вверх
вниз
Мои настройки
Шрифт в постах

New York City

Объявление

new york city
  • 30.06На форуме запускаются "Паззломания" и "Стартовый набор для новичка". Спешите урвать плюшек на хваляву!
  • 28.05 Мы немножко обновили новости и добавили личную страницу. Так же напоминаем, что если вы перешли в летний режим, не забывайте отмечаться в теме отсутствия. Всем любви и солнца!
  • 08.05 Мы наконец-то дождались свой красивый и функциональный дизайн. В случае, если вы наткнулись на какой-то баг, пожалуйста, сообщите о нём в теме вопросов к АМС
  • 01.04 Игра официально открыта, ведётся приём новых игроков, АМС будут рады ответить на любые ваши вопросы, и будет рада видеть любых персонажей.
Постописцы недели
Активисты недели
Эпизод недели
Пост недели от Дилана
Дилан не торопится появляться из-за соседней колонны или хоть как-то поприветствовать незваную гостью, чье появление вместе с Анселем и чьи слова, кажется, не возымели никакого действия.
пара недели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York City » Городской Архив » Законченные игры » no ties, just gossip


no ties, just gossip

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://forumupload.ru/uploads/001c/1a/2f/94/772729.gif
Ansel Whitmor & Eric Callahan
23.07.2024
Гостиная дома Эрика Каллахэна


Говорят, что сплетничают только женщины? Чушь! На самом деле, сплетничают не только женщины, но и мужчины.
После долгого и насыщенного дня двое не самых старых друга встречаются вечером в тихой домашней обстановке за чашечкой крепкого... Алкоголя. Разговоры о прошедшем дне и воспоминания о старых временах наполняют комнату, создавая атмосферу уюта и дружбы. Вскоре речь переходит в разговор о последних событиях, добавляя нотку веселья и интриги в их вечер.

+3

2

Поздний звонок обычно обещает проблемы - болезнь, аварию, пожар или наводнение. Хорошие новости предпочитают солнечный свет. Поздний звонок - это проблемы или Эрик Каллахэн. Если дело не касается работы он обычно звонил поздно... звонит. Вот как сейчас.
Мы познакомились в то время когда я начал строить дом. Сначала общались исключительно как заказчик и проектировщик, затем я увидел в нем нечто особенное. Мне в жизни, надо признать, всегда везло на необычных людей.
И наблюдая за мистером Каллахэном мысленно примерял ему то треуголку пирата, то синий мундир времён войны Севера и Юга. И этому человеку чрезвычайно шёл этот авантюрный антураж.
Эрик показывал мне чертежи, и они смотрелись в его руках картами флибустьерских сокровищ. Не смотря на то, что они были виртуальными на экране планшета.
Затем мы спорили, нужна ли в современном доме башенка. И как сочтётся стиль лофт с моими готичными фантазиями. По мнению Эрика никак. Но если таково желание заказчика он готов привести мне хоть любимую ель из Мэна и вкопать во дворе.
Мы сами не заметили, как наш деловой разговор переместился в местный паб и к концу вечера у нас обоих сложилось впечатление, что мы знаем друг друга лет десять...
Он очень поддержал меня. Всегда старался поддерживать. И он один из немногих кто умел общаться со мной без жалости и бесконечного сочувствия, приглушенным голосом . Словно я смертельно больной... он говорил со мной так, как будто ничего не изменилось. И я был ему благодарен за это...
Я ответил на вызов и после краткого разговора мы договорились встретиться. Сегодня. У камина.
И вот я уже вхожу в дом Эрика. С бутылкой вина и моим последним вышедшим романом.
- Привет. Тебе в коллекцию.
Я показал ему книгу, презентация которой была буквально вчера. Или уже два дня назад?

+3

3

День подходил к своему логическому завершению. Несколько важных встреч, парочка совещаний, даже состоялась встреча с Роджером! Наконец документы были подписаны, и ЭрДжей немного успокоился. Я же отправился на очередное совещание с подрядчиками Ксавьера. Как оказалось, он взялся сразу за несколько проектов, в том числе вцепился и в "Винный дом". Пока Руди в отпуске, у меня была возможность немного разгрести его бумаги. Шутку Роджера о том, что я сам себя понизил в должности, я точно оценил звонким "ха-ха" и папкой документов.

Но день подошел к концу! И мне как никогда нужен был отдых. А еще дружеский разговор, возможно дельный совет, или... простая беседа по душам. Созвонившись с Анселем, у меня оставалось около часа, пока он доберется сюда. Да, стоило бы отметить, что мой дом находится у Черта на куличках, но местность здесь мне нравится.

- Приветствую. - мой взгляд опустился на книгу, и тут же до меня доперло - вчера была презентация, на которую мне так и не удалось попасть. Почему? - Я самый ужасный друг! Прости, совсем вылетело из головы, что презентация была вчера. Обещаю искупить свою вину. Вином. - взгляд так же пробежался по бутылке. - Ты когда научишься просто приходить? И ничего не приносить. Ладно, за книгу спасибо. Прочту, как только вернусь из Бостона.

Книга отправилась на законное место на полке у телевизора, среди книг того же автора. Я хотел спихнуть вину на Анселя, сказав что-то вроде "ты должен был позвонить", но в последнюю секунду вспомнил о том, что телефон был отключен до самого утра. А потому, смещая центр внимания к пропущенному мероприятию, я сел на диван у камина.

- Первое, - сейчас будет готова пицца. И второе, - как прошла презентация? Папарацци не разорвали тебя на части? Хотя к черту... Как прошла встреча с фанатками? - опустив локоть на колено, я подпер голову рукой, готовый слушать интересные истории. Но прежде услышал звук отключившейся плиты. - Пицца готова. Дай мне минутку.

Поднявшись со своего места, я вернулся на кухню. Там достал готовую пиццу, аромат которой сразу же наполнил кухню, а затем распространился и по ближайшим комнатам. Пара тарелок, салфетница, и два бокала... Я задумался о том, чтобы купить поднос чуть больше. Пришлось отнести сперва посуду, а затем вернуться и за пиццей. Вино прохлаждалось в металлическом ведерке, наполненном льдом, пока я возвращался на свое законное место.

- На чем мы остановились?...

+3

4

Эрик смущенный или испытывающий чувство вины - настоящей или мнимой, зрелище довольно забавное. Потому что и вина и смущение подходят ему также как пирату лютня. Хотя... интересный образ. Пират играющий на средневековом инструменте... можно сделать гравюру по которой моя новая героиня Леттея сможет найти отгадку тайны. Определённо, встреча с Эммой и наша начавшаяся работа дали новую жизнь моему вдохновению.
- Ну, во-первых, начнём с того что я сам не прислал тебе приглашение. Вход был только по предварительной записи. Так что счёт по проколам один-один.
Я поставил бутылку на стол.
- А на  счёт приходить без ничего... как ты сам помнишь, у нас в Мэне не принято идти в гости с пустыми руками. Пока из одного леса в другой доберёшься, одну бутылку выпьешь. Вторую зато донесешь.
Я уже знал где что у Эрика лежит, поэтому спокойно достал штопор и откупорил бутылку, чтобы вино "подышало".
- Презентация? Все на уровне, а фанатки...
Пицца из духовки подала голос о готовности и я прервался. Запах был умопомрачительный. Хотелось пошутить по поводу итальянских традиций, которые несомненно проистекают из одного прекрасного не менее итальянского объекта, но промолчал. Пока промолчал.
Мы сели за стол и взяв первый кусок пиццы, я продолжил:
- Фанаток не помню. Всех затмила одна. Я говорил с девушкой. Теперь она мой консультант и... доброй волшебницей назвать не могу. Скорее добрый, волшебный эльф с грустными глазами. У неё даже имя как из сказки Эмма... Я начал новый цикл и завис в бытописаниях. Она очень помогает.
Я сделал паузу и с неизменным интересом спросил:
- А ты как? Бизнес процветает?

Отредактировано Ansel Whitmor (2024-07-29 20:18:27)

+1

5

Это был лишь способ как-то оправдать меня. Приглашение... Пф-ф-ф! Словно Ансель не знает меня. Меня! Затычку в любой бочке. Это во-первых вызвало усмешку, в отличии от второго. Видимо, в каждом штате есть свое негласное правило, как приходить, принося с собой что-то. Или уходить, трижды попрощавшись. Впрочем, сейчас это было совершенно неважно. Да и мне не очень хотелось вспоминать какие похожие правила были в Монтане. Хотя нет, одно я помню до сих пор - не подлезать под горячую руку отца.

Мне правда было жаль, что на презентацию не попал. Помню последнюю такую встречу. Ансель отвечает на глупые вопросы местной прессы, а я подбираю свои. Один из таких поспешил задать. Что там с личной жизнью? Ансель как всегда закатывал глаза, а меня это жуть, как веселит. Когда-то вот так закатив глаза он точно увидит собственный мозг.

Рассказывая о фанатке Ансель заметно изменился, конечно же это не ускользнуло от моего взгляда. Я едва успел поднять пиццу, как тут же вернул ее на стеклянный поднос. Стряхнул с рук лишние крошки, и сел так, чтобы сразу было понятно - мне нужны подробности! Да! И тут уже Ансель не отвертится.

- К черту бизнес! Цветет и пахнет. Роджер ворчун, Ксавьер в отпуске, все как всегда... Мне нужны подробности об ушастой помощнице. - признаться честно, эти все феи-эльфы-единороги от меня далеки, как звезды. Знаю только, что гоблины - смешные и вряд ли дружелюбные сволочи. - Затмила, значит? Аллах услышал мои молитвы? - поднявшись, я быстро разлил вино по бокалам. Про Аллаха, естественно, шутка. Я едва различаю где какой боженька и за что он отвечает. А, и еще у меня сразу становится плохо с фантазией, когда дело доходит до чужой личной жизни.

Я протянул бокал с вином Анселю, наконец задумавшись. Имя фанатки-эльфа-консультанта звучало знакомо. Но где прежде доводилось его слышать? Ума не приложу. Поэтому сильно заострять внимание на этом не стал.

- Погоди... Вчера вы встретились, а сегодня уже друг другу помогаете? Интересненько получается. - я, конечно, не писатель, но придумать парочку веселых исходов вчерашней встречи с ушастой фанаткой, это всегда пожалуйста. По моему лицу растянулась ухмылка, говорящая сама за себя.

+2

6

Я взял бокал и коснулся им бокала Эрика. Стекло тихо зазвенело. Усмехнулся.
- Друг мой, в фолклористике ты понимаешь ещё меньше чем я в твоём сопромате.
Вино оказалось очень неплохим. Классическое кьянти с фирменным ароматом фиалок и легким привкусом вишневых косточек, а ещё как ни странно далёкий оттенок листьев томатов. Поэтому это итальянское вино так хорошо подходит и к стейку, и к пасте и к пицце, как в нашем случае.
- Ушасты эльфы в кинематографе, а настоящие фэйри идеальны во всех своих пропорциях.
Я сделал ещё один глоток вина, взглянул на огонь в камине. Сухое тепло и тихое потрескиванье горящих поленьев  настраивало на позитивно-философский лад.
- Встретились мы какое-то время назад, - произнес я задумчиво. - А вчера встреча повторилась... Кстати, ты знал что виноград из которого сделано это вино называется Санджовезе, "Кровь Юпитера"?
В памяти промелькнул весь этот день, который мы провели вместе с Эммой. Удивительно, как все что мне нравится я втягиваю в свою работу. И если это происходит, значит человек действительно очень нужен.
- Знаешь, как большое небесное тело притягивает к себе объекты меньшей массы, когда те оказываются на его орбите и увлекает за собой. Вот так и я протянул её в свое писательство, - озвучил я вслух свою мысль. - И ей было интересно. Но ладно, довольно обо мне. Ты выглядишь...
Я неопределенно повел рукой с бокалом, словно очерчивая изменившуюся ауру Эрика.
- Ты выглядишь как-то по новому. Хорошие новости?

+2

7

В камине тихо потрескивали дрова, создавая уютную атмосферу. Огонь играл на поленьях, освещая комнату мягким, теплым светом. Запах горящих дров смешивался с ароматом вина, создавая неповторимую гармонию.

Я усмехнулся в ответ, подняв бокал и сделав небольшой глоток вина. Внимательно посмотрел на своего друга, словно пытаясь прочитать его мысли. В этот момент в комнате царила тишина, нарушаемая лишь потрескиванием дров и тихим звоном бокалов.

— Ты всегда был мастером отвлечь разговор на личные темы, касающиеся тебя. — сказал я с легкой улыбкой, мой голос звучал мягко, но настойчиво. — Но я чувствую, что за твоими словами скрывается что-то большее. Что же произошло на самом деле? Расскажи мне подробнее об этой встрече с эльфом.

Я наклонился вперед, мои глаза блестели от любопытства. Я знаю, что мой друг не очень любит говорить на подобные темы, да оно и не удивительно, если знать причину этой отстраненности от внешнего мира. И стоит ли говорить, что после несчастного случая его личная жизнь накрылась медным тазом? Но сегодня Ансель был не похож на себя. И мне страх, как хотелось докопаться до причины таких перемен.

— И не пытайся увильнуть от ответа, все равно не отстану. — добавил я, откинувшись на спинку дивана. — Я хочу знать все мельчайшие детали. Кто такая эта Эмма? Что вы делали? Какие моменты были самыми запоминающимися? И как это все связано с твоим писательством?

Я сделал еще один глоток вина. Наверное с моей стороны нечестно вот так наседать, и вряд ли кто адекватный будет делиться чем-то за просто так. Не отводя взгляда от Анселя, я продолжил:

— Ты знаешь, что я всегда ценил твою честность и откровенность. Как и ты мою. Так что бартер! Ты мне интересную историю, я - тебе. Да, в моей жизни тоже есть изменения. Какие именно? Расскажу, когда услышу твою историю.

+2

8

На сколько я знал Эрика, он никогда не отстанет, если решил узнать то, что его интересует. И съехать с одной темы га другую не получится
- "Дьявол в деталях", - усмехнулся я, озвучивал известную идеому. - Уверен что действительно хочешь знать? Ну, тогда ладно. Слушай.
Я устроился удобнее, откинувшись га спинку стула.
- Идёт презентация. Я торможу, туплю и подписаю. Агент нервничает, ведущий пытается шутить и отвлечь внимание от автора, собирающегося загубить все шоу. Читатели - самая понимающая публика сочувственно молчат и готовы терпеть меня в любом настроении. И вдруг...
Я сделал паузу, чтобы выпить ещё кьянти.
- Вдруг я чувствую взгляд. Смотрю в окно и вижу прекрасное, бледное женское лицо в ауре ночных огней. Незнакомка смотрит на меня и я вижу грусть, тревогу и  одиночество в ее глазах. Я её узнал. Эта была та самая девушка, что пыталась спасти жизнь Теи, но не смогла.
Теперь я уставился на Эрика, желая видеть какое впечатление произвела на него эта информация.
- Мы поговорили. Разговор был тяжёлым, но нужным для нас обоих. А сегодня я пригласил её работать моим секретарём и консультантом. У неё способности и свежий взгляд на мир. Вот такая история.
Я взял себе ещё один кусок пиццы и с любопытством посмотрел на Эрика:
- Теперь твоя очередь. И не связана ли случайно твоя история с этой поездкой в Бостон?

+2

9

Меня всегда поражало то, как Ансель умеет рассказать целое приключение в паре фраз. Хотя, чего греха таить? Я точно так же пересказываю фильмы, которые мне не особо понравились. Два предложения, чтобы съехать с темы. И с каждым словом Анселя у меня возникало больше и больше вопросов.

- За что ты так со мной? - меня пробрал смех, и даже из бокала выплеснулось немного вина, оставляя алое пятно на моих излюбленных домашних брюках. Тихо ругнувшись, я потянулся к столу, отставил бокал, и взял салфетку. Что же... Мой черед занимательных историй в три предложения?

- Я когда-то тебе говорил о девушке, которая много лет назад разбила мне сердце. Арлетт Дюваль. Вчера мы снова встретились, поговорили, съездили к нашему Заливу, приехали сюда, и... В общем, мы снова вместе, возможно скоро сделаю ей предложение. - протараторив со скоростью автомата Томпсона, я наконец выдохнул. И с видом "ну что, круто?", посмотрел на Анселя. Снова разразился хохотом, возвращая в руки бокал с вином.

Попутно, пока говорил, рассуждал о том, что эта моя неожиданная встреча внезапно круто сменила мои же взгляды на жизнь, и случайно вырвавшаяся фраза про женитьбу должна была прозвучать не так... Скоро. Или даже нет. Она должна была прозвучать не настолько "между прочим".

- Ты противоречишь сам себе. Тут рассказываешь о том какое лицо, грусть, тоска, а дальше... Сделал своим секретарем? Поверь жизненному опыту, тащить таких к себе в постель... Лучше не рискуй. Не стоит смешивать деловые отношения и личную жизнь. - моя уверенность в том, что именно так и собирается поступить Ансель, внезапно пошатнулась. Долгий и пронзительный взгляд на него оборвался тяжелым вздохом. Я откинулся на спинку дивана. - То есть у тебя нет в планах наладить свою личную жизнь. Ясно-понятно.

Несмотря на мой разочарованный вздох, на лице снова проскользнула улыбка. Меня действительно радовало то, что он снова возвращался к жизни. Пусть не семимильными шагами, но начало уже положено.

+2

10

Я не смог не рассмеяться, слыша смех Эрика. Он выглядел счастливым. Я давно не видел его таким. И это счастье было вызвано не лицезрением моей физиономии, и уж точно не моей историей.
И вот он ответ - Арлетт Дюваль! Первая, единственная, настоящая любовь Эрика.  Как-то мы с ним говорили что прежде чем влюбиться мы подсознательно решаем  несколько сициально-психологических моментов. Хотя, нет, влюбляемся мы не думая из какого социального слоя партнёр. А вот остаёмся ли мы с партнёром надолго, зависит как раз от этого самого социального.
Мы тогда яростно спорили. Ни к какому решению не пришли. Но я тогда продвигал идею что молодой красивой успешной девушке из состоятельной, известной семьи молодой, красивый бедный парень может быть интересен только в одном качестве. Что собственно и произошло. Но теперь все изменилось и изменился статус Эрика.
- Это прекрасная новость! - с искренней радостью воскликнул я. - Поздравляю.
Его следующее замечание заставило меня задуматься.
- Для меня личное и работа тесно связаны. Одно перетекает в другое. Даже когда я говорю сейчас с тобой, параллельно я кручу в голове диалог двух героев. Я не могу перестать работать. Это стиль жизни. И я счастлив жить именно так. А на счёт "таких", по твоему выражению... Интересно, каких именно "таких"?
И я с легкой усмешкой посмотрел на Эрика. Его жизненный опыт всегда был любопытен.

+2

11

О как, значит? Мое любопытство буквально распирало от количества возникавших вопросов, но ни один из них так и не был озвучен. По крайней мере пока что.

Начал я с того, что поднялся со своего места, и прежде, чем потянуться за бутылкой вина, сделал шуточный поклон, прижимая ладонь к груди.

- Признателен, но пока рано поздравлять. Это всего лишь мысль, о которой знают два человека. И оба находятся здесь. - я поднял бутылку вина, подливая в оба бокала. Попутно продолжил озвучивать свои мысли. - Это как... Наваждение. Было время, когда я думал, что моя обида это настоящая ненависть. Но так же я не чувствовал зла на Ари. А когда вчера мы встретились... Словно этих лет не было. Просто в один момент изменилась она. И я. А дальше... - многозначительно и слишком протяжно вздохнув, я вернулся на свое место на диване, сделал глоток вина, наслаждаясь ярким ароматом дорогого напитка.

В отличие от своего друга, я четко разделял грань между работой и личными отношениями. Кроме нескольких случаев. Первым был ЭрДжей, мы с ним крепко дружили с дня основания «H&H», о его помощи можно было бы слагать легенды, а его моральная поддержка просто вызывала неслыханную благодарность. Конечно, дружба-дружбой, а работа всегда была важнее. Я давно поставил себе цель сделать ЭрДжея своим партнером, но до сих пор откладываю это. И сам не знаю почему.

Еще однажды, и это второй случай, был момент... Или даже пару моментов, когда похоть брала верх. Да, я далеко не святоша, и сдержать рамки не всегда просто. Именно об этих "моментах" я сейчас и пытаюсь предупредить Анселя.

- Стиль жизни, о да... - хохотнув, я втянул как можно больше воздуха. - О "таких", значит о секретаршах. Грустное личико и заплаканные глазки это совершенно не смертельно. Всегда можно предложить салфетку, или... Крепкое плечо.

Да, "секретарши" была воистину моя больная тема. Кроме последней, которая лет на десять старше меня, так еще и в третий раз замуж вышла. "Удачно", как и первые два, судя по ее рассказам остальным.

- Отделаться потом будет проблематично, если вдруг поймешь, что на тебя наседают, как фура на крошечного пони. - и снова мое же сравнение вызвало смех. Но он быстро прекратился, и я выровнялся, чтобы внимательнее посмотреть на Анселя. - У меня предложение. Устроим совместный ужин? Скажем... В эту пятницу. Я приглашу Арлетт, ты пригласишь Эмму. Возможно, это будет своеобразная помолвка.

Я потянулся за телефоном, взглянув на время. Слишком поздно, чтобы звонить секретарю сейчас, но для меня это не проблема. Она долго не брала трубку, а когда подняла - по моему лицу растянулась улыбка.

- Не разбудил? Мне нужно забронировать столик на четверых, на завтра, скажем... К шести вечера... - по ее сонному голосу сложно было понять как именно она будет меня убивать завтра на работе. Но я с легкостью услышал шуршание страниц блокнота. "Da Andrea Chelsea", на 8 Авеню. Шесть вечера. Четыре человека. Завтра жду результат.

Сбросив вызов, я снова взглянул на время. И тихо про себя усмехнулся. У нее скоро будет возможность отоспаться, и даже проводить выходные с семьей, ровно до момента, пока я не вернусь из Бостона.

Отредактировано Eric Callahan (2024-08-01 22:00:15)

+3

12

- Наваждение хорошее слово, - откликнулся я, улыбпясь. - Очень образное.
Признаюсь, мне было приятно что я узнал о решении Эрика первым. К человеку к которому не хочется идти с радостью не пойдёшь ни с чем.
Поэтому я поднял свой бокал и сказал:
- Желаю чтобы все твои планы исполнилось. Кольцо купил? Придумал как эффектно позвать её замуж? Она итальянка - натура страстная и яркая. Нужно что-то необычное, чтобы произвести впечатление.
Последний кусок пиццы был съеден, и я довольный и сытый благодушно посмотрел на Эрика.
- Она не секретарша. Это другое. Я наверное не смогу объяснить.
Усмехнулся услышав сравнение с пони.
- Ты не пони, друг мой, ты шквал, ураган, торнадо. Так что все твои девушки, как осенние листочки не могли устоять перед твоими харизматичными порывами.
Идея с походом в ресторан мне  пришлась по душе. И пока Эрик договаривался, я достал телефон. Звонить было уже поздно, поэтому я набрал сообщение.
"Привет. Надеюсь не разбудил. Нас пригласили в ресторан. Мой друг и его девушка. Завтра. Шесть вечера. Я позвоню утром. Спокойной ночи. Спасибо за прекрасный день. А."
И отправил послание Эмме.
- Это хорошая идея с рестораном  - сказал я Эрику и ещё раз взглянул на часы. - Ну, думаю, мне пора. Поздно.

+3

13

Кольцо? Я был готов рассмеяться, сказать, что мой дорогой друг слишком торопит события. Или это я сейчас их торможу? Мой взгляд уткнулся в алую жидкость в бокале, а я лишь качнул головой. Ничерта у меня не готово, не продумано, не куплено. А ведь Ансель прав, - Ари итальянских кровей, натура более чем страстная. Осушив бокал в пару глотков, я поднялся с места, и, воспользовавшись тем, что Ансель что-то там писал в телефоне, поднял свой.

- Это Мишленовский ресторан, сразу допиши, что никаких спортивок. Просто не пустят. Вечернее платье, или какой-то костюм, тоже вечерний. - попутно набирая Роджера, проговорил я, и с моим последним словом услышал в телефоне сонное и точно недовольное "что?". - Мне нужен номер телефона того чувака, которому ты помогал прошлым летом... Черт... Как же его?... - почесывая затылок, я принялся мерить комнату шагами. Родж назвал несколько имен, но все было не то. - У которого ювелирка рядом с нашим офисом. - почти злясь, выдал я. ЭрДжей замолчал, но скоро сделал глубокий вздох. Что-то ворчал, пока шарил во втором телефоне, а затем принялся диктовать мне номер. - Ты не понял. Позвони ему сейчас же. Скажи, я подъеду через полчаса. Мне нужно кольцо. Плачу двойную цену! - собравшись сбросить, я услышал весьма резонный вопрос "Ты там уже пьян?"

Но отвечать на вопрос я не стал. Только сбросил, снова глядя на часы. Почти три утра. присвистнув, я сместил взгляд к Анселю. Кивнул, но тут же качнул головой.

- Я тебя отвезу. Сейчас... Все равно нужно идти. Дай мне пару минут. - зачем-то отдавая свой телефон, протараторил я, а затем скрылся за дверью своей комнаты. Мысли в голове роились, как пчелы у бочки меда. Стащив с себя домашнюю одежду, я заменил ее на вполне приличный костюм, - не слишком деловой, но оттого не менее дорогой. И спустя ровно полторы минуты вернулся.

- Идем? - из дома мы отправились прямиком в гараж, и впервые за долгое время мой выбор остановился не на мотоцикле, на небольшой машине, далекой от спортивной, но вполне себе ничего. Уже в авто я выдохнул. - Чем по твоему отличается секретарь, или ассистент от секретарши? Умением держать дистанцию? Чушь! Они ничем не отличаются. В любом случае, я рад за тебя. Ты выбрался со своего кокона, снова начал улыбаться. - мельком взглянув на Анселя, я вырулил с небольшого района, где и находился мой дом. Машина пронеслась мимо центральных поворотов, свернула еще несколько раз, и остановилась практически у самого входа в дом Анселя. - Знаешь, мое предложение еще в силе. Участок стоит. Только скажи, и я построю тебе новый дом. - выглянув из окна, в который раз повторил я. Да, мне совершенно не нравилось то, что любимый писатель миллионов проживает в квартире, большей похожей на гроб. Мелькнув фарами, я отправился дальше.

+3

14

Может быть я был неправ, но мне подумалось, что у Эммы может не быть вечернего наряда для пафосного Мишлена. А если и был, мне все равно захотелось купить ей платье. Лавры Пигмалиона не давали мне покоя уже сутки.
Черт возьми, мне нравилось удивлять Эмму, даже приятно шокировать
- Угу, - пробормотал я, набирая новое сообщение.
"Да! Завтра пойдём покупать тебе платье и мне костюм. Теперь точно спокойной ночи"
Отправил и принялся наблюдать за бурной активностью Эрика. Один камешек увлек за собой лавину. В которой кроме всего прочего появилась тема кольца эксклюзивной дизайнерской работы. И вполне возможно ещё что-то не менее прекрасное, что придёт в голову моего друга.
Я улыбнулся взяв его телефон, подождал пока Эрик сменит одежду. Ну, точно поехал делать предложение.
- Да, идём. - Я отдал ему мобильный. - Я внял твоим предостережениям, мой друг. На счёт секретарш. На редкость опасные существа, должен тебе сказать.
Я рассмеялся, усаживаясь в спортивную машину Эрика и приготовился к космической скорости.
Водил он так словно все адские гончие мира  неслись за нами следом. Казалось прошла всего пара минут и я был уже у дома.
- Спасибо, - сказал я, выбираясь на тротуар. - Подумаю на счёт дома. И удачи!
Пожал руку Эрика на прощанье и пошёл домой в свою квартиру, думая о том, что сегодня не без моего, пусть и маленького участия два человека станут счастливее.

+3


Вы здесь » New York City » Городской Архив » Законченные игры » no ties, just gossip


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно