вверх
вниз
Мои настройки
Шрифт в постах

New York City

Объявление

new york city
  • 30.06На форуме запускаются "Паззломания" и "Стартовый набор для новичка". Спешите урвать плюшек на хваляву!
  • 28.05 Мы немножко обновили новости и добавили личную страницу. Так же напоминаем, что если вы перешли в летний режим, не забывайте отмечаться в теме отсутствия. Всем любви и солнца!
  • 08.05 Мы наконец-то дождались свой красивый и функциональный дизайн. В случае, если вы наткнулись на какой-то баг, пожалуйста, сообщите о нём в теме вопросов к АМС
  • 01.04 Игра официально открыта, ведётся приём новых игроков, АМС будут рады ответить на любые ваши вопросы, и будет рада видеть любых персонажей.
Постописцы недели
Активисты недели
Эпизод недели
Пост недели от Дилана
Дилан не торопится появляться из-за соседней колонны или хоть как-то поприветствовать незваную гостью, чье появление вместе с Анселем и чьи слова, кажется, не возымели никакого действия.
пара недели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York City » Городской Архив » Законченные игры » gunfire dinner


gunfire dinner

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Размышления на тему услышанной новости подвели меня к большому панорамному окну. Эрик решил жениться. Эрик. Жениться. Нет, серьезно? Однажды эта девушка разбила его сердце. А по утверждению моей бывшей супруги - оступился один раз, продолжишь в том же духе. Как другу, мне хотелось его поздравить от всей души. Арлетт - девушка невероятной красоты и поразительного ума. Смертельное сочетание. А еще, как другу, мне хотелось его образумить. Тогда, десять лет назад, они пробыли вместе гораздо дольше, он так и не смог увидеть в ней желания уйти. Да, я могу ошибаться. Она не хотела уходить, не хотела бросать его. Ей пришлось. Заставили. Пусть будет так. Кто сказал, что сейчас, пробыв всего пару дней вместе, они останутся вместе навсегда? Этот вопрос мне не давал покоя.

На удивление сегодня стояла прекрасная погода. Солнце почти достигло своего зенита, и отсвечивало всеми цветами радуги, отражаясь от окна. Вот только настроения не было совершенно, даже порадоваться нормально не получалось.

Мое внимание привлекла проехавшая машина, чуть затормозившая ближе к углу. Из нее выбрался знакомый мне парень, кажется... Чед. И стало совсем не по себе. Он шел к зданию, постоянно оглядываясь, словно... Что-то задумал. Я вернулся к столу, поднял мобильный, и набрал одного из охранников. Тот долго не отвечал, почти заставляя меня нервничать. А когда ответил, я уже был у окна. Развернувшаяся картина неприятно кольнула висок, - Чед направил оружие на Эрика, и даже громкий голос охранника в телефоне не заставил меня выбраться из мгновенного оцепенения.

- Черт! У него оружие! - вздрогнув от выстрела, который был черти где, я дернулся с места, выбегая из кабинета. Миссис Карнеги даже поднялась, когда я пролетел мимо нее, распахивая дверь в кабинет Жасмин. Мне повезло, она оказалась на месте. - В Эрика стреляли.

- Господи! Кто? - послышался за моей спиной голос секретаря, я не оборачиваясь тут же ответил.

- Чед. Вызывайте скорую, и полицию, и... - запнувшись, я вылетел из большой приемной. Около лифта тормознул, но ждать его все равно, что ждать жары зимой. С каждым шагом ускоряя шаг, я подлетел к пожарному выходу, длинной лестнице, и там, разогнавшись, казалось до своей максимальной скорости, только успевал считать пролеты. А по пути еще и попытался набрать Анселя. Но постоянно попадал на голосовую почту. Три пропущенных от меня ему гарантировано.

Оказался на улице ровно в тот момент, когда Эрика грузили в машину скорой помощи. Арлетт в нее пускать отказались, и я даже собрался предложить подвезти ее, но она не видела ничего вокруг себя. Полиция, переговорив с медиками, отпустила скорую помощь.

- Он жив? - размашистым шагом подходя к полицейскому, задал я вопрос. - В какую больницу его повели?

- Сер, я не вправе... - начал было полицейский, но тут же оказался перебитым.

- Я спрашиваю, Эрик Каллахэн жив? И куда его повезли? - но тут же встретился с соболезнующим взглядом.

- Маунт Синай.

Он что-то продолжал говорить, а я уже собрался бежать за своей машиной, когда остановился рядом с лужей крови возле автомобиля Эрика. Он даже не успел открыть дверь! В тот же момент из здания показался тот самый охранник, которого я пытался вызвонить. Он едва успел сказать слово, когда ему же прилетело в челюсть. От меня же. Он рухнул на асфальт, а мне хотелось продолжить наносить удары, один за одним, пока он не окажется в такой же лужи крови, в какой оказался Эрик. Но вместо этого я лишь схватил его за шиворот, приподнял, произнося всего одну короткую фразу.

- Ты уволен. - а затем сильно приложил черепом об асфальт. Поднявшись, я встряхнул рукой, все же именно она была травмирована еще в школьные годы, и сейчас напомнила мне об этом. Заметив Жасмин, я кивнул в сторону машины Эрика. - Ты со мной? - попутно снова набирая Анселя, я дождался включения автоответчика. - Маунт Синай. Эрика подстрелили, я еду туда.

+3

32

Наша жизнь не так прозаична. Не так все продуманно, как хотелось бы. Не так все устроено, что мы приходим, и оно сбывается.  Ровно потому, что мы всегда готовимся к одному, стараемся, двигаемся. А что в итоге? Мы сидим на пятой точке и мечтаем по красивым картинкам в социальных сетях.  Не потому-то у нас нет денег. Нет. Банальнее. Времени нет. Босс поганец, не отпускает в отпуск. Так жизнь и откладывается. И чес дальше, тем сложнее поиметь все и сразу.  Мир необъятный. Но, что самое главное при этом.  Мы стараемся, а все равно не успеваем за всем. Не не хотим, а не успеваем. Потому что если бы мы действительно не хотели, то и не пришли бы к определенным результатам.  Но что самое главное из этого. Не всегда наши возможности равны обстоятельствам.  То есть вроде все есть, да не все. Очень хочется да не достаточно.  Так было в жизни и у нашего героя. Кажется, что вот оно, счастье. Есть квартира, которая нравится и, конечно, с видом на Центральный парк; есть семья, которая любит; есть подобие личной жизни.  Почему подобие? Потому что на полноценное что..времени нет. В общем вы сами знаете ответ. Есть отпуск раз или два в год в популярные для всех местах. Все же прекрасно? Да чего-то не хватает. Как сказал один человек - гармонии не хватает. Баланса. И счастья.

  Но как этого достичь, как к этому прийти? Всю жизнь к этому идем, да никак не придем. Ровно потому, что с одной стороны и очень стараемся, да все не тем лбом стучимся. А это знаете, как получается. Стоит смотреть с тех позиций, что не всегда есть то, что вам нужно. Порой вы смотрите не в тот корень, а вот именно оттуда и проблемы растут. Из тех позиций, когда вы делаете как все, но оно вам лично не надо. Как это называется? Неправильные ценности? Общие? Да не суть. Главное, найти то,что нравится и этим жить, а дальше уже разберетесь. Надо это вам или нет. А может и вообще лучше послать, куда подальше.

Во всем можно разобраться. И в работе, в том числе. Именно сегодня она работала над очень важным и в  то же время сложным проектом.  В целом все шло к финалу, когда дверь распахнулась и на пороге появился перепуганный парень из юристов. Что он сказал? Кого ранили?

- да, подожди меня, - она резко встает, берет телефон, прихватывает сумочку, заодно бросать туда все,  спешит за мужчиной. Куда он направляется? Ей надо узнать. Но кажется он совсем не знает. Потому что качает головой, отнекивается. Мол, совсем не в курсе. Но вслед за ним спустилась на улицу, а уж там обнаружила не менее переживающего Роджера. Именно он ее и услышал, предложив поехать с ним. Она кивнула. Да, конечно, поедет.

- что случилось? Как так все вышло?- она не видела и не слышала, но не потому что такая внимательная. Повторюсь, очень была занята. И совсем не до чего было.

  Она садится в машину вслед за Роджером, пристегивается.  Конечно, он спешит.  Но она успевает прикоснуться к его руке, будто бы накрывая своей:
- обязательно все выясним. Эрик сильный, крепкий.  Все будет хорошо.  Видели стрелка? - кажется, что ее рука слишком долго на его руке, покрывает его и тем самым будто бы успокаивает. Даже ее голос стал тише, спокойнее. Словно она обволакивала своим голосом слушателя.

  Это было глупо отрицательно. Роджер ей нравился. Очень. И  скорее всего и он сам это понимал, но сама девушка пока толком никак не проявилась. Но ее походы за советом к нему явно были слишком частыми. Эрик мог точно что-то заметить, но, возможно, предпочитал помолчать. Но вопрос когда рванет. Никто же не знал.  А хоть у Эрика и явно обостренное чуть на такое. И фактически сейчас нечто такое теплое рождалось. Но этим всем Эрик точно не занимался. Своих дел было предостаточно.

  Но вот уже и больница. Они почти приехали, оставалось припарковать машину. Дальше следует направиться к регистратуре, чтобы понимать в какой палате Эрик и можно ли к нему.  Конечно, Жасмин следовала везде за Роджером.

Отредактировано Jasmine Jones (2024-08-08 08:47:24)

+3

33

Стоя здесь, посреди бутика, я чувствовала себя так, как чувствует бабочка, только что вырвавшись из кокона, и ощутила себя… Не знаю, как описать это чувство. Словно все эмоции мира разом нахлынули на меня. Мельком в зеркале я увидела себя в этом платье, и сердце забилось быстрее.

"Неужели все настолько хорошо?" — мелькнувшая мысль заставила смущенно усмехнуться. Но внутри меня кипела радость, и мне пришлось приложить титанических усилий, чтобы не покружиться перед зеркалом, словно танцуя с самой собой. Краснота полила щеки, я попыталась скрыть ее, опуская взгляд, но это выглядело, наверное, глупо.

Я вернулась в примерочную, чтобы переодеться, и даже там не могла перестать улыбаться. Удивительно, как легко Анселю удалось вогнать меня в краску, и вместе с тем почувствовать себя особенной. Размышляя, я снова сменила прекрасный образ на свою повседневную одежду, гораздо более скромную, не столь вычурную, и даже слегка... Скучную. В глубине души я продолжала себя уверять, что не достойна такого внимания, восхищения, и этой красоты, которую милая девушка-консультант унесла администратору.

Вернулась в большой зал, когда администратор паковала еще что-то, помимо платья. Коробок было несколько, и по брендовым надписям на них можно было догадаться что именно там находится. Ансель даже купил мелкие детали, чтобы завершить мой образ! Он был таким великолепным, уверенным, и я чувствовала себя рядом с ним как простая деревенская дурочка. Я чувствовала, как его забота и внимание окутывают меня, словно теплый плед в холодный день.

Мы вышли на улицу, и я почувствовала себя еще более неловко. Он нес все пакеты, и я попыталась взять хотя бы один, но тут же получила отказ, и лишь усмехнулась, от собственной неловкой попытки урвать хотя бы один такой.

— Спасибо, Ансель. — конечно, не поблагодарить просто было нельзя. Но вместе с тем для себя я решила вернуть долг за столь неожиданные эмоции и невероятно дорогой подарок. Как? Еще не было ни мыслей, ни идей, но было желание, а это уже говорит о многом. - Я знаю хорошее кафе, здесь недалеко. Так всегда подают свежие круассаны и ароматный кофе.

Я не могла дождаться, чтобы провести этот день вместе с ним. Каждый момент с Анселем был наполнен радостью и удивительными открытиями, и я была благодарна за каждую минуту, проведенную с ним.

Когда мы подошли к машине, я заметила, как Ансель аккуратно складывает пакеты в багажник, заботясь о каждой детали. Я все чаще стала замечать, что его внимание к мелочам восхищает меня. А еще увлеченность собственным делом.

+4

34

Пакеты с одеждой были убраны, я снова сел за руль. Предвкушение прекрасного дня становилось все ярче.
Но я вновь насмешил богов своими планами...
Не успели мы с Эммой отъехать, как мой телефон пиликнул сообщая о пропущенных вызовах. И все они были от Роджера Кингсли.
Обычно он не названивал мне просто так...ощущение что я снова балансирую на грани.
- Извини, Эмма...
Я открыл голосовое и голос Роджера зазвучал в салоне. Всего две краткие, оборванные фразы.
Эрика подстрелили?
Это не могло быть правдой. Шок и отрицание. Это уже было со мной.
Я все ещё не верил в то что услышал, но руки уже заводили машину, крутили руль.
- Он в больнице, - сказал я Эмме, хотя она тоже слышала сообщение. - Если в больнице, значит жив. Маунт Синай близко. Эмма, ты...
Я понимал что это для неё снова испытание. Опять больница, ранение, кровь, надежда, ожидание...
- Ты со мной?
Маунт-Синай. Ещё одно знаменитое историческое здание на пятой авеню. Помню я искал в архивах его историю.  И вот теперь там Эрик.
- Чувствую себя в середине событий собственной книги, - вновь обратился я к Эмме.
Слишком нереально...
Все воспринималось как в клипе. Резкие смены кадров.
Вот мы на стоянке, а вот  быстрым шагом идем в больницу. Стойка администратора. Подле нее  Роджер и Жасмин. Оба встревожена.
- Что с ним? - спросил я быстро, подходя к ним. - На сколько все серьёзно?
Пожимая руку Роджера, заметил следы крови на костяшках его пальцев.
- Эмма, это Роджер Кингсли и Жасмин Джонс - коллеги и друзья Эрика. Эмма Холт - мой ассистент., - представил я их всех друг другу.
Не вспомнил знает ли меня Жасмин лично, но это не имело сейчас значения.

+4

35

- Его скрутили охранники. А затем забрала полиция. - Я резко ударил по педали газа, чувствуя, как машина мгновенно набирает скорость. Колеса заскрипели по асфальту, оставляя за собой легкий дымок. Ветер ворвался в салон через приоткрытое окно, хлестнув меня по лицу. Я выехал на дорогу, и сразу же почувствовал напряжение в воздухе. Где-то в стороне кто-то засигналил, но я не обратил на это внимания. Мой взгляд был прикован к дороге впереди, а мысли — к Эрику. Сердце билось в груди, как барабан, подгоняя меня двигаться быстрее. Я знал, что каждая секунда для него может стать последней. - Его зовут Чед, парень, проработавший здесь всего несколько дней, и сразу же пришедший клянчить у Эрика повышение в должности. Он разозлил Каллахэна, и тот уволил его. А это... Не знаю, месть, или личная неприязнь.

До больницы оставалось всего несколько поворотов, но внезапно я заметил, что главная дорога перекрыта. Впереди произошла серьезная авария: в такси, проехавшее на красный свет, врезался грузовик на большой скорости. Место происшествия было оцеплено полицией, и движение перенаправляли на соседние улицы. Я глухо выругался себе под нос, понимая, что это добавит лишних пятнадцать минут к моему пути.

Я почувствовал, как напряжение нарастает внутри меня. Каждая минута была на вес золота, и я не мог позволить себе задерживаться. Прибавив скорости, я свернул с главной дороги на ближайший проулок. Узкие улочки, извиваясь, вели меня к больнице. Я лавировал между машинами, стараясь не терять ни секунды. В голове крутились мысли о том, как важно успеть вовремя, и я чувствовал, как адреналин разливается по венам, подгоняя меня двигаться быстрее.

Конечно, Эрик крепкий, справится. Не может не справиться, просто не может. Я пытался убедить себя в этом, но всем телом ощущал неприятную дрожь, словно сейчас же взорвусь. Волнение и страх за друга переполняли меня, не давая сосредоточиться. Только сейчас я обратил внимание на разбитые костяшки руки, которые пульсировали болью.

Охранника уволить к чертовой бабушке! Как он мог допустить такое? В голове крутились мысли о том, что нужно нанять новых охранников, которые смогут справляться со своей работой в разы лучше. Я чувствовал, как гнев и беспокойство смешиваются внутри меня, подстегивая к действию. Эрик должен справиться, просто обязан.

На подъезде к главному входу больницы я заметно сбавил скорость, стараясь не пропустить нужное место. Внимательно осматриваясь, я искал, где можно припарковаться. Наконец, я заметил небольшой участок, кажется, с какими-то цветами, и сразу же вырулил машину туда. Колеса мягко прокатились по земле, и я остановился, чувствуя, как напряжение немного спадает.  Выключив двигатель, я на мгновение задержался, собираясь с мыслями. Вздохнув глубоко, я открыл дверь и выбрался наружу.

- Да, справится. - только остановившись, ответил я с небольшим сомнением в голосе. Внутри меня бушевала буря эмоций. Я пытался убедить себя в том, что Эрик действительно справится, но сомнения не отпускали. Я глубоко вздохнул, стараясь успокоиться, но тревога не отпускала. В голове крутились мысли о том, что могло пойти не так, и как я мог бы помочь, если бы оказался рядом раньше.

Дождавшись Жасмин, я выбрался наружу и сразу же помчался к стойке регистрации. Женщина, говорившая с кем-то по телефону, даже не собиралась обращать на нас внимание. Ее равнодушие вызывало во мне бурю негодования. И видит бог! Если бы не подошли Ансель и Эмма, для нее все могло бы закончиться плачевно. Я чувствовал, как гнев и беспокойство смешиваются внутри меня, подстегивая к действию.

- Пытаюсь выяснить, но кто-то слишком любит почесать своим длинным языком! - начиная отвечать, я говорил громче, и громче, пока точно не привлек внимание всех окружающих. Ленивый взгляд женщины в мою сторону вызвал приступ бурана в моей голове. - Эрик Каллахэн, огнестрел, привезли вот только что. Где он? Что с ним?

- Я перезвоню. - сперва оборвав связь с кем-то важнее волнующихся посетителей, женщина развернулась к допотопному компьютеру. - Да... Есть такой... Сейчас на операции, больше ничем помочь не могу. Если хотите, ожидайте.

Мое терпение готово было пробить брешь в голове этой дамочки. Мысленно послав ее ко всем святым, направился вдоль длинного коридора, где и наткнулся на одну медсестер, попытавшуюся остановить меня стандартными фразами. "Туда нельзя!", "Я сейчас охрану вызову!", действовали на меня так же, как на слона зубочистка. Но я все же остановился, крепко вцепившись в руки несчастной медсестры.

- Вызывай охрану, полицию, МЧС, да хоть инопланетян вызывай. Мне нужно знать где проходит операция Каллахэна. - в ответ на мою пылкую речь девушка едва не икнула от испуга, а потому кратко указала на одну из дверей, рядом с большим стеклом.

- Но туда нельзя. Дождитесь врача, и вам все расскажут.

+4

36

— Его зовут Чед
  Ей хорошо вспомнилось то, кем представился Эрик в первый день знакомства. Этим самым именем. Удивительно ли? Но почему и с чего вдруг?

Как часто мы не знаем, к чему приведет устройство того или иного человека к себе на работу? Или даже по иному. Как часто мы не понимаем, на что идем. На что соглашаемся.  Например, когда мы выбираем профессию, представляем ли мы, что это правильный выбор? Насколько правильный? Подойдет ли нам? А на сколько нам хватит этим всем заниматься? Ведь если подумать, то все это лишь вопрос времени. Может понравиться, и вы в этом останетесь на всю жизнь. А может быть и так-то сегодня вы с корочкой, а завтра прощаетесь со всем этим и выдыхаете, поняв, что больше никогда не хотите с этим иметь ничего личного и общего. Это называется правильный или нет выбор. Кто влияет еще? Чем занимались родители. Порой дети выбирают то, что видят на наглядном примере. При этом это может быть и положительный момент, и негативный. Одно дело, если выбор добровольный, а другой  - по принуждению родных, которые хотят передать свое дело жизни. И тут наступает другой период. Ведь это не совсем наш выбор, это чей-то, пусть и родителей. Но не наш. И тут важно понять, нужно оно вам или нет? Хотите ли вы отчасти повторить по определенному сценарию жизнь ваших родных?

  Но сейчас девушка наблюдала иное. То, как Роджер волнуется за друга, партнера. Совершенно точно было понятно, что Эрик ему был не просто дорог и ценен как партнер по бизнесу. Между ними было намного больше, чем виделось со стороны. Поэтому она старалась не отвлекать его от дороги, лишь следовало за ним. Да, ей было важно сказать и слова поддержки. Это всегда актуально, учитывая, что любой человек нуждается в поддержке в трудный период времени. Но, честно говоря, девушке самой было жаль. Как и Эрика, который прямо сейчас боролся со смертью. Так и Роджера, которому она симпатизировала намного больше чем показывала со стороны.

В ресепшене им, наконец, сообщили, где проходит операция. Но, конечно, туда было нельзя. Да оно и понятно. Пока не выйдут врачи, ничего не будет понятно. Нужно было дождаться решения врачей. Девушка оставалась рядом. Но тут к ним подошли еще. Одного она знала лишь отдаленно. Вторую девушку, кажется, совсем не знала.

  Ее взгляд остановился на мужчине, который представил свою спутницу. И их. Вот только себя забыл.
- а вас как зовут? - ее то он знает, а она его нет. И это как-то немного странно.

  Им пришлось ждать. Прошло немало времени, прежде чем к ним вышли с первыми новостями. До этого же времени девушка сбегала за небольшой бутылкой воды для себя и Роджера, вручая ему. Кофе, наверное, было лучше. Но она не решалась спросить его сейчас, что они хочет и волновать его иными вопросами. А вода была всегда актуальна. Мужчина ходил по коридору и садился, а вот девушка сидела на стульчике и смотрела то на Роджера, то на дверь. Но все было тихо. Никто не появлялся. А м оставалось лишь ждать. Это обычно самое ужасающее время. Ведь ожидание это всегда самое мучительное. Не так-ли?

Отредактировано Jasmine Jones (2024-08-09 12:02:06)

+5

37

Известие о том, что Эрика подстрелили, больно ударило по вискам, словно молотком, на время выбрасывая меня из этой реальности в ту другую, где двое хирургов, в белых халатах, залитых кровью, никак не могли оттащить словно спятившую вчерашнюю студентку университета от погибшего ребенка. Мои руки, дрожащие и окровавленные, цеплялись за маленькое тело, как будто она могла вернуть его к жизни. Старший хирург, несмотря на все старания, с тяжелым сердцем назвал время смерти, его голос звучал как приговор. В этот момент время словно остановилось, и я почувствовала, как холодный пот стекает по спине, а сердце сжимается от боли и беспомощности.

Возвращаться в больницу, пусть и не мою бывшую, не было никакого желания. Снова слышать этот пищащий звук мониторов, который пробирался до самых костей, ощущать запахи антисептиков и медикаментов, смешанные с легким ароматом кофе из дежурной комнаты. Пересекаться взглядами с медсестрами и докторами, которые, казалось, знали все мои страхи и сомнения, их глаза полные сочувствия и усталости. Каждый шаг по коридору напоминал о прошлом, о тех днях, когда я сама была частью этой системы, когда каждый пациент был для меня важен, а каждая неудача - личной трагедией.

Из моих раздумий меня выдернул голос Анселя. Только сейчас я осознала, что крепко сжимаю собственный кардиган, словно это могло защитить меня от реальности. Нет, я не хочу отправляться туда! Не хочу больше видеть печальные лица, грусть и ожидание неизбежного. Мысли всячески отрицали, но я кивнула.

- Конечно, едем! - быстро ответила я, сместив взгляд к окну. За стеклом мелькали деревья и здания, словно в замедленной съемке, а сердце билось так громко, что казалось, его стук эхом разносится по всему салону машины. С каждым новым сантиметром, приближающим нас к больнице, я ощущала, как напряжение нарастает, словно невидимая рука сжимает грудь. В голове проносились мысли, одна за другой, но ни одна не задерживалась надолго. Взгляд скользил по пейзажу, но я не видела ничего, кроме размытого пятна.

Уже внутри нас встретили двое знакомых Анселя. Один из них, высокий темноволосый мужчина с проницательным взглядом, протянул руку для рукопожатия, приветствуя. Его осанка и уверенность в движениях сразу выдавали в нем профессионала. Вторая, хрупкая и привлекательная брюнетка с мягкими чертами лица, приветливо улыбнулась, но в ее глазах читалась тревога. Я едва уловимо улыбнулась, когда Ансель меня представил, и тут же сжалась, как сворачиваются ежики, пытаясь спрятаться от внешнего мира.

А дальше... Мне было сложно описать все то, что происходило дальше парой слов. Роджер словно осатанелый направился вглубь длинного коридора, почти накинувшись на одну из медсестер. Незаметно для себя я коснулась предплечья руки Анселя. Мне были знакомы такие вот посетители больницы, - волнующиеся за своих друзей и родных, раздражены отсутствием ответов, легко возбудимы и готовы взорваться хоть сейчас.

- Я сейчас. - шепнув крайне тихо, я последовала по тому же коридору, совершенно неуверенно и словно нехотя. Каждый шаг давался с трудом, словно ноги были сделаны из ваты и отказывались слушаться. Коридор казался бесконечным, и каждый метр пути растягивался в вечность. Перед глазами снова и снова появлялись темные пятна, и я чувствовала, как холодный пот стекает по спине. Сердце билось так сильно, что казалось, оно вот-вот вырвется из груди. В голове крутились мысли, но все они были размытыми и нечеткими, как в тумане. Я старалась сосредоточиться на каждом шаге, но страх и тревога сковывали меня, не давая двигаться вперед. Остановилась только рядом с медсестрой и Роджером, когда тот ее едва ли не встряхнул, как тряпичную куклу. Мне же оставались секунды, чтобы придумать историю, благодаря которой мне все расскажут. - Простите... Возможно как доктор доктору вы скажете что там сейчас происходит?

Чувствуя, как дрожат руки, я быстро спрятала их по карманам кардигана, точно как настоящий врач в свой белоснежный халат. Медсестра замешкалась, осматриваясь по сторонам. Выдавать подробности нельзя, вплоть до окончания операции, это мы знали обе.

- Пациент в настоящее время находится на операционном столе. Хирургическая бригада проводит экстренную торакотомию для устранения повреждений, вызванных огнестрельным ранением. Проводится гемостаз для остановки кровотечения и восстановление поврежденных сосудов и тканей. Анестезиологическая команда обеспечивает адекватную анестезию и мониторинг жизненно важных функций пациента. Мы делаем все возможное для стабилизации его состояния и предотвращения дальнейших осложнений. - она заговорила терминами, которые незнающему человеку могли показаться абсолютно непонятными, но перед моими глазами уже была целая картинка происходящего. И даже стало не по себе на долю секунды. Медсестра снова осмотрелась, извинилась и отправилась куда шла.

- Больше не бросайся на медсестер, это как минимум оскорбительно. Не они подстрелили Эрика. - чуть подтолкнув Роджера в спину, я вынудила его вернуться к остальным. И тут же пересказала слова медсестры, но более понятным языком. - Идет операция, она сложная. Эрик получил серьезное огнестрельное ранение, потерял много крови и его... Пришлось реанимировать. Сейчас он находится в отделении интенсивной терапии, где его состояние постоянно контролируют и поддерживают стабильное состояние. Прогноз пока неясен, но врачи делают все возможное, чтобы поддерживать его жизнь. Нужно дождаться, когда закончится операция. - кратко и более понятно пересказав, я опустилась на ближайший стул, запуская пальцы в волосы. Мне как никогда хотелось домой, спрятаться в своей конуре и больше никогда не высовывать оттуда нос.

Отредактировано Emma Holt (2024-08-09 17:05:40)

+5

38

Я сообразил что не назвал свое имя. Интересно, что я ещё забыл в этой спешке и беспокойстве за Эрика.
- Точно. Прошу прощения. Ансель Уитмор, - сказал я Жасмин. - Друг Эрика.
Мой взгляд сместился на Эмму. Зря я потащил её сюда. Вместо ресторана и приятной компании, шуток, вина, интересных бесед, вновь трагедия, операция, и возможно печальный исход...
Нет! Больше никаких смертей. Если мой мой писательский талант можно было направить на исцеление Эрика, я бы сделал это...
Черт, какой бред в голове!
Роджер словно торнадо бросился к медсестре. Я не успел его остановить. Но Эмма, мой незаменимый ангел-хранитель устремилась за ним. Врачебная этика и доброта...
Несколько фраз и она успокоила Роджера, а медсестра дала всю возможную информацию.
Я смотрел на Эмму и думал на сколько она удивительная. Сначала поразила меня, появившись во тьме за окном, потом самоотверженно погрузилась со мной в творчество, затем предстала ослепительной красавицей и вот теперь ошеломила четкостью и профессионализмом.
- Спасибо, - сказал я девушке и посмотрел на Роджера и Жасмин. - Эмма хирург.
Сел рядом с ней на стул и крепко обнял, привлёк к себе.
И если бы часть моего таланта можно было потратить, исцелил бы Эмму. Чтобы больница не вызывала у нее таких тягостных чувств.
- Спасибо и прости, что тебе вновь приходится все это переживать, - прошептал я в волосы девушке.
Теперь нам остаётся только ждать как пройдёт операция...

+4

39

Пока медсестра говорила, мне снова захотелось ее встряхнуть. О чем она вообще говорит?! Ее слова звучали как набор медицинских терминов, которые я не мог понять. Из всего, что она успела наговорить, мне стало ясно лишь одно - я ни черта не смыслю в медицине! Она говорила о каких-то процедурах, анализах, прогнозах, но все это было для меня как иностранный язык. А затем медсестра сбежала скорее, чем я успел опомниться, оставив меня в полном замешательстве.

Мы быстро вернулись к Анселю и Жасмин, и Эмма, видя мое состояние, попыталась вкратце пересказать все то же, что говорила та девушка в белом халате. Но яснее не становилось. Нет, становилось, но возникало много вопросов. Например, что означают все эти медицинские термины? Каковы шансы на выздоровление? И почему медсестра так быстро ушла? И появилось чувство, что Эмма пересказала не все, возможно, чтобы не пугать нас еще больше. Но допросы я решил оставить врачам, которые сейчас на операции. Они, по крайней мере, точно знают, что делают.

Сколько мы просидели, сказать было сложно - пять минут, или три часа, время словно остановилось. В ожидании новостей от врачей, каждый момент казался вечностью. Я чувствовал, как напряжение нарастает с каждой секундой, и не мог найти себе места. Мы сидели в холодном, стерильном коридоре больницы, где каждый звук - будь то шаги медперсонала или звонок телефона - заставлял сердце замирать.

Я поднял взгляд на Жасмин, которая, несмотря на усталость, оставалась рядом. Она протянула мне бутылку воды, и я лишь благодарно улыбнулся ей. В этот момент я понял, насколько важно для меня ее присутствие. Несмотря на длительное ожидание, она все еще здесь, и это не могло не радовать. Ее поддержка и внешнее спокойствие помогали мне держаться, даже когда казалось, что силы на исходе.

- Спасибо большое. - усталость давала о себе знать, я протяжно выдохнул, смещая взгляд к тому самому коридору. Сколько еще предстоит здесь находиться? Одному богу известно. А может и он не в курсе. Мой взгляд скользнул к Эмме. Возникало очень много вопросов, но главным был всего один. - Что значит тор… Тарок… Черт, не помню. Тракортомия, или как так. Хотя ладно, что-то на медицинском, и мне этого точно не понять. - отмахнувшись, я открыл бутылку, делая несколько небольших глотков.

И так бы продолжил сидеть, если бы не зазвонил телефон. Звук звонка прорезал тишину коридора, заставив меня вздрогнуть. Извинившись, я отошел в сторону, надеясь, что это не очередная плохая новость. Но услышав голос на другом конце линии, я понял, что ошибся. Новость была настолько шокирующей, что я вышел из больницы, чтобы перевести дух.

С представителем Винного дома мы проговорили около пятнадцати минут, и из его рассказа мне стало ясно две вещи. Первая, Арлетт так же пострадала, попав в аварию, которую нам с Жасмин пришлось объезжать. Вторая - Эрик больше ее никогда не увидит. Меня передернуло, и я опустился на ступеньки, сбрасывая вызов. Я чувствовал, как мир вокруг меня рушится. Я не представлял, как об этом всем рассказать Эрику, когда тот очнется. Если тот очнется.

Спустя несколько минут я вернулся к остальным, но садиться не спешил. Мой вид точно говорил обо многом. Я глубоко вздохнул, пытаясь собраться с мыслями, прежде чем начать говорить.

- Жасмин, помнишь мы объезжали аварию на главной дороге? - стараясь хотя бы говорить ровно, спросил я. - Арлетт попала в ту самую аварию. Ее реанимировали на месте, и… Звонил представитель Винного дома Дюваль, сообщил, что ее сегодня же переправят в Италию. Домой. Она жива, но… Неизвестно, очнется ли…

Всего я рассказать не успел, за моей спиной тихо кашлянул доктор, снимая операционный халат, а вместе с ним и окровавленные перчатки. Его лицо было уставшим, но сосредоточенным. Сейчас хотелось наброситься и на него, выплеснуть всю свою тревогу и беспомощность, но врач вовремя начал говорить, прерывая мои мысли.

- Состояние пациента крайне тяжелое. Мы делаем все возможное, но ситуация критическая. Прогноз неблагоприятный, и вы должны быть готовы к любому исходу. Мы будем продолжать информировать вас о любых изменениях. Извините, мне пора. - его голос был спокойным, но в нем чувствовалась усталость и напряжение. Соболезнующе окинув взглядом всех присутствующих, доктор скрылся в одном из кабинетов, или палат.

Я смотрел ему вслед, чувствуя, как внутри меня нарастает беспомощность. В голове крутились тысячи мыслей, но ни одна из них не приносила утешения. Я понимал, что врачи делают все возможное, но от этого не становилось легче. Время снова замедлилось, и ожидание продолжалось.

+4

40

Новости и слухи всегда распространяются очень быстро, как лесной пожар. И никто не знает кто стоит первым, в самом начале цепочки распространения.
Я вышла из кабинета чтобы налить себе кофе из автомата. В кабинете стоит личная кофеварка, но мне нужно выходить время от времени чтобы общаться с коллегами. Ещё одно преодоление в моем длинном списке.
Мы беседовали с двумя девушками архитекторами, когда к нам подбежал Джереми-курьер.
- Вы слышали?! В мистера Каллахэна стреляли.  Вот прямо только что! Крови по всему тротуару!
У меня на миг перехватило дыхание. Мэри едва не уронила стаканчик с кофе. Анна громко ахнула:
- Что?! Как? Кто?
- Чед... этот как его, Боуди... Броули
Он счастлив что может удивить нас и подольше задержаться рядом с "офисным красотками", которые прежде почти не замечали его. А если и замечали то говорили что-то вроде: "Отнеси это в соседний отдел. Спасибо"
А теперь он в центре внимания.
Чед Броули.
Я мучительно вспоминала, видела ли  досье Чеда? Проводила ли с ним собеседование? А если проводила то как могла пропустить субъекта, который может выстрелить в человека, своего работодателя.
Нет, не проводила. Он записался ко мне на консультацию, но не пришел. И в итоге вместо беседы с психологом выбрал оружие.
- В какой больнице мистер Каллахэн? - спросила я у Джереми.
- А мистер Кингсли его так приложил что... - курьер осекся и с некоторым недоумением взглянул на меня. - Маунт Синай, вроде,
-Ты, что поедешь туда?! - недоверчиво посмотрела на меня Мэри.
- Да. Поеду.
Если Роджер избил Чеда, не сложно представить в каком он состоянии. И невеста Эрика должна тоже быть там. Им понадобится поддержка...
Я попрощалась с коллегами и поспешила к выходу.
Такси остановилось напротив больницы и мне пришлось несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть, прежде чем выйти. Страх слегка замаскированный тревогой никуда не делся, но притаился.
Первым кого я увидела был мистер Кингсли. И его взгляд, обычно проницательный и слегка ироничный был как будто направлен вглубь себя самого. Ожидание мучительно для него. Он человек действия, привык сам решать проблемы, не выносит зависимости, даже от врачей...
Жасмин как всегда выглядела словно из салона красоты. Она всегда умела сочетать красоту и выдержку, не смотря на все происходящее.
А это... я застыла увидев известного писателя... хотя, он же друг Эрика. Так что удивляться нечему. Он обнимал красивую темноволосую девушку. Где-то я её уже видела...
Я подошла к коллегам, спросила тихо:
- Как он? Что говорят врачи?

Подпись автора

Все, чего вы хотите, находится по ту сторону страха.

+4

41

— Точно. Прошу прощения. Ансель Уитмор, - Жасмин кивнула:

- рада знакомству, Аксель. Знакома с вашим творчеством! - еще бы, как не узнать известного писателя то? Его книги на всех полках магазинов. А еще ей ли не знать, как человеку близкому к книжной индустрии, учитывая, что у самой отец писатель. И далеко книги по сей день издавались и успешно продавались.

  То, что произошло с Эриком, это действительно страшно..
 
    Чего мы боимся больше всего? Вот если посмотреть статистику, что это? Как ни странно, но возглавляет список - это страх замкнутого пространства, так называемая клаустрофобия. Далее идет общественный страх. Например, покраснеть не в том месте или привлечь к себе слишком много внимания. Дальше это страх заболеть, умереть, потерять кого-то и так далее. Почти у каждого есть чего бояться. Если это не что-то популярное, то всем известны фобии, посвященные клоунам, насекомым, темноты и прочим. Откуда они берутся? Кто-то напугал, кто-то поставил под грозу нашу жизнь. Да так-то мы вынуждены бояться любого, Что как-то касается того или иного проявления. А что такое фобия? Это воображаемый страх в настоящем. При фобии человек испытывает чувство тревоги и паники, это называется фобической реакцией. Он пытается полностью избегать фобического стимула, чтобы не реагировать на него. В случае, когда избежать стимула не удается, обычное поведение человека меняется. Это главная причина, почему фобии представляют проблему – они мешают нормально жить.

  Чего боится Жасмин и боится ли она чего-то? Конечно. Все чего-то бояться. И она, в том числе. Но знаете, какой самый сильный страх в ее жизни? Никогда не догадаетесь. Потому что в этом случае вы должны очень хорошо ее знать. Ее историю, ее судьбу и все то, что ей пришлось пережить. Удивительно, но мы каждый раз думаем, что все знаем. По крайней мере так нам кажется, но что на самом деле? На самом деле мы можем знать все, но не говорить с уверенностью, что это так. Почему? Да потому что невозможно сказать так. Джонс..очень уверенная  и крайне общительная девушка. Она умеет управлять своими эмоциями. В меру. Она боится потери. В частности вновь испытать потерю близкого человека. Много лет назад она это испытала, никому не пожелает. И сейчас глядя на закрытые двери больницы и лица друзей и коллег Эрика думала лишь об одном. Парень должен выжить. Нет, сейчас не то время, чтобы уходить. Ведь его так ждут, так надеяться.

  Роджер. Они были знакомы не так много. Совсем немного. Но она прониклась к нему намного больше чем к кому-либо. И сейчас она видела его переживания. Видела его усталый взгляд, его боль в глазах.  Конечно, она от него да и из больницы никуда не уйдет. НЕ оставит.

  Тут зазвонил у мужчины телефон. Он поговорил быстро, а потом быстро вышел в сторону выхода из больницы. Она последовала за ним. Но на улицу не стала выходить. Лишь когда он вошел обратно, она последовала с ним обратно до коридора, и Роджер  начал говорить, начала понимать, что действительно случилось. Она не успела сказать. Появился доктор, который сообщил с одной стороны хоть какие-то новости, но с другой весьма напряженные.

  Не было никакого смысла в дистанции и официальности. Жасмин приблизилась к Роджеру и ..обняла его, Крепко обняла, заговорив:
- мне очень жаль, что столь ужасное произошло с Арлетт. Я очень надеюсь, что она сможет выйти из этого состояния и выздороветь. Роджер, Эрик справится. Он перенес сложную операцию, ему нужно время. Но он обязательно окрепнет и выздоровеет! Верь в это!!- ее объятья были крепкие, теплые ,а голос умиротворяющий.

  Она не сразу разомкнула объятья и отошла. Кто-то появился. И этот кто-то был штатным психологом фильмы - Тесс Винтер. Они не были близко знакомы. Лишь издалека.

+4

42

Ансель крепко обнял меня, и я почувствовала, как его тепло проникает в самое сердце. Мне было немного неловко, ведь мы не так давно знакомы, но его жест был таким искренним и поддерживающим, что я не могла отказаться. Я прижалась к нему, чувствуя его силу и заботу, и это придавало мне уверенности. Его руки обвили меня с такой нежностью и теплотой, что я почувствовала, как мои напряженные мышцы начинают расслабляться. В этот момент я поняла, что Ансель действительно заботится обо мне, и это осознание принесло мне утешение. Я почувствовала, как его дыхание стало ровным и спокойным, и это передавалось мне. Мы сидели так несколько минут, и я ощущала, как его тепло проникает в каждую клеточку моего тела, наполняя меня силой и уверенностью.

— Ансель, не переживай. — прошептала я, прижавшись к нему еще крепче. — Я здесь, и мы вместе справимся. Эрик сильный, и у него отличные врачи. Все будет хорошо.

Я видела, как Роджер борется с эмоциями, и понимала, что ему сейчас особенно тяжело. Его усталость и беспокойство были очевидны, и я хотела сделать все возможное, чтобы поддержать его. Его глаза были полны боли и тревоги. Я знала, что он переживает за Эрика, и это делало его особенно уязвимым в этот момент.

— Ты, наверное, имел в виду торакотомию. — сказала я, стараясь говорить мягко и успокаивающе, улыбнувшись, чтобы хоть немного разрядить обстановку. — Это… - я запнулась, осознавая, что медицинские термины могут звучать пугающе и неуместно в такой момент. Сказать что-то вроде “хирургическая процедура, при которой вскрывается грудная клетка для доступа к органам грудной полости” было бы крайне неэтично с моей стороны, а потому я с трудом подбирала слова. - Это сложная операция, но иногда она необходима для спасения жизни.

Я надеялась, что мои слова хоть немного помогут ему справиться с нахлынувшими эмоциями, старалась говорить уверенно и спокойно, чтобы передать ему свою поддержку и уверенность в том, что врачи делают все возможное для спасения Эрика. Но вместе с тем понимала, что в такие моменты слова могут быть недостаточны. Оставалось надеяться, что присутствие друзей и искреннее желание помочь смогут хоть немного облегчить его страдания.

Когда я услышала новость об Арлетт, это было как удар молнии. Я не была с ней знакома лично, но слышала о ней много хорошего. Она была важным человеком для многих, особенно для Эрика, и ее состояние вызывало у всех нас тревогу. Я почувствовала, как внутри меня поднимается очередная волна беспокойства и страха теперь и за ее жизнь. Это было слишком много для одного дня, и я старалась справиться с нахлынувшими эмоциями. Уткнулась носом в плечо Анселя, как можно плотнее зажмурившись. Я пыталась найти в себе силы, чтобы не поддаваться панике. Внутри меня бушевала буря эмоций, и я чувствовала, как страх и беспокойство захлестывают меня.

Когда появился врач и сообщил о тяжелом состоянии Эрика, я почувствовала, как мир вокруг меня начал рушиться. Его слова прозвучали как гром среди ясного неба, и я поняла, что Эрик может не выжить. Это было страшно осознавать, и я почувствовала, как холодный страх сковывает мое сердце. Врач выглядел серьезным и сосредоточенным, и я понимала, что ситуация действительно критическая. Его лицо было напряженным, и в его глазах читалась усталость. Он говорил о том, что они делают все возможное, но шансы на выздоровление были невелики. Я слушала его слова, и каждое из них словно вонзалось в мое сердце, причиняя невыносимую боль. Я почувствовала, как сердце сжимается от боли и страха за Эрика и его друзей, которые здесь и сейчас волнуются за него.

Врач закончил говорить, и я почувствовала, как тишина нависла над нами, словно тяжелое облако. Мы все находились здесь, но каждый погружен в свои мысли и чувства. Но я также знала, что мы должны быть сильными и поддерживать друг друга, несмотря на все трудности.

Когда в больницу вошла красивая рыжеволосая девушка, я заметила, как она быстро приближается к нашей небольшой группе. Я не была знакома с ней лично, в отличие от остальных, но чувствовала, что сейчас никто не сможет озвучить заключение доктора. Ее лицо было напряженным, и я видела, как она старается держаться, несмотря на тревогу, которая читалась в ее глазах. Я глубоко вздохнула, пытаясь найти в себе силы говорить спокойно и уверенно.

— Врачи говорят, что состояние Эрика крайне тяжелое, — начала я, стараясь говорить как можно мягче. — Они делают все возможное, но ситуация критическая. Нам остается только ждать и надеяться на лучшее. Эрик сильный, мы должны верить, что все будет хорошо.

Мой взгляд сместился к Жасмин. Она обняла Роджера, и я увидела, как его напряжение немного спадает. Ее теплота и уверенность были заразительны, и я надеялась, что это поможет Роджеру справиться с ситуацией. Он выглядел таким уставшим и измученным, и ее объятие было как глоток свежего воздуха для него.

+4

43

Я совершенно не к месту вспомнил, что Жасмин дочь известнейшего писател Генри Джонса. Ещё одна великая колонна, поддерживающая здание нашей современной литературы. Хотелось поговорить с девушкой об отце. Представилось как нелепо и странно прозвучал бы сейчас любой вопрос на тему творчества Генри.
Понимал, что это своеобразная защита, невозможно получить столько убийственных новостей за один час.
Я улыбнулся Жасмин и ответил:
- Не стоит беспокойства. Спасибо. Я читал книги вашего отца.
Все же упомянул о Генри...
Что угодно, лишь бы не представлять как Эрик воспримет новость об Арлетт. Он нашёл её, потерял, нашёл вновь и потерял теперь уже навсегда. Навсегда? Какое мертвенно-леденящее слово.
Объятья Эммы помогали заглушить тревогу.
Закон парных случаев. Летти и Тея. Эрик и Арлетт. Они сильно разнесены по времени, но все же...
Я невольно крепче сжал плечи Эммы и тут же отпустил, тихо извинившись.
"Торакотомия", знакомое слово, кажется я использовал его в одном из романов, сейчас не вспомню.
Рука невольно потянулась к карману, в котором лежал телефон, чтобы найти значение термина в сети. Но не стал этого делать пока.
Судя по лицу Эммы все действительно очень серьёзно. Слишком серьёзно.
Я посмотрел на Жасмин и Роджера. Единственное что мы все могли делать сейчас - поддерживать друг друга, объединенные дружбой с Эриком и страхом за него.
Рыжеволосая девушка, появившаяся в больнице видимо была психологом компании. Эрик говорил, что есть у них такая рыжая. И пока Эмма объясняла ей что происходит, я вытащил блокнот из кармана. Открыл его и тупо уставился на свою последнюю запись не понимая ни слова. Потом накарябал карандашом "Пять друзей. Больница. Ожидание"...
В этом нет смысла, но то чувство которое вызывает скольжение карандаша по бумаге, успокаивает. Я захлопнул блокнот и спросил Эмму:
- Хочешь кофе или воды?
Я был безмерно благодарен ей за то что она сейчас со мной, здесь. За то что поговорила с медсестрой и врачом.
Я взял девушку за руку и понял что не собираюсь отпускать.

+3

44

Ясность так и не наступила. Медицинские термины и фразы Эммы могли бы разозлить, если бы не моя собственная усталость и отвратительное чувство беспомощности. Эрик там, и к нему вряд ли пустят, а информации о его состоянии слишком мало.

Внезапные объятия Жасмин были как никогда необходимы, и я с огромной благодарностью обнял ее в ответ. Ее слова поддержки тоже были важны, но глубоко в душе тяжесть продолжала давить. Что, если Эрик и Арлетт не справятся? Если просто сдадутся? От одной этой мысли по коже прошелся холод. Я заметил появившуюся Тисс только когда Жасмин отступила, и быстро сместил взгляд к Эмме. Сразу видно - профессиональный врач. Опять те же стандартные фразы, которые говорят доктора: критическое состояние, ждать и верить в чудо...

- Все очень плохо, Тисс, - объяснил я всего парой слов, взмахнув рукой в воздухе.

Ожидание хоть каких-то новостей убивает больше всего. Минуты кажутся часами, и каждая секунда тянется бесконечно. Я чувствую, как напряжение нарастает с каждой минутой, и не могу найти себе места. В голове роятся мысли, одна хуже другой. Я пытаюсь отвлечься, но это не помогает. Взгляд постоянно возвращается к двери, за которой находится Эрик. Я снова глубоко вздыхаю и пытаюсь успокоиться. Нужно верить в лучшее, нужно надеяться. Но это так сложно, когда перед глазами только мрачные картины.

К вечеру доктор настоятельно рекомендовал всем отправляться по домам, чтобы отдохнуть и набраться сил. Я понимал, что это разумный совет, но мысль о том, чтобы оставить Эрика здесь одного, была невыносимой.

- Вы должны пойти домой и отдохнуть, - сказал я, обращаясь ко всем. Не стал говорить, что останусь здесь, хотя по одному моему тону это было и так ясно. И только когда все разошлись, ко мне подошел доктор. Не знаю как, но ему все же удалось убедить меня отправиться домой. Возможно, я был слишком уставшим, чтобы спорить. На улице я сделал несколько звонков. Вызвал себе такси и попросил одного из водителей забрать машину Эрика. Я сейчас был не в лучшем состоянии, чтобы садиться за руль.

Утром я отправился в офис, где меня окружили со всех сторон волнующиеся коллеги. Как только я вошел в здание, я почувствовал на себе десятки взглядов. Люди подходили ко мне с вопросами, их лица выражали беспокойство и тревогу. "А что? А как?"... С десяток вопросов рухнули на мою голову, почти сбивая с ног. Я едва сдержался, чтобы не сорваться на каком-нибудь бедолаге. Внутри меня кипели эмоции, и я чувствовал, что еще немного, и я не смогу сдержаться.

Я сделал самый разумный выбор - отправился прочь, переложив хотя бы на этот день свои обязанности на Жасмин. Я знал, что она справится, и мне нужно было немного времени, чтобы прийти в себя. Я вышел из офиса, чувствуя, как напряжение немного спадает. Но мысли о Эрике не покидали меня ни на секунду.

После больницы, где по-прежнему не было никаких новостей, я собрался домой, но заглянул в ближайший бар. Я чувствовал, что мне нужно что-то, чтобы отвлечься, хоть ненадолго. Бар был полупустым, и я сел за стойку, заказав себе виски. Я смотрел на янтарную жидкость в стакане, пытаясь найти в ней ответы на свои вопросы. Но ответы не приходили. Я сделал глоток, чувствуя, как алкоголь обжигает горло, и закрыл глаза, пытаясь на мгновение забыть обо всем.

Я сидел в баре, наблюдая за тем, как бармен методично протирает стаканы и расставляет их на полках. В помещении царила полутьма, и только мягкий свет ламп над стойкой освещал пространство. В углу тихо играла музыка, создавая атмосферу уюта и спокойствия. Но внутри меня бушевала буря.

Я сделал еще один глоток виски, чувствуя, как алкоголь немного притупляет остроту эмоций. В голове роились мысли о Эрике, о том, что он сейчас переживает, и о том, как я могу ему помочь, и в то же время понимал насколько чувство беспомощности может поглотить.

В какой-то момент ко мне подошел бармен и спросил, не хочу ли я еще чего-нибудь. Я покачал головой и поблагодарил его. Мне не хотелось напиваться, я просто хотел немного отвлечься. Я снова посмотрел на стакан, на янтарную жидкость, которая казалась такой спокойной и неподвижной. Но внутри меня все было иначе.

Я вспомнил, как мы с Эриком вместе работали над первым проектом, как обсуждали планы и мечты. Это был небольшой загородный дом для одного богатея. Вернее для его любовницы. Мы с Эриком часто оставались допоздна, обсуждая планы и мечты. Мы хотели сделать этот дом идеальным, чтобы клиент был доволен и чтобы мы могли гордиться своей работой. Эрик предложил добавить в проект небольшой сад с фонтаном. Я сначала сомневался, но его уверенность и страсть к делу убедили меня. Мы вместе разработали план сада, и это стало одной из главных особенностей дома.

Бар постепенно заполнялся людьми, и шум голосов начал заглушать мои мысли. Я решил, что пора возвращаться домой. Я расплатился с барменом, поблагодарил его за компанию и направился к выходу. На улице было прохладно, и я глубоко вдохнул свежий воздух. Я чувствовал, как напряжение немного спадает. Я знал, что завтра снова отправлюсь в больницу, чтобы узнать новости. И я надеялся, что они будут хорошими.

На следующий день я снова отправился в больницу, надеясь услышать хоть какие-то новости о состоянии Эрика. Но, к сожалению, ничего не изменилось. Врачи по-прежнему говорили те же стандартные фразы: “Состояние критическое, но стабильное. Нужно ждать и надеяться на лучшее.” Эти слова уже не приносили утешения, а только усиливали чувство беспомощности.

Я провел весь день в больнице, сидя в коридоре и ожидая хоть каких-то новостей. Время тянулось бесконечно, и каждая минута казалась часом. Я пытался отвлечься, но мысли о Эрике не покидали меня ни на секунду. Я снова и снова прокручивал в голове все, что произошло, и пытался найти ответы на свои вопросы.

На следующее утро, когда я уже почти потерял надежду, раздался звонок из больницы. Сердце замерло на мгновение, и я поспешил ответить. Голос на другом конце провода сообщил, что Эрик пришел в себя. Я не мог поверить своим ушам и переспросил, чтобы убедиться, что не ослышался. Доктор подтвердил, что Эрик действительно очнулся и его состояние начало улучшаться.

Я почувствовал, как огромный груз свалился с моих плеч. Радость и облегчение переполняли меня. Я тут же позвонил Жасмин, Тисс, и Анселю, чтобы поделиться этой замечательной новостью, попутно спускаясь вниз по лестнице, прямо к подземному гаражу.

Когда я приехал в больницу, Эрик уже был в сознании и выглядел намного лучше. Врачи сказали, что впереди еще долгий путь к полному восстановлению, но он был готов хоть сейчас отправляться домой, или в офис, лишь бы не находиться в больнице. А я даже не представлял, как сообщить ему об Арлетт.

+3

45

Мы ждали, сидя на пластиковых стульях и ожидая известий. Если бы Эрик знал, что мы здесь, было бы ему легче бороться... я едва не подумала "со смертью", но тут же одернула себя. Не хочу и не буду думать об этом. Он поправится, придёт в себя, просто на это нужно время.
Сначала мы все сидели как на иголках то и дело с надеждой глядя на прявляющихся врачей и медсестёр. Но новостей не было ни через час, ни через два. Ни к вечеру.
Ансель Уитмор обведя всех нас усталым взглядом сказал что у них с Эриком был забронирован столик в ресторане на пятой авеню и что если кто-то хочет...
Никто из нас, коллег не захотел. Хотя я была уверена что Эрик был бы рад, если бы мы могли хорошо провести время за него и вместо него.
Я закрыла глаза и сделала несколько глубоких вздохов. Не помогло. Страх стал огромным и всеобъемлющим. Я висела в нем как в прозрачном пузыре не в силах не пошевелиться, ни нормально дышать. Страх за Эрика.
Лечащий врач дал нам хороший совет - идти домой. Отдыхать, набираться сил которые нам ещё понадобятся. И Роджер поддержал его. Он как будто взял на себя обязанности Эрика - поддерживать, успокаивать, направлять.
Я не стала сопротивляться и уехала, предвкушая тяжёлый день.
Так и оказалось. Коллеги пошли ко мне на приём. По записи и в свободные окошки. Поговорить, поделиться своими страхами, одна девушка рыдала вспоминая гибель старшего брата так похожего на мистера Каллахэна. Я слушала, задавала вопросы и подсказывала упражнения которые помогут успокоиться. И в итоге была полностью вымотана. Так прошёл день.
Время тянулось бесконечно. Удлиннилось так что казалось уже прошла неделя. И вот, наконец, звонок Роджера. Очнулся!
Плотный кокон серого страха лопнул, я вырвалась из него как бабочка из паутины. Вылетела из своего кабинета, забыв плащ и зонт. Примчалась в больницу и после долгих уговоров медперсонала, убедив всех что я личный психотерапевт мистера Каллахэна, наконец попала в палату.
Эрик выглядел почти хорошо. Бледный, осунувшийся, подключённый к капельнице, с перевязанной грудью и все равно излучающий энергию.
Он посмотрел на меня и я в один миг прочитала в его глазах - радость, надежду, и тут же -легкое сожаление, потому что он ждал не меня, другую... нет, мне тоже был рад, но хотел видеть Арлетт.
- Роджер, - сказала я тихо. - Оставишь нас с Эриком на минуту?
Я сама  ему все скажу. Кому как не мне приносить подобные вести.
Я села на стул рядом с кроватью Эрика, взяла его за руку. Улыбнулась.
- Привет. Мы очень волновались за тебя...
Пауза. Я собралась с силами и произнесла также ровно:
- Эрик... Арлетт попала в аварию. Она ... в коме. Её забрали в Италию... родственники. Мне очень-очень жаль...
Какие особые слова нужно сказать, чтобы новость из чудовищной стала приемлемой? Нет таких слов...

Подпись автора

Все, чего вы хотите, находится по ту сторону страха.

+3

46

Мое пробуждение было тяжелым. Словно провел не пару дней в отключке, а несколько длительных лет где-то под водой. Задыхался, но никак не мог разорвать связь с этим миром. Что меня здесь держало? Работа? Любовь? Желание жить? Или нечто большее, чего пока понять мне было не дано.

Мне повезло, в палате находилась медсестра, и мой тяжелый вздох не остался незамеченным. Она сразу же подала воды, а затем переключила какие-то трубки. Только после позвала доктора, который устроил целый допрос. Как я себя чувствую? Черт, так, как чувствует себя человек, в которого стреляли! А еще так, словно в моей грудной клетке ковырялся кто-то детской лопаткой для песочницы. Мне сделали укол чего-то, возможно наркотического, ведь только так можно было описать мое состояние. Я словно поплыл. Но нет, не на лодке, не по воздуху... Как плывет растаявшее мороженое. И на секунду показалось, что мир вокруг замедлился.

Но такое состояние прошло менее, чем за час. К тому времени успел прибыть Роджер. Как обычно он говорил быстро, много, и с явным волнением. Обещал, что если еще раз так подставлюсь, - он сам меня убьет. Я попытался улыбнуться, но ранение сразу напомнило о себе колючей болью под повязкой.

- Где Арлетт? - кажется, я несколько раз задавал этот вопрос, но Роджер то и дело увиливал, рассказывая как обстоят дела на работе, кто здесь был в тот самый день. Даже рассказал о том, как набросился на медсестру... Но так ни слова не сказал об Арлетт. Возможно, она снова решила уехать? Как и тогда. Я бы смог это пережить. Просто... Было бы мучительно больно терять ее второй раз. А эта неизвестность почти убивала, медленно и мучительно. И, кажется, мой партнер по бизнесу недолго собрался жить, или же возомнил из себя бессмертного.

Но дверь снова открылся, и я даже выдохнул с облегчением. Но всего на секунду за спиной Роджа показалась рыжеволосая макушка, и мои надежды увидеть Арлетт разбились, как хрустальный шар. О чем-то шушукаясь с Тисс, Роджер несколько раз неуверенно переспросил ее... О чем-то. А затем он вышел, и мой явно ничего не понимающий взгляд сместился с закрывшейся двери на Тисс.

- Привет. Могу представить... - машинально ответил я, стараясь не задавать вопроса, который меня стал волновать чуть больше, чем тот, который игнорировал Роджер. Какого черта тут происходит?... И с последующих слов Тисс мое сознание помутнело. Я ощутил, как прохладная ладошка коснулась к моей руке, поддерживая и, наверняка, стараясь смягчить эту новость.

Я не мог поверить своим ушам. Арлетт попала в аварию? Мой разум отказывался принимать эту информацию. Я моментально попытался подняться, но боль в груди заставила меня снова опуститься на подушку.

- Что с ней? - мой голос вздрогнул настолько, что я едва смог произнести эти слова. Мир вокруг меня снова начал плыть. Я чувствовал, как слезы подступают к глазам, но я не мог позволить себе сломаться. Арлетт нуждалась во мне, и я должен был быть сильным ради нее.

- Я хочу ее увидеть, - сказал я, снова попытавшись подняться. Плевать, насколько она далеко, пусть даже на другом конце света. Я не мог просто лежать здесь, зная, что Арлетт борется за свою жизнь. Я должен был быть рядом с ней, держать ее за руку. Кажется, сильнее сжал ладошку Тисс, сам того не замечая.

- Пожалуйста, - безо всякого стыда умолял я. - Я должен ее увидеть, Тисс.

+2

47

Первая мысль была - как сильно он её любит! Вторая - сейчас он сломает мне руку. Третья - не мысль, а инстинктивный порыв ударить в ответ, чтобы избавиться от боли в запястье.
Я победила все три.
Сжала зубы и резко выдохнула.
- Эрик, послушай... тебе нельзя вставать и делать резкие движения... ты же только что...
Он не слушал и не слышал. Ему было все равно что ещё вчера он балансировал на грани между жизнью и смертью.
Я понимала его. Если бы мой любимый человек был где-то в беспамятстве, без меня, помчалась бы не раздумывая.
Я не видела, но коллеги в красках расписали как Эрик привёл Арлетт в офис, какая красивая она была, какими влюбленными, счастливыми глазами смотрел на нее мистер Каллахэн. И как ярко блестело кольцо на пальце его невесты.
Все оборвалось в один миг.
- Эрик... тебе нужно...
Он меня не слышал.
Тогда я сжала его руку и произнесла совсем не тем тоном, которым говорила с пациентами.
- Эрик! Прекрати! Успокойся.
Последнее слово прозвучало почти мягко.
- Ты поедешь к ней. Я помогу тебе добраться до Италии. Ты увидишь Арлетт. Но сначала... сначала отпусти мою руку.
Я освободилась от жёсткой хватки вчерашнего умирающего, потерла запястье и продолжила:
- Как только врачи посчитают что перелёт через океан для тебя реален, я и Ансель и все кто ты захочешь будут сопровождать тебя. Я обещаю.
Я прикоснулась к его осунувшемуся лицу, заставила посмотреть на себя.
- Но ты должен сначала позаботиться о себе, слышишь? Выполнять все назначения врачей, никуда не рваться, не пытаться встать и успокоиться.
Мне было безумно жаль и Эрика и Арлетт. Слезы пытались пролиться, но я сдерживала их. Ему не нужна моя жалость. Нужны решения и контроль, с которым он сам сейчас не справляется.
Подумала что можно связаться с домом Дюваль и устроить видео конференцию, чтобы показать Эрику Арлетт, но тут же отмела эту мысль. Сначала поговорить с лечащий врачом.
- Ты понял меня, Эрик? Прежде всего ты должен прийти хотя бы в относительную норму.

Подпись автора

Все, чего вы хотите, находится по ту сторону страха.

+2

48

Я точно не ожидал подобного тона от Тисс. Ее голос, обычно мягкий и успокаивающий, теперь звучал твердо и решительно. И должен признать, ее настойчивый тон быстро усмирил меня. По крайней мере внешне точно. Пока внутри я продолжал рваться в неизвестность, снаружи выдохнул, выпуская тонкое запястье Тисс из своей хватки. Кажется, извинился, пару раз кивнув, попутно размышляя, как добиться разрешения от докторов на перелет. Ну конечно же я не отступлю!

Касание Тисс к моему лицу тут же заставило посмотреть на нее, вырывая меня из собственных мыслей. Ее пальцы были прохладными и нежными, как шелк, и это прикосновение заставило меня замереть. Нет, я не слышал, что она говорила, только наблюдал, как ее глаза краснеют, но всего лишь на мгновение. В этом коротком мгновении я увидел в них что-то, что заставило меня почувствовать себя виноватым. За что? Мне не до конца было понятно, но от этого чувство стыда никуда не исчезло.

- Мне нужен Роджер. Пусть созвонится с Италией, я хочу поговорить с отцом Арлетт. - словно не слушая что говорит Тисс, ответил я. Вернее просто озвучил очередную свою хотелку.

Я примерно знал что могу услышать. Если Арлетт забрали из Нью Йорка, где были одни из лучших врачей, есть большая вероятность, что отец Арлетт даже не захочет говорить со мной. А что же, если я отправлюсь туда? Точно встречать с распростертыми объятиями не станет. Возможно даже на порог не пустит. Я тут же мотнул головой, отгоняя все мысли. А вместе с тем и отрицая сказанное ранее.

- Или нет... - мой взгляд коснулся двери, за которой стоял Роджер, а возможно кто-то еще. Что я мог сказать отцу Арлетт? Что его дочь пострадала из-за меня? Вот так новость... Или что мне жаль? Но это не вернет время вспять, не даст возможности переиграть события того дня.

Если бы я только мог вернуться в прошлое. Я бы не отправился на ту встречу в ресторане. Арлетт бы никогда снова не встретилась со мной. Не было бы этих дней, она бы не пострадала... Из-за меня.

- Тисс, могу я попросить тебя кое о чем? Только... Чтобы никто не знал. - я снова коснулся ее руки, но в этот раз легко. - Раздобудь мне номер телефона отца Арлетт. И... Телефон. Любой, чтобы можно было позвонить. А еще блокнот и ручку, пожалуйста.

Я прекрасно осознавал, что Роджер будет против этого звонка. Он даже не удосужился сказать, что Арлетт попала в аварию. Нет, не боялся. Знал мою реакцию. И скорее всего знает что-то еще, о чем мне только предстоит узнать.

+2

49

Эрик успокоился. Хотя бы немного. Во всяком случае рваться бежать из больницы перестал.
Но зная его упрямый нрав я прекрасно представляла что свою затею он не забыл.
Мне совсем не понравилось его желание общаться с отцом Арлетт. Тот увёз свою дочь абсолютно точно обрывая все её связи с этим городом, с Эриком. Вряд ли он позволит даже прозрачному воссоединению повториться.
- Я достану тебе его номер его телефона, - сказала я Эрику. - Если ты не будешь нервничать и перенапрягаться.
Я поднялась и подошла к двери, увидела всревоженного Роджера не находящего себе места. Ободряюще улыбнулась ему.
- Эрик просит купить  блокнот и ручку.
Понизилась голос и сообщила доверительно:
- Все нормально. Не беспокойся.
Снова вошла в палату, закрыв за собой дверь. Теперь, когда главный свидетель был отправлен с поручением, я достала свой телефон и принялась отправлять сообщения коллегам, которые могли бы помочь. Спустя несколько звонков и голосовых, нужный номер был получен.
Я набрала его и передала сотовый Эрику, осталось лишь нажать на вызов.
И уходить я не собиралась, потому что  отец Арлетт мог быть не слишком адекватен, и от  Эрика возможна любая реакция. Мне совершенно не хотелось чтобы он вновь попал в операционную, потому что решит выскочить с постели и поехать на другой конец света вот прямо сейчас.

Подпись автора

Все, чего вы хотите, находится по ту сторону страха.

+2

50

Я провел взглядом Тисс до двери и неотрывно смотрел на нее пока она не вернулась обратно. А затем опустил глаза на телефон в своих руках. Тонкий, холодный, он казался чем-то совершенно неизвестным. Все еще не верилось, что вот-вот я услышу его голос. Голос отца Арлетт. Ее отца.

- Могу я попросить... - не договорив, я поднял взгляд на Тисс. Она, словно читая мои мысли, кивнула и вышла. Я же остался один на один с телефоном в руках, и еще несколько секунд смотрел на экран с номером отца Арлетт. Я не знал, как начнется разговор, не знал, как он отреагирует, и не знал, что сказать. Но я знал, что должен это сделать. Нажав на кнопку "Вызов", я почувствовал, как по телу пробежал холодок. Гудки. А потом... Голос в трубке был хриплым, словно от жуткого недосыпа. Впервые за очень длительное время я замер, не зная, с чего начать.

- Это... Эрик, Эрик Каллахэн. - выдавил я, чувствуя, как голос затихает с каждой новой буквой.

- Эрик? - он повторил, и в его голосе явственно слышалась неприязнь. А еще на заднем плане слышался такий же звук медицинских аппаратов, как и в моей палате сейчас. - Ты смеешь звонить мне после всего, что ты сделал?

- Я хотел бы узнать, как Арлетт? - спросил я, стараясь говорить спокойно и уверенно. Это ведь и правда все, что мне хотелось знать.

- Арлетт? - переспросил он, тяжело выдохнув. - Однажды она выйдет из комы, однажды сможет вернуться к жизни. Но тебя в ней не будет. Для тебя, Эрик Каллахэн, моя дочь умерла. И поверь, для нее ты тоже мертв.

Я почувствовал, как по телу пробежал ледяной холодок. Он повесил трубку, быстрее, чем я успел среагировать, оставляя меня в тишине, наполненной какой-то... безысходностью. Его слова, его гнев - все это говорило о том, что он обвинял меня в том, что произошло с Арлетт.

Я опустил телефон, направляя взгляд куда-то вперед, но ничего перед собой не видел.

+1


Вы здесь » New York City » Городской Архив » Законченные игры » gunfire dinner


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно