вверх
вниз
Мои настройки
Шрифт в постах

New York City

Объявление

new york city
  • 30.06На форуме запускаются "Паззломания" и "Стартовый набор для новичка". Спешите урвать плюшек на хваляву!
  • 28.05 Мы немножко обновили новости и добавили личную страницу. Так же напоминаем, что если вы перешли в летний режим, не забывайте отмечаться в теме отсутствия. Всем любви и солнца!
  • 08.05 Мы наконец-то дождались свой красивый и функциональный дизайн. В случае, если вы наткнулись на какой-то баг, пожалуйста, сообщите о нём в теме вопросов к АМС
  • 01.04 Игра официально открыта, ведётся приём новых игроков, АМС будут рады ответить на любые ваши вопросы, и будет рада видеть любых персонажей.
Постописцы недели
Активисты недели
Эпизод недели
Пост недели от Дилана
Дилан не торопится появляться из-за соседней колонны или хоть как-то поприветствовать незваную гостью, чье появление вместе с Анселем и чьи слова, кажется, не возымели никакого действия.
пара недели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York City » Городской Архив » Законченные игры » sneaking' outta hell


sneaking' outta hell

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

sneaking' outta hell
[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.by/iframe/track/40801413/5315775">Слушайте <a href='https://music.yandex.by/album/5315775/track/40801413'>ATTENTION ATTENTION</a> — <a href='https://music.yandex.by/artist/44137'>Shinedown</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]
https://i.imgur.com/vPnnX33.gif https://i.imgur.com/p0UAzAZ.gif
Vittoria Sarto & Ayden Thorne-Floyd
04.04.2024 — Нью-Йорк, Банк —> Порт


Хотела ли ты оказаться в подобной ситуации? Вряд ли. Будешь ли ты радоваться потом? Посмотрим...

Отредактировано Ayden Thorne-Floyd (2024-07-04 10:53:26)

+1

2

Сложно отрицать, что знаменитый на весь мир автомат Калашникова является самым весомым аргументом для сотрудничества. Искренне надеясь, что все закончится хорошо, я киваю сопровождающему меня суровому мужчине и прохожу, неуверенно отбивая ритм каблучками, в освещенный проем портового контейнера, чтобы через мгновение увидеть знакомую загадочную полу-улыбку...

Четырьмя часами ранее

Мне не нравилась эта сделка.

Билли Лерой, "ночной коллега по этажу", подсунул мне ее вместе с венчурным фондом Траппа (не экс-президента, но не менее «мозговыносящего» персонажа) и очередной попыткой на кредитную удачу от ноунейм-фирмы из Силиконовой Долины. И если с этими двумя заявками Морган Стенли был беспощаден, то для третьей, которую я изучала прямо сейчас, неожиданно дал зелёный свет и провел операцию слишком оперативно.

В электронном файле, распахнувшемся на весь сорокадюймовый монитор, фигурировало несколько фотографий из сети. В частности, заявителя — Эйдена Торн-Флойда. Высокие скулы, полуулыбка, которая почти сродни той, что украшает лицо Моны Лизы, внимательный и тяжеловатый взгляд...

Владелец картинной галереи, курируемой тремя различными фирмами, решил заняться перевозками и наладить транзит через океан. Для этого ему нужна лишь пара подержанных кораблей и небольшая кредитная помощь МС.
Это было как минимум интересно.

Два аналитика до меня просмотрели сделку и выявили лишь пару мелких недочётов типа сданной с типичными расхождениями декларации по налогам за прошлый финансовый год и какое-то из падений акций на бирже, связанное с выплатой дивидендов акционерам не в полном объеме... Цифры, данные, ползунки с процентами — все плыло мимо взгляда, который сосредоточился на лице Торна.

Мне не нравилась эта сделка.

Триада фирм обращается в Морган Стенли для кредита. Что может быть обыденнее? Но меня что-то по-прежнему смущало среди потока данных, пока я не осознала одну простую, но интересную вещь — как минимум данные одной из фирм были полностью сфабрикованы. Отчёты, финансовые результаты деятельности, даже сданные налоги — все выбивалось из статистики по отрасли.
Всё_было_липовым.

Час и две чашки ядерного кофе спустя я подтвердила эту догадку, изучив отчёты внимательнее. Пять минут на размышление - ведь транзакции уже совершены. Звонок в офис — вежливая секретарша сообщает, что мистер Торн-Флойд выехал в порт и просил всех желающих встретиться по крайней необходимости с ним именно там.
Думаю, семнадцать с половиной миллионов — это достаточной степени необходимость. Хватаю сумочку, бодро цокаю строгими Прада на выход. Сначала я хочу сама понять, в какую же жопу я влипла...

Сейчас

Такси довольно быстро подбрасывает меня до нужного места, и по дороге я, в отличие от остальных блондинок, не подкрашиваю губы и проверяю стрелки макияжа, а, туго стягивая распущенные пряди в пучок, пытаюсь представить массив и глубину урона. Любая рисковая сделка до сотни, как говорил нам в свое время Руффало, не критична для активов одного из старейших банков Америки. Но отражается на балансе года и определённо влечет за собой последствия. И снова цифры, за которым жадное, почти детское любопытство — что ты делаешь, светлоглазый?..

... Оказывается, мы уже на месте. Прохожу стандартный досмотр портовой службы охраны, мне выдают мини-карту на дешевом пластике для ориентирования  и направляют к нужному грузовому контейнеру, превращенному в офис, который по размерам больше похож на крейсер звёздного флота из какого-нибудь сериала про космос.

Через две минуты осознаю, что заблудилась. Связь не ловит. И вот тут, в лабиринте из железа и стали, я начинаю потихоньку понимать, что возможно, более резонным решением было бы дождаться визита бизнесмена в банк...

Встреча лицом к лицу с чем-то нелегальным для меня маловероятно, сродни второму пришествию Христа. Слишком узкий круг общения, слишком глубокое погружение в работу, слишком безопасные пути входа и выхода, как говорится… Но сейчас я, глядя как перетаскивают пластиковые ящики с торчащими среди сена стволами автоматов, окончательно осознаю, что я не в том месте и не в то время. Тем не менее – поздно отступать: в спину тычется что-то резкое, болезненно-узкое, что на поверку оказывается матовым от масла дулом, и экспедиторы, больше похожие на головорезов, проводят к нужному casa.

Остается глубоко дышать, сохраняя спокойное выражение лица, пока разум просчитывает вероятности, как орешки. Насколько я близка к опасности, где критическая точка невозврата, какими могут быть пути отхода…
Никакими. Я не знаю, что будет дальше. Не могу предвидеть и угадать.

Эйден встречает меня у входа – сама элегантность в деловом костюме. Ван Эйк оценил бы эти строгие черты лица – норманн с классически английским взглядом. По его кивку сопровождающий меня мужчина ретируется куда-то за пределы контейнера, пахнущего нагретым железом и ветивером парфюма владельца картинной галереи.

- День добрый. - Выдох. - Виттория Сарто, - протягиваю узкую и наверняка прохладную от волнения ладонь. – Старший кредитный аналитик, Морган Стенли. Вы знаете, мистер Торн-Флойд, у вас здесь очень… милое место для встречи. Я бы, - заправляя за ухо выбившуюся из пучка прядь и осматриваясь, - предложила свой офис, но кажется у нас теперь небольшое затруднение…

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

3

Обыденность, — думалось мне в моменты, когда ожидание растягивалось на десятки минут потерянного времени, — важная обыденность, — подсказывало что-то внутри, слегка осаживая переменчивую натуру. Конечно, всё не просто так, и я прекрасно понимаю, что без моего личного присутствия может произойти непоправимое. Есть ли возле меня те, кому можно доверять тайны бизнеса? Естественно. Стоит ли им доверять сам бизнес и мою свободу? Точно нет. В конечном итоге это работа, а не курортный роман или хобби, которые я привык менять как перчатки.

Шеф, груз в порту, — безымянный парень в чёрном подкрадывается почти незаметно, заставляя обернуться и выдохнуть сигаретный дым прямо в его лицо.

Проверь, чтобы рядом не было лишних глаз и действуйте по стандартному плану. Если что-то пойдет не так — сразу сообщи мне, — за столько лет махинаций мой голос стал спокойным и тихим, но не прекратил внушать страх подчинённым. По молодости я испытывал волнение и трепет перед каждой сделкой, а сейчас четко осознавал себя хозяином ситуации. После вороха пережитых проблем холодный разум стал моим верным телохранителем и математика в данном вопросе была проста: хочешь выиграть — просчитывай всё без ошибок.

Когда мужчина уходит, я присаживаюсь на кожаный офисный стул и откидываюсь на мягкую спинку. Лампочка в контейнере, подвешенная на потолке — единственный источник света — слепит меня, разыгрывая перед глазами представление из маленьких черных мушек, и я сбиваю их ещё одним облаком дыма, после чего тушу окурок в импровизированной пепельнице, которой служит банка от арахисовой пасты.

Время тянется, а мысли в голове разбегаются как тараканы, оставляя меня наедине с этой скукой. Доставая из глубин пиджака пистолет, я с удовольствием рассматриваю его, полируя отпечатки пальцев носовым платком. Примерно в этот самый момент на телефон приходит смс:

«У нас гостья, без оружия, ведём к вам».

Отвращение к ситуации накрывает меня волной. Обычно такие новости значат лишь одно — придется избавляться от трупа, ведь пару раз нечто подобное уже происходило. Я не скрываю волнение, находясь наедине с самим собой, и с досадой прячу пистолет, быстро осматривая стол. Пожалуй, здесь нет ничего, что могло бы выдать план, и нет ни единой улики.

Этот небольшой контейнер в порту давно стал офисом для одной из моих фирм по грузоперевозкам. При свете дня компания занималась картинами и другими предметами искусства из Европы и Азии, превращающаясь в филиал ада на Земле лишь несколько раз в месяц — как повезёт.

Когда в дверях появляется причина моего недавнего волнения, я остаюсь спокойным, никак не намекая девушке на то, что в скором будущем с ней произойдёт.

Вот это знакомство, — любезничаю я, прикрываясь полуулыбкой, и сжимаю хрупкие пальцы в руке дольше, чем этого требуют приличия. Девушка волнуется, а я отчего-то воспринимаю всё как игру, мышь в которой уже попалась в ловушку, — Рад, очень рад, Виттория. Наверняка вы уже догадались, кто перед вами, — понимая, кто находится передо мной, я жестом указываю на то самое кресло, предварительно отодвинутое в центр контейнера, и пристально слежу, чтобы девушка приняла приглашение. — Затруднение? — пусть у меня и нет степени по актерскому мастерству, но выгляжу я достаточно удивлённым, вскидывая брови в немом вопросе. — Хммм, даже предположить не могу, зачем вы пожаловали в наш скромный офис, — я подхожу поближе, загораживая путь на волю, и вальяжно поднимаю руку к груди, чтобы посмотреть на часы. Они приятно позвякивают, неутешительно сообщая мне, что время для деловых визитов давно закончилось, а до полного завершения сделки осталось минут сорок, максимум — час. — Что же вас сюда привело? Мои сотрудники забыли прикрепить какие-то важные документы к заявке? — девушка вполне может решить, что я издеваюсь над ней, но я и не пытаюсь этого скрыть. Раз уж у нас есть немного времени, то можно поиграть в кошки-мышки, заодно и не так скучно будет. Мысль эта меня невероятно радует, заставляя улыбнуться, а сам я с удовольствием отмечаю, что мышь в этот раз попалась роскошная.

Из-за таких любопытных носиков мир и лишается своей красоты. Стремительно, слишком быстро.

Пока я даже не планирую привязывать девушку у стулу, хотя стоит заметить, что выглядит она достаточно дерзко, чтобы решить сбежать. Цепляет меня в ней и кое-что ещё... Лицо кажется знакомым, приходится потратить пару минут, чтобы ненароком узнать в Виттории одну из посетительниц моей галереи. Кажется, тогда она долго разглядывала картину, написанную мной под одним из псевдонимов. Интересно, знала ли Сарто, что скоро сама станет мазком на холсте этих стен?

+1

4

The M Machine - Black (Trifonic Remix)

Ситуация все больше напоминала криминальный детектив из золотой коллекции Голливуда времен девяностых. И если как зритель я могла бы посочувствовать или посмеяться над глупой главной героиней, решившей поиграть в Нэнси Дрю, то сейчас мне было не до веселья.
На кону, по всей видимости, находилась моя собственная жизнь... как минимум, целостность головы и конечностей.

Мужчина, которого вероятно забавляет мое положение "незваной гостьи, что не покинет этих стен", проходит ближе ко мне — и я не могу не сделать микрошажочек в сторону, даже скорее просто слегка отшатнуться торсом. Рисоваться, что мне не страшно — вот это истинная глупость; как там в русской пословице про падение и солому?.. Впрочем, о побегах и каких-то нелепых звонках куда-то не стоило и мечтать – я не в той весовой категории сейчас на ринге. Я в углу, готовлюсь к защите, и воображаемый секундант уже готовит ледяное полотенце.

- Дело не в документах к заявке, а в том, что у вас целиком и полностью фальшивая фирма... одна из. — Смотрю на шатена, вцепившись в папку-клатч, словно в единственное спасение. Подсознательный язык тела, я даже не осознаю, насколько сильно сжимаю кожаное покрытие. И тем не менее, стараюсь произносить слова спокойно. Точь-в-точь -  бывалый адвокат в суде с безнадежным делом. — Затруднение заключается лишь в том, что на визовых документах одобрения стоит и моя подпись. Я не смогла вовремя оценить гениальность вашего хода, мистер Торн-Флойд. Так красиво обойти налоговую и проработать данные может не каждый... бизнесмен. - Нет, это не насмешка... но, может быть.

Светлоглазый слушает меня, но смотрит в некую невидимую точку на полу, губы не покидает ухмылка.
С одной стороны я ведь говорю правду, а с другой, получается, создаю себе алиби прямо здесь и сейчас. Ради него, владельца картинной галереи, который занимается один бог только знает чем.

Делаю глубокий вдох, заставляя мурашки оцепенения схлынуть, оставив меня обнаженной эмоционально. На мгновение — почти безликой, словно одна из сотен здешних теней, играющих в прятки с воображением.

- Но и вы не похожи на человека искусства. Точнее, — чуть шевелю пальцами рук, признавая при этом, что они живые и вполне дееспособные, — у вас прекрасная галерея, скажу как частый посетитель, и тем не менее это не единственный хлеб, который вас кормит. — Едва обвожу взглядом помещение. Ничего лишнего, обстановка почти аскетическая, и даже древесно-металлический купаж кажется уместным. – Только вряд ли Морган Стенли оценит ваши… неофициальные доходы. Сделку могут признать незаконной и взыскать семнадцать с половиной миллионов, предоставленные в качестве кредитных средств концерну «Ройял Транзит» в судебном порядке.

Пока я говорила то, что знаю наверняка, в мыслях потихоньку восстанавливался порядок – будто знакомые гипотетические ситуации или фразы старались помочь изо всех сил. Помимо воли, я смотрела в лицо Эйдену – и, стоило признаться, мне нравилась изысканная небрежность его черт. Казалось, художник вроде Модильяни играючи изобразил типично мужской портрет буквально несколькими штрихами, и нарочитая отстраненность успешно гармонировала с безупречным внешним видом. За всем этим угадывался… угадывался мрак, наполненный историей. Мерцающий ею подобно здешним скромным лампам.

- Вы не просто подставили банк, мистер Торн-Флойд, вы немножко нагнули его. – Слабая полуулыбка, как у человека, ведомого на казнь, и точно знающего, что его ждет в итоге. -  В сравнении с оборотами и частичными резервами это сущая мелочь, но сама схема действительно хороша. Скажите… вам правда нравится всем этим заниматься? – Чуть развожу в сторону руки, в одной из которых по-прежнему зажата папка-клатч. – Зачем тогда нужны картины и выставки? Изображаете эстета или хотите через прекрасное искупить грехи?..

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

5

Вместе с тем, как Виттория отходит от меня всего на шаг, я мысленно ставлю ей шах и мат, слишком быстрый и по-детски непосредственный, зажимая фигуру в воображаемой клетке. Мне нравится, как она реагирует, по крайней мере — забавляет. Выкидывая воображаемого ферзя одним щелчком пальцев, я не свожу глаз с кредитного аналитика. Только дернись… Выслушивая девушку, послушно рассевшуюся в центре контейнера, я никак не реагирую на слова о фальшивой фирме и даже невольно зеваю, прикрывая рот рукой, когда разговор заходит о моей чёртовой гениальности.

То есть, вы поняли, что со сделкой что-то не так лишь после подписания и решили лечь грудью на амбразуру, пытаясь воззвать меня к справедливости? — я расплываюсь в довольной улыбке и будто бы слегка добрею, разглядывая бетонный пол. Чувствую, что она не простой штатный планктон, который бесцельно проводит восемь, а то и десять часов жизни в офисе, перекладывая поросшие пылью бумажки из одной стопки в другую. Но пока не понимаю, зачем Сарто выдаёт мне такую информацию, фактически обнажая собственный косяк.

Заговорив снова, Виттория вынуждает меня поднять взгляд от пола и удивлённо вскинуть брови, подтверждая догадку про галерею. Не похож, значит? Я недолго хмурюсь, дослушивая, и констатирую: конечно, Морган Стенли не оценит. Если узнает, — правда девушке этого не сообщаю.

Вероятно, вам стало очень скучно жить, мисс Сарто, раз вы решили начать проверять, каким хлебом живу я — простой американский бизнесмен. Вы ведь знаете, что такое бизнес, сделка? Это простая договоренность, условия которой должны выполняться в любом случае. Понимаете, ваше присутствие... Да что там оно. Даже если бы в контейнер прямо сейчас попал метеорит, я бы всё равно довёл сделку до логического завершения.

Я прерываюсь, не теряя зрительного контакта, и останавливаю взгляд на папке, зажатой в руках Виттории. Только не говорите мне, что она пришла со стопкой важных документов, предварительно не позаботившись о копиях. В такие случайности я мало верю, тем более что за время беседы Сарто не дала ни единого намёка на отсутствие в своей голове нужных извилин. Не считая личного присутствия в логове зверя, конечно же.

И что же вы предлагаете? — перебиваю я её на полуслове. Лицо снова становится довольным и расслабленным. Мне нравится, как рассуждает девушка, и время от времени я чувствую, что она может выдать мне что-то поинтереснее потенциальных угроз. — Вместо того, кто занимается искусством, может прийти тот, кто занимается наркотиками, — я опускаю этот факт своей биографии фактически всегда, — рабством или продажей органов. Вы когда-нибудь встречались с теми, кто занимается последними двумя вещами? — повышаю я градус любопытства, — А я — да, — признаться честно, каждая секунда общения с этими нелюдями приближала меня к тому, чтобы стать их личным судьёй. Благо было ещё кое-что, что заставляло сдерживаться.

По глазам девушки я понимаю, что могу продолжить развивать мысль, нагнетая атмосферу красочными переживаниями и липовыми фактами, удачно вписывающимися в рассказ.

Те, кто заключают сделки со мной, всего лишь выбирают подрядчика из множества других контрагентов. Моим партнёрам нравится работать с тем, кто придерживается собственных моральных принципов и при этом прилежно выполняет все пункты договора. Вы бы наверняка не стали подписывать документы, если бы сочли меня раздолбаем, неспособным освоить выданные средства и принести прибыль, — я хитро улыбаюсь, склоняя голову набок и едва заметно щурюсь, доставая из кармана брюк пачку сигарет, — Большая часть средств от сделки так или иначе идёт на поддержание галереи и обогащение нашей страны новыми объектами искусства, еще немного — в приюты. Ну и конечно я не забываю о собственном благополучии, но вам не удастся упрекнуть меня в том, что я не заслуживаю хорошей жизни, — я жестом предлагаю девушке сигарету, после чего прячу остаток обратно в карман, поджигая табак одним движением зажигалки в моих руках, — Поймите правильно, не будет меня — появится кто-то другой. А если вместе со мной исчезнете и вы, то долго город не протянет в этом хаосе, — случайно оброненный комплимент в сторону девушки работает сам на себя, — Люди, которым необходим груз, так или иначе получат его… И будут шагать по трупам столько, сколько понадобится. Не кажется ли вам, что действия ваши не имеют сейчас никакого смысла? Тем более, что вы уже подписали бумаги и сделка состоялась.

Делая пару шагов в сторону девушки, я пользуюсь случаем и забираю папку из её рук, выдыхая облако дыма в ту самую лампочку, висящую на потолке. Не то чтобы я хочу узнать что-то новое из документов, мне банально любопытно посмотреть, до чего именно дошла Виттория в своих изысканиях.

+1

6

Rudimental - Not Giving In (Ft. John Newman & Alex Clare) (Phaeleh Remix)

Сначала я честно порывалась возразить что-то Эйдену (как-то подозрительно легко и быстро в моих мыслях он отошел от официального обращения просто к имени), однако затем воистину гипнотический ритм слов, складывавшихся в фразы, будто заморочил голову и заставил задуматься. Я слушала, чуть нахмурившись и едва поджав губы, глядя с недоверием снизу вверх, в угловатые, но правильные черты - так человек с ограниченным восприятием действительности пытается эту самую действительность осознать. Ну или словно я тот самый делец, которого фатум развернул и поставил на четыре кости перед самой важной сделкой века - понимает, что сопротивление бесполезно и просто старается понять. От моей скромной персоны Торн-Флойд перешел на себя - и вот это было действительно интересно...

Отдаленный гудок парохода - свежий и громкий, точь-в-точь зов юного кита среди слабеющих перекликов старых самцов - звучит словно приказ-щелчок гипнотизера очнуться. Сигаретный дымок, лениво завиваясь, окутывает фигуру мужчины подобно шелковому шарфу, невесомому, тающему под невидимыми требовательными пальцами. Неожиданно через проемы вентиляции под потолком контейнера врывается свежий бриз - шкодник, ставший свидетелем чужого разговора, и я с удовольствием вдыхаю этот чуть просмоленный аромат.

Пахнет очень близким морем. И глаза владельца картинной галереи тоже похожи на акварельные воды. С слабой улыбкой я без сопротивления отдаю шатену папку:

- Любопытные, но все же спорные доводы. Даже если вы играете в гангстера, у вас неплохо получается, мистер Торн-Флойд. Сперва я подумала, что вы - Красный Дракон... Но... Нет. - С неожиданным для себя азартом ловлю его реакцию знатока - полу-ухмылка, внимательный взгляд из-под бровей. То ли я ему интересна, то ли просто скрашиваю время ожидания груза... к слову, какого? И стоит ли мне вообще об этом задумываться?..

Еще один приближающийся сигнал. Я продолжаю сразу после него, спокойно, хотя и чуть хрипловато. Как пружина, которая вот-вот рванет от нарастающего давления.

- Вы блэйковский Уризен. Бог-солнце, который отмеряет чужое время... время всей жизни. Только он еще не знает, что ему тоже придется подчиниться законам времени. Вы понимаете, о чем я? - Микропауза. Он понимает. я это точно знаю. - В вашей галерее не так давно висела эта репродукция, я приходила посмотреть ее раза три. - Собираю себя в кучу мысленно перед тем, как сказать то, что идет уже не из дикой первобытной глубины, а сковано, сцеплено и опробовано разумом. - Не ищите в папке того, чего нельзя было бы найти в архивах налоговой после уточненного запроса. Я же не могла поехать к вам просто так, без маленькой подстраховки? Файлы на моем компьютере, дешифровка несложная, на вас выйдут раньше, чем вы закажете себе билет до Лувра на ежегодный арт-гала. Это... это если мне придется помимо воли остаться отдохнуть где-нибудь здесь в скромном закоулке...

"Тормози, Виттория... перед тобой зверь, который просто не решил, сразу тебя есть или оставить для кардио-тренировки. Ты же не купилась на его воспитанный тон?"

- Что касается ваших моральных качеств, то девиз "кто, если не я", - подвешиваю слабо гнущимися пальцами кавычки в воздухе, - все еще не слишком вписывается в ваше амплуа. И вы правы. Сделка совершена и закрыта, я могу после этого разговора вернуться в офис и попросту стереть все свои заметки и домыслы. И ФинКЕН* вас не побеспокоит. Я лишь хотела... даже не знаю, чего конкретно я хотела... посмотреть вам в глаза, наверное. Понять, на что способен человек, решившийся на такого масштаба аферу. - Глубокий беззвучный вдох и выдох. - На подельника, который помог, пусть и не по своей вине, я посмотрю в зеркало.

Скрестив руки на груди, я прямо смотрела в лицо Эйдену, пока сквозняк, напоенный солью, одолевал его почти дотлевшую сигарету в нечестном бою. Черт знает, что именно я хотела найти в этом взгляде - но только не раскаяние. Его полет мысли, его алгоритм были почти безупречными - видимо, я окончательно решила внести этот случай в свой скудноватый каталог экстраординарных случаев, и уж точно не стану ни с кем делиться, даже в метафорических описаниях.

*Федеральная сеть по борьбе с финансовыми преступлениями.

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

7

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.by/iframe/track/59490285/9118786">Слушайте <a href='https://music.yandex.by/album/9118786/track/59490285'>Я хочу чтоб ты стреляла по своим</a> — <a href='https://music.yandex.by/artist/4672855'>DenDerty</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Я внимательно слушаю Витторию и едва заметно ухмыляюсь. Осталось не так много времени для разговоров, но с каждой новой репликой девушка умудряется заинтересовать меня всё больше.

Гангстер? Что вы, что вы… Я бизнесмен и искусствовед, который честным трудом заработал на небольшую галерею, где теперь имеет честь выставлять работы знаменитых творцов, а также тех, кого миру лишь предстоит оценить по достоинству.

При большом желании я могу покончить с этими беседами в любое мгновение, но пока лишь продолжаю наслаждаться красотой девушки и её умозаключениями, лениво перелистывая папку с документами.

Или знает, — я отвлекаюсь от чтения и улыбаюсь одними глазами, облизывая пересохшие губы, пока мои собственные слова сливаются в унисон с монологом Сарто. Законы времени всегда выше любых догм, которым следует человечество. Прекрасно понимая, что реальность может оборваться в любую минуту, я предпочитаю держать её на поводу, одёргивая узкую шлейку всякий раз, когда она готовит мне смертельные испытания. Только в отличие от Уризена я не ограничиваю своё сознание скудным списком возможностей и стараюсь брать от жизни всё. И всех. Не важно, сколько ран придётся зализывать после, не важно, сколько людей пострадает на пути этого творчества.

А вот её пустые угрозы меня расстраивают. Глубоко затягиваясь, я выдыхаю дым прямо в лицо девушке, надевая на себя маску человека, который не способен творить добро, и кисло смотрю на неё, ожидая, когда Сарто закончит говорить. Может всё и не так просто, раз Виттория вкладывает мне в руки ключ от сейфа, где деньги лежат. А может она не догадывается о возможностях, которые скрываются в запутанной сети моих знакомств. Мешая мне, девушка в первую же очередь мешает моим клиентам, которые таких белокурых дурочек на завтрак едят, не пережёвывая. Да и сам я не побоюсь замарать руки, если понадобится.

Вы всё время делаете акцент на моём амплуа, — я веду бровью и пристально смотрю в глаза девушки, закрывая папку, в которой действительно не нахожу ничего интересного, — то ли желая раскрыть меня, то ли пытаясь скроить то, чтобы было бы удобно воспринимать именно вам, — я хмыкаю, в последний раз пытаясь затянуться дотлевшей сигаретой, и качаю головой, — Oh my sweet summer child, вы просто обманываете себя, — поглядывая на наручные часы, я ненароком достаю телефон и проверяю уведомления. Всё в порядке. Остаётся лишь написать короткое: «сворачивайтесь, с гостьей я разберусь сам», — и вам катастрофически не хватает времени, — я специально говорю ей об этом, хотя уже решил дать девушке ещё немного, чтобы закончить наш интеллектуальный разговор. Кто знает, может успеем обсудить Босха и его предприимчивых братьев. Отправляя окурок в банку, я подхожу к Вите и протягиваю ладонь, побуждая девушку встать со стула, едва не ставшего электрическим. В данном конкретном случае лучше вынести сор из избы, чтобы у ищеек из налоговой или черт знает кого еще не оставалось даже малейших зацепок. От папки избавлюсь сразу же после.

Сейчас на моём лице нет и тени улыбки, а движения, с виду казавшиеся учтивыми, говорят о прямо противоположном. И чем больше ты сопротивляешься им, тем больнее тебе будет в процессе. Перед тем как привести план в дело, я решаюсь лично проверить Сарто на наличие жучков и прочих нелепых вещиц. Я знаю, что мои головорезы не подпустили бы блондинку ко мне, если бы не были уверены в её чистоте, но я ХОЧУ, чтобы по её коже пробежали мурашки от прикосновений требовательных рук, хочу, чтобы ей стало страшно от собственных мыслей о том, что будет дальше.

Надеюсь, теперь вам будет удобнее смотреть мне прямо в глаза, — я холодно пялюсь в серый омут [мой любимый цвет], пока бесцеремонно шарю руками по телу, проверяя все карманы. Извлекая скудные находки на стул за девушкой, я ненароком прижимаюсь к ней, не испытывая при этом ни толики похоти. Здесь лишь скользкое желание втоптать Виту в собственноручно вырытую яму. А там и до пекла недалеко, — Вот видите, иногда для близкого знакомства с тем, кто вам интересен, достаточно лишь подойти к нему ближе и проявить инициативу, — я слежу за каждым вдохом и выдохом Виттории, за каждой мускулой, дернувшейся на её лице, и наслаждаюсь, ухмыляясь уголками губ, — А теперь в лучшем случае вам придётся сесть в тюрьму,и не мечтай,а мне разгребать всё, что вы наворотили, так и не разобравшись в собственных желаниях,вряд ли девушка успеет посмотреть на себя в зеркало, — невесело думаю я и напоследок снимаю резинку с её волос, заставляя копну рассыпаться по плечам, — Повторюсь, вам должно быть скучно жить, раз ввязываетесь в подобные переделки, — заканчивая осмотр, я останавливаю руки на её талии, а затем достаточно резко разворачиваю спиной к себе, стягивая запястья скотчем, валявшимся на столе среди бумаг, после чего снова разворачиваю заложницу лицом к себе, — И я таким был, пока не нашёл своё предназначение, — дежурная улыбка прилипает к лицу, возвращая ему гостеприимную вежливость, — И вы могли бы, — я недолго молчу прежде чем продолжить, — Если обещаете не кричать, то можем еще немного поговорить,правда вряд ли кто-то услышит твой крик, вряд ли кому-то нужны проблемы в виде меня.Бросьте, Виттория, этот нимб вам не к лицу.

Отредактировано Ayden Thorne-Floyd (2024-07-18 10:57:06)

+1

8

Example - 'Kickstarts' (Bar9 Remix Official Video)

"Все идет совершенно не по плану! Хотя какой к черту план - все вообще катится нахрен!"

Надеюсь, искренне надеюсь, что отчаяние не написано на моем лице сейчас слишком явно. Отец всегда напоминал, что мимика нашей семьи в силу итальянских корней - открытая книга: бери и читай, а посему полагалось держать марку едва ли не каждую секунду.

Руки Торн-Холла требовательны по-деловому - я даже в постели с партнерами не всегда ощущала такую хватку. Что он надеется найти на мне после проверки "своими людьми"? Прослушку агентов национальной безопасности? Ствол в ажурных трусиках от Виктории Сикрет? Двойственное ощущение, раздражающий купаж - мне одновременно страшно и неловко, будто все происходящее - странная игра. Примерно такие же ощущения были лет так в девять, когда в наш район забрела бешеная бродячая собака и я стала ее мишенью среди других разбегающихся детей, улепетывая со всех ног и ревя в голос. С тех пор я безумно боюсь такого рода инцидентов, пусть Марлон - домашний сеттер - никогда не вызывал во мне негативных эмоций и был по характеру мягче подушки.

Но Эйден... Нет, шатен явно не разбрасывающий кровавую пену пес. Он скорее затаивший все свои глубинные инстинкты зверь, демонстрирующий привычное хладнокровие. Даже в момент, когда перематывает мне кисти прозрачной липкой лентой.

Волосы спадают на лицо, а затем мягко откатываются золотом назад, когда я запрокидываю голову, чтобы взглянуть мужчине в глаза:
- Вы просто гений бихевиоризма и маэстро дедукции... Допустим, что мне действительно надоело просиживать в офисе и я решила скрасить свою жизнь ненужными приключениями. - "Да хренушки ему, а не мой страх. Мать святая Тереза, лишь бы мочевой пузырь не подвел...". - Допустим, я решила скрасить ваши портовые будни... бизнесмена. - Последнее слово я произношу отчетливо и едко, словно прыскаю змеиным ядом - чтобы собеседник не обманывался по поводу моего мнения на этот счет. Теперь по связанным рукам бегут мурашки, а спина уже несколько минут в прохладном поту. - И что вы сделаете после обещанного разговора? Обменяете меня на коллекцию новых картин? А может - сексуальное рабство? Или донорство органов? Честное слово, в таком случае уж лучше сесть в тюрьму. Мне могут дать несколько лет, так как наверняка учтут согласие на сотрудничество и прочую смягчающую ерунду.

Еще никогда я не была такой смелой, балансируя при этом на грани паники. Что-то во мне тянулось к Эйдену - до сих пор мужчина, при всей саркастичности ситуации, вел себя по отношению ко мне более чем сдержанно. Похоже, что стокгольмский синдром и правда существует... ну или что-то очень похожее на него.
Одновременно я не понимала, что именно у владельца картинной галереи на уме. А когда я чего-то не понимаю - зачастую накрывает фрустрацией. В попытке "догнать и перегнать" разум внезапно цепляется за одну из его фраз.

- Оу... Мое предназначение... Вы ведь не знаете меня для того, чтобы делать такие выводы. Вы сидите здесь, занимаясь аферами на миллионы, работая с ... не знаю... чем... но явно чем-то не слишком законным. Вы... - Я пытаюсь не задохнуться глотком воздуха, потому что Торн-Холл слишком... близко. Настолько, что я ощущаю среди витков соленого воздуха горьковатую древесность ветивера от его кожи. Странный, дурманящий, влекущий к себе аромат. - Что вы хотите от меня услышать? Признание в собственной глупости? Считаете меня гордячкой? А может, все совсем наоборот - и я здесь только потому, что достаточно упряма?..

Коллеги не узнали бы меня сейчас, а немногочисленные друзья и вовсе были бы обескуражены - я действительно плавила свои эмоции и выдавала их нагора, словно зефир под тающим ганашем. Я говорила то, что чувствовала, а не скрывалась за привычным панцирем спокойствия и молчания.

Его насмешливо-сосредоточенное выражение лица - а ведь Эйд слушал меня очень внимательно - выводило больше, чем связанные руки. Было бы наивно предполагать, что в следующую минуту на свет божий появятся бензопила и несколько строительных мешков (по крайней мере, какая-то часть меня неистово гнала эту скользкую, будто улитка, мысль как можно дальше), и тем не менее - я в засаде, я окружена со всех сторон, помощи не будет. Так чего же ты действительно хочешь, Торн-Флойд? Светской беседы с той, кого считаешь глупой скучной дурочкой с белым воротничком?

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

9

Получая то, на что рассчитывал, я невольно радуюсь как ребенок. Эта игра приносит мне совершенно новые искренние эмоции, которых я ранее не испытывал. Поддевает, подкупает, затягивает. Совсем скоро я понимаю, что не готов отказываться от развлечения, не распробовав все оттенки вкуса.

Энигма.

Теряя самообладание, которым кормила меня с самой встречи, Сарто преображается. Острая на язык, дерзкая и делает всё возможное, лишь бы не показывать своего страха, желая переиграть меня. Внимая каждому слову, я с удовольствием веду бровью, проявляя не то любопытство, не то удивление.

Вы высокого мнения о себе,и не зря. Я негромко смеюсь со слов про обмен на картины и качаю головой, заставляя идеально уложенные пряди волос рассыпаться, прикрывая лоб, — и вы смелая, даже слишком, но... Знаете, что с такими как вы делают в тюрьме? — я улыбаюсь чуть скромнее и таинственнее, выдерживая небольшую паузу, — уж поверьте, стать портовой шлюхой и то гораздо приятнее, — правдой является лишь часть, но я искренне надеюсь, что Сарто верит на слово — вряд ли такая ухоженная девица знакома с тюремными реалиями. Стоит также упомянуть, что среди моих информаторов были и те, кто достаточно много времени провёл в заключении, в том числе — женщины, — подпись в моих документах покажется сущим пустяком и скромным комплиментом в отличии от того, как вас будут использовать в более узком кругу общения, — я делаю паузу, которая станет точкой в рассуждениях. По правде говоря, мне и самому не нравится думать о подобном развитии ситуации.

В какой-то момент я даже жалею о связанных руках. Гнев, рвущийся наружу в попытках доказать мне, что она другая, прекрасен. Я будто чувствую всем телом, как девушка колотит по мне этими едкими и, наверное, жутко обидными фразами словно мотылёк, запертый в банке, крыльями. Я даже делаю полшага вперёд, чтобы сблизиться с этим ощущением и уловить каждую мимолетную эмоцию на её лице. И выгляжу, вероятно, как маньяк.

Виттория, — я беру её за подбородок пальцами и скольжу взглядом от губ к серому омуту, — я бы мог не церемониться с вами и отправить изучать марины ещё полчаса назад, — в моих глазах хитринка, которую легко можно принять за флирт, и меня забавляет, как ловко мы играем словами, не озвучивая грубой сути, — но почему-то вы мне нравитесь, — улыбаясь сытым котом, решившим поиграть после ужина, я подхватываю девушку под руку, крепко сжимая предплечье, и веду к выходу из контейнера.

Редко кто-то ведёт себя именно так, оказываясь в заложниках обстоятельств. Обычно люди просто молят о пощаде, обещают золотые горы или пытаются выделиться из серой массы, рассказывая, насколько ценными могут оказаться их головы. С Витторией всё как-то иначе.

На улице все так же темно и свежо. Втягивая морской воздух полной грудью, я ненадолго останавливаюсь.

А чего хотите вы? — я всматриваюсь в голубую полоску над гладью воды, которую сейчас едва видно из-за контейнеров и пришвартованных кораблей. По большому счету этот вопрос не имеет никакого значения, но мне жутко интересно узнать, что же в этот раз придумает мисс Сарто, — Неужели считаете, что приползу на коленях к Моргану, моля о пощаде? — я хмыкаю и продолжаю идти, утягивая за собой Виту, к которой оборачиваюсь лишь на следующей фразе: — А может мне надо было пасть к вашим ногам? — наклоняя голову на бок, я засматриваюсь, как ветер развевает белые пряди, то пряча лицо девушки, то вновь показывая его миру. Сейчас она напоминает мне Венеру с картины Ботичелли, и мне даже жаль, что скоро всё закончится. Или?..

Петляя между контейнеров за негромким разговором, мы достаточно быстро доходим до окраины порта, и я нехотя отпускаю руку девушки, отступая на шаг назад. Слева и сзади неё скала, справа — обрыв и бесконечное море. Безумно красиво. Я медлю, прижимая руку к пистолету, едва выделяющемуся за тканью пиджака и думаю о том, что не стоило пытаться самостоятельно решить проблему. Так сильно увлёкся нашей игрой в кошки-мышки, что в будущем наверняка буду корить себя за этот выбор.

Уверен, вы не настолько глупы, чтобы делать вид, будто ничего не понимаете. И меня беспокоит лишь один вопрос: неужели ваш приход сюда того стоил?

+1

10

Phaeleh - Burning Light (feat. Devin Renee)

Как назло, по пути мы не встретили ни одну живую душу, хотя я не сомневалась, что люди владельца картинной галереи бдели о его безопасности либо по видео-сопровождению, либо с приемчиками ниндзя-телохранителей. Ладонь на моем предплечье обещала все небесные кары, посмей я издать хотя бы один нежеланный звук, не говоря уже о криках помощи. К тому  же, постоянный аккомпанемент в виде говорливого моря, гудков гигантских кораблей и разгрузки мало помог бы мне акустически преодолеть порог шума.

Подвесные белесые фонари раскачивались под напорами пьяного бриза, а мои каблучки издавали звонкий цокот сначала по бетону; затем был шорох мелкого гравия - я умудрялась сохранять гибкое равновесие, хотя смотрелась в офисном костюме и Джимми Чу среди антуража из контейнеров в соли крайне странно. И только оказавшись на месте, рискнула нарушить на минуту воцарившееся между нами тяжелое молчание:

- Хорошо. Я действительно настолько глупа. И сдаюсь. Признайтесь, мистер Торн-Флойд, вы привели меня сюда только потому, что я не должна была что-то увидеть, да? Вы ждали ценный груз или особенно важную встречу, а пришла я - смазливая дура из банка с нелепыми предположениями и сомнениями. - Глоток воздуха с трудом скользнул в напрочь скованную от паники диафрагму.  - Я уже поняла, что достаточно симпатична вам для того, чтобы мои мозги красовались по стенкам вашего здешнего кабинета, но все еще не догоняю, какой смысл избавляться от меня... вот так.

Высокие скулы собеседника в прожекторах порта выделялись особенно остро, и пока шатен продолжал чуть насмешливо изучать меня с головы до ног, объятую неутомимым ветром, я сосредоточилась на его лице.

- Я предлагаю вам сделку, Эйден. - Да черт с ней, с вежливостью, на кону моя жизнь, как я представляю - и что-то во мне отчаянно хотело дышать и дальше в этом мире. Блядский Морган-Стенли... если выберусь из этой жопы, уволюсь нахрен. Хватит  с меня настолько опасных цифр. - Я молчу о том, что узнала. - Помедлив, переступила с ноги на ногу, а затем внезапно избавилась от обуви, просто отправив каблуки валяться на мелкопесчаных остатках бетона. И теперь оказалась ниже собеседника - но хотя бы твердо стояла на земле, ощущая кожей отголоски солнечного дня. Возможно, последнего, который я вообще видела. - Потому что оглашать все это безумие было бы действительно огромной глупостью  с моей стороны.

Бриз забрался под пиджак и ледяными пальцами пробежал по спине, однако это ощущение оказалось неожиданно приятным.

- Взамен вы пообещаете, что не будете меня преследовать. Или пытаться убить с маскировкой под несчастный случай. Ведь я сама приехала к вам, не заявив при этом ни в один из финансовых департаментов. Этой встречи не было, если только камеры ваших людей не докажут обратное.

"Ты ведь действительно не похож на убийцу, Эйден. А я действительно хочу жить. Даже не зная, ради чего и почему - хочу... Мне страшно, пресвятая Мадонна, я не могу умереть вот так сейчас... сегодня..."

- Мне нет смысла молить о пощаде. Я лишь хочу, чтобы все остались в выигрыше. - Поежилась, потому что прикосновения ветра перестали приносить успокоение, а скорее норовили лишить меня последних флюидов сдержанности. - Игра с ненулевой суммой: вы - мне, я - вам.

Сцепив онемевшие пальцы, я про себя приготовилась к худшему, но по-прежнему смотрела в лицо мужчине, пока бриз нагло хлестал прядями по щекам. Что пыталась найти  - и сама не знала наверняка, тем не менее, не отводила глаза.

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

11

Ненадолго я отворачиваюсь к морю, пристально вглядываясь в рябь воды, освещённую навигационными огнями и слабым светом луны, скрытой за угрюмыми облаками. Ветер приятно остужает, выкидывая из головы лишнее.

Вы слишком много знаете, — я обрываю девушку на полуслове и поворачиваюсь к ней с ухмылкой, которая не сулит ничего хорошего. А ещё слишком тонко чувствуете, — этой мысли я не произношу вслух, и продолжаю слушать. Удивительно то, что меня абсолютно не раздражает, как девушка рассказывает о собственных опасениях и ставит под сомнение мои решения. В любой другой ситуации я бы и глазом не моргнул, закончив диалог парой движений пальцев, но сейчас... Сейчас в моей голове зреет один крайне любопытный план, ради которого я использую всё своё гадкое обаяние, выворачивая наружу эмоции Сарто.

Будучи бизнесменом в мире мафии, мне частенько приходится выискивать нестандартные подходы к делу, иногда — идти на компромиссы. Отчасти именно поэтому в моём окружении так много людей, к которым я могу обратиться при необходимости. Людей, с которыми нас связывают общие [и не только] тайны. Людей, с которыми гораздо выгоднее сотрудничать, нежели быть врагами. И я неплохо разбираюсь в том, кто может оказаться в этой паутине, а с кем лучше не иметь никаких общих дел. Именно поэтому я так тяну время в разговоре с Сарто, стараясь основательно изучить, на что способна девушка.

Как минимум — она умна, варится в нужных кругах, хотя и достаточно беспечна в выборе способа для достижения своих целей. Что же, этот минус вполне может стать её изюминкой при правильном использовании...

Представляя себе абстракцию на стенах контейнера, о которой говорит Виттория, я невольно улыбаюсь. Было бы неприятно сделать с ней такое, гораздо гуманнее направить эту дикую энергию в совсем другое русло.

Look before you leap, but having leapt never look back, — я подхожу ближе, растягивая фразу по слогу на каждый шаг, когда девушка сбрасывает туфли. Знаю, она вряд ли станет прыгать в воду, и фактически не обращаю внимания на необычный способ расслабиться. Рука скользит от пистолета к карману брюк, из-за чего застегнутый пиджак слегка топорщится, а образ приобретает небрежный налёт. — Всё не так просто, мисс Сарто, — я давлю на неё морально, сокращая расстояние между нами до минимума. Ещё немного и острые лопатки будут вынуждены прижаться к шершавому камню за её спиной, — И не вам диктовать условия, по которым судьба — я — выдаст вам счастливый билетик в новую жизнь, — я качаю головой и довольно резко отворачиваюсь в сторону, разглядывая тени справа от девушки, — Но мне определенно точно нравится ваш подход, — говорю прежде, чем снова повернусь к Вите, натягивая на лицо привычную ухмылку, — и ваш острый язык, — я тянусь к ней, будто бы невзначай поправляя лацканы жакета. Губы сохнут от ветра, заставляя хищно облизнуться, чтобы продолжить: — Вы должны понимать, что я не могу отпустить вас просто так, и не могу обещать ничего другого, что разведет наши пути в диаметрально противоположные стороны, — наклоняясь к её уху, я фактически шепчу, — Как минимум, я не могу доверять вам, и никак не могу проверить, что вы будете со мной честны. Поэтому, — я вновь отстраняюсь и говорю чуть громче, — у меня для вас другое предложение. И будем честны, сегодня я даже слишком щедр, чтобы у вас был шанс отказаться от него.

В кармане брюк я нащупываю мультитул, который тут же решаю продемонстрировать Сарто. Достаю его легко и непринужденно, отщелкивая небольшой ножик, спрятанный в одном из отсеков, после чего медленно веду им из стороны в сторону, давая бликам как можно дольше играть под светом прожекторов. Достаточно времени, чтобы вызвать панику и тут же воспользоваться острым лезвием, приобнимая Сарто.

Не двигайся.

Липкая лента на её руках легко поддается, освобождая запястья, а я отхожу, пряча нож обратно в карман.

Вот и первый жест моей доброй воли, — меня абсолютно не волнует факт того, что я собственноручно сковал её скотчем, а потом сам же и освободил. Наоборот, это только добавляет шарма, забавляет. — Во-вторых, вы помогаете мне с одним щекотливым делом и подписываете бумаги. Будьте уверены, что я приму все необходимые меры, чтобы сделка состоялась, а в случае малейших проблем виновной оказались вы, — я не отрываю спокойного взгляда от блондинки, — В-третьих, мы завязываем с вами долгую и крепкую дружбу, в которой нет места лжи и третьим лишним. Да, и Моргана это тоже касается, — недолгая пауза сопровождается лёгкой задумчивостью — делая акцент на самом важном, мне не хочется упускать мелочи, которые могут сыграть важную роль в общении с Сарто, — Естественно, вы никому и ничего не расскажите, а я позабочусь о том, чтобы собранные бумаги исчезли, будто их вовсе не было. Как и встречи в порту, — любезно улыбаясь, я распрямляю плечи, и смотрю на Витторию сверху-вниз.

+1

12

Phaeleh - Don't Wake Me Up (ft. Jess Mills)

Все то время, пока Торн-Флоуд говорил -  я внимательно слушала. Очень внимательно. Попутно во мне трепетали, как загнанные в клетку птицы, мысли: "Почему?!", "Да как так?!", "Пресвятая дева Мария, я теперь буду его -соучастницей-?!". Близость шатена, его приятно-навязчивый ветивер в парфюме, негромкий баритон - сбивало с любых попыток настроиться на привычное самообладание. Будто попытка устоять на арене, когда вокруг ходит голодный до свежей крови тигр - а у меня ни щита, ни гладиуса...

Тот факт, что сделке быть - я осознала по итогу, когда руки оказались свободными. Эйден ждал моего согласия - и я смогла выдать кивок.

- Договорились. Я помогу вам в еще одной афере - и на этом, надеюсь, наши деловые пути разойдутся, мистер... друг. - Стараясь, чтобы контральто звучало спокойно, я не замечала, как плавно переминаюсь с ноги на ногу - точь-в-точь ожидающий наказания сабмиссив. - Я вовсе не стремлюсь попасть ни в еще одну вашу ловушку, ни в тюрьму по итогу... поэтому все ваши отчеты и цифры по липовой фирме должны весь текущий финансовый год быть в полном порядке.

Мне полагалось ненавидеть сероглазого. Ненавидеть неистово, до скрипоты зубами, всеми фибрами души, как говорится. Вместо этого я испытывала странную признательность - как скромная комета, чью орбиту железная звезда изменила, однако не растворила в себе, притянув ужасающей гравитацией, а отвела в сторону, отпустив в дальнейшее плавание по опасным космическим глубинам. Вращаясь в своем мире кредитных линий, оперируя гигантскими суммами, я, как оказалось на поверку, и понятия не имела об изнаночной подоплеке социальной экономики. Что ж, урок получен и усвоен. Не все то золото, что блестит. И не все владельцы картинных галерей - эстеты, чьи интересы находятся сугубо в рамках закона. Ну или полу-закона, при всем желании.

Визит в полицию не решит мои внезапно возникшие проблемы - скорее, усугубит, как и соответствующий доклад в ФинКЕН. Что ж, играем согласно выпавшим картам...

Подхватив туфли и явно намереваясь покинуть порт без них, я отвела от лица растрепанное золото прядей.

- Вы можете вызвать мне такси, мистер Торн-Флойд? - Время откровений закончилось, я вновь замыкалась в свою привычную скорлупу - это скорее был защитный механизм, чем капризная прихоть. - Кажется, сотовая связь здесь не работает. А пешком мне точно не дойти.

Если он предложит мне руку - я постараюсь не отшатываться. Однако, владелец картинной галереи только усмехнулся в ответ:

- Я не рекомендую вам сегодня ночевать дома. - Пауза, чтобы я поняла, о чем речь - и все это проговаривается с привычным ему хладнокровием. - Когда вернемся к контейнеру - заберите пропуск и телефон, мой человек отвезет вас в отель недалеко от вашей квартиры. Завтра вечером жду вас в галерее к семи.

... садясь в наглухо тонированную машину по-английски - Торн-Флойд не утруждался провожаниями, все вышло в точности, как он сообщил, и любезных прощаний ожидать было бы глупо, - я поежилась, напрасно пытаясь успокоиться. Папка-клатч  - пустая, как моя голова сейчас, - лежала рядом на сидении, предательски притягивая взгляд. Каблуки ненужным грузом валялись на коврике.

"Славно съездила, Сарто..." - саркастический голос отца в голове выдал финал дня. - "Еще пара таких встреч - и либо пожизненное, либо могила тебе гарантированы..."

Вглядываясь в ночные городские огни по пути в отель, я, думая о серых глазах и острых скулах, горячо надеялась избежать и первого и второго итога, однако главным судьей в данном вопросе все же оставалось время.

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1


Вы здесь » New York City » Городской Архив » Законченные игры » sneaking' outta hell


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно