вверх
вниз
Мои настройки
Шрифт в постах

New York City

Объявление

new york city
  • 30.06На форуме запускаются "Паззломания" и "Стартовый набор для новичка". Спешите урвать плюшек на хваляву!
  • 28.05 Мы немножко обновили новости и добавили личную страницу. Так же напоминаем, что если вы перешли в летний режим, не забывайте отмечаться в теме отсутствия. Всем любви и солнца!
  • 08.05 Мы наконец-то дождались свой красивый и функциональный дизайн. В случае, если вы наткнулись на какой-то баг, пожалуйста, сообщите о нём в теме вопросов к АМС
  • 01.04 Игра официально открыта, ведётся приём новых игроков, АМС будут рады ответить на любые ваши вопросы, и будет рада видеть любых персонажей.
Постописцы недели
Активисты недели
Эпизод недели
Пост недели от Дилана
Дилан не торопится появляться из-за соседней колонны или хоть как-то поприветствовать незваную гостью, чье появление вместе с Анселем и чьи слова, кажется, не возымели никакого действия.
пара недели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York City » Городской Архив » Законченные игры » something illegally beautiful


something illegally beautiful

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.imgur.com/ij320MX.jpeg https://i.imgur.com/xefWYcj.jpeg
Ayden Thorne-Floyd & Vittoria Sarto
17 июня 2024 / картинная галерея Эйдена Торн-Флойда "Silence of Art"


Вторая сделка подвела к тому, чего Виттория как раз и опасалась - ей больше не хотелось выходить из игры.
Однако, по-прежнему стоило быть осторожной с желаниями.
Особенно если дело касалось Эйдена.

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

2

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.by/iframe/track/24307/2056">Слушайте <a href='https://music.yandex.by/album/2056/track/24307'>Taking It To The Top</a> — <a href='https://music.yandex.by/artist/7887'>Chris De Burgh</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Прошло два месяца с тех пор, как я позволил Виттории выбрать между красной горькой правдой, в которой её тело должна была поглотить пена моря, и синей иллюзией того, что девушка может управлять собственной жизнью. По большому счету мне было всё равно, оставлять её в живых или попытаться найти точки соприкосновения, и все-таки... Непродолжительный разговор подтолкнул меня тогда ко второму варианту. Понятное дело, никто в здравом уме не захочет стать ужином для морских обитателей, и Сарто сделала правильный выбор.

Растирая между пальцами пыль на одном из столиков в галерее, я оборачиваюсь, чтобы подозвать персонал. В свободное от работы и сделок время я частенько хожу среди посетителей галереи. Рассматриваю картины, рассматриваю их, пытаюсь увидеть чужими глазами то, на что сам давно не обращаю внимания. Договорившись с Витой о сегодняшней встрече в галерее, я лишний раз проверяю, что всё стоит на своих местах, пока жду её в холле — зале с картинами современных художников, которые пока мало кому известны. Здесь же висят и мои собственные творения, об авторстве которых знаю только я. Ну конечно, зачем ещё мне галерея? Ухмыляясь собственным мыслям, я неспешно подхожу к большому окну, откуда хорошо виден вход. В моей правой руке ажурный рокс, наполненный виски, в левой — телефон, и хотя я не жду звонка, но то и дело поглядываю на экран, проверяя время.

Ради встречи с Сарто я даже отправил своего человека, чтобы девушка наверняка появилась в галерее — всё-таки она достаточно успешно избегала меня на протяжении этого времени. И сегодня мне захотелось показать, к чему привела её помощь с документами, и насколько прекрасной может оказаться обратная сторона луны. Зачем? Вероятнее всего, мне пришлась по вкусу игра, в которой хорошая девочка станет плохой. И может быть ей даже понравится.

Мисс Сарто, — моя доброжелательность безупречна, как и всегда. Сохранять спокойствие даже в самых диких ситуациях — главная фишка, которой я пользуюсь изо дня в день. Я не настроен пугать девушку, и больше склоняюсь к тому, чтобы расположить её к себе самым ненавязчивым из возможных способом. — Как поживаете? — я мягко касаюсь её плеча в приветственном жесте и подталкиваю в глубь помещения, увешенного разноцветными картинами. — Надеюсь, добрались без лишних проблем.

В прошлый раз, когда Виттория оказалась в моей галерее не по своей воле, я наслаждался её трепетом мышки, загнанной в ловушку. В этот — её безупречным образом и стойкостью, с которой Сарто держалась, отвечая на вопросы, её мимикой и жестами. С документами, которыми Вита пыталась шантажировать меня, было покончено той же ночью. Мои люди постарались сделать так, чтобы ни одна ищейка не подкопалась.

В планах на наш вечер был лёгкий апперетив в виде бутылки шампанского из личных запасов, а также вип-показ нескольких картин, которые мне удалось ввезти в страну благодаря последней сделке. К ним я собирался перейти несколько позже, и для начала провел девушку в свой кабинет, расположенный на втором уровне галереи. Усадив Виту на темно-зеленый диван, я достал пару бокалов и открыл бутылку. Хлопок, больше похожий на выстрел с глушителем, знаменовал о скором тосте, с которым я не стал медлить.

Предлагаю выпить за вашу первую сделку, — я подхожу к блондинке, протягивая один из бокалов. И с моего лица не сходит хитрая ухмылка. Возможно, девушка пока не понимает, что у меня на неё остались ещё кое-какие планы.

+1

3

Connie Francis - You Bring out the Best of the Woman in Me

- Сарто... Вот дерьмо!.. Я же сказал!..

Лерой стремительно открывает дверь кабинета, на ходу отчаянно парируя и жестикулируя кому-то невидимому в коридоре. Не будь я уверенной в том, что Билли - прирожденный еврей, заподозрила бы в нем истинного итальянца.

- Пусть идут нахер, Эван! Я не буду ничего подписывать!

Приподнимаю бровь. Коллега, уловив этот мимический жест, тычет пухлый средний палец противнику и возвращает все внимание к моей скромной персоне - застывшей в ожидании с ручкой и бланком очередного кредитного кейса в руках.

- Тебя ждут на двадцать шестом как можно скорее, Мейерс просил лично передать - наша внутрянка опять отрубилась из-за блядских техников... - Он чешет вихрастый, как у мальчишки затылок и азартно подмигивает. -  Это по поводу отчета от ЮНЕСКО.

Отлившая от лица кровь отлично маскируется аристократической бледностью офисного работника - пункт номер один в самозащите Виттории Сарто. Встаю из-за стола, прихватывая лежащую поверх остальных в строгом порядке приоритетности папок. На ней красуется строгая надпись "Silence of Art".

- Спасибо, Билли. - Оправляю несуществующие складки на брюках, встрепываю пряди, через силу подмигиваю фавну в дорогом костюме. - Сейчас задам им трепку, долго затягивали.

- Желаю удачи, крошка!.. А ну иди сюда, штопаный ты гондон! - И через секунду  лацканы вечно расстегнутого ввиду объемного пузика пиджака улетучиваются, а яростный спор явно продолжается уже в коридоре...
•●•
Я позволяю себе  классическое длинное черное платье с высокими разрезами на бедрах и достаточно острые каблуки в тон. Зачесываю волосы в тугой конский хвост. Минимум драгоценностей и макияжа, невесомые духи с пионами и фрезией, крохотный серебристый клатч. Эйден Торн-Флойд - не тот мужчина, которого можно купить броскостью.
Не в его случае.
Впрочем, даже хорошо, что мне не нужно его подкупать.

Знакомая тонированная машина доставляет меня к месту назначения. Я волнуюсь - о, само собой, черт возьми! - и все же в этот раз дышать чуть легче, чем в прошлый. Так наверное и будет - постепенное привыкание к тигру в обманчиво надежной клетке, которую он выбрал сам. Забавное сравнение.
Безумное сравнение.

А вот к чему я никак не могу приспособиться - так это к парфюму владельца картинной галереи. Он словно запрещенный прием, вкупе с высокими скулами и ужасающей любезностью норовит отправить в нокаут.

- Благодарю, все отлично. - После приветствий, полагающихся этикету двух хорошо знакомых человек (да ладно, меня же не утопили пару месяцев назад, и на этом спасибо), устраиваюсь на диване, осторожно заложив ногу за ногу. Вельвет под пальцами напоминает изысканный мех неведомого животного. Принимаю бокал и делаю глоток. - Это "Вдова Клико"? Весьма недурно, Эйден. Как и ваши перспективы, впрочем.

Я стараюсь не улыбаться. Я не могу ему улыбаться. Я скорее улыбнусь дьяволу, чем сероглазому собеседнику в костюме цвета мореной стали.

- Сегодня Морган-Стенли в очередной раз поручился за мистера Эйдена Торн-Флойда, ваш кейс будет продлен до конца года. Завтра утром вы получите письмо из вашингтонского офиса ЮНЕСКО. Сколько перевозок, сколько возможностей... - Охватив пальцами обеих рук ножку хрустальной тары, внимательно смотрю в лицо шатену, привычно фокусируясь на скулах и бровях, избегая взгляда, в котором банально боюсь потеряться и утонуть. - И ни одна живая душа так и не догадывается, чем вы занимаетесь в своем утонченном мире искусства.

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

4

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.by/iframe/track/251453/25176">Слушайте <a href='https://music.yandex.by/album/25176/track/251453'>Sunglasses At Night</a> — <a href='https://music.yandex.by/artist/44224'>Corey Hart</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Перспективы? — я веду бровью и легонько касаюсь её бокала своим. — Искусство вечно, всё остальное — вторично, — разворачиваясь к девушке спиной, я невольно думаю о том, что она могла бы всадить мне в спину свой многосантиметровый каблук прежде чем я добавлю хотя бы слово. Мысль эта забавит и добавляет новых эмоций, сравнимых, пожалуй, лишь с прыжком с парашютом. Прислоняясь к высокому столу спиной, я в такт блондинке скрещиваю ноги, едва заметно сгорбившись. Взгляд скользит от пола к её ногам и выше, теряясь сначала в глубоком разрезе на бедре, а потом ещё выше, плавно переходя к отточенному скульптором лицу. Говоря «скульптором», я имею ввиду не только природную красоту девушки, но и умелые руки косметологов, явно вмешавшихся в естественный процесс взросления. Несомненно, кто-то постарался на славу — передо мной или модель Виктория Сикрет, или произведение давно потерянной цивилизации, — Не сомневался в вашем профессионализме, — я улыбаюсь, делая глоток шампанского, и легонько прокручиваю бокал в руке, выпуская лишние пузырьки. — Очень хорошо, — абстрактное одобрение относится ко всему сразу и ни к чему одновременно. Мисс Сарто может воспринимать это как хочет, пока я пытаюсь словить её взгляд.

Кроме тебя, конечно.

Не ко конца понимая, в каком настроении пришла Виттория, я какое-то время молчу, выжидая реакции и анализируя происходящее. Сегодня девушка определенно точно выглядит иначе, чем в прошлые разы наших встреч. Чуть более уверенная в себе, чуть более дерзкая и несколько загадочная. Эта вуаль таинственности даже нравится мне. Добавляет толику адреналина в кровь, смешивая с алкоголем.

Скажите, как так вышло, что вы решили заниматься столь сложными денежными операциями? — я отхожу от края стола, в пару шагов достигая окна и открывая его нараспашку. Свежий летний воздух наполняет комнату, а я одним движением руки расстегиваю пуговицу на пиджаке, снимаю его и вешаю на спинку стула недалеко от окна, оставаясь в белоснежной будто бы только что наглаженной рубашке. Извлекая из кармана брюк потертый кожаный портсигар — трофейную вещицу моего университетского друга — я отточенным движением достаю тёмно-бурую сигарету с вишневым ароматом, закуривая её. В моих руках винтажная зажигалка Dunhill пятидесятых годов, больше похожая на произведение искусства — маленький аквариум с росписью, стоимостью в тысячи фунтов стерлингов, — Вы не похожи на ту, кто живёт работой, ходит в отпуск по расписанию и мечтает обзавестись крепкими семейными узами, замкнув цепочку ритуалов привычной жизни, — сизое облако дыма улетает в распахнутое окно, следом за ним падает кроха пепла.

Я никуда не тороплюсь и чувствую себя достаточно расслабленно, чтобы молчать во время ответов Сарто, позволять себе подолгу смотреть на огни города и загадочно улыбаться, сосредотачиваясь на безупречном лице напротив.

Как думаете, зачем я позвал вас сегодня?

Если всё пойдёт хорошо, я предложу [предложу] Виттории поучаствовать в других сделках чуть более амбициозных масштабов. Её непосредственная близость к Моргану Стэнли открывает массу перспектив, сжимая время проверок до минимума и помогая обходить все острые углы, нацеленные засадить за решетку наглых контрабандистов вроде меня — я легонько смеюсь, прекрасно понимая, кем являюсь на самом деле. Однако предварительно я хотел задобрить Виту, укрепив в её разуме, что подпись бумажек и помощь мне могут оборачиваться весьма и весьма приятными событиями. Желание это было простым, по-мальчишески открытым и совсем не похожим на то, чем занимаются серьезные бизнесмены, подкупающие других плотными конвертами зелёных. Я мог бы поступить именно так, к тому же, я пока не знал, насколько охочей до денег является Вита, но подсознательно чувствовал, что самому мне от этой денежной пошлости будет слишком скучно.

Отредактировано Ayden Thorne-Floyd (2024-07-23 13:51:38)

+1

5

Connie Francis - Siboney

В ответ на суховатую похвалу своего профессионализма приподнимаю бокал, а затем (леди так не делают, каюсь… но сегодня я не леди в том самом смысле, который обычно подразумевает подобный антураж) аккуратно осушаю его в несколько глотков. Сейчас Торн-Флойд закончит с превентивными благодарностями, озвучит пожелания и вопросы к кредитным условиям (аллюзия на прошлый раз), и наши пути разойдутся до следующей встречи, вероятнее всего в конце третьего квартала. Еще немного свободы от навязчивого любопытства, от слишком сумбурных мыслей о шатене, от перманентно-подтачивающего переживания насчет сделки.

Настраивайся на этот лад, Виттория. Тигру требуется мясо – никогда не заявляйся с пустыми руками.

На ум приходит стихотворение Блейка, так четко подходящее под ситуацию – и внезапно собеседник переводит разговор в русло обо мне.

Я не ослышалась? Насмешки в голосе действительно стало меньше?..

- Даже не знаю, что именно вы хотите услышать, учитывая, что всю мою подноготную, количество больничных и партнеров в год  вам наверняка преподнесли на блюдечке… Возможно, скромная история о семейном наследии удовлетворит ваше любопытство?  - Чуть пожимаю плечами, вращая в пальцах пустую тару – игривые блики резвыми пятнами скачут по стенам аскетически-великолепного кабинета. Пить больше точно не стоит – это слишком опасный и скользкий путь для вечера в целом. Поднимаю глаза на владельца картинной галереи – мне почему-то неловко выдерживать его библейски-изучающий взгляд. Что-то там про взвешен и измерен, а дальше Господь наказывает провинившихся. Он ведь всегда наказывает?..

К черту чувство вины! Просто… рядом с ним я постоянно чувствую себя не в своей тарелке. Да, мне не тяжело вести беседу и оперировать расчетами, если придется. Да, мне не сложно оставаться внешне спокойной – это всегда было, пожалуй, одной из лучших характеристик в резюме.

Мне не по себе именно от самого Эйдена. Все в нем – от парфюма до полуулыбки – складывается в слишком мудреное для анализа оригами.

- Мой отец почти всю жизнь проработал главой департамента рисковой безопасности в Леман Бразерс. А теперь он на пенсии, и я единственная дочь.  Даже с учетом внешности и слишком модельных ног, выбора у меня не было. – Я улыбаюсь. Твою мать, я действительно ему улыбаюсь! Почему я не могу контролировать всего несколько чертовых мышц на лице?! – И мне нравится мир цифр. В первую нашу встречу вы обвинили меня в том, что я слишком люблю риск… Что ж – вы правы. – Кивая, легко приподнимаюсь, отставляю бокал на матовую поверхность рабочего стола и скрещиваю руки на груди; прохожу ближе к собеседнику. Буквально на два шага, чтобы не оказаться совсем рядом.

Не забываем, что тигр и аппетит – слова синонимы.

-  До встречи в порту я, видимо, этого не осознавала. – Пропускаю мимо ушей сакрально-подначивающие фразы про семью и отпуск. Так глубоко ему не проникнуть в меня, нет, я не позволю себе лишнюю откровенность. Разве что – ответную?

Слегка хмурюсь на последний вопрос – и теперь осторожно делаю шаг назад, прикусывая на мгновение нижнюю губу.
Что на уме у Торн-Флойда?

- Мы договаривались, что я буду сообщать новости лично. И сегодня как раз была подписана пролонгация кейса. Надеюсь, скоро на одну слишком рисковую и надоедливую блондинку в вашей жизни станет меньше. – Теперь не улыбка – но намек. Шутка в шутке, которая скрывает айсберг правды в глубине своих вод. – У вас ко мне возникли какие-то вопросы по поводу сделки? Я была уверена, что предоставила все расчеты и допники к договору.

Теперь мысли были похожи на пузырьки выпитого шампанского, и мне стоило солидных усилий оставаться в ровном тоне контральто. Бесячий ветивер, бесячий взгляд, бесячие скулы! Какого черта со мной творится?!..

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

6

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/track/58529519/8892026">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/8892026/track/58529519'>Godzilla</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/27956'>Blue Öyster Cult</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Я лишь искоса веду бровью, наблюдая, как Сарто одолевает вдову Кличко одним махом, и делаю очередную затяжку, стряхивая пепел в стеклянную черепушку, взятую с рабочего стола. Не удивлюсь, если я с первого взгляда недооценил Витторию — придётся присмотреться к ней получше, чтобы исключить самые неожиданные повороты судьбы.

Усталая, но всё ещё загадочная улыбка озаряет моё лицо, когда девушка отвечает на вопрос. Если бы я не знал, сколько ей лет, я бы решил, что Вита только-только улетела из-под крыла отца и теперь отчаянно борется за место под солнцем, отстаивая своё право быть стервой, быть кем угодно, но обязательно с протестом и вызовом. Такие выходки давно не трогают — ни одна молодая дурочка не задерживается в моей жизни надолго. Что же касается всех остальных женщин... Мне просто с ними скучно.

Ноги у вас действительно что надо, — подтверждаю я без излишней игривости в голосе, — как и цифры, я успел оценить, — в конечном итоге у меня нет цели переспать с ней — это лишь может помешать бизнесу, но и отрицать очевидное я не могу, — Вы красивая женщина, Виттория, — и я бы несомненно пожалел, пусти я в твой лоб пулю, — а риск оправдан только тогда, когда без него нельзя обойтись, — я говорю серьезно, даже слишком, и ненавязчиво наполняю пустой бокал на две трети. Дым тонкой струёй тянется за рукой, пронизывая воздух между нами новым ароматом, — не жалеете?

Сарто останавливается в двух шагах от меня как раз тогда, когда я спрашиваю про цель визита. И мне кажется, она всё-таки боится.

Могло бы, — коротко отрезаю я, перебивая монолог девушки, чтобы поддержать её дерзкую шутку и напомнить о недавних событиях. Черта с два ты так просто отделаешься, мышка, — неожиданно для самого себя, я злюсь и едва касаюсь пальцами губ, в очередной раз изучая цепким взглядом образ Сарто. Не слишком ли идеальный наряд для той, кто всего лишь пришел на ковёр с новостями в зубах? Не скрою, в этот момент я представляю Виту в пикантном амплуа на паласе своего кабинета в этом самом платье с разрезами глубже некуда. Я не лишаю девушку хищного взгляда и улыбки, собирающей в уголках глаз мелкие морщинки. Да, я злюсь, но отчего-то меня это даже заводит.

Я хотел вам кое-что показать, — говорю вместо того, чтобы устроить поучительное представление с поркой. Сбрасывая остатки сигареты в импровизированную пепельницу, я поправляю манжеты рукавов и подхожу ближе, мягко касаясь горячей ладонью её спины так, чтобы девушка, оказавшаяся напротив меня, развернулась в указанном направлении, — Пройдёмте, — это движение не похоже на то, с которым я связывал её запястья в порту, но всё ещё отдаёт напористостью и не включает в себя излишнюю деликатность.

Я веду Сарто к выходу из кабинета, а потом петляю по коридору, добираясь до нужного помещения в течение пары минут. Всё это время я не отнимаю руки от спины, будто бы дрессируя наглую блондинку властной командой «рядом». Будь моя ладонь раскаленным металлом, на коже Виты уже осталась бы метка.

Возле двери я ненадолго отпускаю свою добычу и выхожу вперёд, закрывая корпусом кодовый замок — требуется не больше пяти секунд, чтобы ввести код, добавить отпечаток пальца и пройти защиту сенсора, сканирующего моё лицо. Разворачиваясь к девушке, я без лишних эмоций подаю ей руку, а затем провожу её в комнату с приглушённым светом. Пустые тёмно-серые стены сжимают пространство, а когда я закрываю за нами дверь, и вовсе ощущаются каменной тюрьмой. В дальнем углу на мольбертах под плотной тканью прячется то, чем я собирался впечатлить Сарто. И я веду Витторию вглубь комнаты, в этот раз уже сжимая её тонкие пальцы в своих.

Ваша работа, — в моём голосе пробивается хрипотца, помогающая создать необходимый антураж, а в глазах — огненные искорки, едва заметные в этом сумраке. Снимая с полотен защиту, я буквально обнажаю произведения, о которых никто не должен был знать. На первой — «Ваза с розовыми розами» Ван Гога, на второй — «Даная» Густава Климта. Обе в броне, поддерживающей необходимый микроклимат, но зато как близко...

Я не спрашиваю, нравятся ли ей картины, я не рассказываю об авторах и вообще молчу, позволяя девушке рассмотреть все трещинки, образовавшиеся от времени, каждый мазок, которые оба автора оставляли в своём неповторимом и узнаваемом стиле.

+1

7

Connie Francis - Liebe

Его невесомое, почти деликатное касание греет теплом. Это очень странное ощущение – получать приятные эмоции от человека, к которому по неведомым причинам внутренне тянешься и которого по очевидным - опасаешься. Как правило, опыт учит нас, что такой «раздрай» не приводит ни к чему хорошему – и я в очередной раз про себя с удовлетворением констатирую факт того, что нас связывают исключительно деловые отношения.
Если бы, впрочем, не моя катастрофическая самоуверенность, то не возникло бы и деловых… но, как отмечается классиками, «что сделано – то сделано, назад дороги нет».

Я даже жалею (на одну микросекунду), когда Торн-Флойд отводит ладонь от спины, и призрачное тепло улетучивается, будто все испытанное - лишь мираж. Поворачиваюсь к нему в секундном порыве, чтобы признаться в том, что… Но… Нет. Вот уже и нужные двери.

Мы проходим внутрь – он бесшумно, но плавно, а я под мерный стук каблуков. Мы оба – метрономы. Каждый измеряет свое, но прямо сейчас мы одновременно и частица и волна друг для друга. Ощутимо зависимы на отдалении, в постоянном резонансе - когда между нами лишь несколько дюймов.

… Когда полотна обнажаются, точь-в-точь скромная новобрачная перед законным супругом, я на мгновение застываю. Точечное освещение в дымчатом сумраке, грамотно подобранное с учетом дополнительного корпуса (кажется, это называется защитная броня или бокс, я не помню точно правильный термин) с легкостью минует лишнее для взгляда зрителя стекло и разбрасывает яркие краски, ничуть не поблекшие со временем.

Золото, мрак, розовый ареол на нежной груди, рыжее пламя волос…

- Как совершенна… – Забывшись, но не отводя взгляда, я касаюсь предплечья Торн-Флойда, словно мы – молодожены, завернувшие в путешествии на выставку классической живописи. Пальцы находят тончайший батист рубашки, вплетаются в складки – и этого я не осознаю.  Абсолютно. Пойманная в ловушку, окутанная красками, ошеломленная формами рисковый аналитик. – «Даная», верно? Дочь царя, возлюбленная Зевса… – Подаюсь торсом ближе к картине.

Мне нравится сочетание закругленных линий – они лукаво вторят плавным мыслям во время любования картиной. И колористика в теплых тонах, и изгиб закрытых в истоме глаз… В молчании проходит пара минут – я по-прежнему держусь за сероглазого, как за соломинку в микро-цунами своих же страстей утопающий: казалось, отпусти я его – и меня снесет гаммой испытываемых эмоций.

- Погодите… Эйден… Это что, оригинал? Он ведь в частной коллекции… А розовые розы?.. Это же… - Ошарашенно. Брови приподнимаются от понимания, что вторая вещь, не менее ценная, испускающая нежное мятно-пудровое внутренне свечение, принадлежит кисти одного из самых известных художников человечества. – Это же Ван Гог! Вы… - Шаг в сторону, и только теперь осознание, что все это время я была радиоволной, а шатен – моим проигрывателем. – Вы не стали бы… Вы не стали бы показывать мне реплики, это не в вашем стиле.

«Боже, как будто ты достаточно его изучила для того, чтобы быть уверенной в его стиле!»

И тем не менее – я знала, что права.

- Вы говорите, что это моя работа. Что вы имеете в виду?.. – Слегка хмурюсь, ведь мне действительно важно услышать ответ. Еще никогда мрак не окутывал со всех сторон владельца картинной галереи настолько… глубоко. Во сколько ему обошлись эти два полотна? Что он сделал, чтобы получить их?..

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

8

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/track/216541/3389747">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/3389747/track/216541'>The Chauffeur</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/48770'>Deftones</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Отпуская её руку уже возле картин, я практически моментально ощущаю прикосновение к предплечью и выдох, которым Виттория сопровождает своё первое впечатление, жадно поглощая «Данаю» глазами. Переводя взгляд с творения Климта на Сарто, я разглядываю её в полумраке как еще одну картину. Без лишней спеси и стервозности девушка выглядит хрупкой и уязвимой, от того ещё более красивой.

Верно, — я киваю, не теряя лёгкой улыбки и не отрывая взгляда от Виттории, сосредоточенно изучающей полотно. Злоба постепенно уходит, оставляя во мне приятное удовлетворение от собственного поступка. Я ожидал, что девушка будет под впечатлением, но её тихое принятие и пальцы на моей рубашке заставляют думать, будто я выбил сотню из ста, хотя рассчитывал лишь на половину.

Не зря Вита столько времени проводила в моей галерее ещё когда мы не были толком знакомы. Она знает, о чем говорит, и может по достоинству оценить то, за чем гоняется мой разум уже продолжительное время. Картины Густава всегда вызывали во мне трепет — почерк автора угадывался практически во всех произведениях, а мелкие детали и история заставляли вновь и вновь возвращаться к созерцанию, выискивая то, что улизнуло от пытливого взгляда в первый, пятый, сто первый раз. Я отчётливо чувствовал в художнике родственную душу — он любил нарушать законы живописи, как и я, его не раз хотели посадить в тюрьму или выслать из страны. Он смотрел на мир иначе, что оценили гораздо позже, и в его картинах чувствовалась жизнь: её прошлое, настоящее и будущее — даже в простых на первый взгляд пейзажах.

Больше не прерывая Витторию, я сам невольно возвращаюсь к картине. «Даная» — открытая, чувственная, настоящая. Здесь нет пошлости, хотя её поза, нагота и момент выбраны не случайно. Картина лишь наталкивает на мысли о начале новой жизни. Знаково, пожалуй, это очень знаково именно сейчас.

Я негромко и по-доброму смеюсь, накрывая руку Виттории своей. С каждой новой фразой девушка заставляет меня расслабиться всё больше, и я утопаю в самодовольстве, не скрывая честной реакции. Сарто отстраняется и ошарашенно смотрит на меня, ища подтверждения своим догадкам на моём лице. Я мягко прикрываю глаза в секундном сдержанном кивке.

Вам нравится? — спрашиваю я и сразу же отвечаю на вопрос, — Та самая недавняя сделка. Без вашей помощи это было бы практически невозможно, — я скольжу оценивающим взглядом от девушки к полотну Ван Гога, а потом почти вплотную подхожу к картине, — естественно, они увидят свет только в случае, если я дам им жизнь под липовыми документами реплик. И люди будут ходить мимо, не заостряя взгляда на том, что перед их глазами настоящее сокровище, — отстранясь от полотен, я снова подхожу к Сарто, складывая руки на груди. Словно школьник, который ждёт высочайшей похвалы за свою работу, — А сколько ещё таких произведений уже обманчиво прячется в здании? — я вопросительно веду бровью, практически складываю губы в трубочку, чтобы присвистнуть. Этот игривый жест вырывается сам собой — мне просто захотелось поиграть с воображением гостьи, — даже не знаю.

Мы остаёмся в недолгом молчании, каждый в своих собственных мыслях, после чего я поворачиваюсь к Виттории всем корпусом.

Если хотите, можете остаться и в своё удовольствие насладиться картинами, — мне и правда не жалко. Особенно после её реакции, — Думаю, вы уже заработали на некий абонемент в моей галерее.

Я не знаю, о чем думает Сарто, лишь отдалённо чувствую, что в ней борятся сразу несколько эмоций. Задевая каждую из струн, можно получить прекрасную, но очень тревожную мелодию, которая раскроется лишь тогда, когда девушка сама об этом скажет.

Если нет, то я вас не держу — водитель отвезёт вас, куда скажете. В этот раз без сюрпризов, которых, естественно, я также не ожидаю увидеть с вашей стороны, — Наверняка, она и без слов поняла, что говорить об этих картинах сможет теперь только со мной, пусть и получила золотой билет в одно из самых сокровенных мест этого здания, фактически — в обитель моих тайных желаний.

+1

9

Percy Faith - Theme from a "Summer Place"

- Вы дьявольски изобретательны, Эйден... - Как бы я ни старалась унять восторг от увиденного - он предательским, едва ли не кошачьим урчанием скользнул в контральто. Сумрак вокруг нас сгустился почти осязаемо - и лишь некоторые нарушившие игру тени и света лучи доставали до острых скул, которые насмешливо приподняла улыбка довольного бизнесмена. - Искренне надеюсь, что никто не пострадал физически при... обмене. - Нарочито выделила это слово, памятуя о переживаниях первой встречи в порту. - Что касается душевных терзаний, то они вполне могут быть... рискни владелец каждой из картин обратиться к эксперту. Не волнуетесь на этот счет? Могут выйти на вас по следам от ЮНЕСКО...

Торн-Флойд харизматичен как падший ангел. Холоден как Кронос. И хитер в духе настоящего трикстера. Клишированные, банальные сравнения, которые встречаются разве что во второсортных книжонках типа ромкома или янг-эдалта. И тем не менее, даже толика их не может передать коварство и некий артистический снобизм моего собеседника. "Все лучшее - в моей власти!", - достойный преемник Людовика Четырнадцатого во плоти стоял рядом со мной.

Жестом руки я попросила его дать мне еще одну минуту. Теперь взгляд плавно переходил от одной розы к другой на шедевре голландца. И даже если мужчина сейчас меня изучает - плевать. Я была листаема им, словно брошенная небрежным читателем книга, столько раз, что уже не стоило и волноваться об этом. Я и так догадываюсь (не без внутреннего дискомфорта), что думает обо мне владелец картинной галереи - банковская овца, которой можно крутить во все стороны, главное выбрать правильный мотив и рычаг. Отдав всаднику вожжи и шпоры - жди уколов в боках, не так ли?

Золотисто-зеленый фон успокаивал и умиротворял, настраивал на какой-то внутренний гармоничный лад. Я представила аромат свежесобранных цветов, шершавую неподатливость глиняного горшка, чуть приплюснутого не слишком старательным мастером с боков, и мерное течение времени, под которое натюрморт со стола плавно перемещался на холст...

- Я была бы рада время от времени любоваться вашей коллекцией, Эйден. - Поворачиваю голову к собеседнику,  ловлю привычно-волнующий знакомый взгляд. - А еще мне нужны ваши гарантии. Что в случае какого-нибудь форс-мажора я могла бы уехать из Штатов и не возвращаться даже под угрозой экстрадиции. Ваши холсты стоят миллионы. Мой резервный фонд не настолько велик, - не смогла удержаться от ухмылки - слишком явной была аллегория на банковскую инфраструктуру, - но уже распределен по некоторым счетам в оффшорах и сингапурской зоне.

Тигр встречается с кроликом лицом к лицу.
Кролика парализует - и только поэтому его полупрозрачные розовые ушки не дрожат.

- Я хотела бы войти в долю от сделок в дальнейшем. Чтобы вы не сомневались в искренности моей... дружбы. До тех пор, пока я буду вам полезна. - Крепко сцепив руки за спиной в замок, демонстрирую открытость. И не отвожу глаза, даже не смею моргнуть. - В конце концов, какая разница, где находятся эти прекрасные картины? Ими так или иначе могут любоваться лишь немногие, а еще меньше - оценить глубину их мысли. Звучит несколько эгоистично, признаю. - Тут же приподнимаю обе ладони в примирительном жесте. - Предложение меня не красит с этической стороны, но у нас с вами сейчас такой расклад - и я нахожусь именно здесь.

"Тебе все равно, что он о тебе думает"
"Тебе не все равно"
"Не все равно"

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

10

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/track/61666717/9641216">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/9641216/track/61666717'>Revolver</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/3851414'>DEFORM</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Мой эмоциональный подъем раскрывается разочарованием, сочащимся из каждой клетки тела, а ожидания рушатся как карточный домик, случайно задетый чужими словами.

Что вы, я пацифист, — поднимаю руки в жесте «сдаюсь» и натянуто улыбаюсь. В каждой шутке доля правды, в каждой правде доля шутки. Вы в безопасности, пока не переходите мой путь. — Раз вы так считаете, — я выделяю на кончике языка едкое «вы» — улыбка становится печальнее, а я — серьёзнее, — в таком случае я буду любоваться картинами в одиночестве, — уголки губ нервно дрогнут, прежде чем я полностью перестану улыбаться, снова заражаясь холодом, присущим расчётливым бизнесменам.

Виттория не ведёт себя так, как мне бы того хотелось. Более того, она снова пытается угрожать, хотя и делает это завуалированно, беспокоясь о владельцах картин и ЮНЕСКО в целом.

Какого форс-мажора? — мне кажется, что на прошлой реплике мы вполне могли закончить и разойтись по домам до лучшего момента, но расслабленный разговор внезапно приобретает новый оттенок. Я строго смотрю на девушку и свожу брови к переносице, не готовый к такому повороту, — Почему я должен давать вам гарантии? — холод просачивается сквозь зубы, сливаясь с каждым словом, которое я произношу. Вероятно, Виттория решила, что она может диктовать свои условия в ответ на нескромный подарок, — Этого не будет, — я отрезаю даже не дослушав предложение до конца и губы мои смыкаются в плотную нить. Игнорируя актерские способности девушки, я молча выслушиваю её и печально качаю головой. — Зря вы решили воспользоваться моим гостеприимством, — даже голос становится грубее, обнажая ту часть меня, которая всегда была холодной и неприступной. — Думал, вы умнее, — я ненадолго возвращаю лицу улыбку, но из своего особенного резерва — она никогда не приносит ничего хорошего.

В минуту, когда Сарто прерывается, я подхожу к картинам и поднимаю ткань, чтобы снова скрыть их от чужих глаз. Видимо, мне стоило подумать дважды или узнать девушку получше, прежде чем делиться с ней столь большим гонораром.

Естественно, мне нечего бояться — стоит лишь щёлкнуть пальцами, и самые страшные картинки станут реальностью, а вместе с ними пропадёт тот, кто смеет угрожать, находясь в чужой зубастой пасти. Молча проходя мимо девушки, я снова кладу руку на её спину, но в этот раз без каких-либо двойных помыслов — мне просто хочется выдворить девицу из галереи.

Вам пора, Виттория, — я заглядываю в омут её глаз с должным спокойствием, и давлю на поясницу, как делают это профессиональные танцоры, заставляя свою партнёршу выполнить очередное па, — к сожалению, у моего шофёра появились срочные дела, поэтому удобнее всего вам будет взять такси, — когда мы выходим из комнаты, дверь просто захлопывается — все мыслимые и немыслимые замки прочно закрываются, охраняя мои тайны. Конечно, после такого я лишний раз перестрахуюсь и перевезу картины в более укромное место. Сомневаюсь, что Сарто поедет на такси прямиком в отделение полиции или к горячо любимому ею Моргану Стэнли. С другой стороны, пусть попробует, а потом  пожнет плоды того, что выйдет в итоге.

Вероятно, отец вас разбаловал, но я с вами так не поступлю, — у двери говорю я, срывая бутон розы кремового цвета из букета возле выхода, вручая его гостье, — Если вы мне понадобитесь, я позвоню, — мне хотелось бы с размаху закрыть дверь, но я лишь вежливо улыбаюсь уголками губ и тихо прикрываю её, оставляя Сарто снаружи. Отходя на значительное расстояние, я делаю всего один звонок. Мой шофер действительно будет занят, теперь он фактически следует по пятам за девицей, которая возомнила себя самой важной фигурой в этой шахматной партии. А затем просто возвращаюсь в кабинет, чтобы обдумать решение и слова Виттории, выкуривая ещё одну вишневую.

Отредактировано Ayden Thorne-Floyd (2024-07-29 12:53:41)

+1

11

Connie Francis - Number One With a Heartache

Что-то во мне отрывается в то время, пока Эйден укладывает мне на плечи ледяные пласты фраз, искусно замаскированных под вежливость. Что-то во мне, оторвавшись, отделяется, саркастически наблюдает со стороны за положением, в котором я оказалась. Безнадега, беспомощность, разочарование. Оставшаяся часть сознания почти автоматически следит за выражением лица, пытается его сберечь - жалкая попытка, не так ли, Вита?
На что ты рассчитывала, ставя все фишки на кон и имея на руках паршивое сочетание карт? На свою удачу? На азарт? На то, что под рубашкой его мыслей скрывается такая же комбинация? Он хищник, детка, а ты - кусок фарша. К тому же недалёкий и безрассудный.

Повинуюсь его жестам, направляюсь на выход. Шатен упоминает моего отца - и я едва ли не дергаюсь рефлекторно, как от пощёчины. Что-то во мне, уже оторванное, вопит, и ощущение фрустрации нарастает с каждым мгновением.

Останавливаюсь, но не в силах сказать ни слова на беспощадную констатацию своей тупости - вновь продолжаю четко отбивать ритм каблучками. Между нами уже не разлом неприязни - я почти физически ощущаю ненависть человека, который явил мне прекрасное, а в ответ получил  шмат грязи. И при этом все ещё держит себя в руках. На миг вздрагиваю, осознавая, что ва-банком я ввела себя в бездну моральной несостоятельности.

Отчаянно захотелось выпить что-то ультракрепкое и закурить.
-Я усвоила урок общения с искусством. Благодарю за встречу и уделённое время. Всего доброго, мистер Торн-Флойд.
Если бы могла - откатила бы с десяток минут назад и вместо попытки обезопасить себя помолчала бы в тряпочку под умиротворяющий баритон, но у меня нет такой суперспособности. Что сделано - то сделано. Ставлю годовую премию, что теперь я у владельца картинной галереи под очень пристальным наблюдением.

... Снаружи все ещё тепло; Нью-Йорк пахнет ванилью, цветом вишни и пролитым бензином - купаж города, который никогда не спит. Окутанная мягким светом от вывески с изящным шрифтом названия, я деловито исследую содержимое клатча - всего лишь посетительница галереи, всего лишь одна из фигур, размытых и размазанных мириадами лучей уличного света. Недалеко от перекрестка замечаю маркет, бодро шагаю в нужную сторону. Пачка сигарет с ментоловой кнопкой, зажигалка. Кто бы ещё купил мне немного мозгов к храбрости? Где моя Дороти, которая поможет с возникшей проблемой?

Такси я не тороплюсь заказывать, хотя палец застыл над кнопкой соответствующего приложения в телефоне. Вместо этого я жадно затягиваюсь, а ведь бросила какое-то время назад и желания даже не возникало в период работы над сделками. Точнее, я не велась на внутренние мольбы слабости. Но сейчас особенный случай.

Повинуясь внезапному порыву, сворачиваю интерфейс с вызовом такси и печатаю смс на уже выученный номер.
"Мне жаль, что между нами возникло недопонимание. Мои слова были ошибкой. Считайте это официальным извинением."

Клац - отправлено, и следом - глухой стон. Вот нахрена, Сарто? Зачем? Что ты пытаешься ему доказать? Что ты не кусок дерьма? Вы вращаетесь на диаметрально противоположных плоскостях, сигналите друг другу с разных баррикад закона, а общего у вас - любовь к искусству... и ты все ещё хочешь произвести на него впечатление, особенно после того наговорила?

Докуриваю уже с остервенением, сминая розу в пальцах. И нагло выбрасываю окурок прямо на тротуар. Такси - дом - душ - постель. К черту все это, к черту тебя, Эйден. К черту меня. К черту картины, сделки, фальшивые цифры, залоги и поручения. Уеду в Руанду, стану сестрой милосердия в Красном Кресте.
Телефон молчит. Что бы ни подумал Торн-Флойд, мне этого уже не узнать. И следующая наша встреча если и состоится, то наверняка не в этом чудесном месте, не в глубинах сумрачного кабинета, отделенного красотой шедевров от реальности.

Если.
Обнадеживающее предположение.

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1


Вы здесь » New York City » Городской Архив » Законченные игры » something illegally beautiful


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно