вверх
вниз
Мои настройки
Шрифт в постах

New York City

Объявление

new york city
  • 30.06На форуме запускаются "Паззломания" и "Стартовый набор для новичка". Спешите урвать плюшек на хваляву!
  • 28.05 Мы немножко обновили новости и добавили личную страницу. Так же напоминаем, что если вы перешли в летний режим, не забывайте отмечаться в теме отсутствия. Всем любви и солнца!
  • 08.05 Мы наконец-то дождались свой красивый и функциональный дизайн. В случае, если вы наткнулись на какой-то баг, пожалуйста, сообщите о нём в теме вопросов к АМС
  • 01.04 Игра официально открыта, ведётся приём новых игроков, АМС будут рады ответить на любые ваши вопросы, и будет рада видеть любых персонажей.
Постописцы недели
Активисты недели
Эпизод недели
Пост недели от Дилана
Дилан не торопится появляться из-за соседней колонны или хоть как-то поприветствовать незваную гостью, чье появление вместе с Анселем и чьи слова, кажется, не возымели никакого действия.
пара недели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York City » Городской Архив » Законченные игры » gunfire dinner


gunfire dinner

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

https://i.postimg.cc/pXQ5dyCC/NNCv-1.gif

https://i.postimg.cc/RVxn9w7q/hs7-1.gif


Eric Callahan & Arlette Duval & Ansel Whitmor & Emma Holt & Jasmine Jones & Roger Kingsley & Tiss Winter
24.07.2024
Ресторан "Da Andrea Chelsea", на 8 Авеню.


Причиной сбора небольшой компании в дорогом ресторане стало большое событие. Но как обычно что-то идет не по плану... Но обо всем по порядку.
День начинается с 4 утра...

Отредактировано Eric Callahan (2024-08-10 17:55:19)

+6

2

Утренний рассвет был поистине волшебным. Небо постепенно меняло свои оттенки, начиная с глубокого синего и переходя в нежные розовые и оранжевые тона. Первые лучи солнца пробивались сквозь облака, заливая город мягким золотистым светом. Воздух был свежим и прохладным, наполняя легкие ощущением чистоты и новизны. Птицы начинали свои утренние песни, добавляя к этому моменту нотки живой природы. Тени от зданий и деревьев удлинялись, создавая причудливые узоры на асфальте. Этот рассвет был как обещание нового дня, полного возможностей и надежд. В такие моменты казалось, что весь мир замирает, чтобы насладиться красотой природы и зарядиться энергией на предстоящий день.

Я же только на время посмотрел. На часах половина четвертого утра, и ровно к моему приезду к ювелирному магазину, подъехала машина. Из нее выбрался немолодой тучный мужчина, и даже несмотря на свое полусонное состояние, наградил меня улыбкой. Ну, все по канону. Кто больше платит, тот и бог? Он сразу же что-то начал говорить, а я едва успевал соображать о чем это он.

— Где здесь можно купить вату? — перебивая его, спрашиваю я. Тот в недоумении хлопнул глазами, и что-то ответил, стараясь не заикаться.

— Аптека за углом, но она откроется только в семь... Если вам нужна медицинская помощь...

— Какая к черту аптека? Сладкую вату здесь можно купить? — с чего-то вдруг рыкнул я, начиная терять терпение. Мужчина снова заморгал, явно не понимая, что происходит.

— Эм... нет, не думаю. Даже кинотеатр открывается в девять. — ответил он, наконец, и я вздохнул, понимая, что разговор зашел в тупик.

— Ладно, забудьте. — выдохнул я, и направился к дверям ювелирного магазина. Внутри было прохладно и тихо, и я сразу почувствовал себя немного лучше. Подошел к витрине и начал рассматривать кольца.

— Может я могу помочь? — раздался за спиной вежливый голос все того же мужичка. Я обернулся, но лишь мотнул головой.

— Мне нужно кольцо. — сказал я, возвращая внимание к витрине с украшениями. Учитывая, что плачу я двойную цену, тот сразу же отвел меня к другой витрине, где блестели самые изысканные украшения. Я остановился перед одним из них — кольцом с бриллиантом, которое буквально сияло в свете ламп. - Вот это.

— Это кольцо из коллекции Tiffany Solution — кашлянув себе в кулак, немного заикаясь сообщил мужчина. — Платина и бриллианты. А еще уникальное, единственное в своем роде.

Я кивнул, чувствуя, как сердце начинает биться быстрее. Это было именно то, что мне нужно.

— Беру, — сказал я, не раздумывая. Мужчина улыбнулся как-то слишком хищно, но сразу же отправился оформлять покупку. Я же стоял и смотрел на кольцо, понимая, что этот момент изменит все.

С кольцом в кармане, я вернулся в машину, оставалось добраться до кинотеатра и хотя бы испытать удачу. Рванув с места, я уже спустя пару мгновений оказался на соседней улице, где среди больших зданий спрятался небольшой кинотеатр. Почти выпрыгнув из авто, я подошел к стеклу. Даже отсюда было видно автомат со сладкой ватой и поп-корном. Но было только четыре утра, и двери были заперты. Я звонко постучался, разбудив охранника. А еще, возможно, здорово напугал.

— Эй, приятель! — Как можно громче позвал я охранника, и, когда тот подошел к витрине кинотеатра, потягиваясь и разминая затекшие кости, я продолжил. - Мне нужно попасть внутрь. Всего на минуту, только чтобы купить сладкой ваты.

Пришлось прибегнуть к самому действенному методу. Я достал из портмоне несколько крупных купюр, прижал их к стеклу, и то и дело видел, как меняется выражение лица охранника. Наверняка, в моих руках сейчас половина его зарплаты. И всего за пару минут у автомата. Охранник посмотрел на деньги, потом на меня, снова на деньги и, наконец, кивнул.

— Ладно, но быстро, — сказал он, открывая дверь.

Я вошел в темный холл кинотеатра и направился к автомату с ватой. Машина тихо гудела, и я быстро набрал нужную сумму. Через несколько секунд у меня в руках была большая порция сладкой ваты, а затем еще одна. Я улыбнулся, чувствуя, как сладкий аромат поднимает настроение.

— Спасибо, — поблагодарил я охранника, продемонстрировав всю свою доброжелательность. Он только кивнул, явно довольный своим внезапным заработком.

Сладкая вата и кольцо были у меня, и я вернулся к машине. Сев за руль, я еще несколько мгновений смотрел вперед себя, словно вспоминая что нужно еще. Но так и не сообразив, я завел двигатель и выехал на пустые улицы города. Добираться отсюда до лофта Арлетт было примерно... Минут пятнадцать, если "быстрым шагом", и я заметно ускорился. Вышло даже на несколько минут быстрее. Дорога была спокойной, и я наслаждался тишиной раннего утра. В голове крутились мысли о предстоящей встрече, и я чувствовал, как волнение постепенно сменяется уверенностью.

Когда я подъехал к дому, солнце уже успело подняться, заметно освещая улицу. Я припарковался и вышел из машины, держа в руках сладкую вату, а в кармане куртки спрятал кольцо. Остановившись у длинной полосы с звонками и рядом прописанными фамилиями, я быстро отыскал нужную. Как специально, руки заняты, а на крыльцо вату не положишь. Хмыкнув, или хохотнув, я плотно уперся носом в звонок, даже не собираясь отстранятся, пока Арлетт не откроет дверь.

+4

3

Кошаче забираясь в двенадцатом часу ночи в широкую виндзорскую кровать, я не могла сдержать выдоха удовлетворения. И несколько настенных бра в спальне освещали наверняка слишком довольное лицо - внутренне во мне все хаотично ликовало, ведь день прошел просто прекрасно.

Утро, когда я уехала от Эрика, казалось мне бесконечно далёким, будто из других времен. Он действительно сделал мне отличный крепкий кофе и все те же вкусные блинчики, а затем усадил на столешницу островка в кухне и показал ещё раз, как сильно соскучился. Что ж, хорошо, что соседние дома находятся как минимум на отдалении... Впрочем, кому бы не понравилась музыка мелодичных женских стонов?..

Низ живота предательски-сладко заныл при этих воспоминаниях. Кажется, что Эрик действительно джинн - знает в точности, что я хочу и как я хочу...
На этой моменте я слегка краснею и откидываю от лба темные кудрявые пряди, глубоко выдыхаю. И ещё раз.

Резюмируем дальше - день.

Сильвия. Конечно! Сильвия Риччи вернулась из Тосканы, где жила последние два года. Рыжая бестия, член совета директоров, ничуть не изменившись и похорошев ещё больше после разрыва с очередным ухажером, в аудиенции она попросила меня об услуге - возглавить Бостонский филиал "Винного дома Дюваль". Учитывая, что через пять минут после разговора с ней с аналогичным предложением позвонил отец - моя дальняя родственница решила безоговорочно занять этот пост и заручилась поддержкой padre. Что ж, я не против... В принципе, могла бы и стройку на нее спихнуть, но Эрик обещал мне поехать в этот северный город штата вместе. И это обещание воодушевляло.

Ах, да... Уже соскальзывая в объятия сна, я подумала о контакте дизайнера, который днём прилетел по электронной почте от того самого жгучего брюнета по имени Роджер. Роджер Кингсли. Темная лошадка. Послание было вежливым, но лаконичным. Это этика или просто врождённая деликатность? Ведь он явно знает обо мне гораздо больше, чем требуется для шапочного знакомства.
С этой мыслью я засыпаю.

Уложив меня в ворох ало-фиолетовых цветов, как на картирах Ричарда Джонсона, атлетически нагой и жемчужно-мерцающий от испарины вожделения Эрик спускается поцелуями вниз, к низу моего живота, и его большой палец находит чувствительный бугорок. Нажатие, я вздрагиваю в неге, ещё одно - и я уже не могу сдержать стон. Вокруг возникает неясный звон, окутывает коконом. И с очередной лаской он становится все громче и громче...

Вскидываюсь, обуянная гривой шоколадных волос, которые все ещё пахли после шампуня как рождественская выпечка.
Это был звонок в дверь.

Быстрый взгляд в экран смартфона - умный дом оповещает, что в гости ко мне пожаловал властитель моего сна с какими-то коробками. Вовремя или не очень - это уже не так важно.

-Каллахэн?.. - Слегка растерянно и полусонно бормочу я под очередную трель, спуская ножки с кровати на пол. Халат тонкого серого шелка словно сам облекает плечи, обе ладони на мгновение закрывают и массируют скулы. - Что ты тут?...

Впрочем, не время для вопросов вслух самой себе; я не медлю и, быстро ополоснув лицо водой и привычно использовав ополаскиватель с мятой (а звонок все продолжает настаивать "впусти же меня, впусти!"), спускаюсь на первый этаж, чтобы выйти в инкрустированный витражами холл (консьерж куда-то отлучилась, иначе уже бы открыла странному гостю) - и затем распахнуть массивную входную дверь, придерживая второй рукой буйные пряди.

-Эрик, милый, я рада тебя видеть, но ты слишком рано... - Пытаюсь не рассмеяться, и ещё не до конца проснувшись, выдаю кошачий фырк-смешок, типичный для Арлетт Дюваль. И тут же становлюсь серьёзнее. - Что-то случилось? - Cavolo, он же не собирается переезжать и решил напоследок заехать, чтобы сказать мне лично, что все произошедшее между нами было ошибкой? О, Мадонна, помоги мне...

Подпись автора

by фракир

+4

4

Несмотря на свое слегка глупое положение, я оставался стоять так ровно до момента, пока не услышал легкие шаги, отдаваемые эхом в подъезде. Выровнявшись по стойке смирно, и слегка размяв шею, я с упоением взглянул на открывшую дверь Арлетт. О ней, по моему мнению, должны сочинять стихи, и целые легенды, а ее красоту невозможно воспеть ни в одной песне. Особенно сейчас, когда она едва успела открыть глаза и совершенно ничего не понимает.

- Слишком рано? Для чего рано? Ты не одна? Я не вовремя? - стараясь говорить как можно тише, я таки проталкиваюсь в подъезд, задержавшись лишь для того, чтобы ответить еще на один вопрос. - Случилось. Я безумно соскучился. И у меня для тебя есть... - запнувшись, я тщательно подбирал слово, ведь "предложение" могло прозвучать слишком неоднозначно сейчас. Оно прозвучит, но слегка позднее. А еще слово "подарок" можно было трактовать не особо верно. Сладкая вата - тоже ведь подарок.

И только оказавшись в подъезде дома, я окинул его взглядом.
- У меня есть к тебе разговор. Очень серьезный, и совершенно не терпящий отлагательств. - мне почему-то показалось, что это прозвучало куда лучше, чем простое "предложение". - О, это тебе. - передавая одну из ярких коробок, я наконец смог выдохнуть. Они совершенно легкие, но до неприличного неудобные. И только сейчас я позволяю себе приобнять Арлетт, вдохнуть аромат ее волос, подтверждая свою же теорию, - я жутко соскучился, а ведь прошло даже менее суток, как она покинула мой дом.

Будучи сильно деловым человеком, я легко ее поцеловал, направляясь вверх по лестнице, прямиком к ней домой. И по пути решился немного рассказать цель своего визита. Хотя бы частично.

- Как ты смотришь на то, чтобы перебраться ко мне? - едва переступая порог квартиры девушки, я осматриваюсь по сторонам. Квартира вполне пригодна для жизни. Но мне она сразу же напомнила съемную в Бронксе. Несмотря на всю свою современность, казалась крошечной и даже слегка унылой. И только затем смотрю на Ари, натянув свою самую обворожительную улыбку на физиономию. К слову о моей физиономии... За двое суток мое лицо видело подушку всего пару часов, а сегодняшняя ночь и вовсе была без сна. День, конечно же, был насыщен событиями. Мне пришлось не один час разгребать документы по Винному дому, оставленные Ксавьером, и я честно поклялся убить его, как только он вернется с отпуска. Такого бедлама еще стоит поискать! А помимо того и частые ошибки, не сильно заметные, но бросающиеся в глаза, вроде недостающих букв в имени Ари, - ну как можно написать Арлет? Или же той самый "Винный дом Дювалей"!

Но опустим мои дневные нервы. Мой взгляд ни на секунду не отрывался от Арлетт, желая скорее услышать ответ хотя бы на первый пункт моего плана. Гениального, судя по моему "скромному" плану.

+4

5

Ворох вопросов набрасывается на меня, атакуя в унисон с можжевеловой ноткой в акватике парфюма и жадностью темных глаз, я слегка оглушена, ошеломлена и теперь соображаю, кажется, еще медленнее. Однако одна из фраз заставляет брови сдвинуться:

- Я не одна? Эрик, ты что там надумал себе?!  - Шелк халата так и норовит сползти с плеч, грива лезет в глаза, и больше всего я напоминаю сейчас рассерженного котенка манула - по сравнению с высоким шатеном в роли поджарого добермана. - Ты за кого меня принимаешь, Каллахэн?!

В следующее мгновение его новые слова обескураживают.
- Ты соскучился и предлагаешь переехать к тебе, но пришел заявить, что я тут сплю с кем попало и поэтому не сразу открываю тебе в... - Демонстративно подношу к своим глазам его руку с часами. - Четыре утра?.. Я не понимаю тебя, Эрик...

Далее в моих руках оказывается коробка. Право. Это все какой-то сюр... Точно! Эротический сон плавно перетек в русло триллера - ревнивый бойфренд заявляется к подружке среди ночи и обвиняет в измене. Basta! Я принимаю коробку, которая подозрительно-знакомо пахнет (и от этого аромата мои губы невольно хотят улыбаться, пусть я и пытаюсь сохранить достойное выражение полусонного лица что есть сил). Уже в квартире, не удержавшись, приоткрываю картонные створки и...

Cavolo! Это же сладкая вата со вкусом жевательной резинки! И она совсем свежая и просто источает соблазнительные флюиды а-ля "Съешь меня, ну хотя бы щепоточку, Летти! Ты так давно мной не искушалась!"

И тут у меня щелкает в голове. Слишком ярко и четко. Лента воспоминаний раскручивается словно потрескивающий хвост очковой кобры - накануне разрыва мы точно так же ходили в кино, хохотали на последнем ряду и бросались друг в друга облачками ваты с вкусом лайма. А на следующий день всё рухнуло...

- Если ты решил... если это всё - месть, то тебе не нужно было приезжать... на "серьезный разговор". Мог бы просто прислать коробку и на этом поставить точку. - Грудное контральто едва не срывается, и в нем нет киношного холода - только горячая острая боль поражения.
Неужели все вот так вот закончится?.. Неужели спустя десять лет для меня открылся десятый круг ада? Ох, синьор Данте, вы и представить себе не можете, что я сейчас испытываю...

Отредактировано Arlette Duval (2024-08-02 19:41:58)

Подпись автора

by фракир

+4

6

- Amore mio! - вскинув свободную руку вверх, а затем звонко приложив ее ко лбу, я искренне пытался изобразить негодование. Но вышло косо-криво, ровно так же, как и единственная заученная фраза на итальянском. На итальянском ведь? - С каких пор ты так реагируешь на мои слова? Это была невинная шутка. Такая же невинная, как и сладкая вата в твоей коробке. - аккуратно указав на коробку в руках девушки, я растянулся в улыбке. - А по поводу переезда я очень даже серьезно. Помнишь мои слова о том, что я ни за что и никогда не хочу с тобой расставаться? Это чистейшая правда.

Договорив, я отставил свою коробку с ватой на ближайшее что-то. То ли полка, то ли тумба... Большой роли не играло. И сразу же обнял слегка надутую Арлетт. Говорить ей о том, что она дико сексуальна, когда злится, я не стану. Не сейчас. Чуть позднее, когда смогу злить каждый день. Легко, поцеловав ее, я чуть отстранился, но не выпустил ее из объятий. Нужно так много всего сказать, но каждое слово было совершенно не тем, что я действительно хотел сказать. Вернее спросить.

Ее внезапная перемена в лице заставила бы меня как-то напрячься. Тогда, лет десять назад так и было бы. Я бы может даже выбросил в окно какую-нибудь вазу. Первую, что попалась бы под руку. Но вместо этого стащил куртку, вешая ее на ручку входной двери. И тогда же в моих руках оказалась крошечная коробочка, демонстрируя то самое кольцо, за которое пришлось отвалить двойную цену. Красивая надпись на крышке коробочки говорила сама за себя.

- Это будет очень неудобно. Прислать коробку. А как я узнаю ответ? - обернувшись к Ари, я раскрыл коробочку с кольцом, глядя только на нее. - Как же я узнаю, согласилась или нет? Арлетт Дюваль, ты выйдешь за меня замуж? Я тебя люблю. Я хочу быть рядом с тобой до конца моих дней.

+4

7

За две с половиной секунды ожидания манипуляций мужчины темперамент во мне разогнал ход паники от нуля до двухсот убийственных мыслей. Я априори не была готова ни к чему - и уж точно... не... к тому, что...

Нетипичное, но изящное в геометрической красоте украшение напоминало бутон тюльпана или чайной розы. Внутреннее освещение гостиной - теплое, пусть и аскетическое, благодаря винтажному дизайну бра, - с азартом накинулось на бриллианты, заставляя последние отбрасывать многочисленные мелкие блики, точно брызги морских волн, по стенам. Огни Везувия на репродукции Брюллова благодаря этой дорогой "подсветке" могли бы поспорить с настоящими.

- Эрик... - За сутки в моей жизни, за одни всего лишь сутки, я выдыхала это имя с радостью, с мольбой, с страстью, с любовью. Кажется, осталась только надежда. Забавно, ведь она последней затаилась в кувшине Пандоры. И возможно, неспроста.

Перед глазами со скоростью света и дыхания пронеслись картинки-образы, будто кинокадры, будущего, к которому приведет мое согласие. Белая фата, море и римские храмы, оливы, много вина и занятий любовью, но главное - Каллахэн. В моей жизни будет Каллахэн. И по сравнению с этим фактом все остальное кажется лишь приятным дополнением - не более.

Губы шевельнулись раньше, чем я могла бы -осознать- свой ответ.
- Я согласна.

По предплечьям и спине пробежал легкий озноб предвкушения и затаенного азарта, когда шатен уверенно достал кольцо из коробочки и одел его на мой безымянный палец. Помедлив,  я оказываюсь в его объятиях, крепко сжимая рубашку, пахнущую им настолько близко и знакомо, что это болезненно отзывается где-то глубоко внутри - так моряки с переглядкой и кивками втягивают носом воздух родных земель, причаливая к берегам спустя десятки месяцев плавания.

Поднимаясь на носочки, я охватываю скулы мужчины своими ладонями, провоцируя новый всплеск бриллиантовых зайчиков по всей комнате, и целую, целую, целую его настолько долго, насколько только хватит пойманного перед встречей губами воздуха. Страстно, с встрепенувшейся надеждой, с желанием открыть нашу с ним главу книги под названием "Жизнь" и писать ее столько, сколько хватит сил, отпущенных нам обоим.

Подпись автора

by фракир

+4

8

Когда она сказала "Я согласна", я почувствовал, как мое сердце наполнилось радостью, заставляя его биться быстрее. Это была самая прекрасная музыка, которую я когда-либо слышал. Все мои сомнения мгновенно исчезли, уступив место чистому счастью. Я словно взлетел, словно крылья выросли за спиной. Это был момент, когда я понял, что все мои усилия и надежды оправдались, и что впереди нас ждет прекрасное будущее вместе. Это было ощущение, которое я никогда не забуду.

Я аккуратно достал кольцо из бархатной коробочки, такого же цвета, как и любимые цветы Арлетт. Ощутил, как мои руки слегка вздрогнули от волнения. Кольцо, сверкающее в свете бра, казалось, ожило, отражая мое внутреннее состояние, такое же яркое и всепоглощающее. Я медленно надел его на безымянный палец Арлетт, после посмотрев на нее.

Она смотрела на меня своими глазами цвета кофе, полными любви и счастья. Я видел, как блестят ее слезы, и я понял, что она счастлива. В этот момент я испытал такое чувство любви и счастья, которого никогда не испытывал раньше.

Когда она оказалась в моих объятиях, я почувствовал, как мое сердце наполнилось теплом и любовью. Я крепко обнял ее, вдыхая знакомый аромат, который всегда приносил мне утешение и радость. В этот момент я понял, что нашел свое пристанище, свою гавань, к которой всегда буду стремиться.

— Я обещаю, что сделаю все, чтобы ты была счастлива. — отбросив коробочку куда-то в сторону, я обнял Арлетт, отрывая ее от пола, хотел закружить ее, но лишь впился в ее губы жадным поцелуем. Я чувствовал, как наши сердца бьются в унисон, и это ощущение было для меня самым ценным. Я чувствовал, как ее руки сжимают мою рубашку на спине, как она отвечает на мой поцелуй с такой же страстью. Я знал, что впереди нас ждет множество приключений, но главное — мы будем проходить через все это вместе.

— Я люблю тебя больше всего на свете. — сказал я, на мгновение оторвавшись от ее губ, и снова нежно целуя. Я чувствовал ее дыхание, ее вкус, ее тепло. В этот момент я был счастлив как никогда.

+3

9

- Я люблю тебя больше всего на свете.

Я впитываю эти слова, произнесенные хрипловатым баритоном, словно губка - даже не смотря на то, что не раз слышала их от Каллахэна в прошлом, при самых разных обстоятельствах; просто до этих мгновений все считалось словно... словно репетицией. А сейчас на моем безымянном пальце тяжелеет доказательство правды в этих словах. Тяжелеет, отбрасывает зайчики, подчеркивает статус.

Заявляет на всю вселенную - "Ты только моя, Арлетт, и я больше никому тебя не отдам!"

- Я люблю тебя, Эрик Каллахэн, люблю... - доверчиво шепчу в ответ, отвечая на новый неистовый поцелуй и чувствую, как мои ступни отрываются от пола - так сильно меня хочет прижать к себе шатен. Его сила, его нежность, его глаза  - все завораживает, все вместе заставляет пульс сильнее шуметь в барабанных перепонках.

"Твой, Летти, теперь он только твой и ничей больше!" - эта мысль вспыхивает фейерверком в моей голове, заставляя через мгновение прильнуть еще крепче. И только когда страсть в нас обоих начинает пьянить разум, мы с трудом размыкаем объятия.

Лицо Каллахэна - взволнованное, скуластое, резкое, но такое прекрасное для меня - слегка осунулось. Неужели, он переживал так сильно за мой ответ?

- Mio caro, раз уж ты решил перевернуть мой мир с утра пораньше, давай я хотя бы отблагодарю тебя кофе и тостами. - Смеясь, отступаю на шажочек, пока мои ладони все еще в плену его горячих рук. - Я помню, что ты любишь кофе покрепче.

Увожу шатена за руку на кухню с высоким потолком и арочными окнами, через которые настойчиво пробивается розово-синий июльский рассвет. Солнцу нравится кольцо на моем пальце, оно тут же начинает играть бриллиантами.

Включая тостер и ловко закладывая хлеб, я лукаво указываю Эрику на холодильник, мол, масло и джем там, и, что-то напевая на итальянском, запускаю кофемашину. Пока последняя негромко, но яростно перемалывает зерна, готовлю кружки и занимаюсь кардамоном, а затем возвращаю все внимание к гостю.

- Ты сейчас поедешь на работу, верно? Почему у меня ощущение, что ты вообще сегодня не спал? - Обнимаю Каллахэна со спины, занятого тостами. Это мне в нем нравилось - мы совпадали не только в постели, но и в банальных бытовых мелочах, и только сейчас я осознавала, как же сильно не хватало мне этих ощущений все прошедшие годы.

Подпись автора

by фракир

+3

10

Ее тихие нежные слова, произнесенные шепотом, проникали прямо в душу, заставляя забыть обо всем на свете. Да, я говорил ей "люблю" тысячу раз, но сейчас, глядя на сияющие глаза и чувствуя, как ее пальцы сжимают мою руку, я в полной мере осознал насколько важными они являются для меня. Точно клятва, обещание, запечатанное сверкающим бриллиантом. Я был готов бросить к ее ногам все, что у меня есть, лишь бы слышать их как можно чаще.

Ее смех, такой звонкий, заставил забыть о том, как сильно я волновался до ее ответа. "Mio caro" — она называла меня так, и в этом звучало столько тепла, столько нежности, что я просто не мог не улыбнуться. Я просто растворялся в ее глазах, в ее улыбке, в ее голосе.

Предложение кофе встретилась довольным и заметно уставшим "ага", и я поспешил проследовать за Ари. Я наблюдал, как она ловко работает на кухне, ее движения такие плавные, такие элегантные. Она будто танцевала, кружась в вальсе среди кофейника, тостера и хлеба. Я поднялся, проследовав к холодильнику, осмотрелся среди продуктов, отыскивая джем. А затем возвращаюсь за стол, скорее машинально отвечая на ее вопрос.

— Да, на работу. — признался я, чувствуя, как ее руки обнимают меня сзади. — Не спал, это да. Просидели с Анселем почти до самого утра, разговаривали, и... - я запнулся, даже не рискуя упоминать вино, которое сейчас клонит в сон больше, чем бессонная ночь. И сразу же вспомнил о предстоящем вечере. - Д...да... На работу не пойду. Черт, нужно ЭрДжею позвонить. Сегодня мы идем в ресторан, небольшие дружеские посиделки. Но сперва тебе нужно купить подходящее платье, ресторан не из дешевых. И даже не обсуждается, я покупаю тебе платье, как... Первый подарок на помолвку... Или второй. Или все же первый? - отложив в сторону нож и банку с джемом, я легко накрываю ладошку Арлетт, пряча под своей ладонью кольцо на ее пальчике. Понимаю, что отсутствие сна уже хорошо действует на мой мозг, - он просто отказывается работать. Еще пару таких ночей, и может случится непоправимое, - я просто усну на каких-то переговорах. Представив себе такую картину, я усмехнулся.

- Как можно крепче, любовь моя. — повернув голову, я легко поцеловал ее в щеку. - А корица есть? Мне очень сильно нужно взбодриться.

+4

11

Какая женщина, при всех возможностях и условностях, при наличии черной кредитной карты, открывающей безлимитный доступ для любых покупок, втайне не образуется словам своего мужчины о том, что ее ждёт приятный подарок в виде дорогого платья? Я не была транжирой и шопоголиком, могла позволить себе купить Додж последней модели - и все же на уверенные слова Каллахэна я лукаво сощурила мордочку довольной лисицы. Это, наверное, у нас глубоко в крови и генах - от древних красивых и темных жриц, что принимали подношения сильных и смелых охотников, испещренных шрамами, до сегодняшних бизнес-леди, что просто доверяют право выбора своему любимому человеку.

-Каллахэн, я ведь выберу платье из коллекции Веры Вонг с таким декольте, что у тебя пропадет аппетит, - поддразнивая, я тянусь к тосту, который он уже успел намазать джемом (одно удовольствие смотреть, как сильные руки аккуратно манипулируют с хлебом, банкой и ножом), смахиваю кончиком указательного пальца каплю, что норовит сползти с края ещё теплого тоста - и ловко слизываю ее. Вскидываю брови и с смехом перевожу взгляд на любимое лицо, чтобы озвучить вопрос, который не давал мне покоя. - А как ты достал сладкую вату среди ночи, скажи мне на милость? Ты что, ограбил ювелирный и кинотеатр с разницей в десять минут? 

Все ещё смеясь, возвращаю внимание к кофемашине, которая утробным сигналом довольного работой робота оповестила о готовности напитка. Разливаю по чашкам, добавляю себе кардамон, а шатену - корицу.  Выставляю обе тары на стол. По кухне тут же разливается божественный аромат кофе с пряностями.

-Я не удивлюсь, если ресторан ты заказал ещё вчера. Верно? Ты всегда был игроком, который загадывает на три хода вперед. - Опираюсь на локотки о столешницу рядом с ним, прогибаясь в пояснице. Взгляд невольно сосредотачивается на кольце. Мадонна, какое же оно красивое! И стоит... Mio Dio, даже на языке денег Эрик действительно меня любит. Принимаю этот факт, радуюсь как несмышленая девчонка, которая внезапно заполучила кумира в безоговорочное владение.

Нужно поделиться этой новостью с отцом и родными, - напоминает единственная не вовлеченная в эйфорию мыслительная клетка. - -Нужно сказать им, что ты выйдешь замуж за человека, который слишком долго тебя ждал.

-Дружеские посиделки? Будет Роджер Кингсли? - Та самая темная лошадка с вежливым имэйлом. -  Или кто-то ещё? -  Последнее прозвучало несколько взволнованно и вместе с тем восторженно - как Каллахэн вообще успел это все сделать? Он точно человек? Я уже наверное и не удивлюсь, если в его венах действительно течет пламенная кровь всемогущих джиннов.

Подпись автора

by фракир

+4

12

Я поднял один из тостов, смазанных джемом, и сперва даже усмехнулся на слова Арлетт. Но с дальнейшими едва ли тем самым тостом не подавился. Мельком взглянул на ее грудь, прикрытую тонким халатом, и сразу вернул тост на тарелку, складывая руки перед собой. Нет, я не ханжа, и рядом не стоял с такими. Но была одна проблемка.

- Ты можешь выбрать любое платье, даже самое шокирующее, с декольте хоть до самих колен, но есть одно но... С нами в ресторан идет Ансель и его... "Ассистент". - выделяя последнее слово не только паузой, но и кавычками в воздухе, я вернул тост в руку, а другой приподнял чашку. Усмехнулся я, продолжая. - Как бы их двоих не шокировать. И с чего ты взяла, что можешь испортить мне аппетит? Даже если ты сейчас будешь сидеть абсолютно обнажена, это никак не повлияет на мой аппетит. Возможно даже усилит его.

Как доказательство, я отправляю в рот тост, смачно причмокивая, тем самым демонстрируя свой аппетит. Но едва запивая, отложил тост обратно. Воспоминания этой ночи вызывали если не улыбку, то хотя бы гордость за самого себя. А вот на работу мне точно лучше не показываться несколько ближайших дней. Вкратце я рассказал о том, что пришлось ночью разбудить Роджера, чтобы тот созвонился с ювелиром. О том, что пришлось платить двойную цену я умолчал. Неважно ведь? А затем рассказал как осчастливил охранника кинотеатра, который даже не представлял получить половину своей зарплаты за мои две минуты у автомата с ватой. Смотрел потом, правда, как на дурачка. А еще о своем секретаре поведал, которая точно будет проклинать меня еще ближайшие пару лет.

- Это еще что! - думая, что моя речь подошла к концу, я внезапно продолжаю. - Ансель в ту же минуту отправил ассистентке сообщение, а было-то три утра. - хохотнув, я поднял чашку кофе, делая добрый глоток. Взбодрило так, что я был готов отправляться хоть сейчас за платьем. И по бубну, что еще слишком рано.

На вопрос о моем верном помощнике я тут же мотаю головой. У Роджера было слишком много работы сейчас. Фактически целая компания, пока я прохлаждаюсь с Арлетт или Анселем.

- В отличии от меня он очень ответственный. Сейчас, скорее всего, уже едет на работу, и должен позвонить, когда поймет, что меня не будет. - я кратко смотрю на время. Тихо присвистываю, понимая, что прошел почти час, как я здесь. - Мы будем вчетвером. Если я знал Анселя плохо, сказал бы, что у нас двойное свидание. Но нет! Всего лишь дружеская встреча... И отметим нашу помолвку.

Я вытянул руку вперед, нежно касаясь подбородка Арлетт. Сказать еще раз, как сильно я ее люблю? Или это будет перебор?

+3

13

Глядя, как Эрик расправляется с тостами с аппетитом (вот уж действительно, с чего я взяла, что у него с ним возникнут проблемы?), как рассказывает о друге и его "ассистенте" (не кроется ли там такая же интересная лирическая история подобно нашей?), как просто жестикулирует - я просто таяла. Мне было невообразимо хорошо - знать, что он рядом, что в любую минуту может коснуться меня, накрыть губы сладким от джема поцелуем... Это напоминало сбывшуюся сказку, в которой я оказалась главной героиней. И пусть до "долго и счастливо" было еще далековато - мне нравилось само начало этой сказки.

Сделав глоток кофе и отставляя чашку, я слегка пожимаю плечами:
- Не всегда дружба предполагает отсутствие интереса. Быть может, этот твой прекрасный писатель просто слишком сильно увлекся сюжетом книги и не видит того, как говорится, что у него перед глазами? У всех творцов так. Музы кажутся им чем-то эфемерным, несуществующим и невозможным для воплощения, но в итоге они все же прозревают и понимают, кто вдохновлял все это время. - Слабо улыбнувшись, я  вновь приподнимаю руку с кольцом, чуть вытягивая ее перед собой. - Мадонна... Эрик, мне ведь теперь на работе и деловых встречах прохода не дадут! И будут спрашивать про тебя. И мне придется устроить пресс-конференцию, распечатать твое фото из гугла на ватмане и в буквальном смысле распиарить по всем фронтам. "Хорош в постели", - я шутливо загибаю большой палец на вытянутой руке, - "отлично готовит блинчики", "сладкоежка", - на каждый факт продолжаю складывать фаланги, не отводя взгляда от улыбающегося Каллахэна, - "любит меня до безумия",  - демонстрирую палец с кольцом и загибаю его тоже, - "богат как Крез", - мизинец скрывается в кулачке.

Хохоча, обратно принимаю в обе руки керамическую тару.
- Мы можем поехать за платьем прямо сейчас - у меня есть номер ассистентки в бутике Вонг, он в паре кварталов отсюда. И потом ты подбросишь меня в офис, если тебе не сложно. Это тоже недалеко. - Придвигаюсь ближе, чтобы украсть поцелуй с четко очерченных губ шатена. - Ты не против такого плана действий? Мне достаточно получаса, чтобы собраться. Только не усни, mio caro, я постараюсь все сделать очень быстро.

В солнечных лучах, прямым вектором пронизывающих оконное стекло, глаза Эрика кажутся двумя опалами с янтарной сердцевиной. Мадонна, я тону в этих глазах. И не хочу возвращаться обратно из темной глубины радужки.

Подпись автора

by фракир

+4

14

Я прекрасно помнил наш разговор с Анселем, и только покачал головой, отрицая предположение о музах. Тут было что-то совсем иное, не просто увлечение собственной работой. Хотя и без этого не обходилось. Всякий раз, когда мы пересекались, Ансель хотя бы раз, но доставал свой блокнот, записывая мысли или неожиданные сюжетные повороты. Да, я тоже не без греха, и часто отвлекаюсь на телефон.

- Когда не видишь, что перед глазами, увлеченный работой, не замечаешь печаль в глазах. И не видишь тех мелких деталей, которые нужно просто... Рассмотреть.

Глядя на то, как Арлетт загибает пальчики и улыбается, в моем животе запорхали бабочки. И хотя я знаю, что она просто шутишь, мне не терпелось ухватить ее за руку и прошептать на ухо: "Да, Ари, я любитель побаловать тебя блинчиками, и совсем не прочь побаловаться "сладким". И да, я люблю тебя до безумия". Но я сдержал свой порыв. Она уже так много сказала о моих достоинствах и прелестях, что мне хотелось просто раствориться в ее улыбке.

- Пресс-конференция! - я все же не сдержал смеха, представляя себе это мероприятие. Пришлось выдохнуть, чтобы отодвинуть странные картинки в больших форматах с изображением меня, и кратким эпосом по моим достоинствам. - Сделаем вот как... - поднявшись, я обошел стол, оказываясь за спиной Арлетт. - Съездим к тебе на работу. А затем ко мне. И пускай завидуют молча. А затем... - скользнув ладонями по плечам девушки, я обнял ее, как она меня совсем недавно, - прижимаясь к спине. - Отправимся за платьем. Выберешь самое дорогое и с самым глубоким декольте. Что там еще нужно?...

Отстранятся совершенно не хотелось, но внезапный звонок заставил выровняться. Извинившись одним взглядом, я быстро ответил на вызов. На другом конце провода был Родж, и очень скоро объяснил мне какой "замечательный" я начальник. И что вообще могу не появляться в офисе, что "власть" сменилась путем моего увольнения, а все проекты сгорели к чертовой бабушке. Я лишь улыбался на его пылкую речь. А когда тот замолчал, видимо переводя дыхание, ответил очень кратко.

- У меня деловая встреча. Вернусь, как смогу.

И сразу же сбросил вызов. Я вернулся на свой стул, прямо напротив Арлетт, поднял недопитый кофе, осушив чашку в один глоток.

— Ты самая удивительная девушка, Ари. — сказал я, стараясь не поддаться магическому влиянию ее волшебных глаз. — Ты невероятно красивая, умная... загадочная. И я очень рад, что скоро ты станешь моей женой. Но! Нужно немного поработать, пока ЭрДжей с ума не сошел, пока я тут... На деловой встрече.

+4

15

- М-м-м... - Допиваю последний глоток кофе с видом завзятого профи во всех возможных женских декольте. И улыбаюсь. Шатен не видит улыбку - но может почувствовать ее в голосе. - Тогда точно куплю с вырезом до четвертого ребра, и пусть твой друг-писатель и его прелестная не-ассистент останутся в шоке от твоего выбора невесты. Запишешь его на мой итальянский счет. - Не удержавшись, смеюсь, откидывая назад затылок, чтобы успеть упереться им в широкие ключицы Эрика. - Нам пора, mio caro, пока ты не отменил абсолютно все свои рабочие встречи недели. Дай мне пять минут, буквально пять минут!

В ответ на его рокировку я отставляю чашку и пячусь, словно пятая по счету покорная жена великого султана, молитвенно сложа ладони и не сдерживая счастливую улыбку во все белоснежные тридцать два зуба. И уже удаляясь в гардеробную, кричу, на ходу рассматривая кольцо на высоко поднятой руке. - Я обожаю твой стиль вождения, Каллахэн, и прямо требую, чтобы ты лично привез меня в бутик...

... Ассистенткой Самой Веры Вонг оказалась мадам лет пятидесяти типично европейской внешности, которая сквозь зубы представилась нам как мисс Валевски. У нее были пафосные мундштук с незатухающей ванильной сигареткой, чалма и перстень-печатка на мизинце. Крайне интересная личность - надо затащить сюда Сильвию и посмотреть, как рыжая на ЭТО отреагирует.

Шурша тяжелым парчовым халатом оттенка переспелой сливы, мадам отправила меня в примерочную, и предоставила несколько вариантов на выбор, оглядев предварительно с головы до ног и скупо поинтересовавшись в назначении наряда. Ее можно было упрекнуть в "так себе" сервисе - но во вкусе отказать оказалось невозможным. Упаковав чудесное платье оттенка кофе с молоком в объемную коробку, мисс Валевски лично вытащила ее из широкой кабинки и вручила обескураженному слишком быстрым шопингом Каллахэну. Только когда банковская карта и терминал отыграли нужные ноты в соприкосновении, и мы оказались за вращающимися дверьми среди уже проснувшейся  и спешащей на работу улицы - оба, не сговариваясь, рассмеялись.

- Так, в коробку не заглядывать и на платье не смотреть! Это главное условие. Хочу, чтобы оно стало приятным сюрпризом. Все остальное вроде аксессуаров и туфель поручи мне, mio caro. На-а-а-ам вот туда, - я типично по-итальянски размахивала ладошками и направляла сосредоточенного мужчину, как самый темпераментный штурман в мире, чем неизменно вызывала его любящую (так по крайней мере хотелось ее читать) улыбку. - Парковка прямо за киоском с прессой. Ты просто прелесть, Эрик, да пошлют тебе боги прекрасную жену! Ах, и правда, к чему скромность?! - Демонстративно завожу обе руки назад над гривой, и далее одергиваю полы пиджака делового черного женского костюма. - Это же я. Считай, что  тебе уже очень повезло. - Смеюсь, а затем выхожу, так как швейцар уже открыл дверцу автомобиля. - Синьор Барризи, bonjorno! Вот этот прекрасный молодой человек по имени Эрик Каллахэн, - киваю на подошедшего ко мне шатена, чьи губы по-прежнему не могли оставаться серьезными, - успел за ночь сделать мне предложение и купить платье для вечера в ресторане. Обязываю вас запомнить его в лицо и разнести эту новость по всему офису в ближайшие пять минут.

Судя по физиономии пожилого итальянца под форменной фуражкой, расплывшейся в одобрительной ухмылке, мои просьба недолго заставит себя ждать. Категорически потребовав коробку, благообразный старик с ногами колесом тут же отправился к вращающимся дверям, точно русский ледокол. Ответственная задача придавала его походке нужное ускорение и некоторое сходство с уткой.

- Итак... Я нанизала червя, закинула поплавок и готова сделать подсечку. - Поворачиваюсь к кареглазому, который по всем ощущениям едва удерживается от смеха. Нарочито сохраняю серьезное выражение лица. - Я ведь соблюдаю правильный план действий, любовь моя?

Кольцо блестит на весь мир в солнечных лучах, когда я вкладываю пальчики в ладонь Эрика. Оно ярко говорит о его любви... но солнечная яркость - это наше всё с Каллахэном.
Наше всё.

Отредактировано Arlette Duval (2024-08-05 10:25:00)

Подпись автора

by фракир

+4

16

Пришедшее среди ночи сообщение, конечно же осталось проигнорированным. И в этот раз совершенно не специально. Прежде, утопая в собственных кошмарах, я могла несколько раз за ночь переслушать голосовые сообщения от родных и друзей, ничего не ответить, просто послушать их теплые слова. Сейчас же, когда первые лучи солнца пробрались сквозь щель плотной шторы, я недовольно поморщилась, понимая что проспала всю ночь сидя прямиком на диване. "Ребекка" выпала из моих рук, глухо захлопнувшись. Я попыталась вспомнить почему именно эта книга оказалась в приоритете, и какого другого писателя собиралась перечитать, но так и не смогла вспомнить. Помнила лишь то, что вспоминала "Ребекку" в разговоре вчера.

После утренних процедур, оказавшись на кухне, я подняла телефон, заглянула на количество сообщений, хмуро выдыхая. Мама опять рассказывала о том, как сейчас поживают мои сестры. Ну просто умницы и красавицы, если исходить из ее слов. Знаю, что она не хотела как-то меня оскорбить, но вот эта обида всякий раз проскальзывала неприятным покалыванием в висках.

Еще было голосовое от отца, которое я с удовольствием прослушала. Тот был на вечерней рыбалке, и здорово радовался большой пойманной рыбе. Кажется, уронил телефон, ведь посреди его рассказа я услышала тяжелый удар, а за ним разразившегося смехом папу. И сама не сдержалась, улыбнувшись. Под конец сообщения он пожелал мне удачи, и сказал, что ему не хватает наших совместных поездок на рыбалку. А когда-то мы практиковали даже лодочную рыбалку, но всего однажды.

Вскипевший чайник отвлек внимание, и я поспешила приготовить себе кофе. Не слишком крепкий, скорее чтобы проснуться окончательно. Прихватив чашку, прихватив телефон, я вернулась к дивану. А когда щелкнула телевизор, продолжила изучать пришедшие сообщения. Несколько были совершенно не важными, - писал оператор мобильной связи, напоминая о предстоящем пополнении, еще писал банковский робот, сообщая, что из родительской карты было очередное зачисление. Несмотря на мои личные накопления, отец продолжал спонсировать меня.

И собралась уже отложить телефон, когда на глаза попался не подписанный стандартными "именами" номер. Открыв, я несколько секунд всматривалась, пытаясь кто зовет меня в ресторан. Так еще и платье нужно? Не знаю, что меня удивило больше. Возможно то, что сообщение было прислано среди ночи? Внезапное озарение быстро подняло меня на ноги. Телефон плюхнулся на мое место на диване, а я, подхватив новую книгу Анселя, вытащила из нее закладку-визитку. И поспешила вернуться обратно, сравнивая номера.

- Ресторан. Сегодня. - несмотря на внутренний всплеск эмоций, исключительно позитивных, внешне я не подала даже одного признака жизни, просто перечитывая сообщение раз за разом. Телефон отправился на небольшой столик, меняясь местами с чашкой кофе. Несколько небольших глотков дали понять - я совершенно не представляю что ответить. Да и нужно ли отвечать? Там, скорее констатация факта, нежели предложение. Как говорил мой прежний начальник - идешь, и все тут.

И снова меняя чашку на телефон, я быстро набрала сообщение: "Деловая встреча?" - тут же стерла его, задумавшись. Ну какая деловая встреча с друзьями? Выдохнула, снова перечитывая сообщение. Написать, что сегодня не могу, потому что... Потому что... Просто не могу? И сразу же отбросила мысль в самый дальний уголок подсознания. А дальше были абсолютно неудачные попытки написать шутливое сообщение, но всякий раз получалось то топорно, то вызывающее. И каждый новый набранный текст удалялся прежде, чем мои тараканы в голове начинали подначивать меня отправить сообщение. В конце-концов я пришла к разумному выводу, - "Буду готова через 5 минут.", и сразу отправила сообщение, улыбнувшись.

Правда и тут получился прокол. Едва сообщение ушло, я взглянула на время. Внутри все замерло, а затем ухнуло куда-то в пятки. Всего половина седьмого. И уже готова? Резко подхватывая телефон, я попыталась отменить сообщение, но оно уже было в списке "доставленных". И снова глядя в экран мобильного, я была похожа на камень, - не шевелилась, даже дышать боялась.

- Черт... Черт... - поднявшись, я сделала круг по гостиной, снова взяла в руки телефон, быстро набирая "продолжение" того сообщения: "образно говоря..." Отправила. И еще секунду смотрела в экран мобильного. Достаточно с меня позора за утро? Или продолжить?

+4

17

Поход в магазин за платьем был настоящим испытанием для меня. Нет, не потому что ждал долго, или чувствовал себя не комфортно. Просто потому что... Все это время меня распирало со смеху. Но пришлось усердно себя сдерживать, иногда выпуская натянутую улыбку, но чаще осматриваться вокруг, когда мисс Валевски была занята подбором нарядов для Арлетт. И сказать, что было как-то скучно... Нет, мне не было скучно, скорее любопытно. Хотелось посмотреть на выбранный наряд, оценить в нем Ари, а затем... Затем узнать насколько легко это чудо дизайнера снимается.

И только оказавшись на улице, вырвавшийся смех сразу же привлек внимание прохожих. С одним такие едва не столкнувшись, я прижал руку к сердцу, искренне извиняясь. Я даже попытался что-то сказать, но получилось абсолютно невнятное бормотание... сквозь зубы. Да, моя попытка спародировать женщину-помощницу дизайнера провалилась на корню. Как и попытка заглянуть в пакет с нарядом.

Доехать до большого здания, принадлежавшего Винному дому, я, как истинный ценитель архитектуры, с удовольствием осмотрел каждую мелочь, что бросалась в глаза только опытным строителям. К примеру, каменная кладка здесь была выполнена не совсем в обычном стиле. Каждый камень был уложен с такой точностью и мастерством, что создавалось впечатление, будто здание было вырезано из цельного куска скалы. Фасад украшали изящные барельефы, а окна были обрамлены резными наличниками, которые придавали зданию особый шарм. Внутри здание поражало не меньше: высокие своды, украшенные фресками, массивные балки и витражи, через которые проникал мягкий свет, создавая атмосферу уюта и величия одновременно. Каждая деталь интерьера говорила о том, что здесь ценят традиции и искусство.

Кажется, совсем не обратил внимания на швейцара, успешно справляющегося со своими прямыми обязанностями. И лишь проводил его взглядом, когда тот поспешил сообщить новость всем и каждому, снова выполняя поручение.

- Не шарю в рыбалке, значит все верно, amore mio. - единственная заученная фраза на итальянском звучит в сантиметре от губ Ари, которые я тут же накрываю поцелуем, легким, но преисполненным нежности. Сразу же отстраняюсь, сжимая ладошку девушки в своей ладони. - Покажешь мне все тут? - еще раз ловлю себя на мысли, что с удовольствием осматриваю здание офиса.

+3

18

Когда телефон пиликнул новым сообщением, я сражался с капсульной кофеваркой. И проигрывал по всем фронтам. Этот современный монстр  не желал пробивать фольгу капсулы, проглатывая её и упорно выплевывал в контейнер для отработанных.
Одной рукой закрывая крышку, другой я открыл сообщение. И улыбнулся. Эмма!
Будет готова через пять минут? Я рассмеялся невольно и все же прихлопнул кофеварку.
Дополнение к первому посланию заставило снова улыбнуться.
И я написал ответ:
"Доброе утро)Сейчас сумею укротит мою кофеварку и заеду за тобой."
Кофе тонкой струйкой полилось в молоко. Забавно моё письменное общение с Эммой гораздо более личное и тёплое чем "устное". Или мне так кажется?
Я сделал первый глоток кофе, в голове прояснилось и я вдруг понял что у меня возникла небольшая проблема. Я снова взялся за телефон.
"Эрик, срочно нужна помощь! Куда можно отвести девушку, чтобы её там красиво одели? Можешь узнать у своей прекрасной итальянки? Если это не страшная женская тайна".
И отправил другу этот клич о помощи. Моим и своим гардеробом всегда занималась Летти, так что нужно пр знать честно, я полный профан в этом. Вся надежда на Каллахэна.

+3

19

Шатена встретили с благоговением и восторгом – что-то между лекарством от рака и вторым пришествием Иисуса Христа. Швейцар уже что-то бурно обсуждал в уголке с пожилой, но аккуратной итальянкой из клинингового отдела - скорее всего, цвет глаз наших будущих с Эриком отпрысков, не забывая потягивать глоток за глотком ядреный эспрессо.

Первой подошла Кармела - ее фиалковый костюм с широкими брюками смотрелся очень стильно, а улыбка была вежливой. Протянув мне планшет с основным перечнем дел на сегодня (эту традицию я честно позаимствовала у отца), невысокая блондинка осторожно поздоровалась с моим спутником, вовсю рассматривающим витражи и отделку большого лофта-офиса, больше похожего на стилизованный готический замок:

- Добрый день… мистер Каллахэн? – Вид у шатена был и заинтересованный, и сосредоточенный одновременно. Вот уж точно – профессионал на своем месте, изучает подходы строителей к зданию. Он было кивнул, но я перехватила помощницу за предплечье, пытаясь сохранить самое серьезное выражение лица.

- Не переживай, mia cara, мистер Каллахэн до сих пор под впечатлением от того, что натворил сегодня ночью. Эрик, любовь моя, я попрошу, чтобы тебе сделали кофе, а потом сама лично проведу тебе  экскурсию.  – Вновь к Кармеле. - Милая, можно доппио? – Так или иначе, когда-нибудь кто-то из нас доведет кареглазого до инфаркта – либо кофейные зерна, либо я. Перелистывая страницы, я подхватила с одного из ближайших столов ручку и принялась ставить напротив пунктов пометки в стиле «да», «нет», «перенести срок» и все в таком же духе. Тащить Эрика в свой кабинет ради этой работы не хотелось.

- А вот и герой дня.

Мадонна! Я поворачиваю профиль в сторону голоса, глядя на рыжеволосую диву в строгом черном платье-карандаш и на убийственно высоких стилетто: оперлась плечом о косяк, в руках – две тяжелые даже на вид папки; рассматривает моего будущего мужа как эстет-любитель – неоднозначную картину, с недоверием и неким затаенным чувством.

- Сильвия Риччи, - она проходит к нам ближе. Мы странно смотримся вместе с ней – мадера и бургундское, мед и ночь, янтарь в кольце и черное кружевное белье. Протягивает ладонь Эрику, пока я отвожу назад гриву и пытаюсь привести мысли в порядок от целой кучи задач на планшете. – Так вот значит, как выглядит мужчина, который решил предложить руку и сердце Дюваль… - В ее губах мое имя лилось нотой песни, а в словах чувствовался сильный итальянский акцент. – Желаю удачи, у вас в руках – редкая южная ласточка. Мне пора, - последнее уже адресовано мне, с невесомой извинительной ноткой. – Поезд на Вашингтон через час, я должна успеть доехать по этим вашим жутким пробкам. Ciao, мистер Каллахэн. Арлетт, я позвоню тебе позднее с отчетом.– Кивок, и даже не дожидаясь его ответных слов, Риччи удаляется к дверям. За ней спешит синьор Барризи - помочь вызвать такси и усадить итальянку с комфортом.

- Тебе у нас понравится, - я провожаю ее взглядом и со вздохом увожу уголок губ в сторону, пока налетевшие ассистентки Кармелы вовсю рассматривают Эрика, словно что-то свыше, имитируя при этом бурную рабочую деятельность. Видимо, не смотря на все свои красоту, обаяние и шарм, я не особо фигурировала в рядах девушек, готовых на экспресс-брак. Ирония, ирония, да. – Пойдем, я покажу тебе свой кабинет и отпущу, иначе тебя растащат по кусочкам, как святыню из мощей. – Легко смеюсь, протягивая шатену чашку с свежим кофе и встречаясь с его улыбкой. Я так сильно увязаю в ней, что кажется, сама становлюсь бабочкой, а не янтарем.

Отредактировано Arlette Duval (2024-08-05 15:56:41)

Подпись автора

by фракир

+3

20

Услышав только слова о том, что я что-то натворил... Я отвлекся от интереснейшего занятия, которые мне принесло не только деньги, но и удовольствие заниматься любимым делом. Взгляд сместился к миловидной девушке, увлекшей за собой и Арлетт. У меня было несколько секунд рассмотреть и остальных, кто находился в офисе здесь. Удивительное сочетание красивых людей и потрясающего интерьера вдохновляет на многое. Меня же вдохновило на то, чтобы всерьез заняться проектом бостонского офиса. Я даже собрался позвонить Роджеру, попросить до моего приезда разобраться с документами Ксавьера, но отвлекся на появившуюся помощницу Арлетт. Я помню, она говорила как ее зовут, и имя вертелось на языке, но я никак не мог его вспомнить. Ровно до момента, пока девушка сама не представляется.

- Эрик Каллахэн, к вашим услугам. - галантным жестом приподнимаю ее ладошку на уровень губ, накрывая руку поцелуем. А едва выпустив, приобнимаю Ари за талию, попутно изучая горячую рыжеволосую девушку... У меня едва язык поворачивается называть ее девушкой. Хищница! Опасная и совершенно непредсказуемая. - В моих руках редкий бриллиант, который я буду беречь, как самое драгоценное сокровище.

Проводив взглядом Сильвию, и следом убежавшего швейцара, я вернул все внимание Арлетт. О, мне здесь уже нравилось, стоило только повернуть голову, так сразу и натыкаюсь на взгляды, а следом и шушуканье, как услада для ушей.

- Без тебя и не подумаю уходить. Ты должна побывать в "H&H" только вместе со мной. Иначе тебя разнесут на сувениры. А за меня не переживай совершенно. - коснувшись подбородка Ари, я легко поцеловал ее. А затем с благодарностью принимаю кофе, еще раз оглядываясь через плечо на девушек.

Кабинет Арлетт выглядел не менее привлекательно для меня, чем все здание целиком. И, пока она была занята, отлучившись, я успел рассмотреть картину, точно итальянского художника. Как жаль, что по искусству у меня твердый неуд. Но картина мне понравилась. В тот же момент на телефон мне приходит сообщение, прочитав которое я тихо усмехнулся. Отвечаю кратко - "пятое Авеню, езжайте туда, не промахнешься". Я знаю, что там закупаются все мои сотрудницы, когда грядет праздник и предстоит надевать вечерние наряды. Тут же продолжаю "машина". Всего одно слово, но понятно и без слов. Набираю одного из водителей, и, как только тот отвечает, прошу (что удивительно - не в приказном тоне) подогнать машину к дому Анселя и передать ему лично ключи. Какую?... Здесь пришлось задуматься.

- Mercedes GT 6 на месте? - уточняю, присаживаясь на удобное кресло напротив окна. Водитель отвечает почти сразу, и по моему лицу понятно - ответ положительный. - Вот ее и отправь. Только... Потом своим ходом доберешься. На месте разберемся, я скоро подъеду. Спасибо.

Едва сбросив, я снова открываю сообщения, где отправляю Анселю еще одно сообщение "Mercedes, GT 6, серебро. Подойдет? Могу что-то подороже выбрать."
Несмотря на свое внешние спокойствие, внутри меня сильно переполняют эмоции. Немного странно, но волнение дает о себе знать. Как и всегда, я тянусь пальцами ко лбу, стирая с него несуществующие капли пота.

+4

21

Ответ пришёл сразу в обычной калахэновской лаконичный манере. Координаты получены. Значит пятое авеню. А какой  конкретно магазин, на месте разберёмся.
А слово "машина" означает что мой друг хочет предоставить мне один из своих автомобилей.
Я усмехнулся, допивая кофе, если потребуется Эрик и вертолёт может подогнать. У него всегда было потрясающее представление о дружбе. Для друга ничего не жаль и речи о том чтобы отплатить за услугу даже не шло.
"Был очень благодарен за машину" - ответил я и спустя пару минут пришло новое послание.
Серебряный Mercedes, GT 6! Успешный конкурент Porsche. Когда мне была нужна информация о спорт-карах, Эрик подробно объяснил мне чем хорош ламборджини, а чем ягуар. И кое что я до сих пор помню.
"Спасибо. Достаточно дорого", - ответил я и едва успел одеться, добить кофе как под окнами появился тот самый серебряный "конь" на котором я могу мчаться к принцессе.
"Буду через десять минут", - написал я теперь уже Эмме и спустился к подъезду.
Шофёр Эрика отдал мне ключи, окинув подозрительным взглядом. У него был вид первого помощника капитана Моргана, отдающего штурвал любимой британтины в руки сухопутной крысы.
Я поблагодарил водителя, он пробормотал в ответ нечто вежливое, но не лишенное скептицизма и укатил на такси.
А я сел за руль "действительно дорогой тачки" и помчался к Эмме. Мои скорости были несопоставимы со скоростями Эрика, но подкатил к её дому я все равно эффектно.
Она уже ждала меня. И я не удержался, коротко посигналив, а затем распахнув дверь, и не сдержавшись, произнес фразу одного из своих героев:
- Запрыгивай скорей, пока твои родители нас не застукали.
Надо было сказать "предки" для полного эффекта, но и так прозвучало неплохо.
- Доброе утро. Готовы ехать за платьем, - продолжила я уже в своей обычной сдержанно-вежливой манере

+4

22

Мне предстоял сложный вечер. Почему сложный? Думаю, не стоит говорить, что за последние пару лет я надевала юбки от силы... Ноль раз. И столько же раз платья. А вместе с ними прекратила носить и каблуки, предпочитая им удобные мокасины. Сегодня же - платье, ресторан, и общество точно о котором я и подумать не могла. Даже в своей прежней жизни дальше небольшого ресторанчика около дома я не ходила... Вернее не так. В места покруче небольшого ресторанчика у своего дома я точно никуда не ходила. Да и пускают туда всех, кто только способен заплатить, никакого дресс кода и в помине нет.

А потому все свое свободное время я потратила на то, чтобы заново научиться ходить на каблуках. Моей первой ошибкой стало то, что выбрала я самый большой каблук. Уже через пару минут ноги были словно не мои. И спасло меня сообщение. Сбросив обувь, я собралась в считанные секунды, и через пять секунд была на улице. Присела на ступеньки, дожидаясь Анселя, и уже пыталась сообразить как оправдать утренние сообщения. Но сразу же вспомнила о ночных сообщениях, которые отчего-то вызвали улыбку.

Подъезжающая машина привлекла внимание. В нашем районе такие никогда даже мимо не проезжали, отчего я сразу же напряглась. А затем и вовсе дверца машина открылась. Сказать, что моя челюсть разбилась об асфальт - не сказать ровным счетом ничего! Но мой ступор продлился не слишком долго. Забросив сумку на плечо, я все же поднялась и шагнула к автомобилю.

- Ну... - все что мне удалось выдавить из себя, оказалось одно единственное слово. Даже нет, звук, едва различимый. "Запрыгивать", конечно же я не стала. По максимуму осторожно забралась в авто, еще с мгновение осматриваясь по сторонам. Это. Дорогая. Тачка. Чертовски дорогая тачка! Привыкшая за пару дней наблюдать, как Ансель уезжает на такси, или же спокойно прогуливается под дождем, или без дождя, у меня возникло слишком много вопросов.

- Доброе утро. - кивнув на произнесенную фразу, я таки растянулась в улыбке. - Не знала, что у вас... - и еще раз окинула взглядом салон автомобиля. - Такая машина. Наверняка очень дорогая.

Скорее констатировала факт, чем спросила, или уточнила. Конечно же дорогая! Она выглядит круче тех, которые показывают в фильмах о путешествиях в будущее. А еще внезапно вырвался смешок, слишком какой-то... Нервный и неожиданный.

- Если бы мои родители увидели такую машину, еще бы проводить вышли.

Когда автомобиль тронулся с места, появилось ощущение что плывешь по воздуху. И снова прозвучал мой нервный смешок, за что я тут же извинилась.

+4

23

Эмма села рядом и мы поехали, вернее помчались или полетели... нечто среднее.  Машина  действительно высшего класса.
Судя по взгляду Эммы она была впечатлена. Очень впечатлена.
- Дорогая, - согласился я.
По заветам друга, чтобы произвести впечатление на девушку после такого вопроса, дальше нужно молчать и красиво, слегка небрежно рулить.
Я рассмеялся, услышав про родителей.
- Хорошая фраза. Надо запомнить. Передам Эрику, что вам понравилась машина. Это он мне её одолжил.
И я принялся объяснять:
- Эрик Каллахэн - мой друг. Он глава строительной компании и разрабатывал проект моего дома. Мы начали как заказчик и исполнитель, а затем как-то незаметно стали друзьями. И собственно с ним и его невестой Арлетт Дюваль мы идём в ресторан сегодня. Арлетт руководит винным домом который называется "Винный дом Дюваль"
Мне хотелось чтобы чтобы Эмма не чувствовала себя неуютно с моим другом и его Арлетт. Я говорил о них, как о любимых, хорошо известных персонажах.
- Эрик отличный парень. Всего добился сам, талантливый архитектор, умный и с юмором. С Арлетт я не знаком, но если он выбрал её в жены, значит она прекрасная девушка...
Так, беседуя я прибыл на место. Пятая авеню тянулась от Вашингтон-Сквер-парка и заканчивалась у пролива Гарлем-Ривер. Самая дорогая улица в мире, прежде интересовала меня исключительно из-за исторических памятников, расположенных здесь. Нет, конечно время от времени мои героини заходили в модные бутики, но это было слегка умозрительно, не вполне реально.
Можно описывать быт китобоев, не ходя на их корабле. И также можно рассказать о роскоши дорогих магазинов, практически не бывая в них.
- Вот этот выглядит неплохо, - сказал я тормозя возле одного из бутиков. - Не понравится здесь, пойдем в другой. И, Эмма, выбирайте только то, что действительно нравится.
Мы вошли. Внутри было прохладно, стерильный воздух из кондиционеров разбавлялся лёгким ароматом цветов. 
Я увидел девушку, шагнувшую нам навстречу она была красива как снежная королева и также прохладно-вежливо улыбалась.
Я улыбнулся в ответ и сказал дружелюбно:
- Девушке нужно платье. Вечернее. Для ужина в ресторане.

+4

24

Добравшись до своего рабочего стола, я едва ли не ужасаюсь количеству бумаг на нем. Прикинув, какое сегодня число - киваю сама себе: да, тут и вашингтонские данные, и отчёты из Италии и Франции, которые ежемесячно отправляются ко мне с отцом на изучение и согласование дальнейших действий; последние по ночам обычно доставляются курьерами служб международной почтовой пересылки.

Набрав полный рот воздуха и уперев оба кулачка в бок ониксового пиджака, я на минуту становлюсь похожей на рыбку фугу в минуты дискомфорта, не хватает только колючек со всех сторон. Затем тянусь к нескольким документам и с интересом просматриваю цифры. Это затягивает, а у меня гости - виновато поднимаю взгляд на Каллахэна.

-Cavolo! Мне кажется, я до вечера это не разгребу... - С улыбкой возвращаю все внимание Эрику, который вообще кажется мне многоруким Шивой в кресле у окна - он только положил трубку после звонка. - Милый, забери меня отсюда и увези куда-нибудь на... - Мечтательно прикрываю веки на секунду и плавно развожу ладошками, вновь отбрасывая по стенам безумно дорогие зайчики. - На остров, где нет никого, только ты и я, и песчаный пляж, и голубая вода, и в целом пахнет счастьем отпуска.

Вновь любуюсь кольцом. Оно мне не просто нравится. У него есть целая история, настоящая легенда. Его добывали среди ночи, с звонками, с поездкой почти через весь город. Его купили не импульсивно, но поддавшись порыву, который изменит судьбы как минимум двух человек. Его преподнесли с надеждой и любовью. Оно было уникальным, единственным в своем роде.

Как и сам Эрик Каллахэн.

Шатен как раз закончил набирать смс, как я оказываюсь рядом. Его ладонь тут же накрывает мою.

-Все хорошо? Прости, что я так тебя задерживаю, mio caro. - Судя по улыбке, которой я дарю своему будущему мужу, мне ничуть не стыдно. Наоборот - я наслаждаюсь его присутствием в жизни, как подсолнух - лучами ласкового солнца. - Если ты сейчас меня отсюда не похитишь, вот это все богатство, - деликатно указываю на рабочий стол с папками, - просто погребет меня под собой.

Склоняюсь и целую Эрика, впитывая его пряно-соленый вкус с оттенком кофе.

Подпись автора

by фракир

+4

25

Закончив с разговором и короткой перепиской, я наконец увидел ее — мою возлюбленную Арлетт. Она стояла посреди офиса, окруженная горами бумаг, словно маленькая белая мышка, загнанная в угол. Это было невыносимо. Все ее существо, каждая линия ее нежного лица, ее тонкая талия, кричала: "Спаси меня!" И я понял, что все эти отчеты, эти данные, эти договоры — ничто по сравнению с ее лучезарной улыбкой, с ее нежным запахом, который я мог бы вдыхать вечно.

— Моя Арлетт, ты знаешь, что я не позволю ни одному документу погрести тебя под собой. - Я засмеялся, невольно потянувшись ко лбу. Странно, но подобный жест всегда говорит о моей нервозности, а сейчас ее даже близко нет.

Наслаждаясь моментом, я потянул Арлетт за руку, усаживая себе на колени, прижал, словно пытаясь сохранить каждую мелочь этого мгновения в своей памяти. Ее тепло прошло сквозь ткань платья, и я сразу почувствовал свою силу, свою готовность защищать ее от всего мира. И от бумаг, которые могут ее поглотить. Ощутив, как ее руки обняли меня за шею, я поддаюсь вперед, чтобы поцеловать ее, почувствовать ее мягкие губы, нежный вкус, и понимаю, что я никогда не смогу жить без нее. Просто не захочу.

- Теперь это твоя прямая обязанность... Задерживать меня. - улыбнувшись, я легко касаюсь пальцами ее щеки, а затем мимолетом смотрю на тот самый стол. Мне хотелось бы помочь разобрать ей этот ужасный завал, но вместе с тем я прекрасно понимаю, что разобраться с делами Винного дома не равно разобраться с делами строительной компании.

Я снова обнял Ари, и, не выпуская ее из рук, поднялся на ноги. Легко, словно поднял пушинку. Так и направился к выходу из офиса, зная, что за дверью не один десяток подчиненных Арлетт.

- Мисс Дюваль, официально заявляю, что похищаю вас. Вам придется еще очень нескоро вернуться в свой офис. Взамен побываете в моем. - с ноги открыв прикрытую дверь, я выхожу, чуть медленнее, стараясь не задеть никого своей самой ценной ношей. Торможу почти в самом центре большого холла. - Дамы и господа! Мисс Дюваль официально похищена! Всем оставаться на своих местах, верну, как только... А может и не верну вовсе. Ты! С планшетом! - киваю в сторону девушки, которая первой и подходила знакомится. - До возвращения мисс Дюваль - ты за старшую. - подмигиваю, и тут же обращаю внимание на швейцара ноги-колесом. Киваю, чтобы тот открыл дверь. И только затем буквально выношу Арлетт на улицу. Но даже здесь не опускаю на ноги.

- У тебя отличный офис. Мне редко нравится работа других строителей, скорее из-за ревностного отношения. Но здесь! Должен сказать, что мастеров ты нанимала прекрасных. - и да, нотка ревности к тому, что офис был построен не мной, все же проскользнули. Только рядом с машиной на стоянке я выпускаю Арлетт, аккуратно ставя ее на асфальт. Затем целую почти воздушным поцелуем. И снова шепчу, что без ума от нее.

- Едем ко мне? - распахнув дверцу автомобиля, я почти коварно улыбаюсь. Мой офис находится в получасе езды, и мне жутко не терпится показать свое детище. Несколько знакомых поворотов мимо высоких зданий торговых центров, бутиков и ресторанов, и мы выехали к набережной, пронеслись по шоссе, и снова свернули к высотным зданиям.

Здание "H&H" возвышается над окружающим ландшафтом, его фасад выполнен из стекла и стали придает ему элегантный и слегка футуристический вид. На каждом этаже огромные панорамные окна, которые пропускают много естественного света и открывают потрясающие виды на город и набережную. Распахнув дверцу машины, я уже вижу клерка, спешившего к моему автомобилю. Он что-то тараторит, но все мое внимание приковано к Арлетт. Открыв дверцу, я подаю ей руку, и только затем обращаю внимание на молодого парня.

- Будь другом, отгони машину на стоянку, а затем... Завтра зайдешь ко мне, и я отвечу на все твои вопросы. - передавая ему ключи, я явно застаю его врасплох. - Идем, моя дорогая.

Первый этаж оформлен как просторный и гостеприимный вестибюль с высокими потолками и стильной мебелью. Здесь также расположено большое кафе для сотрудников, зоны отдыха и ожидания для гостей. Первой нас встречает миловидная девушка, с темными кудрями, спутанными и переплетенными, словно она едва проснуться успела.

- Мистер Каллахэн! Сегодня звонили из... - но договорить она не успевает, оказывается остановлена жестом руки.

- Шарли, прошу, не сейчас. - она замолкает, не сводя взгляда с Арлетт. Я же, громко привлекаю внимание сотрудников. - Дамы и господа! Позвольте отвлечь вас от работы всего на одно мгновение. Хочу представить вам обворожительную мисс Арлетт Дюваль, с сегодняшнего дня - мою невесту!

Вестибюль на мгновение замер, затем прошелся шепот, и первой подала голос кудрявая Шарли.

- Ой! Мистер Каллахэн! Поздравляю! - ее взгляд тут же скользнул к Арлетт, и девушка, прижимая к груди планшет, принялась поздравлять и ее. Следом подходили и остальные, создавая небольшое столпотворение. Удалось сбежать не сразу, а потому, оказавшись в лифте, я сразу же выгнал двоих, кто был в нем.

- Не знаю как твои бумаги, но мои сотрудники разнесут тебя быстрее, если вовремя не сбежать. - поднимаясь на последний этаж, я сразу же начал небольшую экскурсию. - Пять верхних этажей, это и есть "H&H", но на каждом этаже находятся офисные помещения, некоторые с открытой планировкой. А на крыше расположена терраса с зелеными насаждениями и зонами для отдыха, где можно наслаждаться свежим воздухом и прекрасными видами.

+4

26

Когда я оказалась внутри одного из самых шикарных зданий в Нью-Йорке, которые только видела за несколько лет жизни среди здешних высоток и комплексов, у меня невольно перехватило дыхание. Эрику пришлось даже придержать меня за талию, пока я рассматриваю интерьер холла. Мадонна, сюда поместится с пяток лофтов «Винного дома Дюваль!»! А дизайнеру и вовсе нужно выписать сверхпремию за мебельное и аксессуарное наполнение - настоящий гений!

Приветствие сотрудников Каллахэна заставило смущенно улыбнуться и на миг спрятать лицо у владельца компании в ключицах. Да уж, не заметить шикарное помолвочное кольцо, тяжелое даже на вид и осыпанное бриллиантами было довольно сложно. Отводя назад гриву, я то и дело "пускала" веселые зайчики, и если первое время несколько стеснялась – то теперь просто наслаждалась красотой шедевра на безымянном пальце.

Кто-то из симпатичных подчиненных девушек пожали мне ладонь – вежливо, но с теплотой; я почти не различала лиц – их было так много, и все светились доброжелательностью. Несколько теряясь, я лишь искренне и с волнением благодарила за внимания и поздравления, и все это время Эрик был со мной, даря нежность и ласку. Я физически с наслаждением впитывала их, как губка воду. Мне было невероятно хорошо с ним, и где-то глубоко внутри безумно хотелось, чтобы эти минуты никогда не заканчивались.

Пока лифт уносил нас наверх, я вновь обняла шатена, запрокидывая к нему светящееся изнутри лицо:
- Любовь моя,  у тебя прекрасный офис, - рассмеялась, ощущая его нетерпение поцеловать мои губы, - если это можно назвать офисом – скорее целым конгломератом! И прекрасный стафф. Ты добился того, чего хотел – признания, уважения, и главное, что мне нравится в тебе больше всего – ты обожаешь свою работу. Мадонна! Я кажется самая счастливая невеста на свете!

Створки разошлись. Я с интересом всматриваюсь в пространство за ними, затем перевожу взгляд на кареглазого.
- Эрик, милый… Мы что, сейчас окажемся на… крыше?..

Ничего не могу с собой сделать - прошедшие годы словно стираются, и я становлюсь той самой девчонкой, которая любит, восторгается, желает… Я становлюсь той Арлетт, которая должна была быть с ним все это время, без ненужных поисков кого-то, без бессонных ночей в раздумьях «что, если?..», без тоски по сильным рукам Каллахэна. И меня безумно радует то, что все это я ответно читаю в его взгляде – уверенном и любящем.

Подпись автора

by фракир

+4

27

Не знаю почему, но мне стало любопытно познакомится с кем-то из друзей Анселя. Посмотреть чем он живет, пока не занят работой. Не может же такого быть, что работа забирает все его свободное время? Я смотрела прямо на дорогу, и только изредка посматривала на Анселя. Всего за пару дней он изменился до неузнаваемости. С нашей первой встречи, еще тогда, в больнице, он был подавлен всякий раз, когда я его видела. Сейчас же было приятно слышать смех, настолько заразительный, что хотелось подхватить и рассмеяться вместе с ним.

Но вместо этого всячески старалась держать себя в руках. Стоило бы подумать как справится с внутренним нервным тиком, ведь мы как раз подъехали до одной из самый дорогих улиц Нью-Йорка. Я обернулась к Анселю, безмолвно спрашивая, - мы часом адресом не ошиблись? Но оказалось, что нет, когда я всего лишь увидела название бутика - "Fabiana Filippi"! Хотела было тормознуть Анселя, можем поискать что-то менее... Известное и супер-дорогое.

Оказавшись внутри бутика, я снова уронила челюсть. Второй раз за день. Подошедшая девушка оказалась милой и приветливой, но ее взгляд в мою сторону говорил куда красочнее ее улыбки. Я себя почувствовала Джулией Робертс в известном старом фильме. А рядом - Ричард Гир, не меньше.

- Присаживайтесь. Вам принести кофе? - пока ассистентка уволокла меня к примерочным, та девушка окружила вниманием Анселя.

Измерив меня взглядом, девушка умчалась, предложив мне пройти и сбросить лишнюю одежду. Я сняла только кардиган, оставляя его рядом с сумкой. Глаза опустились на уродливый шрам, но тут же вернулись к отражению в зеркале. А вот рукой я попыталась прикрыть безобразие на своем запястье.

- Могу предложить вам такие варианты. Не слишком броские, но не лишены лоска и... - девушка запнулась, когда ее взгляд опустился на мою руку. Я вот прям ждала когда она начнет фыркать или морщится. Но встретила лишь удивление в глазах. И внезапный загоревшийся огонек. - Прошу прощения, я сейчас подойду!

Я ждала чего угодно, пока рассматривала наряды, которые она оставила на вешалке рядом с примерочной. И вернулась она с одним единственным платьем. Протянула его мне, что-то щебеча, рассказывая о том, что все можно прикрыть красивыми вещами, да и стыдится не нужно, у всех бывают тяжелые времена в жизни. Она помогла мне влезть в платье цвета шампань, а затем посмотрела с особой гордостью.

- Вам очень идет! - расправив некоторые украшения на корсете, она отшагнула в сторону, очень довольно улыбаясь. - Пройдемте?

Несмотря на тугой корсет, он почти не ощущался, платье оказалось до невыносимого легким, почти воздушным, и я только раз за разом проводила по камням ладонями, убеждаясь, что не потеряла его где-то по пути.

- Не слишком вычурно? - вернувшись обратно в основной зал, я обратила внимание на то, с каким энтузиазмом администратор не дает заскучать Анселю, предлагая то журналы, то посмотреть на мужскую коллекцию одежды, среди которой не только деловые костюмы, но и вполне будничные образы.

Платье

Отредактировано Emma Holt (2024-08-06 22:13:58)

+4

28

В каталогах, любезно предоставленных администратором я увидел подходящий костюм. Сдержанный и стильный.
Конечно, у меня были костюмы и даже смокинг, но все хранилось в доме. Но ехать туда мне сейчас совсем не хотелось. Может быть позже. Забрать несколько памятных вещей и... пожалуй, я готов продать его.
Надо воспользоваться предложением Эрика и брать новый участок, строить новый дом...
Мои мысли оборвало появление Эммы. Сперва я не узнал её. Подумал, что в этом бутике приобретают платья и супермодели. Видимо кто-то из ангелов Victoria's Secret... но я вижу знакомые, красивые черты, тёплый взгляд... и до меня доходит. Эмма!
Наверное моё лицо выражало полную гамму изумления и восхищения.
- Эмма... ты... изумительная, - сказал я, когда ступор прошёл.
Платье обтекало её фигуру как золотой поток, в котором запутались драгоценные камни. Оно мерцало, и озаряло лицо девушки каким-то неземным сиянием.
Я поднялся и сделал пару шагов к ней. Хотел сказать что-нибудь ещё, но понял что слова подобрать трудно.
- Мы берём это платье, - обратился я к продавцам, с трудом отрывая взгляд от Эммы и увидел что администратор и ее помощница с довольными улыбками смотрят на нас. Вот теперь я в полной мере понял для чего нужны эти феи платьев - превращать девушек в богинь.
Когда моя "ассистент" ушла обратно в примерочную, я все ещё в некотором ослеплении приобрёл "совершенно необходимые туфли, подходящие к платью, сумочку и чулки". Ну и чтобы соответствовать такой красоте - костюм для себя. 
Оплатил покупки, не удивляясь количеству цифр в итоговом чеке.  Удивительно, я вместе четче осознавал, что мне нравится радовать Эмму. Каждый день.
Она вернулась из примерочной уже в прежнем одежде. (Платье упаковки и убрали в фирменный пакет. Как и мою одежду) Но мне все ещё казалось что Эмма озарена этим волшебным сиянием, оно не исчезло, продолжало струится  из её удивительных глаз.
- Теперь можем съездить позавтракать, - я взял все пакеты, отказавшись от услуг доставки.
Поблагодарил девушек и вместе с Эммой вышел на улицу...

+3

29

Мы поднялись на самую крышу, откуда открывался невероятный вид. Вот только мне было куда интереснее смотреть на восхищенную Арлетт. Хотелось сказать, что все это было сделано благодаря ей, вдохновившись ею. Но это была не правда. Она дала мне мощный толчок хотеть чего-то большего от собственной жизни. Я снова и снова говорил ей о том, что она самое дорогое, что есть в моей жизни, что без нее я просто пропаду. Она же смеялась в ответ этим невероятным смехом, словно вокруг меня звенели миллионы колокольчиков.

Ближе к обеду, или чуть раньше, мы решили отправиться в небольшой ресторанчик недалеко отсюда. Мне нужен был кофе, много кофе! По пути с крыши мы наткнулись на Роджера, и тот не упустил момента подшутить над своим другом, но так же не забыл поздравить нас с таким важным решением. О, еще сказал мне то, о чем я знаю и без него - я и правда самый счастливый человек на свете.

На этом мой рабочий день закончился. В вестибюле нас встретили овациями, провожая так, словно мы внезапно выиграли миллион долларов. Горячий воздух ударил в лицо, когда мы вышли из здания. День был солнечным, теплым, и точно не предвещал никакой беды. Но я чувствовал себя странно. Взглянул на Арлетт шедшую чуть впереди меня, вспомнил о предстоящем вечере, который так и шептал, что все будет волшебно. Я достал ключ от машины и потянулся к дверце, когда услышал знакомый голос за спиной.
— Большой босс уже наработался? Сваливаешь со своего рабочего места, когда даже обед не наступил? — прозвучал голос Чеда, того самого сотрудника, которого я уволил пару дней назад за недисциплинированность. Он часто позволял себе лишнего. Мог повысить голос, перебить, или даже не дослушав, уйти.

— Какого черта ты снова здесь? — Даже не пытаясь сохранять спокойствие, возмутился я, так и оставляя ключ в дверце автомобиля. И только жестом попросил Арлетт оставаться на своем месте.

— Ты отнял у меня все, Каллахэн! Из-за тебя она ушла! Моя жена ушла, потому что ты уволил меня! Я... Я ненавижу тебя! — вскрикнул он, а я смотрел, как его глаза горели ненавистью. — Ты отнял у меня все! Мою работу, мою жизнь, все!

— Возможно стоило немного лучше работать? - выдохнув, я решил отмахнуться от него, как от назойливой мухи. И только собрался вернуться к авто, когда снова услышал голос Чеда. Голос, который заставил меня обернуться, наполненный яростью и гневом.

— Ты пожалеешь о том, что отнял у меня все. — прошипел он, и в его руках появился пистолет. — Ты заплатишь за все!

Я не успел среагировать, как он выстрелил. Где-то вдалеке послышался крик, или это просто уши заложило от внезапного выстрела. Говорят, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами. Чушь, скажу я вам. Отдельные воспоминания, яркие и яростные, смех и слезы, секунды радости и печали. Мгновения, наполнены болью и самым прекрасным чувством, - любовью.

БАХ!

Больно. Невыносимо больно. Мой взгляд едва смог оторваться от стоявшего в оцепенении Чеда, опустился на собственную грудь. Белоснежная рубашка нарочно медленно окрашивалась я ядовито-красный цвет.

Я почувствовал, как на самом деле действует паралич всего тела, не смог устоять на своих двоих, упал на асфальт, чувствуя, как по телу распространяется жар, как в голове вспыхивает красная звезда. Все становилось темным и мутным.

— Арлетт, — прошептал я, пытаюсь еще раз увидеть ее лицо, ее улыбку. Но погрузился во мрак скорее, чем успел услышать ее голос.

+4

30

Говорят, что боги всегда смеются над теми, кто загадывает свои желания.
Говорят, что боги разбрасываются дарами так же щедро, как и проклятиями.
Говорят, что боги жестоки. Разве это не так?..

… Кто-то налетает на оторопевшего стрелка сбоку, врезаясь всем телом. Это я вижу краем взгляда, потому что в следующее за выстрелом секунды падаю на колени рядом с шатеном так, словно мне подрезали сухожилия на щиколотках.
Кто-то кричит.
Это я кричу. Это видимо я…

— Эрик… Пожалуйста… — Я касаюсь лица, рук, шеи, старательно обхожу расползающееся по рубашке пятно, словно оно попадает в мою слепую зону, словно рана не вписывается в мою картину мира. - Пожалуйста... Нужен доктор! Помогите!
У меня трясутся руки. Эрик!

Эрик, который с надеждой в глазах дарит мне кольцо.
Эрик, заразительно смеющийся с моих шуток в ресторане.
Эрик, с нежностью снимающий с меня ткань халата.
Эрик.

Меня оттаскивают за плечи, потому что я намертво вцепляюсь в ткань рубашки. Каллахэн не шевелится в ответ на попытки кого-то вернуть ему дыхание и блеск в радужку глаз.

Пока я рыдаю, сирена подсказывает, что помощь уже близко. Нас окружают люди в синей форме, грохочет тележка.
- Мэм, вам нельзя с нами...
- Мэм, кто вы ему?

- Я его невеста... - И куда увереннее, с ноткой слез в голосе. - Я его невеста!
- Простите, мэм...

Отбиваюсь, отступаю, собираюсь, провожаю взглядом AMBULANCE и вылетаю следом на дорогу. Яркое, как яичный желток, такси останавливается по маху руки. Я сажусь, резко хлопаю дверцей; я вся состою сейчас из ломаного, рваного, разбитого, изувеченного.
- За скорой помощью!
Нас выводит на широкую авеню, и преследуемая машина проскакивает перед светофором.
- Гоните за ней!
- Мизз, я не могу этого сделать! - Взгляд араба в тюрбане округлился в зеркальце. - Сейчас будет красный!
- Я заплачу, сколько угодно!
- Мизз!
- ГОНИТЕ!

Он нерешительно кладет ладонь на ручник, и все же давит на газ, но тут справа от меня, по перпендикулярной полосе, периферическое зрение замечает нечто огромное и черное, надвигающееся неумолимо, точно цунами... если только цунами бывают несколько-тонными банковскими фурами из металла и каучука.

Я медленно поворачиваю голову навстречу черноте.
Мир замирает, мир становится на паузу. Последнее, что я произношу перед тем, как дверцу с моей стороны словно в замедленном моменте сминает грохочущая, гудящая непрерывным сигналом махина, это имя Каллахэна.
"Эрик..."

Подпись автора

by фракир

+3


Вы здесь » New York City » Городской Архив » Законченные игры » gunfire dinner


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно