вверх
вниз
Мои настройки
Шрифт в постах

New York City

Объявление

new york city
  • 30.06На форуме запускаются "Паззломания" и "Стартовый набор для новичка". Спешите урвать плюшек на хваляву!
  • 28.05 Мы немножко обновили новости и добавили личную страницу. Так же напоминаем, что если вы перешли в летний режим, не забывайте отмечаться в теме отсутствия. Всем любви и солнца!
  • 08.05 Мы наконец-то дождались свой красивый и функциональный дизайн. В случае, если вы наткнулись на какой-то баг, пожалуйста, сообщите о нём в теме вопросов к АМС
  • 01.04 Игра официально открыта, ведётся приём новых игроков, АМС будут рады ответить на любые ваши вопросы, и будет рада видеть любых персонажей.
Постописцы недели
Активисты недели
Эпизод недели
Пост недели от Дилана
Дилан не торопится появляться из-за соседней колонны или хоть как-то поприветствовать незваную гостью, чье появление вместе с Анселем и чьи слова, кажется, не возымели никакого действия.
пара недели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York City » Городской Архив » Законченные игры » . just like you


. just like you

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://i.postimg.cc/Jh5ZBJS3/image.jpg https://i.postimg.cc/cLYQ0Pmb/image.jpg
Dana Preston & Viola Bains
июнь 2024, Дерри - Нью-Йорк


Drowning to silence the internal violence, I pray
To make it through,
The stormwinds are growing as my dreams are blowing away
Just like you

[nick]Dana Preston[/nick][info]пустой дьявол, слишком много лет ищет свое солнце[/info][status]carnivore[/status][icon]https://i.postimg.cc/25yr4NKH/image.jpg[/icon][sign]be mine[/sign]

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

2

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.by/iframe/track/119843973/28464736">Слушайте <a href='https://music.yandex.by/album/28464736/track/119843973'>С января (на ручки)</a> — <a href='https://music.yandex.by/artist/8128501'>tAISh</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Оборачиваясь назад, мне кажется, что прошла целая вечность с событий в Дерри — тех немногочисленных встреч, пропитанных кровью, похотью и правдой, леденящей душу. Тогда я завязала с алкоголем и наркотиками, отрезала каре и боролась с ощущением, что день равен неделе, а жизнь моя на самом деле пуста.

Решив начать всё с нуля, я первым делом уехала обратно в Нью-Йорк. Оказалось, что после прожитых событий ни в одном из тех бедовых городов мне теперь больше нет места, и домом я могу называть лишь Большое Яблоко, где хотя бы есть Фэл и отец, пусть отношения наши так и не вышли на должный семейный уровень. А еще здесь есть Микки, лицо которого стремительно выветривалось из памяти — так же быстро, как я удаляла общие фото с уже чужими мне людьми.

Какое-то время я по привычке бездействовала, тратя отцовские деньги на безделушки, шмотки и вкусную еду. Даже успела обзавестись новыми хобби вроде игры в большой теннис и лепки из глины. На стадионе я сбрасывала лишний негатив, а в попытках слепить что-то, похожее на счастье — просто отдыхала и душой, и телом. Когда дни стали болезненно длинными, а руки потянулись к одной из вредных привычек, я попросила отца устроить меня на работу, и долго уговаривать его не пришлось. Сияя как натёртые до блеска яйца быка с Уолл-стрит, он определил меня в Нью-Йорк Таймс, где я с радостью выполняла любую данную мне работу, лишь бы отвлечься и переждать тягу к алкоголю. Впрочем, курить я так и не бросила, и с этой привычкой буду шагать всю оставшуюся жизнь.

Я втянулась.

Разгребая бумаги на столе, рука то и дело скользила к пластиковому стаканчику с кофе, и я делала очередной глоток, редактируя новости, которые должны были выйти утром понедельника. Прошло полгода, как мне посчастливилось стать частью коллектива. За это время я успешно пережила буллинг коллег и завела новые знакомства. Работа оказалась до жути интересной и благодаря связям отца у меня было много времени, чтобы вникнуть в суть и при этом не облажаться по полной. Конечно, были и те, кто до сих пор смотрел на меня косо — никто не любит блатных папиных дочек — но в целом благодаря моим способностям ладить с людьми всё было хорошо. Настолько, насколько это вообще возможно.

Ви, — меня окликает молодой кучерявый парень, с лица которого улыбка не сходила, кажется, никогда. Я улыбаюсь ему в ответ и вопросительно вздергиваю подбородок, отставляя стакан в сторону, — Может ты всё-таки подумаешь о сегодняшнем вечере? — люди тут частенько собирались на небольшие корпоративные мероприятия, которые я всегда пропускала по тем или иным причинам. Боялась алкоголя, сторонилась отношений. Думала, что на самом деле все вокруг ненавидят меня и устроят тёмную за каким-нибудь углом здания. Сегодня же планировалось нечто более масштабное в честь дня рождения одного из главных. Поговаривали, что в нашем распоряжении будет целая половина самого большого клуба в центре Нью-Йорка, вкусная еда и танцы до утра.

Даже не знаю, — я продолжаю улыбаться, хотя выгляжу при этом слегка обеспокоенной. Карандаш в моей руке делает небольшой прыжок, претендуя на олимпийский рекорд. Дышится как-то странно, — вас и без меня будет очень много, — по привычке отнекиваясь, я не замечаю, что вроде как и сама хочу расслабиться. Без алкоголя, наркотиков, просто в кругу тех, кто ценит меня как человека.

Брось, Виола, ты же никогда и никуда с нами не ходила! — парень подходит ближе и облокачивается на край моего стола, складывая руки на груди. Я глубоко вдыхаю и тут же медленно освобождаю лёгкие от воздуха, разглядывая его снизу-вверх. — И всё еще не видела, как Джейкоб и Майк устраивают своё шоу, — заговорщически шепчет он, чуть наклоняясь вперед, — давай, соглашайся! Будет весело, обещаю.

Я мнусь, как мнутся свежие простыни под тяжестью тел, как мнётся бумага, отправляющаяся в мусорную корзину. Мнусь и робею.

Давно ли ты стала такой, Ривер?
Давно ли тебе понравилось жить вот так?

Лаааадно, — я снова выдыхаю и с силой сжимаю карандаш в своих руках. Раньше я была острой и бесстрашной, потому что постоянно находилась под допингом, сейчас же я иной раз боюсь сделать неверный шаг, чтобы не упасть в новую яму, достигнув твёрдого дна. — Я подойду ближе к восьми, — коротко улыбаясь, я стучу карандашом по бедру Оливера, прогоняя его со стола, — А теперь всё, иди работать и не отвлекай, иначе останусь кутить в офисе, разгребая дела до самого рассвета.

Вечером я долго кручусь у зеркала, выбирая подходящий наряд. Весь мой старый гардероб кажется вычурным, а новые вещи слишком офисными для чужого праздника. Кое-как отыскав черное шелковое платье длины миди и черные лодочки на небольшом каблуке, я зачесываю короткие пряди за уши и добавляю вечерний мейкап без ярких акцентов. В крошечную сумку серебряного цвета помещается лишь телефон, сигареты с зажигалкой и карточка на случай отсутствия возможности оплатить еду и напитки телефоном.

Ви, Виола! Подходи к нам? — Оливер словно чувствует моё присутствие, находя белокурую макушку среди сотен людей. Рядом с ним стоит несколько девушек из соседнего отдела и статный мужчина неопределенного возраста. Я вежливо здороваюсь и сразу отказываюсь от приветственного бокала шампанского, — Ну как же так, — сокрушается Олли, надувая свои пухлые губы, а я лишь вяло скалюсь, признаваясь, что бросила. И лучше бы никому не видеть, какая я под кайфом.

И лучше бы ты Виола этого не говорила.

Какое-то время вечер идёт своим чередом. Я пью сок, танцую и много общаюсь, получая столько внимания, что невольно вспоминаю подростковый возраст. Ты действительно была звездой, Ви, ты была такой яркой! И я даже не замечаю, как у сока появляется уже забытый привкус алкоголя. Наверняка, сначала там был минимум горячительного. Наверняка, кто-то хотел лишь убедиться в том, что я не шутила. Наверняка, я смогу это пережить утром… Или нет.

Тело быстро отзывается, соскучившись по сомнительной лёгкости бытия, а я жадно продолжаю пить сок, в какой-то момент все же понимая, что именно происходит. Только вот в той кондиции мне уже всё равно, и я с азартом краду у Оливера какой-то коктейль, выпивая его практически залпом. Собственный смех я слышу лишь сквозь пьяную дымку, тело фактически не принадлежит мне. Олли наклоняется к моему плечу и целует в ключицу, придерживая тонкую бретельку платья. Где-то неподалёку стоит тот самый статный мужчина, внимательно наблюдая за нами.

Действительно, мне было очень весело.

[nick]Viola Bains[/nick][status]симулировать нормальность[/status][icon]https://i.imgur.com/omIOakO.png[/icon][sign]в нынешнем лете
солнце глазеет жадно
предел мечтаний
[/sign][info]<div class="lz"><n><a href="ссылка на анкету">Виола Ривер Бейнс, 25</a></n>ей бы вволю по острию ножа ходить, чтобы зализывать раны в пьяном угаре и вдыхать волшебную пыль</div>[/info]

Отредактировано Ayden Thorne-Floyd (2024-07-04 13:56:26)

+1

3

Phaeleh - One Chance

Билборды и вывески проносятся один за другим, отпечатываясь световыми бликами на сетчатке глаз, нога вдавлена в педаль, и через опущенные стекла машины ночной ветер яростно треплет волосы. Он несет в себе слабые проблески пара, словно серебряные нити – и подобно поджарой гончей, я мчу по их следу. Среди миллионов и миллиардов молекул чужой жизни, слабой жизни, никчемной и такой быстротечной, словно дыхание богов, я уже давно навострилась на твое ка. Это было неизбежно за то время, что мы провели порознь – минуты, дни, недели и месяцы…
Мы должны поговорить. Удивительно, как долго эта простая истина доходила до меня.
Должны.

Дана... я больше не могу так. Я ухожу. Я уже собрала вещи.
Уставившись в окно, ты скрестила руки на груди, словно приготовилась к войне. Твоей гордо посаженной головке не хватает коринфского шлема, и копья, сжатого в тонких пальцах.
— Скажи мне, что я что-то для тебя значу. Что я не твоя игрушка. Не средство для расслабления в постели. И не заветный… термос... на черный день.
Вместо ответа я делаю шаг назад. Я голодна, а Бэйнс сияет так, что впору сорваться просто по щелчку.
Девушка воспринимает это как оскорбление - я вижу, как брови сводятся воедино, как заметно подрагивают крылья точеного носа... о, Ви, я знаю тебя. В горе, радости, оргазмах и повседневной рутине. Знаю до мельчайших мимических движений.
Ты злишься.
Ты расстроена.
И ты разочарована.
Во мне.
— Это все не ты. Точнее, ты – не это. – В отличие от блондинки, я завожу обе ладони за спину - и сцепляю их намертво. Так проще, контроль сосредоточен на кончиках пальцев. – Ты – гораздо больше, просто я не могу тебе больше ничего дать…
— Все. Хватит. Я это уже слышала. Я хочу хоть раз услышать что-то другое, но видимо, это невозможное желание. Мне... жаль. – Чемодан, жалобно скрипнув ручкой, выкатывается в коридор, и затем лаконично хлопает дверь. Она не попрощалась - словно отдала дань британской крови в своих венах.
А я осталась - тяжело дышащая, сдерживающая себя что есть сил.
Опустошенная.

Кто-то сигналит слева - и я выныриваю из омута воспоминаний, который точно накинул на зрение тонкую пелену.
Ч-черт, чуть не создала аварийный инцидент, а ведь мне это сейчас совсем не нужно... Притормаживаю, пропуская машину. И говорю вслух, будто продолжая тот печальный диалог полуторагодовой давности:
- Да, нужна. - Руль скрипит под ладонями - так сильно я его сжимаю. - Нужна, и  я еду за тобой.
"Дешевые фразы" - голос в голове. Ему четыре сотни лет. Турецкий льется гортанно. Мой первый владелец, мой наставник, мой Основатель. Паша. Голос разума и безнадеги. - "Она сияет так ярко, что ее давно выпили, будь уверена..."
- Нет! - Бью ладонью по клаксону, и приземисто-хищная Ауди отзывается утробным рыком и воем. - Нихрена! Она моя.
"Она не вещь"
- Она не вещь! - Я даже не соображаю, что говорю сама с собой вслух в машине, которая несется на предельно допустимой скорости по следам серебристых флюидов. - Но я не могу ее отпустить... вот так. Мы не должны были расстаться вот так.
"Ради пара, Даная, ты готова на все. Еще скажи, что тебя волнует тот факт, выживет твоя бывшая подружка в городе, полном пустых. Скажи это вслух"
Заставляю голос заткнуться, утирая сухие скулы правой рукой, затем тянусь к телефону. Ее номер, набранный в авторежиме, недоступен. Да, Бэйнс могла сменить его, но кажется, проще было заблокировать меня. Возможно, так она и поступила...

След виляет, рассеивается и на последних нотах яблочной полыни угасает возле некоего клуба, маняще подмигивающего в ночи неоновой вывеской.

Выбираюсь, придерживая лацкан тонкого пиджака оттенка мокрого асфальта -  в тон брюкам и классическим лодочкам. Такой дресс-код охраннику не нравится, зато ему будет по вкусу Резонанс... Резко машу рукой в Пассе, ощущая, как Голод в ответ вгрызается в внутренности. На лице у мужчины проступает недоумение, но он послушно отводит бархатистую ленту заграждения и пропускает меня в кованые тяжелые двери, к алому полумраку, стробоскопам и ритмичной музыке.

Где ты, Виола?
Я пришла за тобой.

[nick]Dana Preston[/nick][status]carnivore[/status][icon]https://i.postimg.cc/25yr4NKH/image.jpg[/icon][sign]be mine[/sign][info]пустой дьявол, слишком много лет ищет свое солнце[/info]

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

4

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.by/iframe/track/122583388/29669568">Слушайте <a href='https://music.yandex.by/album/29669568/track/122583388'>Косы в ноль</a> — <a href='https://music.yandex.by/artist/8128501'>tAISh</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Губы Оливера поднимаются выше по шее и толком не дают сделать вдох, воруя воздух в долгом поцелуе. На долю секунды я отшатываюсь от него, упираясь руками в грудь, но быстро сдаю, когда чужие пальцы сминают ткань платья на лопатках, прижимая меня всё ближе. Слишком давно я не чувствовала таких желанных прикосновений, слишком долго меня никто не целовал.

В Дерри я сходила с ума в прямом и переносном смысле. С момента, когда мне открылась тайна Даны, запрещенных веществ в моём рационе стало гораздо больше. Разум не соглашался принимать пережитое и увиденное, пока сердце следовало за той, в ком я безвольно тонула от одного только взгляда. И мне не нужна была помощь, чтобы выбраться, я хотела провалиться в бесконечный день сурка, в котором были бы только мы. Каждый грёбаный день.

И сейчас под градусом алкоголя, опьяняющим как в первый раз, я прежде всего представляла те самые поцелуи, буквально чувствуя её вкус на кончике языка. Хотела бы я сейчас прикоснуться к Дане? Ещё бы. Жалела бы я потом? Конечно, да. За чередой взлётов всегда наступало падение. В ту суровую реальность, где я была лишь вкусным обедом в пасти чудовищного хищника. Удивительно, что тогда она просто отпустила меня, не выбрав пар до капли.

Оливер, у нас здесь не отель для двоих, — я нехотя отрываюсь от парня, разочарованно открывая глаза, чтобы посмотреть на источник шума. Мужчина, с которым я познакомилась в начале вечера — Билл — нервно улыбается. И я не скуплюсь на недовольный взгляд, поправляя волосы прямо в отражении его очков. — Кажется, вас зовут Виола, — он не сводит с меня взгляда, будоража какие-то смутно знакомые ощущения. Те самые, которые уж очень давно не беспокоили, оставаясь на самом дне сосуда. Только вот не-помню-сколько бокалов водки с соком никак не дают сконцентрироваться на важном, и всё, что я могу — это кивнуть ему головой, недовольно морща нос. — Не злитесь, — его лицо добреет, по щелчку пальцев вызывая у меня расположение, — всего лишь не хотел оставить вас без платья в руках нашего сорванца, — Билл смотрит на Олли, заставляя последнего краснеть и растерянно озираться по сторонам, поправляя пиджак. Я тоже перевожу взгляд на коллегу, ловя себя на мысли, что не так уж сильно я и хочу снова оказаться в его объятиях. Билл делает несколько шагов в мою сторону и склоняется над ухом, — У меня есть кое-что, что понравится вам куда больше, — неясная перспектива тем временем будто проникает в каждую клеточку моего тела, разнося по нему волну мурашек. И мне невыносимо хочется узнать, что именно может предложить мне мужчина.

Послушно вкладывая свою ладонь в его, я последний раз оборачиваюсь к Оливеру и смотрю на него взглядом, сквозь который пробивается необъяснимая тревога, но в ответ ловлю в его карих глазах лишь колкое недовольство. Слишком типично для той, кого бросают раз за разом, растирая всё хорошее между пальцев. Слишком обыденно для той, кто снова сорвался и потерялся в бездне отчаяния.

Вам наверняка хочется продолжить веселиться, — он даже не спрашивает. Слова звучат как приказ, которому сложно не подчиниться. Я должна бы почувствовать подвох, и я, возможно, чувствую его, но никак не реагирую. После мыслей и чувств, вылившихся на меня ледяным ушатом, мне хочется обо всём забыть. И забыться. — Вот, возьмите, — он кладёт в мою ладонь какую-то таблетку и загадочно подмигивает, призывая положить под язык.

Оборачиваясь назад, я помню, как долго боролась с желанием выпить стакан-другой, как с истерикой раскидывала вещи по комнате, если мне не хватало адреналина, и, к сожалению, помню, КАК хорошо было тогда, когда таблетки всё-таки оказывались у меня во рту.

Проходит не меньше пяти минут, прежде чем моё тело обретает былую лёгкость, а мои мысли улетают туда, где давно не были. Кажется, меня куда-то ведут через огромный зал, забитый людьми. Кажется, я успеваю ненадолго закрыть глаза в этом развеселом путешествии, увидев в почти реальном сне её лицо. Каре на волосах, каре из дам на руках.

Дана...

[nick]Viola Bains[/nick][status]симулировать нормальность[/status][icon]https://i.imgur.com/omIOakO.png[/icon][sign]в нынешнем лете
солнце глазеет жадно
предел мечтаний
[/sign][info]<div class="lz"><n><a href="ссылка на анкету">Виола Ривер Бейнс, 25</a></n>ей бы вволю по острию ножа ходить, чтобы зализывать раны в пьяном угаре и вдыхать волшебную пыль</div>[/info]

+1

5

Phaeleh - Solitude (feat. Elvya)

Сложно представить, насколько коротка человеческая жизнь. Я почти не помнила свою - она полыхнула отблесками кровавого насилия, погрузила в мрак страха перед неизвестным и затянула в омут смерти. Чтобы стать пустым дьяволом - нужно умереть. Это знают все... все, кто прошел трансформацию.

Еще более непросто оценить, насколько сильны человеческие эмоции. Я рассуждаю так, словно никогда их не испытывала, словно я пришелец с Титана или какое-нибудь ночное дитя, замершее в склепе, трогающее в вечной жажде узким клыком выступающие клыки...  Нет. Это скорее было похоже на оцепенение, облаченное в спокойствие - и так несколько сотен лет, с единственным всплеском в Японии... слишком давно.

Но почти два года назад я чувствовала. Точнее, в последний раз это пришло в мое бессмертное существование как раз с Виолой - ощущение полноты, которое словно снисходит откуда-то от мозжечка к самим пяткам. Виртуозное желание жить и творить, дышать так, словно твоему сердцу есть что сказать миру помимо привычной функции снабжения легких кислородом.
Или паром.
Единственная человеческая жизнь в радиусе сотни лет, которая заставила меня почувствовать хотя бы что-то...

Тогда.
Ее голова лежит на сгибе моего левого предплечья, мраморные округлости груди достойны резца Праксителя, плавная линия плоского живота уходит в перекрестье бедер сливочного оттенка. Утреннее солнце через жалюзи штор золотит оттягиваемую тонкими пальцами светлую прядь волос, и я не вижу ее лица, но знаю, что губы улыбаются.

- Даная... - Я слегка вздрагиваю, вытягивая смуглые ноги и заставляя поплин белья съеживаться в мраморные складки. Свое полное имя я доверила Бэйнс с такой же легкостью, как и все тайны. Или почти все. И все равно было непривычно впитывать  его из ее губ. - Ты бы хотела, чтобы я стала такой... как ты, верно?..

- Верно, сердце мое. - Никакого азарта в голосе -  возраст не позволяет. Отстраненное любопытство человека, у которого спрашивают, нужны ли ему запасные перчатки при следующем походе в торговый центр.
Правой рукой перехватываю ее шелковистые пальцы.

- Ты... не устала от..? - И ее вопрос повисает в воздухе, словно наполненный (паром) гелием шар, готовый вот-вот лопнуть.

Я не отвечаю. Мне нечего ответить. Для этого придется перебрать сотни и тысячи закатов, рассветов, имен, лиц, событий... уже не столь важных, как она рядом. Не столь сильных. Всего одна человеческая искра, полная жизненно нужного мне -ка-, которой необходимо услышать что-то, помимо моих привычных отговорок или дипломатических уверток, в которых  я тоже стала мастером вне своего на то желания.

Вместо слов склоняюсь  к ее виску с поцелуем, а затем поднимаюсь с кровати, чтобы на пути в ванну замереть и обернуться через плечо с задорной улыбкой:
- Ви, если ты сваришь свой фирменный кофе, я закажу нам лучшие круассаны в этой дыре под названием Дерри.

Сейчас.
Мимо фигур, плавно и резко, обволакиваемая музыкой, мыслями, чужими энергией, сексуальной вибрацией и приходами от наркотиков... Где-то мелькает отблеск пара, не так далеко - и не в одном месте. Если напрячься, то нескольких человек вполне бы хватило на небольшой цилиндр, однако я не могла отвлекаться от того, что засело подобно безжалостному лейкотому где-то чуть выше переносицы.

"С каких пор ты решила, что имеешь право вот так вот врываться в ее жизнь? С чего взяла, что она тебе нужна?" - паша внутри переходит на агрессию, значит, правда уже близко. Эти моно/диалоги проходили по устоявшемуся месяцами сценарию. - "Она умрет через сколько... сорок... пятьдесят? При ее образе жизни, хорошо, если не через два часа от передозировки".
"Заткнись. Если бы ты хоть раз любил, кусок турецкого дерьма, ты бы не посмел даже..."

Отвожу глаза в сторону. Мне не нравится темное присутствие, которое я ощущаю... Взгляд фокусируется на статном мужчине в деловом костюме без пиджака, который только что обернулся на мой внутренний эхолокатор.
Нам не нужны слова.
"- Пустая."
"- Пустой."

Сжимаю правую руку в кулак. Так сильно, что ногти вот-вот прорвут кожу.
"-Это место охоты уже занято."
"-Сюда пришла девушка, она принадлежит мне."

Хищники могут разговаривать только на одном языке. Как драться, искать добычу и убивать.
"-Ты опоздала."

И вместе с тем я понимаю, что вот-вот выплеснется его сила - незнакомца, то и дело скрываемого фигурами присутствующих, почти не замечающих нас. Я в его ракурсе точно так же мелькаю сотнями лиц и отражений, вылепленных из реальности.

Ближайшие несколько человек разворачиваются в мою сторону как по команде - враг задействовал Морок. Мне не остаётся ничего, кроме как ответить Резонансом - и -хлестнуть- по отдаленной фигуре, пытаясь достать разум. Кровь из носа, ментальный вопль с его стороны и пришедшие в себя миньоны подсказывают, что изрядная часть удара достигла цели; одновременно музыка начинает съезжать, будто ди-джей принял лишнего и пополз по пульту, зажимая все подряд кнопки и ползунки, а по пространству разливается высвобожденная психическая энергия, которая в буквальном смысле давит на мозги присутствующих, заставляя наяву видеть то ли миражи, то ли кошмары...

[nick]Dana Preston[/nick][status]carnivore[/status][icon]https://i.postimg.cc/25yr4NKH/image.jpg[/icon][sign]be mine[/sign][info]пустой дьявол, слишком много лет ищет свое солнце[/info]

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

6

Её имя вызывает во мне истерический смех без причины. Я хохочу в кулак и избавляюсь от руки Билла, останавливаясь посреди толпы. В его взгляде удивление и злоба, которые я не воспринимаю всерьёз. Мотнув короткими волосами из стороны в сторону, я будто сообщаю мужчине, что никуда не хочу идти. Парень неподалеку от меня замечает этот жест и мгновенно подлетает, обнимая со спины. Его руки и бедра, вплотную прижатые ко мне, заставляют повторить движение танца, в котором сейчас находятся практически все гости клуба. И я снова смеюсь, поднимая руки над головой, поддаюсь этим движениям, полностью расслабляясь.

Билл злится. Он не готов терпеть таких выходок, ведь у мужчины совсем другие планы. Его кадык напрягается, а рука вновь обвивает мою ладонь, выхватывая из объятий танцора, фактически выдавливает вперёд, оставляя себя позади. Я иду, я танцую, я жмурюсь от искусственных софитов и стараюсь откинуть все мысли в сторону.

Дана? Уймись, её здесь нет и быть не может. Даже самая любимая игрушка когда-нибудь надоедает. Когда что-то пропадает из виду, люди просто ищут этому замену.

ЛЮДИ.

Я снова смеюсь, пока чужая рука грубо подталкивает меня к двери в подсобку. И мне на самом деле всё равно на то, что может там произойти. На то, что там точно произойдёт. Подумаешь, случайный секс — сколько их было за эти десять лет?

И сколько ещё будет?

Нисколько, Виола, — что-то внутри меня пламенем обжигает сознание. Болезненное чувство превращает смех в жалкие капли слёз на глазах — я оборачиваюсь почти инстинктивно. И не вижу. Я не вижу его.

Прижимаясь спиной к холодной двери, я с силой дёргаю ручку и проваливаюсь в помещение с моргающей лампочкой. Узкий коридор петляет, открывая вид на несколько дверей, за каждой из которых не умолкают шумные разговоры.

Тик-так, тик-так.

Волна, наполняющая меня весельем, сменяется целым цунами тревожности, накрывающим так, что у меня начинают дрожать ноги. Приходится разуться, опираясь на стену, и бессильно выругаться. Вместе со страхом наступает и головная боль, бьющая по вискам. Я почти бегу, петляя по коридору, и бросаю ненавистный взгляд на официанта с пустыми стаканами, ехидно наблюдающего за невменяемой мной. Когда перед глазами появляется дверь с надписью «exit», я из последних сил бьюсь в неё, выбегая наружу.

Задний двор. Под ногами грязь, окурки и мелкий щебень, непонятно как оказавшиеся здесь. Под ногами осколки бутылок, на которые я наступаю, не задумываясь о последствиях. Под ногами правда, которая ведёт меня подальше от этого места. А надо мной тучи, которые не предвещают ничего хорошего.

Я не знаю, как долго я бегу. И бегу ли вообще. Может быть я просто ползу от бака к баку, сжимая в хрупких пальцах метал и пластик.

Что это, что?
Почему снова?
За что?

Мне кажется, проходит целая вечность прежде чем с неба начинают капать крупные капли дождя, смывающие с меня похоть, раздражение и отпечатки чужих рук. И я прижимаюсь к кирпичной кладке неосвещённого переулка, съезжая по стене на асфальт. Слезы вырываются из меня третьей волной, заставляя накрыть глаза грязными ладонями. Я беззвучно плачу. От того, что не понимаю, почему здесь нахожусь. Не понимаю, что произошло, и невыносимо хочу покончить с тем, что приносит мне эти страдания.

С собой?

[nick]Viola Bains[/nick][status]симулировать нормальность[/status][icon]https://i.imgur.com/omIOakO.png[/icon][sign]в нынешнем лете
солнце глазеет жадно
предел мечтаний
[/sign][info]<div class="lz"><n><a href="ссылка на анкету">Виола Ривер Бейнс, 25</a></n>ей бы вволю по острию ножа ходить, чтобы зализывать раны в пьяном угаре и вдыхать волшебную пыль</div>[/info]

+1

7

Phaeleh — Warning Signs (feat. Fifi Rong)

Знаешь ли ты, Виола Бэйнс, что когда засыпаешь на моих предплечьях, утомленная ласками и разговорами, то непроизвольно начинаешь сиять? Что пар сам покидает твою светлую шелковистую кожу, формируясь в зависающую над ней бесплотную серебристую дымку – подобно той, что окутывает звезды в ледяном космосе, — пока сон твой окончательно не переходит в глубокую фазу.
Знаешь ли ты, что отдаешь больше всего – или бессознательно хочешь это сделать – в беззащитном состоянии?..
.
Знаешь ли ты, сколько раз я, хищно посверкивая лунными зрачками, лежала рядом, вслушивалась, вдыхала осторожно, словно ты – роса на поверхности металлического крыла, а я – потерпевший авиакрушение в пустыне исследователь… Не шевелясь, замерев – и только чуть трепещут крылья носа, втягивающие -ка-. Я не решалась причинять тебе боль (кроме того случая в парке аттракционов) сознательно, и вместе с тем никогда не отказывалась от твоего дара, преподносимого не раз в шутливой или требовательной форме.
.
Но я – не они, Ви. Я – не они.
.
Не те, кто сейчас хотел бы вгрызться пальцами в глубины под твоими ребрами и достать все до последней струйки.

Ритм поплывшей музыки удивительно гармонично сливается с криками. Где-то раздается звон стекла – в разгорающихся конфликтах бутылки со стаканами идут на ура; мучимые кошмарами люди просто сталкиваются в тектонических массах друг с другом, вызывая землетрясения в виде драк и скандалов. Откат на первую волну Резонанса мог бы быть более мягким, но… Не сегодня. Не в эти минуты.

Я продолжаю целенаправленно шагать к пустому, выводя Пассы руками с нужными тактами. Еще одна волна… Кровь уже заливает подбородок, я пру подобно ледоколу, и как только ладонь освобождается – подхватываю с покинутого посетителями  столика салфетку, чтобы вытереть неприятную влажную щекотку. Это лишь малая дань, настоящий приход маячит впереди, но мне нельзя о нем думать. Только о блондинке с зеленым омутом взгляда.

Еще один толчок – статный враг валится на оба колена.
«— Мой Узел уничтожит тебя, мразь…»

— Конечно, — отвечаю ему вслух, опускаясь рядом. Я – заботливая спутница, которая помогает своему незадачливому партнеру по увеселениям прийти в себя. Пальцы впиваются в глотку. – Только пусть сначала узнают обо мне. Ты ведь Ищущий, но не псионик…

Страх в чуть расширившихся зрачках меняется на осознание боли. Я ввинчиваю силу Резонанса в его разум (спасибо Ми за долгие десятилетия практики), довожу до исступления, и пар  невидимыми для окружающих клубками покидает холеные ноздри. Я жадно дышу. Я ем. Я впитываю. С содроганием от ощущений, с осознанием запретности удовольствия, с наслаждением, с первобытным голодом.  Если бы -ка- был похож на кровь, мое лицо и ладони были бы обагрены, и я бы не преминула слизать остатки.

Его нельзя убивать, поэтому придется стереть ту самую краткосрочную память, что подвластна моим способностям, и ввести в кому. Это занимает примерно несколько минут… Параллельно с Пассами я пытаюсь понять, где дальше искать сияющую. Чутье ведет меня в глубины клуба, но я не хочу напугать ее…

Задний двор клуба, куда я выкатилась в сопровождении аккомпанемента звуков драки и разъезжающейся во все стороны музыки, встречает меня почти ливнем. Классика жанра – я могу то, что кажется фантастикой в малых масштабах, но не в силах повлиять на погодные условия. Впрочем, сейчас это не так важно… Выискивая светящимися белизной глазами следы Бэйнс, я молча осторожно ступаю среди грязи, мешанины из какого-то барахла и разбитых бутылок, выбираюсь на более менее открытый участок.

И нахожу ее
(господи спасибо тебе господи будь ты проклят за все это)
у стены, съежившуюся, беззащитную, почти сломленную. В полубессознательном состоянии, мокрую с головы до ног, но живую, целую, почти невредимую.
Пьяную и, кажется, под наркотиками.

— Ви… — Осторожно подхватываю ее на руки, сразу же накладывая Морок, ощущая, как обмякает это тело в моих объятиях. – Ви, илиос мои*, что же ты делаешь?..

Влага заливает нас обоих, – полубезумную пустую с фосфоресцирующими луной глазами и прекрасную куклу, разбитую изнутри, но так безупречно склеенную снаружи, — и я почти физически ощущаю, как с меня скатывается пережитый страх обнаружить ее выпитой, мертвой, опустошенной… покинувшей этот чертов мир и меня в нем. Оставившей нас обоих позади.

Девушку легко нести – кажется, с момента нашей последней встречи Ви похудела еще больше... Бережно уложив ее на заднее сидение машины, я сажусь за руль, откидываю с лица прилипшие пряди. Костюм пахнет сыростью, в туфлях хлюпает влага – и тем не менее на моих губах мерцает полуулыбка. Ровно до того момента, пока в лоб не ухает откат, и я застываю, обмякая словно марионетка с обрезанными нитями.

Ми стоит ко мне лицом - редко в моих кошмарах, - держа блондинку за пряди, намотанные на изящный кулачок. В ее правой руке - кайкен, острие которого находится у скульптурной шеи Бейнс.
Делаю рывок вперед.
- И это был никто иной как я, в багровом я спускался... Закончи фразу, гречанка.
- Что ты делаешь, коу... Отпусти ее!
- Закончи.
- Ты умерла раньше, чем могла знать...
- Закончи, я сказала! - Кончик лезвия словно окунается в плоть, проявляя алую каплю.
- Западный... западный день, ты сквозь него звала тот самый одинокий ветер и того, - я почти склоняюсь перед метрессой, протягивая руки к блондинке, смотревшей на меня уже знакомым взглядом "любовь-ненависть", - кто был никто иной как я.
Ми кивает.
- Запомни это.
И резким движением вгоняет стилет до основания.

Открываю глаза и хрипло втягиваю воздух, подобно пловцу, ощущая, как в висках ломит, а мир перед глазами мажется слоями, точь-в-точь - смятый в коробке неудачливого курьера торт. Быстрый взгляд назад, фокусировка с трудом - нет, Виола еще в отключке. Точнее, спит-не-спит, это все еще Морок. Дрожащей рукой завожу мотор, вслушиваясь в нарастающий вой полицейских сирен, и затем аккуратно выворачиваю Ауди на дорогу. Прочь. У меня нет ни сил, ни желания сейчас попадать в участок, приоритет едва дышит за спиной - и нужно поторопиться...

Придорожные мотели всегда были хранителями чужих тайн, и стены могли бы многое рассказать, сумей кто распознать их немой язык. Не стал исключением и безликий, средней паршивости ночлег где-то на западном выезде из Нью-Йорка. Можно было отвезти Ви в свою квартиру на Лексингтон-авеню, однако я хотела предоставить зеленоглазой хотя бы иллюзию свободы выбора.

Дело пары минут - расстелить кровать, стащить мокрое платье, аккуратно расправить ее влажные волосы, пахнущие яблоком, полынью и горечью алкоголя, накрыть выцветшим, но чистым одеялом... Сейчас я словно старшая сестра, но это видимость, чертова видимость, одна сплошная маска.

"Что ты хочешь от нее?" - голос паши усталый, почти тусклый, и любопытства в нем ни на йоты.
- Отъебись, будь так добр... - Шепчу в ответ.

Ровное дыхание спутницы подсказывает, что она действительно уснула. Опускаюсь на пол возле кровати, используя спинку как опору, стаскиваю туфли и освобождаюсь от пиджака, оставаясь в одной промокшей блузке. Пахнет кровью, страхом, эманациями темноты пустых и... солнцем, просто потому, что моя сияющая рядом.

И тут я действительно отключаюсь.

*свет мой (греч.)

[nick]Dana Preston[/nick][status]carnivore[/status][icon]https://i.postimg.cc/25yr4NKH/image.jpg[/icon][sign]be mine[/sign][info]пустой дьявол, слишком много лет ищет свое солнце[/info]

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

8

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/track/104390670/25466823">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/25466823/track/104390670'>ɅOVИ</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/8128501'>tAISh</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Я чувствую, как колет пальцы на руках от холода и ледяных каплей воды, чувствую, как сквозняк, гуляющий по переулку, залетает под промокшее платье и скользит по коже, вызывая волну мурашек. Я чувствую, как слезы перемешиваются с дождем и затекают прямо в рот, открытый в беззвучном плаче, как я жадно глотаю их, но я не чувствую, что я — это я. И словно смотрю на себя со стороны, когда эти всхлипы превращаются в отчаянные попытки вдохнуть хотя бы глоток воздуха, накрывая меня панической атакой. Той мне, смотрящей на происходящее со стороны, больно, страшно. У неё перехватывает дух в такт со страданиями человеческого тела, сидящего под ливнем в грязи на холодном асфальте. И той мне безумно жаль.

Я не знаю, сколько времени мне требуется, чтобы совладать с паникой, тщетно сжимая в руках то ткань платья, то фантик неподалёку. Я не знаю, что заставляет меня стирать ладони в кровь, снова и снова впечатывая их в грубое полотно на земле. Но я знаю, что это тупик, дорога в один конец, которой я так отчаянно избегала последний год или больше. Я знаю, что ничем не могу себе помочь.

Вероятно, в какой-то момент моё тело просто сдалось, обмякло и позволило струям воды завладеть каждой его клеточкой. И я не помню, что было дальше. Тогда, когда я потерялась в собственных снах, ведущих, как мне казалось, на обратную сторону мира в прямом и переносном смысле.

Оказываясь во власти сна, я почти мгновенно понимаю, что это именно он, а не какая-то альтернативная реальность. События, происходящие прямо сейчас, уже случались со мной в прошлом. Не знаю, почему именно этот день сознание решило подкинуть для разгрузки мозга. Слишком беспощадно. И больно.

Тогда мне довелось пережить убийство прямо на моих глазах руками той, кого я считала если не подругой, то как минимум хорошей знакомой. Здесь я узнала о существовании пустых. И именно в этот день Дана призналась, что не оставит меня в покое, но и убивать не собирается. Мне кажется, я даже помню этот холодок, бегущий по коже от каждого слова, от каждого взгляда.

Из воспоминаний стёрлось, как я пыталась совладать со всеми эмоциями и чувствами, овладевшими мной в связи с произошедшим. Первобытный страх, который тогда овладевал мной, сейчас ощущался как что-то нереальное, оставляя после себя лишь тревогу и трепет. Трепет перед ней. Перед той, которая жадно пила мой пар, а я... Я позволяла ей это делать.

Картинки во сне сменяются так быстро, что я едва могу уловить суть. Лишь небольшие отголоски того, что происходило, и крохи фраз, которые говорила сама, с жадным интересом впитывая неизвестность. Когда плёнка дошла до финала вечера, моё тело окутала мелкая дрожь.

Помнишь, как ты её поцеловала?

В тебе было больше половины бутылки водки и пачка сигарет. Тебе было плевать на всё, что случилось парой часов ранее. Тебя словно засасывало в пропасть, утягивало в зыбучий песок. И ты не сопротивлялась.

Виола, ты никогда не сопротивлялась.

Что было потом, я не помню. Сон заканчивался поцелуем, после которого снова появлялись картинки убийства, с каждым разом подсвечивая другие давно забытые моменты вечера. А потом сны ушли, оставив место безмятежности, о которой я молила к десятому кругу.

Бога нет, существует только дьявол. Пустой дьявол.

Я открываю глаза внезапно, удивляясь тому, что они до сих пор работают, и недоверчиво пялюсь в белый потолок, подсвеченный желтыми пятнами. Поворачивая голову к направлению света, я утыкаюсь взглядом в незашторенное окно и молча сглатываю. Голова болит, тело ломит, и мне кажется, что кто-то избил меня, а потом притащил в своё логово. Нехорошие мысли заставляют криво улыбнуться, и я задаю себе вопрос: «а ты чего хотела, Ривер?» Не находя ответа, решаю пошевелиться и с очередным удивлением обнаруживаю, что руки свободны, а на мне покоится теплое одеяло. Тревога, с которой я провалилась в беспамятство, больше не беспокоит и вроде бы даже можно жить. Кое-как приподнимаясь на локтях, я понимаю, что на мне нет платья — одеяло спадает, обнажая грудь, из-за чего я стыдливо натягиваю его поверху, пытаясь зажать руками. Что-то мешает, заставляя меня обернуться в другую сторону, и сердце почти останавливается.

Она.

Я забываю как дышать и не могу оторвать взгляда от Даны, сидящей на полу возле кровати. Её темные волосы слипшимися прядями лежат так близко, что рука сама тянется к ним, пробуя на ощупь. Мои пальцы дрожат, сжимая локоны вместе с тканью одеяла, и я боюсь двигаться, не желая потревожить сон пустой. То ли потому что люблю её, то ли потому что боюсь встретиться с ней лицом к лицу. Пока Даная спит, всё в порядке. Я могу молча смотреть на неё, затаив дыхание, и, кажется, могу делать это вечно. Но если [когда] она проснётся, что будет со мной? Что будет с нами, чёрт подери?

Сбегая от её лица к стенам, я мечусь взглядом по комнате как загнанный зверёк, я в ужасе отвожу руку от её волос и закрываю ладонями глаза, после чего в полной безысходности зачесываю волосы за затылок. Короткие и всё ещё влажные пряди послушно ложатся под пальцами, остужая мои руки и, кажется, разум.

В попытках выяснить, как я сюда попала, я лишь вспоминаю, что выбежала из клуба, а потом потерялась в дожде и собственных слезах. Трогая веки подушечками пальцев, я понимаю, что плакала целую вечность.

Кто-то напоил меня и тот мужчина с таблетками... От досады я бессильно опускаю сжатые кулаки на постель и горблюсь, нависая над собственным телом.

Почему это всегда происходит со мной? Почему ты всегда рядом? — шепот колыбельной срывается с губ, и я снова смотрю на пустую, не в силах прикоснуться к ней ещё раз.

[nick]Viola Bains[/nick][status]симулировать нормальность[/status][icon]https://i.imgur.com/omIOakO.png[/icon][sign]в нынешнем лете
солнце глазеет жадно
предел мечтаний
[/sign][info]<div class="lz"><n><a href="ссылка на анкету">Виола Ривер Бейнс, 25</a></n>ей бы вволю по острию ножа ходить, чтобы зализывать раны в пьяном угаре и вдыхать волшебную пыль</div>[/info]

Отредактировано Ayden Thorne-Floyd (2024-07-18 10:54:46)

+1

9

[nick]Dana Preston[/nick][status]carnivore[/status][icon]https://i.postimg.cc/25yr4NKH/image.jpg[/icon][sign]be mine[/sign][info]пустой дьявол, слишком много лет ищет свое солнце[/info]

Phaeleh - Floods (ft. Amy Kirkpatrick)

Говорят, что внушить можно все, что угодно – от искрящейся подобно шампанскому влюбленности до навязчивого чувства вины – если правильно подобрать слова-триггеры и настроить собеседника на нужный лад. Великие ораторы, диктаторы, коучи, инфлюэнсеры – в жемчужном потоке разнообразных талантов человечества еще с давних времен всегда выделялись золотистые искорки пустых дьяволов. У нас как минимум были Резонанс, Морок, Аффект – и был пар, вдыхая который, убивая ради которого мы… мы могли творить чудеса, заставить поверить в богов и демонов, навязывать галлюцинации и сны. Да, могли, когда нас было много. Сколько всего осталось сильных Узлов? Сейчас коу не рискнула бы ответить на этот вопрос…

Говорят, что внушить можно все, что угодно. Однако, разве не ценятся на вес золота именно искренние эмоции? Отдавая себя мне целиком, Виола «Бэйнс» Ривер никогда не лгала. Она могла исчезнуть на несколько дней, я пропадала ночами в малоприятных компаниях – и, тем не менее, между нами всегда присутствовала максимальная честность. Особенно, после моей исповеди… после того, как все маски и щиты оказались сброшены.
Ее вынудили уйти не довольно смущенные признания, а моя холодность, моя отстраненность и кажущееся безразличие. Иногда мне отчетливо казалось, что Ви была бы согласна и с ролью запасного контейнера, веди я себя при этом -как человек-, с эмоциями и страстями не только в постельных играх.

И хотя все это раньше виделось  мне некой забавой в стиле «увлеки и оставь в себе» - лишь во время расставания я осознала важность присутствия блондинки в моей пустой жизни. Привязывая – я привязывалась, наслаждаясь ролью хищника – сама не замечала, как становилась добычей. Возвращало ли это мою некую давно утраченную человеческую сущность? Вероятно, я не могу ответить уверенно. Но точно знаю, что мир становился ярче, когда зеленоглазая была рядом – отражаясь глубиной в ее бесконечной радужке.

… Прикосновение невесомых пальцев к голове вернуло меня из почти сомнамбулического

/полумертвого/

состояния к жизни. Глубокий беззвучный вдох, подобно тому, что делает превосходно контролирующий асфиксию пловец. Поднимаю лицо к Ви – оказывается, во время отключки я отвернулась и уткнулась в кромку одеяла, словно уставший ребенок.

Ее слегка раскосые по-египетски глаза даже сейчас, едва обведенные каймой пережитых эмоций, сияют подобно навлону, который я должна была бы уплатить лодочнику, умри я по-настоящему четыре сотни лет назад. Может быть, Ривер – мой личный Харон, который так и не рискнет завершить со мной сделку?..

- Виола… - Чуть хрипло. Ладонь к волосам от висков, чтобы отвести по-прежнему мармеладные от вчерашнего дождя пряди назад. – Ты проснулась… Это хорошо.

Приподнимаюсь, не отводя от блондинки взгляда. Она точно так же смотрит на меня. Так близко, так рядом... Если и можно как-то ненаучно объяснить слово «гравитация» - то момент прямо сейчас идеально для этого подходит. Возможно, я и центр масс, но зеленоглазая – моя галактика. Мои мириады звезд, еще толком не вошедшие в силу, еще набирающие сияние…

Сияние.
Пар.
Голод.

Если мое лицо и суровеет, то уж точно не по отношению к лежащей на кровати. Ее скулы могут свести с ума, а от очертаний губ перехватывает дыхание.

- Тебе не стоит принимать напитки от кого-попало на вечеринках, Ви. Это чревато тем, что такие как я постоянно выслеживают таких, как ты.

«Обними ее, обними и скажи, как она тебе дорога, признайся, что любишь несносную человеческую девчонку, полную света, -ка- и сумасшествия…»

Пара шагов назад от кровати, расстегиваю полусырой пиджак и поднимаю плавно ладонь, предупреждая вопрос, который девушка уже готова озвучить, чуть недоверчиво сводя при этом соболиные брови.
- Да, я следила за тобой. Нашла тебя здесь, в Нью-Йорке, не так давно…

«Серьезно? Ты почти два месяца бродила по следам ее пара. Наблюдала, как она посещает свой офис, как гуляет по городу, как кутит в немногочисленной компании новых коллег…»

- Вчера ты могла пострадать. И я не должна была этого допустить. Прости за дешевый антураж. – Чуть развела руки в стороны, пожала плечами. – Ничего лучше не подвернулось под руку, пока ты была без сознания.

«Сука ты, Дана… Самая настоящая эмоционально ущербная сука»

С трудом удержалась, чтобы не мотнуть головой от пощечины внутреннего голоса. Что ж, заслуженно.
Только я не хочу напугать Виолу. Это наименьшее, что я в целом желала бы получить в итоге всех своих действий.
Когда-то ты уже ушла от меня, илиос мои. Я не допущу, чтобы это повторилось.

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

10

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.by/iframe/track/86052167/16492194">Слушайте <a href='https://music.yandex.by/album/16492194/track/86052167'>каждый, кто делал тебе больно</a> — <a href='https://music.yandex.by/artist/10983287'>забей, лерочка</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Я не нахожу в голове ответов на вопросы и никогда не находила, ограничиваясь лишь порывами пожалеть себя. Даже когда я думала, что могу что-то сделать, могу разобраться в ситуации, я так или иначе возвращалась к нулевой точке отсчёта, пока самое важное в жизни расщеплялось на миллионы атомов.

Мне кажется, что я слишком громко дышу, занимаю слишком много места в этой вселенной, из-за чего резко сжимаюсь, готовясь взорваться к чертовой матери, когда Дана внезапно просыпается. Я не видела её такой сотню лет — столько не живут, Ви, по крайней мере ты, — и от нахлынувших эмоций не могу выдавить ни звука.

Вслушиваясь в каждое слово, сказанное пустой, я лишь нервно сглатываю, останавливая подступающие слезы, и прерывисто дышу, чувствуя, как сердце рвётся наружу.

Мне хочется злиться, мне хочется кричать, но вместо этого я лишь глотаю комок обиды, когда слышу от неё совсем не то, что ожидала услышать, если бы мы вновь встретились.

Она не человек, Ривер.

И я соглашаюсь с собственными мыслями, киваю, вытерая подступившие слезы тыльной стороной ладони, когда Даная отворачивается. За всё то время, что нам довелось быть вместе, эмоционально я всегда выкладывалась за двоих, думая, что моей огромной любви хватит нам двоим с головою. Но вышло совсем иначе.

Несмотря на то, что Престон была лишь сосудом, вмешавшим в себя злую сущность, обделенную эмоциями, я всё же чувствовала что-то, что не могла объяснить словами.

От воспоминаний, ослепивших сознание яркой вспышкой, мне становится не по себе. От неуместного желания заткнуть пустую поцелуем и вовсе едет крыша. Я жмурюсь, подтягивая колени к груди, и крепко обнимаю их руками, впиваясь пальцами в ткань одеяла.

Ты мне не мать, — не в силах справиться с собственными эмоциями, я начинаю злиться. Я ничего не могу сделать, и от этого бессилия голова вот-вот расколется надвое. Из меня рвутся наружу вопросы, которые Престон предвосхищает, заставляя меня злиться ещё больше.

Да... Как ты посмела?

И... Почему ты ничего не исправила?

Решила воровать пар, не попадаясь мне на глаза? — от этих слов физически больно, но маленький злой ребенок внутри меня не собирается отступать, — Потому что твоя кормушка не может принадлежать кому-то ещё? — я грустно улыбаюсь, мысленно возвращаясь к вчерашнему вечеру. Неужели там был кто-то ещё такой же пустой и голодный? И мой пульс снова скачет.

Конечно, та, в которой нет ни грамма эмоций, не стала бы спасать меня из-за любви или остатка чувств давно потерянной реальности. Не стала бы мешать другим пустым выпить меня без остатка. И у неё свои цели, которые сосуд преследовал, преследует и будет преследовать ещё... Сколько? В конечном счёте я никогда не узнаю этого, и никогда не увижу, чем закончится жизнь Данаи.

Если задуматься, наши отношения никогда не были классической историей любви. Пропитанные кровью и болью они больше походили на страницу фантастической истории, которой никогда не должно было существовать. Мятую страницу, выброшенную в урну в забытым богами городе. Сейчас я будто бы смотрела на эти строки, перечитывая раз за разом, и оставляла на них новые следы слёз, заставляя буквы расплываться в мрачных кляксах.

Мы друг для друга созданы,
Бракованный дуэт.

Довольна? — спрашиваю я после долгого молчания и смотрю сквозь Престон, разглядывая выцвевшие обои на стене. Мне до одури хочется курить, и я не знаю, куда деть руки, которые раз за разом оставляют на коже мелкой рябью царапины, — И что теперь? Попросишь плату за героическое спасение? — в моём голосе пустота. Вся острота с языка снята неловким движением зубов и проглочена с очередным комком обиды. И хотя во мне борятся две Виолы, желающие противоположных вещей, я не смею показать ей этого. Только не так, только не снова.

Пробегаясь взглядом по комнате, я ищу свою сумочку, намереваясь выпорхнуть из этого дешёвого отеля и идти, пока не собью босые ноги в кровь.

Как долго ты сможешь сопротивляться, Ривер? Неужели в тебе ещё остались силы, чтобы отпустить её и продолжить существовать?

[nick]Viola Bains[/nick][status]симулировать нормальность[/status][icon]https://i.imgur.com/omIOakO.png[/icon][sign]в нынешнем лете
солнце глазеет жадно
предел мечтаний
[/sign][info]<div class="lz"><n><a href="ссылка на анкету">Виола Ривер Бейнс, 25</a></n>ей бы вволю по острию ножа ходить, чтобы зализывать раны в пьяном угаре и вдыхать волшебную пыль</div>[/info]

Отредактировано Ayden Thorne-Floyd (2024-07-19 17:40:47)

+1

11

Seven Lions - Keep It Close (feat. Kerli)

В одно мгновение я плавно-скользящим движением оказываюсь у двери, преграждая путь Ви - а глаза жжет нечто, что совсем не похоже на то, что я испытывала ранее. Неужели мне так страшно? Мне?..

Кончик вакидзаси упирается мне в грудь, еще немного - и разрежет боевое кимоно. Взгляд насмешливо сощурен на то, как я устало-обреченно делаю шаг назад.
- Ты только что одолела Тень, Даная. Скажи мне, что ты чувствуешь?
- Ничего... - Даже голос обесцвечен. - Можешь меня убить, мне кажется, что я просто не вынесу больше.
- Голодна?
Вместо ответа мотаю головой. Внутренности будто кипят кислотой - так и должно быть, когда очищение перед боем предполагает недельное воздержание от -ка-. Готовность вцепиться в глотку очередному рабу на миг застилает разум, едва способный что-то осознавать в целом.
Сталь передвигается, заставляет подбородок приподняться.
- Когда-нибудь ты будешь стоять на краю, будущая коу. На самом краю. Сытая или не очень - ты окажешься перед выбором: потерять все, чтобы найти себя  или все же отказаться от своей сути ради чего-то, что будет стоить тебе дороже твоей пустой жизни.
- Да будет так... - Я смогла прошептать это, отводя в сторону глаза и отказываясь от дальнейшего парирования с японкой, которая если и хотела что-то от меня услышать, то точно не это. Ми легким шажком отступает с моего пути, но сверлит спину  взглядом - я физически ощущаю это, едва передвигая стопы в сторону своей аскетически обставленной комнаты...

- Нет, Виола, ты не кормушка. - Тянусь к ней

(помоги мне боже если ты существуешь помоги хоть раз)

осторожно укладывая обе ладони на скулы блондинки, что находится в настолько опасной близости, что сияет так сильно... Маяк в штормовой ночи, зов подсознательного из глубин, в которые лучше даже не заглядывать. Мы обе замираем - я не использую Резонанс, мне ни к чему морочить голову Ривер; это было бы как минимум нечестно по отношению к тому, что происходит между нами. - И пусть это звучит банально, но я не имею права на твою жизнь, потому что ты выбираешь ее сама. Тебе решать, кому отдавать свой пар, если ты готова это делать. Только единожды попав в лапы такого же как я монстра, ты умрешь. Тебя выпьют до дна или будут держать в грязном подвале, словно аккумулятор. - Чуть приближаюсь, наши губы вот-вот соприкоснутся. Я чувствую ее аромат - цитрусовая акватика, сладкая нежность кожи, горьковатость выпитого накануне алкоголя. Даже спутанные волосы несут в себе напоенную медом полынь. - Как думаешь, насколько ты дорога мне, если спустя столько времени я пытаюсь защитить тебя, держась при этом на отдалении? Ты думаешь, что я забыла, какова ты на вкус... во всех смыслах? Как смеешься, как плачешь, как кидаешь в меня вазами, как восторженно кричишь либо на карусели, либо когда кончаешь со мной? Ты уверена, что я настолько закостенела в своих многолетних поисках смысла жизни? "Ешь досыта, живи долго" - девиз пустых дьяволов, который ты сломала, встретившись со мной в Дерри.

Осторожно касаюсь ее полураскрытых губ своими. Хищник во мне, зверь во мне, боль во мне... Голод во мне вопит, требуя взять свое. Требуя переместить ладони ниже, стиснуть шею, а затем приемами, выученными еще в турецком плену, проломить ребра и вытащить наружу все то солнце, что пробивается изнутри искорками через морскую радужку.

Вместо всего этого я нежно целую Виолу "Бэйнс" Ривер, чтобы позволить ей раствориться во мне, отдать всю себя на краткий миг - обезоруживающе честную, словно кромка лезвия вакидзаси, - и самой осознать, насколько сильно я погрязла в ней. Ты мой янтарь, сияющая, а я твоя мушка, что так и не успевает понять, что ловушка уже окатила и сомкнулась со всех сторон.

И в следующее мгновение я отступаю. Но не для того, чтобы привычно закутаться в свой проклятый безэмоциональный кокон, а дать девушке время для принятия факта, что я не отступлю. Хватит уже сдавать позиции, пришел черед выложить все карты на стол и помолиться про себя несуществующим богам на благоприятный итог кона.

[nick]Dana Preston[/nick][status]carnivore[/status][icon]https://i.postimg.cc/25yr4NKH/image.jpg[/icon][sign]be mine[/sign][info]пустой дьявол, слишком много лет ищет свое солнце[/info]

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

12

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/track/111462506/24910114">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/24910114/track/111462506'>Маленький Злой Ребёнок</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/4764540'>Алексей Пыльная Радуга Румянцев</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Сумка лежит на комоде у противоположной стены комнаты, рядом с ней стул с моим платьем, заботливо повешенным на спинку. Собираясь с силами и превознемогая головную боль, я откидываю одеяло в сторону, спуская ноги с кровати. Мой взгляд то и дело цепляется за Престон, выкидывая субтитрами на лице вперемешку пылкое «ненавижу» и ласковое «не могу ответи глаз». Меня бесит, что Дана молчит, пока я провоцирую её на реакцию, вызывая конфликт на пустом месте. Меня раздражает, что я вновь возвращаюсь к эмоциям годовой давности, которые так и не смогли найти выход. Которые были погребены в нирване под толстым слоем «это не правда, Ви» или «ты сама всё придумала».

Разочарованно выдыхая, я надеваю платье и закидываю сумочку на плечо. Не находя туфли, с трудом вспоминаю, что оставила их в клубе, и злобно рычу, прежде чем развернуться, направляясь к выходу.

Уйди, — эти слова даются мне слишком тяжело, глаза вновь становятся влажными. В глубине души я отчаянно желаю, чтобы пустая никуда не отпускала меня, и вместе с тем не могу смириться с её сущностью, с тем, что она не может дать мне больше, чем имеет. Голос срывается, и я не могу продолжить. Беззвучно открывая рот, лишь опускаю голову и прячу взгляд за волосами, не в силах смотреть на Данаю. Ведь чем больше я смотрю, тем сложнее мне отказываться от неё.

Голос Престон и её ладони на моих скулах заставляют вздрогнуть. Я всё ещё не смотрю на неё, но внимательно слушаю, не двигаясь с места ни на йоту. Поднимаю глаза лишь тогда, когда хочу перебить девушку, пытаясь вбить в её голову, что я вообще не хочу никому отдавать свой пар. Но ничего не говорю — Дана сейчас так близко, что у меня перехватывает дух. Жадно втягивая воздух через нос и рот одновременно, я вдыхаю аромат её тела и волос, запах крови с одежды — всё разом, и не могу дождаться момента, когда её губы коснутся моих. Всё то, что Даная говорит, вызывает во мне бурю эмоций — плохих, хороших, сумасбродных, но они меркнут в одно мгновение, когда Престон целует меня.

По привычке, которая срослась со всеми нервными окончаниями, я льну к ней с ответным поцелуем и чувствую, будто прямо сейчас разорвусь на миллиард осколков. Возможно, я бы даже хотела, чтобы именно так и произошло.

Когда пустая отстраняется, я ощущаю себя безоружной и нагой — абсолютно беззащитной перед силой собственных чувств и перед тем, что подарила мне Даная своим жестом — надеждой? Бессильно перебирая пальцами звенья на цепочке сумки, я так и не решаюсь поднять взгляда от пола, чтобы посмотреть девушке в глаза. Такая смелая, такая дерзкая и такая никчемная прямо сейчас.

Мне нужен свежий воздух, — слова даются с трудом, будто я делаю после каждого передышку, наполняя лёгкие избытком напряжения между нами, — давай обсудим всё на улице. Я не уйду, пока мы не поговорим, — я добавляю последнюю фразу чуть громче, уверенно заявляя о своих намерениях. Когда сил становится больше — огибаю Престон и первой выхожу из номера, считая каждую ступеньку на своём пути. Сколько ещё причин, сколько?

На улице я не придумываю ничего лучше, чем сесть на тротуарный бортик, и делаю глубокий вдох, поднимая глаза к темному небу. Кое-где видны звёзды, за которые я держусь изо всех сил.

У нас обеих было бы гораздо меньше проблем, если бы меня не было, — опуская глаза к сумке, я открываю её, с облегчением обнаруживая внутри сигареты и зажигалку. С первой затяжкой я перевожу взгляд на Дану — ту, которую не надеялась увидеть снова. Ту, которая умеет вселять тягу к жизни, имея в запасе при этом целую сотню лет собственной. — Мы обсуждали это миллион раз, но... Чего ты хочешь в этот раз, Даная?

С тех пор ничего не изменилось. Я всё ещё курю ментоловые, жадно втягивая в себя всю ту дрянь, которой начинили сигарету. А когда докурю эту, то непременно возьму ещё одну, потому что я не представляю, как мне пережить эту ночь и не сойти с ума окончательно.

[nick]Viola Bains[/nick][status]симулировать нормальность[/status][icon]https://i.imgur.com/omIOakO.png[/icon][sign]в нынешнем лете
солнце глазеет жадно
предел мечтаний
[/sign][info]<div class="lz"><n><a href="ссылка на анкету">Виола Ривер Бейнс, 25</a></n>ей бы вволю по острию ножа ходить, чтобы зализывать раны в пьяном угаре и вдыхать волшебную пыль</div>[/info]

+1

13

Nero - My Eyes

Ви с трудом отрывается от меня - ошеломленная, все еще не верящая, но все такая же желанная, остро-сладкая, точь-в-точь начиненный имбирем красный перец... На моих губах стынет ее безумно нежное касание, я ощущаю ее пряный вкус - и в следующую секунду блондинка со фразой о разговоре уже проходит в дверь, жалобно скрипящую давно не смазанными петлями.

Я провожаю ее голодным взглядом, борясь с желанием сомкнуть веки и просто потянуться шеей на -ка-. Нет, Даная, так ведут себя хищники, очень голодные твари

/а ведь ты - тварь, не забывай об этом ни-ког-да/

охочие до крови, осознающие, что добыча уже рядом.

Да, Ривер сумасшедше близко. На расстоянии вытянутой руки, а теперь чуть дальше, и еще, однако по-прежнему в пределах досягаемости. Я накидываю на Голод очередную цепь из собственных сил - стоило признать, что в ход давно уже пошли резервы.

... Плавно устраиваясь возле блондинки, прямо на остывший после ленивого летнего солнца тротуар, не тороплюсь - даю время зеленоглазой и поерничать насчет собственной персоны, и сделать несколько важных для нее затяжек. Своеобразный ритуал - Ви всегда курит со мной едва ли не в два раза больше, чем в иное время, однако я ни разу не сказала ей и слова насчет вредной привычки. Ее право, ее метод успокоения, возможно - ее попытка спрятаться от меня в клубах сизого дыма, который шелковистыми струями вьется  в тусклом, усталом свете фонарей парковки.

Коротко смотрю в небо следом за девушкой - звезды, омытые дождем, сияли особенно ярко, им не мешала даже городская заглушка. Впрочем, возможно, я вижу их такими привлекательными только потому, что Она рядом. До сегодняшнего вечера я уже давненько  не поднимала взгляд настолько высоко.

- Ты говорила мне не раз, что я ничего не чувствую. К тебе. - Аккуратно, чтобы не спугнуть свое сияние, тянусь к сигарете в ее руке - точнее, остаткам. Бэйнс без сопротивления делится, и я делаю затяжку.  - Что ты для меня игрушка. - Ощущаю только мяту и вкус табака - больше никакого эффекта, никотин на меня не действует.

/ о да/
/зачем такой наркотик, если есть п а р/

- Мне потребовалось время, чтобы попытаться доказать себе, что это не совсем правда. - Поворачиваю лицо к блондинке, ловлю ее взгляд - крайне важный для меня сейчас; и продолжаю, по всем ощущениям выворачивая свое окровавленное, усыпанное серебристой тьмой нутро. - Я пила таких, как ты, десятками. Я убеждала себя, что ты - моя законная, но ускользнувшая добыча. В схватке ради пара или постели - не суть важно. И все равно ты, даже на расстоянии, показала мне, что намертво поселилась в мыслях. Я могу лишь догадываться... - Еще одна безвкусная затяжка, и затем я ловким жестом опытного курильщика отправляю окурок в мерцающий красным огоньком полет. Он тут же гаснет, затерянный во тьме.

/как я/

- ... что ты обо мне думаешь. Как сильно ты меня ненавидела за то, что я считала тебя своей собственностью. И ненавидишь до сих пор. Тем не менее, с твоим уходом  пропала та часть меня, которая мне нравилась. Живая часть меня. Понимаешь? - О, я знаю, что Ви меня понимает. Я все еще читаю трепетность в ее чуть раскосых по-египетски глазах, пусть слушательница пытается спрятать ее за всей остальной гаммой ощущений от моего не слишком эмоционального монолога. - Я сотни лет привыкла все анализировать, Виола, а по факту я даже не могу понять тебя. И мою зависимость от тебя. Не в плане пара... А от твоей сути. Девчонки, которая искала свой смысл в жизни. И нашла пустую, которая от этих поисков давно отказалась.

Тянусь за ее ладонью - прохладной, потому что Ривер волнуется. Так бывает всегда. Ее зимние пальцы, стиснутые моими - пока мы с хохотом летаем на ржавых каруселях в Дерри, словно нам по шестнадцать и вся жизнь впереди. Ее расслабленные фаланги летней рекой перебирают складки простыни, пока моя рука нежно гладит внутреннюю поверхность бедра; затем я вслушиваюсь в малейшее изменение в ее дыхании, пока девушка спит, утомленная несколькими оргазмами.
Ее ледяные руки на ручке чемодана в день ухода...

- Что ты хочешь от меня услышать сейчас? Что ты важна мне? Да. - Не отпуская ее кисти, отвожу греческий профиль в сторону. Лишь на миг. И возвращаю ставший серебристым взгляд к ее лицу. - Что я хочу тебя? Ежеминутно. Что я едва сдерживаюсь, чтобы не придушить тебя? - Слабая улыбка - как цветы над трясиной. - О да, во имя Пара и Узла.

Пауза. Не для того, чтобы собраться с силами и словами, скорее наоборот - откинуть лишнее. И отпустить ладонь на свободу.

- Что я люблю тебя? Разве для этого нужны хоть какие-то чертовы доказательства, Виола?... Ты ускользаешь, каждый раз, ты словно песок, который я так и не могу ухватить немеющими пальцами, как будто  я сраный паралитик, а ты - воздушный змей, что вот-вот сорвется и улетит в ночь.

Инстинкт самосохранения во мне бьет во все колокола и надрывно воет сиреной. Ми учила - не привязывать и не привязываться. Только кажется, что обратной дороги в Нинамару для меня уже нет и не будет.

[nick]Dana Preston[/nick][status]carnivore[/status][icon]https://i.postimg.cc/25yr4NKH/image.jpg[/icon][sign]be mine[/sign][info]пустой дьявол, слишком много лет ищет свое солнце[/info]

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

14

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/track/93673/11574">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/11574/track/93673'>In The Air Tonight</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/6536'>Phil Collins</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

В лёгких стынет. Я чувствую холод с каждым вдохом, но почему-то уверена, что это совсем не ментол, смешанный с табаком. У самых обычных сигарет эффект был бы тот же. Это всё она — в каждой капле смолы и в каждом выдохе. Жмурясь и отворачиваясь в сторону, я цепляюсь взглядом за тусклые огни. Какие-то из них горят ровно, другие — прерываясь на долю секунды, чтобы вновь вспыхнуть в самый неожиданный момент. Как и я.

Безобидный ветер гладит по коже, напоминая обо всём и ни о чем конкретно, поднимает тонкие волоски на руках, вызывает мурашки. Я ежусь, жадно затягиваясь как в последний раз, и опускаю глаза под ноги, разглядывая босые пальцы, а потом с шумом выдыхаю, отдавая остатки сигареты в руки Даны. О да, я действительно говорила ей всё это. С уверенностью и страхом в самом начале, с завидной периодичностью во время отношений и когда уходила. Сегодня. Не знаю, чего хотела этим добиться. Иногда мне вообще кажется, что слова рождались лишь для того, чтобы сделать ей больнее, но... Как сделать больно той, кто толком ничего и не чувствует? Улыбаясь от безысходности, я думаю, что сумасшедшая, раз до сих пор отказываюсь это принимать. Короткий взгляд на Престон растягивается, будто подтверждая мысли, и я молча слушаю её, блуждая печальной зеленцой по идеальному лицу.

Пока больнее делает лишь она, умудряясь при этом заставлять меня верить, будто не всё потеряно. Будто она и правда любит меня, просто... Просто я не могу ни понять этой любви, ни принять её. Хотя прекрасно знаю, о чем говорит пустая. Всё моё существование было направлено лишь на то, чтобы почувствовать себя живой. Найти то, что заставит меня быть лучшей версией себя. И рядом с Даной я действительно чувствовала пусть и не всё, но многое, очень многое. В какой-то мере мы с ней похожи, только стоим по разные стороны одной и той же проблемы, зеркально отражающейся в обеих.

Ты словно моя тень. Ты во мне и всегда следуешь за мной.

Усталость одним махом окутывает с ног до головы, когда Престон берет меня за руку — все те раны, которые я нанесла себе сама, которые получила по жизни, будто испаряются с каждым новым её словом. Пустая умело лепит пластырь там, где болит больнее — она прекрасно изучила меня и точно знает, насколько важно сейчас услышать именно эти вещи. Пусть и вперемешку с её сутью, пусть и с повторным осознанием факта, что я всё ещё добыча.

Я молчу. Всё это чертово время, когда могла бы привычно кричать или плакать. Сердце норовит выпрыгнуть из груди и умчаться как можно дальше, пока хозяйка лишь собирается с силами — и не соберётся уже кажется никогда. Всё еще молча я отвожу взгляд от Даны и достаю очередную сигарету, разглядывая её так долго, что в глазах начинает двоиться. Новая тяга, кажется, производит точно такой же эффект. Безвольно смотря впереди себя, я легонько опускаю голову на плечо пустой, прижимаясь такими же холодными как и руки плечами.

Я так сильно скучала по тебе, — в голосе будто не остаётся силы и цвета, — каждый долбанный раз, — как бы я ни отрицала очевидного, я лишь снова и снова возвращалась к реальности. Престон запала мне в душу слишком сильно. Настолько, что я готова была отдать ей эту самую душу. — А ты... — я заминаюсь, делая очередной мятный вдох, — будто бы просто выжидала, пока эти чувства полностью не сотрутся из сердца, заявив о себе лишь тогда, когда я была готова смириться со всем. Даже с собственной смертью.

Едкий дым попадает в глаза — очень кстати — выдавливает из меня влагу, скатывающуюся по щеке каплей росы, которую я спешу растереть тыльной стороной ладони. Я не знаю, что я ещё могу сказать пустой, не знаю в принципе, что я могу, и не на шутку нервничаю, затыкая поток сознания простым движением. Еще одна затяжка прежде чем я выроню сигарету из рук, пока тянусь к Престон, повиснув на ней с объятием как новогодняя игрушка на ёлке. Мне всё еще слабо верится, что девушка тут, рядом, и я крепче сжимаю пальцы на её лопатках, зарываясь носом в шею.

И что теперь будет?

Свет фар проезжающей мимо машины на миг освещает нас, удаляясь с гаснущим звуком мотора.

[nick]Viola Bains[/nick][status]симулировать нормальность[/status][icon]https://i.imgur.com/omIOakO.png[/icon][sign]в нынешнем лете
солнце глазеет жадно
предел мечтаний
[/sign][info]<div class="lz"><n><a href="ссылка на анкету">Виола Ривер Бейнс, 25</a></n>ей бы вволю по острию ножа ходить, чтобы зализывать раны в пьяном угаре и вдыхать волшебную пыль</div>[/info]

+1

15

Phaeleh - Down (feat. Shaunna Heckman)

От физического контакта с потянувшейся в мои прОклятые руки Виолой - о котором я сотни ночей грезила в метаниях среди смятых простыней, а беспощадная тьма не отступала и вгрызалась в тело со всех сторон наравне с Голодом - мне на миг становится невыносимо больно.
И в тот же миг - ошеломляюще хорошо.

"Ты хотела чувствовать? Чувствуй!"

Ее точеные крылья носа наверняка подмечают последние флюиды солено-сладких духов. Как-то Ривер, с аппетитом уминая за завтраком знаменитую булочку синнабон, смеясь, поделилась, что я пахну точно так же. И это был лучший комплимент, что мне делали за четыре с лишним сотни лет.

Я крайне мягко и вместе с тем настойчиво принимаю ее хрупкое, словно редчайший фарфор, лицо в свои пальцы. И затем нежно целую, передавая касаниями куда лучше, чем словами, то, что испытываю к ней - губы девушки все так же безумно притягательны, полынь и дикий мед; человеческие эмоции, чей вкус гораздо ярче самых изысканных деликатесов этого мира.

А затем вновь осторожно прижимаю тонкий профиль к себе.

- В сказаниях нордов есть легенда о Локи, очень хитроумном боге, обманувшем даже смерть. И все же асгардцы схватили его и заточили в пещере, к своду которой приковали огромного аспида, чья пасть была полна яда.

Недокуренная блондинкой сигарета тлеет у наших ног - дымок вьется, точно колдовской. Фонари по-прежнему лениво и услужливо освещают пространство вокруг нас, но на мое счастье - на сотню ярдов ни души, и никто не видит моих бликующих белой луной глаз. Ривер слушает, я чувствую ее мерное дыхание в ночи.

- Яд капал сверху на Локи, будто кислота, разъедая лицо и плечи до костей. И лишь его жена, прекрасная светлоликая Сигун осталась с ним, простив все обиды и злые шутки. Она старательно держала чашу над мужем, время от времени отводя в сторону для осушения. Говорят, что спустя пару сотен лет такого существования бог обмана все же понял, что он тот еще говнюк, и что если бы не любящее сердце его супруги...

Не договорив, смыкаю веки на мгновение, беззвучно хмыкаю. Пауза, во время которой я чувствую, как скульптурные фаланги понимающе находят мою ладонь. Как вплетаются лозой в мои пальцы.

- Пар - это тот же яд, Виола. Когда-нибудь он убьет меня, он уже убивает понемногу. - Глубокий вдох, чтобы накинуть на рокочущий в горле Голод еще одну цепь из своих чувств к Ривер. -  А ты - моя Сигун. Я не буду жить вечно, так же как и ты. Да, черт возьми, нас разделяет время - но всегда есть шанс. Разве не для этого шанса все мы ходим и дышим? Ты для меня  - последний маяк, который указывает нужный путь. Ты полна мной, твои мысли обо мне, твои грезы принадлежат мне, но ведь это взаимно, не день, не неделю и не год.

Поворачиваю к ней профиль, не тая белесых лун в зрачках.

- Поедем со мной. Куда-нибудь, не важно, деньги не проблема. А я не вампир, чтобы вести только ночной образ жизни. - Неловко пошутив, изучаю любимое лицо в малейших деталях - прихотливый изгиб губ, русский соболь бровей, частокол ресниц, за которыми скрывается море. Море, которое штормит, когда я нежно ласкаю, и умиротворяет штилем, пока блондинка смотрит на меня украдкой, уверенная, что я не замечаю ее взгляда. Море, в котором я плавала.
Море, в котором я хочу утонуть.

- Маврикий. Сицилия. Париж. Где угодно, сколько угодно.  - Едва пожимаю плечами. - Ты - моя, Ви. Я никому тебя не отдам. Впрочем... я знаю, что ты и сама не захочешь уйти. - Едва слышно и с надеждой.

[nick]Dana Preston[/nick][status]carnivore[/status][icon]https://i.postimg.cc/25yr4NKH/image.jpg[/icon][sign]be mine[/sign][info]пустой дьявол, слишком много лет ищет свое солнце[/info]

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

16

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.by/iframe/track/31176522/3777427">Слушайте <a href='https://music.yandex.by/album/3777427/track/31176522'>(I Just) Died in Your Arms Tonight</a> — <a href='https://music.yandex.by/artist/84491'>Cutting Crew</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Я втягиваю носом её аромат и улыбаюсь в шею, прежде чем пустая ненадолго заключит моё лицо в своих руках для поцелуя — от этого касания меня размазывает ещё пуще. Совсем скоро тело и вовсе обмякнет на Дане, не желая двигаться с места. Скрещивая пальцы за её спиной в объятии, я внимательно слушаю Престон, не прерывая рассказ. И хотя я была далека от таких нереальных фантастических историй — у меня была своя — я все равно старалась проникнуться её сутью.

Вряд ли я была бы способна подарить кому-то своё сердце так, чтобы потом терпеть все неудачи на пару, принимая боль другого человека или не_человека на себя. Вряд ли я сносила бы чужие шутки и обиды, как минимум, мне понадобилась бы целая вечность, чтобы простить их. Просто исчезнуть из жизни — да, я проворачивала это сотни раз, за кого-то — нет, во мне слишком много эгоизма. И женщина в истории не казалась мне реальной. Отдавать всю себя только ради того, чтобы муж наконец-таки понял, что он говнюк... Бессмысленно.

Чужие отношения всегда выглядят достаточно бессмысленно, если начинаешь сравнивать со своими собственными. Почувствовав, что Даная находит в истории что-то о себе, я соскальзываю рукой со спины и сжимаю её ладонь, а при упоминании о паре, сравнимым с ядом, ненадолго перестаю дышать — от этих слов становится не по себе.

Наши пути действительно когда-нибудь разойдутся, будь то чья-то смерть или роковая случайность, но прямо сейчас я чувствую, что способна вынести это. Способна попробовать еще раз переломить ход истории. Лишь бы мне не было так больно, как в прошлый раз.

Хорошо, — смотрю в её глаза, полные света, и тяну каждую букву, — Давай попробуем.

Во мне всё еще копится обида, расплёскивающая из краёв, но в то же время я понимаю, что терять Дану в очередной раз не хочу. Возможно, из нашей встречи действительно выйдет что-то куда более значимое, чем раньше. Возможно, я научусь чувствовать от неё то, что она вкладывает в каждое своё движение и поцелуй. И если повезет, у этой истории даже может быть хэппи-энд.

[nick]Viola Bains[/nick][status]симулировать нормальность[/status][icon]https://i.imgur.com/omIOakO.png[/icon][sign]в нынешнем лете
солнце глазеет жадно
предел мечтаний
[/sign][info]<div class="lz"><n><a href="ссылка на анкету">Виола Ривер Бейнс, 25</a></n>ей бы вволю по острию ножа ходить, чтобы зализывать раны в пьяном угаре и вдыхать волшебную пыль</div>[/info]

+1


Вы здесь » New York City » Городской Архив » Законченные игры » . just like you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно