вверх
вниз
Мои настройки
Шрифт в постах

New York City

Объявление

new york city
  • 30.06На форуме запускаются "Паззломания" и "Стартовый набор для новичка". Спешите урвать плюшек на хваляву!
  • 28.05 Мы немножко обновили новости и добавили личную страницу. Так же напоминаем, что если вы перешли в летний режим, не забывайте отмечаться в теме отсутствия. Всем любви и солнца!
  • 08.05 Мы наконец-то дождались свой красивый и функциональный дизайн. В случае, если вы наткнулись на какой-то баг, пожалуйста, сообщите о нём в теме вопросов к АМС
  • 01.04 Игра официально открыта, ведётся приём новых игроков, АМС будут рады ответить на любые ваши вопросы, и будет рада видеть любых персонажей.
Постописцы недели
Активисты недели
Эпизод недели
Пост недели от Дилана
Дилан не торопится появляться из-за соседней колонны или хоть как-то поприветствовать незваную гостью, чье появление вместе с Анселем и чьи слова, кажется, не возымели никакого действия.
пара недели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York City » Городской Архив » Законченные игры » New York: Second Chance


New York: Second Chance

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

https://i.postimg.cc/tCrHT8G8/5Ygn.gif
Arlette Duval & Eric Callahan
22.07.2024


Эрик прибыл в Нью-Йорк в возрасте 19 лет, без гроша за душой, но с множеством идей. Работая на стройке, он познакомился с Арлетт, девушкой явно не его уровня. Несмотря на это, он решился познакомиться с ней. Арлетт оценила в свое время подкаты Эрика, но не была готова к отношениям.
Спустя десять лет, их пути снова пересекутся, и северная настойчивость встретится с южным пылом.

+1

2

ВВ

Свободная рука приподнялась, чтобы отвести от лица надоедливые пряди.
В данный момент итальянку раздражало все - медлительная пробка, изучающие косые взгляды водителя такси класса комфорт, непонятный бугор на сидении под пятой точкой и телефонный разговор. Последний привносил в сумбурные мысли кареглазой самую настоящую фрустрацию.

- Как отвалился? Почему? Маленькая оплата? Cavolo!  Кармела, ты шутишь? Мы пообещали ему едва ли не четверть миллиона за дизайн!

С той стороны звонка послышалось такое же возмущенно-оправдательное жужжание. Тонкие пальцы Дюваль на телефоне сжались так, словно хотели раздавить ни в чем не повинный гаджет.

- Мадонна, я начинаю ненавидеть Бостон! Даже в Нью-Йорке не такое количество снобов на квадратную милю! Ладно, давай я сначала встречусь с генеральным подрядчиком. В конце концов, может, он подскажет мне нормального дизайнера?

Телефон пробормотал что-то одобрительное и с надеждой в тоне.

- Хорошо, дорогая. Спасибо, что напомнила. Я после ресторана сразу поеду в офис, дождись меня, пожалуйста.

Закончив диалог с помощницей, Арлетт сложила губы дудочкой и глубоко вдохнула-выдохнула, пытаясь успокоиться. Семейное дело расширялось - это, вне сомнения, радовало, потому что перспективы Восточного Побережья настраивали на позитив. И вместе с тем по ходу пьесы возникало так много расстроенных и неверных нот, что порой брюнетка откровенно бесилась и была готова бить вазы, бутылки с вином, планшет и все, что только попадалось под руку. Взять, к примеру, слишком именитый бренд, занимавшийся декором и арт-оформлением объектов. Узнав о намерениях "Винного дома Дюваль" построить один из следующих филиалов в Бостоне, бренд в ответ на первичный запрос сначала оговорил детали и уклончиво сошелся на приемлемой сумме. Но сегодня наглость перешла границы - получив отказ в еще одном авансе (первые сто пятьдесят тысяч еще даже не успели перейти со счета на счет), исполнитель резко поднял цену еще на две сотни тысяч. Сaprone!

За своими не слишком утешающими размышлениями брюнетка и не заметила, как машина подъехала к дверям ресторана. "Дольменико" приветствовал гостью распахнутой дверью, ароматом дорогого кондиционера для помещений, свежими цветами в вазах. Хостесс, понятливо кивнув на приветствие и уточнение, тут же провела к нужному столику, из-за которого поднялся...

- Эрик? - Контральто прозвучало и радостно и несколько смущенно, потому что Летти ожидала увидеть некоего мистера Руди Ксавьера, одного из исполнительных директоров строительной компании «Harmony Homes». - Это ведь ты? Мадонна, мы не виделись... Сколько лет, напомни? - Молодая женщина коротко рассмеялась, вкладывая пальцы в сильную ладонь Каллахэна для приветствия. Все былое раздражение и негатив улетучились подобно утреннему туману над морем Салерно - сейчас ее переполнял восторг от неожиданной, но по-своему приятной встречи. - Какими судьбами ты здесь? Работаешь в строительстве и ведешь корпоративных клиентов?

Попутно она не могла не оглядеть мужчину с идеальной стрижки до носов дорогой обуви - и сделала это нарочито демонстративно, не скрывая восхищения.

- Годы тебе к лицу, mio caro. Выглядишь на миллион. - Без иронии или сарказма, просто то, что одобрено темпераментом и озвучено вслух - в стиле настоящей итальянки.

Подпись автора

by фракир

+2

3

— Да, Роджер, именно об этом и говорю. Как только закончишь, возвращайся, для тебя еще задание будет... Нет, я на месте до конца дня... У меня? Поменяется?... — разговор по телефону вызвал у Эрика усмешку. Он поднял глаза на настенные часы, прищурился, примерно высчитывая время. — Около двух, возможно к двум тридцати. И нет, документы не будут подписаны до тех пор, пока я не увижу твою физиономию. — закончив говорить, он сбросил вызов, и сразу же в кабинет прошла секретарь.

— Мистер Каллахэн, Руди Ксавьер здесь. — получив положительный кивок, она покинула кабинет, и скоро в дверях показался немолодой мужчина. Он откашлялся, стараясь привлечь внимание, но так и не заставил Эрика оторваться от бумаг. Только спустя минуту топтания на месте он получил косой взгляд.

— Не надоело стоять? Присаживайся... — отложив бумаги, Эрик сложил руки перед собой, сцепляя их в замок. Внимательно долгий взгляд и... — Руди, как так получилось, что проект закрыт без моего ведома? Без моей подписи.

Тяжело выдохнув, Эрик поднялся со своего места. В самом дальнем углу комнаты на небольшом стеклянном столике красовался хрустальный графин. Такие обычно используют для дорогого алкоголя, но сейчас в нем была обычная вода. Ксавьер пытался что-то промямлить в свое оправдание, но оправдания были недостаточно убедительными.

— У меня идея. Отправляйся в отпуск. Отдохнешь недельку, а затем с новыми силами продолжишь.

— А как же "Винный дом Дювалей"? Мы сегодня встречаемся, чтобы обсудить... Детали... — по мере приближения Эрика Руди замолкал, пока нервно не оттащил галстук с воротником.

— Первое, не Дювалей, а Дюваль. И второе... Какого черта я только сейчас об этом слышу? Где и с кем ты должен встретиться? — поставив стакан перед его носом, Эрик устало выдохнул.

— Это... Я... Мы... Сейчас. — заерзав на кресле, а после и вовсе поднявшись на ноги, Ксавьер отыскал в кармане брюк сальную салфетку, протянул ее Эрику.

— Серьезно?! Черт... — он вернулся за свой стол, рассматривая косо-криво записанный адрес ресторана и имя — Арлетт Дюваль. Эрик едва заметно улыбнулся, тут же возвращая гримасу серьезности. — Ты свободен. В отпуске. Пока на неделю...

— А... Мне позвонить? Сказать, что встреча переносится?

— Тебе домой. Со встречей я разберусь сам.

Поднявшись, Эрик прихватил со спинки стула куртку, жестом руки поторопил Ксавьера к выходу. А едва вышел сам, обернулся к секретарю.

— Отмени на сегодня все. Созвонись с Роджером, перенеси встречу на завтра, лучше ближе к полудню. И еще... К девяти утра в моем кабинете всех руководителей собери.

— Чарльз сейчас в Гарлеме, вернется только через три дня.

— Гарлем в четырех часах отсюда. До девяти утра завтрашнего дня должен успеть. Всех собери, без исключений.

Развернувшись, он направился к выходу. По пути кто-то попытался его остановить, но, бросив краткое "Спешу!", остановился у стойки регистрации. Молодая девушка сразу же выровнялась, протягивая планшет и пытаясь что-то пояснить на тараторящем языке.

— Ты похожа на Динь-Динь. Я тебя не понимаю. — Эрик заглянул в планшет, но тут же отложил его в сторону. — Тебе будет поручение. Собери всю документацию по проекту Дюваль, каждого, кто имеет отношение к этому проекту, и завтра к трем после полудня в моем кабинете.

Девушка безмолвно кивнула, возвращаясь к стойке. А Эрик, обойдя главный вход, вышел к гаражному лифту. Пока шел до своего парковочного места, созвонился с подрядчиком, подручным Ксавьера.

— Завтра к трем дня в моем кабинете. И да... Ксавьер в отпуске, все дела через меня. Услышал?

Эрик подошел к своему мотоциклу, сел на него и завел двигатель. Мощный рев мотора эхом разнесся по гаражу. Он надел шлем, проверил зеркала и плавно выехал на улицу. Нью-Йорк встретил его шумом и суетой, но Эрик был сосредоточен на своей цели. Он ловко маневрировал между машинами, проезжая мимо небоскребов и ярких витрин. Ветер свистел в ушах, а адреналин разливался по венам.

Через некоторое время он подъехал к ресторану. Парковка была заполнена, но Эрик нашел место для своего мотоцикла. Сняв шлем, он огляделся и направился к входу. Дверь с дружелюбной улыбкой открыл немолодой швейцар, впуская его в большой и светлый зал.

- Мистер Каллахэн, у вас забронировано?

- Да, столик на двоих. Ксавьер бронь должен был оставить. - осматривая зал, ответил Эрик.

- Мисс Дюваль еще не прибыла. Пройдемте за мной.

Добравшись до столика, он сел так, чтобы точно видеть входную дверь. Неожиданно, конечно. Спустя более десяти лет снова случайно встретится. Или не случайно. Деловая встреча. Эрик повторял эти пару слов как мантру.

Но когда в ресторан вошла Арлетт, он напрочь забыл, что встреча деловая. Поднялся, обходя столик.

- Более десяти лет, но ты все так же прекрасно выглядишь. Хотя нет… Погоди… - нарочно отстранившись, Эрик с особым удовольствием осмотрел девушку. - Ты выглядишь еще красивее. - договорив, он поднес ее руку к губам, накрыл ее тыльную сторону легким поцелуем. А затем галантным жестом отодвинул стул, предлагая ей присесть. Сам же занял соседнее место.

Эрик не мог отвести глаз от Арлетт. Ее улыбка, ее глаза, все в ней казалось ему еще более прекрасным, чем он помнил. Он чувствовал, как сердце начинает биться быстрее, и не мог сдержать радостную улыбку.

- Что-то вроде того… - маловнятно ответил Эрик, сдержав улыбку и желание рассказать, что это его компания. Вместе с тем не заговорил о делах сразу же. - Какова вероятность того, что именно сегодня Ксавьер решит уйти на отдых, и меня пришлют к тебе на встречу?

Подоспевший официант поздоровался, предложил меню, и скоро скрылся, ожидая пока его подзовут. Но красочная книжечка сразу же отправилась на столик, пока Эрик рассматривал девушку. Он не мог поверить, что спустя столько лет они снова встретились. И хотя он знал, что это деловая встреча, он не мог не радоваться тому, что снова видит Арлетт.

Отредактировано Eric Callahan (2024-07-27 18:56:53)

+3

4

Тогда.

Треск, больше похожий на театральную озвучку любительского спектакля - и нога Арлетт подворачивается прямо посреди перехода через перекресток. Знаменитые туфли на ультравысоком каблуке от Прада - пафоса с излишком, полезности на нуле, комфорт в минусе. Как сказал бы Луи - посолить и сжечь.
- Ауч... Cavolo!..

- Хэй, леди! Вы в порядке? - Чья-то сильная рука поддерживает итальянку под локоть. Обернувшись с дежурной улыбкой, Дюваль видит рослого парня, в чьих глазах плещется кьянти. Строительная форма и каска подсказывает ей, что на жизнь шатен зарабатывает руками.

Девушка улыбается чуть ярче и виновато складывает бровки домиком. В следующую секунду она стаскивает злополучную туфлю, а затем - и вторую, ведь смысла идти и хромать с перепадом высоты нет. Демонстрирует обувь незнакомцу:
- Мне сегодня не везет. - С волнением рассматривает стремительно набухающую лодыжку. Черт возьми - до офиса буквально пара домов, дался ей этот сраный латте! - И кажется, с ногой будут проблемы...

- Я помогу. Обопритесь на меня, миссис. Далеко идти?

- Мисс. Зовите меня Арлетт. - Кареглазая едва удерживается от смешка. - Не слишком... Нам вот в ту сторону...

Сейчас.

- Grazie. - Дюваль с кивком принимает меню от официанта в безукоризненной униформе, но не спешит раскрывать тонкую кожаную планшетку. Вместо этого она вновь и вновь ловит взгляд по-прежнему темных ярких глаз. - Как я понимаю, ты себе не изменил. Разве что поменял строительную форму на рубашку от Лакост. - Чуть по-птичьи склоняет голову к плечу, демонстрируя лукавую кошачью улыбку. - Впрочем, в твоем случае это было наверное логично - слишком много ума и амбиций для того, чтобы оставаться на месте.

Выслушав предположение Эрика и хмыкнув, Дюваль все же интересуется предложением ресторана, когда сотрудник возвращается за заказом.

- Паста альфредо и бокал пино гриджио. - Дождавшись, пока собеседник сделает свой выбор и они вновь останутся вдвоем, молодая женщина укладывает оба предплечья на стол и сцепляет пальцы в замок. - Если тебе передали дело, то должны были объяснить, что филиал "Винного дома" будет в Бостоне. У нас там просто полный кавардак, к тому же, сегодня возникли еще и проблемы с дизайнерской фирмой. Не проект, а сплошная головная боль! - Нарочитой жалобы в контральто было ровно пополам с сарказмом ситуации. Брюнетка коротко отводит подбородочек и извинительно разводит ладони. - Прости, знаю, этикет не позволяет сразу переходить к делам, этот ваш Нью-Йорк научил меня торопиться и не тратить чужое время. И все же ты чертовски прав, - она медлит, аккуратно сминая льняную салфетку, - с теорией вероятности о нашей встрече - все как минимум загадочно. Как тебе работа в «Harmony Homes»? Могу тебя немного попытать?

Едва приподняв брови, Летти в ожидании ответа тянется к бокалу с водой без газа и делает глоток.

Подпись автора

by фракир

+1

5

- Чашка кофе и пирожное на ваш выбор. - не раскрывая меню, Эрик вернул его официанту. Тут же пояснил выбор безалкогольного напитка, обращаясь к Арлетт. - Я за рулем.

Эрик чувствовал легкое напряжение, но старался не показывать этого. Он был сыт по горло событиями последних дней, поэтому одного пирожного будет достаточно. Конечно, вслух он этого не скажет, но в мыслях проскользнуло нечто подобное.

Переход сразу к делу вызвал улыбку, Летта становилась все больше похожей на настоящую нью-йоркскую бизнес леди. С одной стороны это было уместно, - деловая встреча, как не крути. Но с другой стороны хотелось отложить на потом все эти строительно-дизайнерские штуки, а сперва узнать о том, как прошло целое десятилетие у Арлетт. Мельком Эрик взглянул на ее руку, - кольца на пальце не было, значит не все потеряно? В его сердце вспыхнула искра надежды.

- Это все решается парой звонков. В «H&H» есть несколько филиалов, включая и Бостон. - Эрик готов был достать телефон, узнать кто в Бостоне сейчас простаивает. Но запнулся даже в мыслях, услышав извинение. Сразу же передумал набирать заученный наизусть номер подрядчика.

- А если разрешу тратить мое время? Поговорим не о работе? К тому же Нью-Йорк для меня такой же родной, как и для тебя. - можно ли было сказать, что правила этикета можно упустить? Хотя бы на короткое время.

Эрик чувствовал, как его охватывает волнение. Он хотел узнать больше о жизни Арлетт, о том, что она пережила за эти годы. Ему было важно понять, что она чувствует и думает.

- По правде говоря... - он заметно выровнялся едва начал говорить, даже затылок неловко почесал, таким способом заранее извиняясь. - Ксавьер ушел в отпуск по моему требованию. И только потому что в его расплывчатом пояснении прозвучало твое имя. «H&H» мое детище, так что... Могу сказать, что с начальством мне крупно повезло. - усмехнувшись, он все же достал телефон, но лишь для того, чтобы отключить завибрировавший мобильный. Звонил Роджер, которому только что сообщили об очередной отложенной встрече. Наверняка стал бы пыхтеть как паровоз, напоминать о документах...

Эрик же предпочел сместить все свое внимание к Арлетт. Он смотрел на нее с легкой улыбкой, чувствуя, как в груди разливается тепло. Ему хотелось узнать, что она чувствует, о чем думает, и есть ли у них шанс на что-то большее.

- Расскажешь, чем ты жила все эти годы? Что изменилось в твоей жизни? Может... Появился кто-то? - взгляд снова предательски скользнул в руке девушки, словно убеждаясь, что в первый раз зрение не подвело.

+1

6

- А ты все тот же сладкоежка, как я погляжу. - Какое-то время, буквально несколько секунд, Арлетт смотрела пристально в глаза Эрику, а затем рассмеялась, откидываясь назад. - Помнится мне, ты еще любил мороженое с лаймовым сиропом, а я все время хохотала, потому как по мне - это была редкостная гадость. Но тебе оно нравилось... - Поправив пряди, что норовили из копны переселиться на виски и скулы, Дюваль с удовольствием кивнула на предложение уйти в сторону от рабочих моментов.

Встреча все равно состоялась. Так или иначе, они переговорят обо всем, что требуется - особенно том, что занимает мысли брюнетки последние месяцы. Сколько раз они с Кармелой вдвоем засиживались после окончания рабочего дня над чертежами самого здания и картами деловой части Бостона - было сложновато сосчитать нахрапом... Засады поджидали, будто разбойники на Королевском тракте Вестероса - из ниоткуда появлялись проблемы вроде давно отставших конкурентов, городской мэрии, департамента архитектуры, нашествия портовых крыс (было и такое в нужной части Бостона)...

Коротко мотнула головой:
- Не такой уж и родной - я ведь из Салерно. Кажется, это ты знаешь Большое Яблоко по любому из его перекрестков. - С улыбкой, не отводя взгляда. Вокруг сновали официанты, беседовали посетители, старательно подражали Rondo Veneziano музыканты на отдельной мини-сцене - но мир услужливо, будто давно ждал этого, сузился до профиля напротив. Итальянка без стеснения изучала взглядом Эрика - высоко посаженные скулы, волевой подбородок с ямочкой, заразительная улыбка. Прошедшее время взывало к себе - то ли просилось обратно, то ли желало стереть все до последнего воспоминания...

В какой-то момент Каллахэн уточняет - и Арлетт понимающе вскидывает бровь.
- Так значит, если я правильно понимаю... «Harmony Homes» принадлежит тебе? Эрик! - С восторгом и уважением одновременно. - Это же одна из сильнейших строительных компаний. Не строй из себя скромника, - глядя на его лукавую улыбку, которую знала когда-то до малейшего движения губ. - Я так и думала, что ты припрятал пару козырей в рукаве! - Смеется, вновь складывая руки в замок на столе.

Его последний вопрос звучит как-то по-особенному. Брюнетка на мгновение закусывает нижнюю губу, опускает ресницы. Выручает все тот же сотрудник ресторана с безукоризненно чистой салфеткой на предплечье:  приносит ее собеседнику доппио и классическое тирамису, без лишнего декора, но с обязательным листочком мяты - все же они в итальянском ресторане. Попутно вежливо информирует Дюваль, что ее паста будет готова через несколько минут.

- Жила работой, пожалуй. - Арлетт ловит в который раз его взгляд цвета кьянти. Внимательный. - Сложно совмещать что-то с бизнесом, хотя попытки были. Сейчас я... сейчас я в свободном полете по всему Восточному Побережью, "Винный дом" отнимает все свободное время. - Хмыкнула, признавая очевидный факт - все проблемы в личной жизни из-за своенравного характера и нежелания подпускать к себе кого-то, кто не в силах этот характер приручить. - А ты? - Контральто звучит спокойно, но интерес затаился подобно хищнику. - Жена, дети, яхта на частном причале в Майями? - Мужчины редко носят кольца в целом, поэтому его ответ мог бы быть и утвердительным.
К сожалению.
"К сожалению, Летти?"

Подпись автора

by фракир

+1

7

Замечание Арлетт вызвало смех, а следом и кивок, подтверждающий ее уточнение.

- Как видишь, мне сладкое нисколько не вредит. - не поднимаясь со стула, Эрик вскинул руки в стороны, демонстрируя себя-идеального. - Ну почему же любил? До сих пор люблю!

На мгновение Эрик вспомнил те несколько дней, которые они провели вместе, пока были свободные минуты. И вдруг осознал насколько сильно скучал по ее смеху - настоящему, искреннему. Он всегда восхищался тем, как Арлетт могла легко и непринужденно смеяться, и это было для него как бальзам на душу.

- Говорят, Салерно прекрасный город. А я из Монтаны. Мы встретились спустя неделю после моего прибытия сюда. - отломив кусочек пирожного вилкой, как бы между прочим сказал он. Говорить о своей жизни там, в Монтане, он не любил. На дух не переносил разговоры о родителях, которые ненавидели друг друга, и по очереди выносили мозги.

Пока жевал, Эрик улыбнулся, наблюдая за реакцией Арлетт. Ему всегда нравилось как она слушала его, как ее глаза светились интересом и пониманием. И безумно нравилось слушать ее. Он заметил, как она слегка наклонилась вперед, подперев подбородок рукой, и внимательно смотрела на него, словно впитывая каждое его слово.

- Да, «H&H» - это буквально мое второе я. - он сделал паузу, наслаждаясь моментом. - И да, у меня есть пара козырей в рукаве, но раскрывать их пока… Рановато.

Эрик внимательно посмотрел на Арлетт, замечая, как она закусила губу и опустила ресницы. Он знал, что этот жест означал, что она задумалась о чем-то важном. Он всегда находил ее невероятно привлекательной, особенно в такие моменты, когда она была погружена в свои мысли. Он заметил, как ее пальцы слегка касались края бокала с вином, и как она медленно поднимала его к губам, делая небольшой глоток.

- Жена, дети, яхта? - он усмехнулся, покачивая головой. - Не хочу тебя разочаровать, но… Нет, жены не было и нет. Детей, о которых я знаю, тоже нет. А на яхте меня здорово укачивает. Предпочитаю наземными путями добираться. Вот только к океану никак не получается выбраться. - сделав глоток кофе, а вместе с тем и переводя дыхание, Эрик продолжил: - Я все еще в поиске того, что действительно важно. Работа занимает большую часть моего времени, но я не жалуюсь.

Эрик внимательно смотрел на Арлетт, замечая каждую деталь ее лица. Ему нравилось, как ее волосы мягко спадали на плечи, как она поправляла выбившуюся прядь, как ее глаза светились при мягком свете ресторана, как по лицу скользила улыбка. Он восхищался ее грацией и уверенностью, тем, насколько открытой она казалась сейчас. Всякий раз, когда она улыбалась, его сердце замирало.

+1

8

"Значит - он свободен. Да! Или нет?.. Почему тебя это так волнует? Очнись, Летти, Эрик уже не тот веселый и бесшабашный парень, который мог запросто тебя удивить, заявившись в офис с огромным облаком сладкой ваты..."

То были безумные времена. Недели, когда оба акробатически танцевали на лезвии ножа - и вот-вот могли сорваться во что-то неконтролируемое. Визиты Каллахэна в манхэттенский филиал - свежеотстроенный, еще пахнущий красками и деревом; провожания, разговоры, смех над шутками. Их миры были разными - до такой степени, что объединял, пожалуй, лишь цвет глаз. Преимущества Эрика в росте компенсировались ее грацией, а легкий британский акцент - ее итальянским говорком; его работа предполагала строгие расчеты и недюжинную силу мускулов, ее - умение говорить и налаживать связи. Все это смотрелось гармонично ровно до того момента, пока они не стали отдаляться. Возможно, из-за обстоятельств, или затаенной ревности шатена, или ее занятости с разъездами, или бог знает чего еще... Дело давнее.

Дюваль приносят пасту - она оказывается именно такой, какой и должна быть. Оперируя вилкой в стиле настоящей итальянки, брюнетка едва заметно приподняла бровь:

-  Рановато, значит... Ну хорошо, в нужный момент мы обязательно раскроем все карты. - Подмигивает собеседнику. Попробовав первый микро-клубочек блюда, кареглазая довольно хмыкает. - В этом тебе не откажешь - ты всегда появлялся... - Пауза, извинительный жест рукой. - Появляешься в нужное время и в нужном месте. Значит, сейчас тоже все это неспроста. Ты ведь понимаешь, что ближайшие пару месяцев я проведу в Бостоне и мне понадобится кто-то из твоих людей, кто будет курировать стройку в режиме двадцать четыре часа в сутки? Могу я надеяться, что ты выделишь на это дело ответственного сотрудника?.. - Короткий смешок. - Не такого, как мистер Ксавьер, да будет удачным его отпуск...

Еще один глоток вина - почти невесомый. Вкус пино воспринимается несколько иным, как и специи в альфредо - и итальянка точно знает, что это из-за Каллахэна. Он всегда умел переворачивать ее мысли и расставлять ощущения в хаотичном, но изумляющем порядке. Мир рядом с ним становился иным - не похожим на привычный. Может, и сама Арлетт тоже открывала в себе ту версию себя, что ей нравилась больше всего - легкость, понимание, чувство полета.

- Хм-м-м... Смотря, какой океан тебе требуется. Ты снял мои мечты с языка - была бы рада хоть какому-то отпуску. С другой стороны - обещала себе после Бостона как минимум поездку домой, а как максимум - неделю на необитаемом острове. Но если ты отправишь на него бутылку с письмом - буду рада. - Смеется, подхватывая салфетку и наблюдая за реакцией Эрика. Кажется... или только кажется - что он точно так же, как в моменты прошлого, не отводит от нее взгляда?.. Слегка краснеет, прячет губы за прямоугольником льна и делает вид, что занята пастой.

Подпись автора

by фракир

+1

9

Обед, или скорее полдник, проходил за приятным разговором, редкими воспоминаниями и частыми улыбками. Эрик впервые за долгое время поймал себя на мысли, что ему давно не было так хорошо. Он наслаждался каждым моментом, чувствуя, как напряжение последних дней постепенно уходит. Арлетт была для него словно глоток свежего воздуха, и он не мог отвести от нее глаз.

- У тебя будет лучший подрядчик моей компании. - словно как бы между прочим сообщил Эрик, отправляя в рот последний кусочек пирожного. Он наслаждался его сладким вкусом, чувствуя, как оно тает во рту. Едва дожевал, поднял взгляд на Арлетт и добавил: - Ты ведь будешь не против, если я поеду с тобой? Ксавьер хорош, но в последнее время он немного… Сдал. Не знаю, то ли отдыха ему не хватает, то ли в семье проблемы какие. А что касается дизайнера… Есть и такие. Надежные и ответственные, иначе никак.

Эрик не мог не заметить, как светятся глаза Арлетт, когда она слушает его. И совершенно не замечал с каким интересом он впитывал каждое слово девушки, как губка. Он чувствовал, что между ними есть особая связь, и это придавало ему уверенности. Допив кофе, Эрик аккуратно отставил чашку на край стола. Он достал портмоне и, не задумываясь, оставил на столе пару крупных купюр. Этого должно было хватить с лихвой и за него, и за Арлетт. Он еще раз поднял взгляд на девушку, давая понять, что "деловая" встреча за его счет, и это не обсуждается.

- У меня есть идея… Немного безумная, но надеюсь, тебе понравится. - начал он, чувствуя, как волнение и предвкушение охватывают его.

Несмотря на то, что работы было предостаточно, а телефон все так же отключен, и до выходных была целая рабочая неделя, Эрик поднялся с места. Он забрал куртку со спинки своего стула, небрежно бросив ее на предплечье, и подал свободную руку Арлетт, глядя на нее с высоты своего роста, и с улыбкой предложил, забывая обо всех планах на день грядущий.

- Устроим отпуск сегодня? Один день. А завтра вернемся сюда, и обсудим все дела как полагается.

Эрик чувствовал, как его сердце бьется быстрее. Он давно не позволял себе таких спонтанных решений, но сегодня был особенный день. Он хотел подарить Арлетт не только "деловую" встречу, но и немного радости и отдыха. Он смотрел на нее с нежностью и восхищением, понимая, что она медленно возвращает его к реальной жизни, вытаскивая из душного офиса. Ему нравилось, как она смеется, как ее глаза загораются, когда она говорит о своих мечтах и планах. Эрик знал, что этот день будет особенным, и он хотел провести его именно с ней.

+1

10

- Ты - со мной? - От изумления у итальянки на секунду перехватило дыхание. Глава весьма солидной строительной компании был готов оставить дела в Нью-Йорке ради Бостона. Ради нее. Только ли деловой интерес мотивировал сейчас ее собеседника? - Если только тебе будет удобно, Эрик, потому что я в курсе, как активно сейчас строит объекты «Harmony Homes»... Мы ведь не зря обратились именно к вам за проектом... С другой стороны, - она несмело улыбнулась, - если это будет сам генеральный директор - твои рабочие точно не станут отлынивать. Шучу. У вас слишком шикарные отзывы для безалаберного штата. И спасибо за помощь с дизайнером - я ценю такие моменты, они здорово сокращают расход нервов и рабочего времени на поиски.

И паста и вино закончились как-то незаметно, впрочем, это же касалось и минут на часах - за диалогом они летело незаметно. Словно и не было всего этого физического безумия между ними - расстояния и лет; гравитация судьбы проигнорировала обе величины и решила столкнуть обоих лицом к лицу.

С оплатой счета шатен поступил по-джентльменски. Это Дюваль приняла как само собой разумеющееся - ей больше понравилась деловитая невозмутимость спутника: жесты пальцев, посадка головы, внимательные взгляды вокруг. Создавалось впечатление, что он постоянно что-то контролировал и рассчитывал, и для него было не в новинку вести активную партию при встречах. Это импонировало Летти, потому что она и сама была такой.

А в следующую секунду Эрик ее взволновал не на шутку - вкладывая свои пальцы в его теплую крепкую ладонь, кареглазая заинтересованно двинула уголком губ на предложение.

- Что-то мне подсказывает, что одним походом за сладкой ватой эта идея не ограничится. Дай мне буквально несколько секунд... - Подхватив клатч, Летти достала из него смартфон, быстро наклацала Кармеле смс "Меня не будет до конца дня, отдыхай. До завтра!" и затем выключила звук, демонстрируя с смешком черный экран Каллахэну. - Что ж, я в полном твоем распоряжении до конца дня. Краткий отпуск - тоже отпуск.

Они направились к высоким витражным дверям ресторана, и на ходу мужчина, бережно держа ладонь у ее спины, но не прикасаясь, успел активировать свой гаджет и кому-то быстро позвонить, в большей части оперируя приказным тоном. Сердце Дюваль замерло в приятном предвкушении пополам с интригой неизвестности - мало того, что они встретились спустя столько лет, так еще и Эрик не утратил навыка ее удивлять. Спонтанно или нет - но именно здесь и сейчас кареглазая ощущала себя счастливой.

Возможно, это было влияние момента - и все же Летти почти физически чувствовала, как стираются границы с прошлым, как кровь бежит быстрее по венам просто от того, как шатен на нее смотрит. Надежды и мечты - удел несовершенных людей, а уж итальянка никогда не считала себя кем-то особенным и из ряда вон выходящим. Такая же молодая женщина, как и тысячи тех, чьи каблучки сейчас выстукивали по мостовым Нью-Йорка разнообразные стаккато.

Оказавшись на улице, Арлетт аккуратно уложила пальцы на предплечье спутника:
- И куда же ты увезешь меня, о джинн, исполняющий желания? - Лукаво и выжидающе.

Подпись автора

by фракир

+2

11

Направляясь к выходу, Эрик быстро включил телефон, и его едва ли не засыпало сообщениями. Звонил тот, звонил этот… Но все было настолько неважно… Он набрал номер Роджера, дождался, пока тот выговорится, а затем попросил пригнать машину ко входу в ресторан. В ответ послышался сперва смех, а затем едва внятное бормотание. ЭрДжей был недоволен - мало того, что очередная встреча сорвалась, документы не подписаны, так еще и выполнять подобные поручения… Немного не в его компетенции. Последний вопрос, который задал ЭрДжей - какую именно машину пригнать.

- Ты меня сейчас до истерики доведешь. Грузовую! - разразившись хохотом, Эрик даже притормозил. - Свою, завтра верну… Нет, я на мотоцикле, но… Он немного не к месту. - мельком окинув узкую юбку Арлетт, Эрик выдохнул, смахивая со лба несуществующие капли пота. Глупая, но все же привычка. - У тебя полторы минуты.

Сбросив вызов, Эрик отключил телефон, так же продемонстрировав его девушке. На улице их встретил теплый летний ветерок, который приятно освежал после душного ресторана. Вдохнув как можно больше воздуха, а затем выпустив его медленно, Эрик обернулся к Арлетт.

- Машина подъедет через минуту. Будь ты в более удобной одежде, отправились сейчас же. Зато познакомлю тебя со своим старшим руководителем. К сожалению, он тебе понравится, иначе у него не получается…

И только успел договорить, как рядом с ними остановилось спортивное авто, плавно открылась дверца, из которой вылез ЭрДжей, удерживая ключи от авто в руке. Спокойно можно было понять, что он готов высказаться не самыми приятными речами, но сдержался, увидев девушку.

- Приветствую, мисс. - протянув руку для знакомства, он мельком взглянул на Эрика. - Роджер Кингсли, к вашим услугам. - как настоящий джентльмен, Роджер галантно поцеловал руку Арлетт, слегка наклонившись и улыбнувшись.

- Мисс Арлетт Дюваль. - представив девушку, Эрик забрал ключи от автомобиля, взамен отдал от мотоцикла. ЭрДжей словно собрался что-то сказать, и явно уже слышал имя Арлетт, вот только не успел и слова произнести. Эрик его опередил. - Все? Погнали…

Распахнув дверцу авто, Эрик подал руку девушке. Арлетт приняла его руку и села на сиденье. Эрик убедился, что ей удобно, и закрыл дверцу.

- Ясно, понятно… Тебя сегодня на работе уже не будет. На завтра запланировано слишком много всего. Не забудь проснуться вовремя.

- Не волнуйся, мамочка. В школу не опоздаю.

Обойдя машину, Эрик сел за руль, взглянул на Арлетт, улыбнувшись. В салоне заиграла легкая мелодия, создавая уютную атмосферу. Эрик включил кондиционер, чтобы освежить воздух, и настроил зеркала "под себя".

- Мы едем не за ватой. - Эрик хитро улыбнулся, о чем-то задумавшись. Он знал, что этот вечер будет особенным. - Исполнять мечту, мисс Дюваль.

Спортивный автомобиль издал низкий рык, когда Эрик повернул ключ зажигания. Панель приборов ожила, освещая салон мягким светом. Автомобиль плавно тронулся с места, и вскоре они уже мчались по дороге, оставляя позади городской шум и суету.

Отредактировано Eric Callahan (2024-07-28 21:17:32)

+1

12

Карусель впечатлений стремительно раскручивалась: ей даже не пришлось представляться, это сделал Эрик. На поверку коллега Каллахэна оказался жгучим брюнетом - итальянка могла бы смело записать его в земляки. Касание губ было деликатным, но смелым. Казалось, что уровень тестостерона у этих двоих повышался как в сообщающихся сосудах - и кареглазая не преминула отметить, что ее спутник остановил Роджера на самом интересном месте, а тот словно спрятал пешку мысли до следующего хода.

Самым тяжёлым испытанием, как ни странно, были прикосновения самого Каллахэна. То, как он легко подал ей руку в ресторане или возле открытой дверцы низкой, почти спортивной, машины (Дюваль мало разбиралась в чем-то подобном, оставляя железяки на милость Луиджи) - вроде бы ничего лишнего, вроде бы ничего личного, и тем не менее, волнительно было это "сцепление" теплотой кожи, когда жизнь точно переливалась из его пальцев в ее. Летти могла бы смело заявить, что помнит поцелуи десятилетней давности, но это было не так - скорее, она -узнала- бы их, как собственно восстановила тактильную память в эти минуты.

- -Как давно ты водишь так быстро и куда намерен меня... Погоди-ка... - Молодая женщина слегка сводит брови, недоверчиво и одновременно с азартом глядя на чеканный профиль - в вечернем контрасте света и тени, бликов фонарей абрис лица мужчины стал почти римским. - Ты что, везешь меня к Заливу? - И она смеётся, чуть откидывая затылок на подголовник. -  Эрик Каллахэн, ты ничуть не изменился за все эти годы! Ещё скажи, что похитишь меня и отправишь в Салерно при малейшей возможности!

Чистый поток воздуха из кондиционера охлаждает ее разгоряченную эмоциями смугловатую кожу. Рука словно сама по себе тянется к астрономической приборной панели, находит приемник и плавно-джазовую волну.

- Ты не против? - На миг брюнетка задерживает взгляд на его губах - они были заняты полуулыбкой, знакомой едва ли не до мурашек. -  Я не буду делать музыку громко. Итак...

Арлетт возвращает обе ладони на клатч.

- Я бы все равно назвала это официальным преступлением, пусть и во имя мечты. И признайся честно - скольких девушек ты успел порадовать исполнением желаний за прошлый уик-энд?  - Лукаво щурится, глядя на вечернюю дорогу перед лобовым стеклом с все более редеющими автомобилями. Мотор под капотом урчит, как послушный, но все ещё дикий зверь. - Впрочем, нет, не отвечай, я не хочу этого знать. - Смеясь и отводя при этом копну прядей назад, через правое плечо. -  Сегодня мой вечер, я настоящая собственница и честно забираю себе тебя со всеми последствиями, пусть Роджер завтра ничему не удивляется.

Помедлив, вновь возвращает взгляд к лицу Каллахэна.

- Почему ты решил отвезти меня к океану прямо сейчас? У тебя горят встречи и планы,  я знаю, потому что они горят и у меня. Но я здесь. Как и ты. Это невольно возвращает меня в то время, когда... - Не договорив, итальянка вновь слегка прикусывает нижнюю губу и сосредотачивается на почти панорамном виде все уменьшающихся в размере перед Заливом строений. Лёгкие перистые облака пылают, подсвеченные огненным закатом - и от этой красоты у Летти замирает сердце. - Когда все это казалось нормой, а не планами на отпуск. Время не вернуть назад, не так ли?

И пусть взгляд по-прежнему направлен вперед, однако она ждёт ответа, ей важно услышать его.

Подпись автора

by фракир

+1

13

Машина сделала легкий и вместе с тем крутой поворот, сворачивая с главной дороги. Эрик, не отрывая взгляда от пути, довольно улыбнулся, когда заметил, как Арлетт начала догадываться, куда именно он ее везет. Спортивное авто плавно, но уверенно мчалось по дороге, словно сливаясь с асфальтом. Мотор урчал, выдавая мощь под капотом, а подвеска идеально справлялась с каждым поворотом, даря ощущение полного контроля и свободы. Почти полета

- Считай, что я тебя уже похитил. Машину веду... Шестой... Н-нет, седьмой раз. На мотоцикле последние лет пять. А так у меня есть ЭрДжей. Ворчит, но никогда не откажет в помощи. - и все же оторвавшись от дороги, Эрик на мгновение посмотрел на девушку. Кивнул, подтверждая ее догадку. - Именно туда, Ари.

Эрик усмехнулся, услышав ее неожиданный вопрос, и, не отрывая взгляда от дороги, ответил с легкой иронией.

- Ну, если считать тебя, то ровно одну. - сказал он, мельком взглянув на девушку. - Честно говоря, ты же знаешь, что я не могу устоять перед твоими мечтами. Так что, можно сказать, я на службе у самой требовательной владелицы волшебной лампы. Только вот джинн тебе попался... С характером. - он слегка повернул голову, чтобы увидеть ее реакцию, и добавил с улыбкой. - А Роджер пусть завидует. До завтрашнего утра я полностью в твоем распоряжении, и никакие планы или работа не смогут этому помешать.

Эрик снова сосредоточился на дороге, наслаждаясь моментом и предвкушая вечер, который обещал быть незабываемым. Солнце, медленно опускающееся за горизонт, окрашивало небо в теплые оттенки оранжевого и розового. Заметив, как Арлетт прикусывает губу, он почувствовал легкую волну ностальгии. Он знал, что этот момент был важен для нее, и решил ответить искренне. Этот вечер не будет похожим на остальные, и он был готов сделать все, чтобы Арлетт почувствовала себя особенной.

- Знаешь, Ари, иногда нам нужно сделать паузу и вспомнить, что действительно важно. Встречи и планы могут подождать, а вот такие моменты - они бесценны. Мы не можем вернуть время назад, но можем создать новые воспоминания, которые будут не менее значимыми. А возможно и не менее сумасшедшими. - Он посмотрел на нее с теплотой и добавил. - Хочу, чтобы этот вечер дал возможность нам снова почувствовать себя теми двумя, которые сбегали на Залив, чтобы на некоторое время забыть о суете и просто наслаждаться красотой момента. И если для этого нужно похитить тебя и отвезти к океану, то я готов делать это снова и снова.

Они подъехали к Заливу, когда солнце уже касалось горизонта, окрашивая небо в яркие оттенки оранжевого, розового и пурпурного. Машина остановилась на небольшой возвышенности, откуда открывался потрясающий вид на океан. Легкий ветерок доносил до них свежий соленый запах моря, а волны мягко накатывались на берег, создавая успокаивающий шум.

Эрик выключил двигатель и, повернувшись к Арлетт, улыбнулся. Он открыл дверь и вышел из машины, обойдя ее, чтобы помочь девушке выйти. Эрик первый подошел к краю небольшого обрыва и остановился, наслаждаясь видом. Солнце медленно опускалось за горизонт, оставляя за собой золотистую дорожку на поверхности воды. Волны, освещенные последними лучами солнца, казались искрящимися и живыми.

- Как думаешь, это место можно назвать нашим? Место, где можно забыть обо всем и просто наслаждаться моментом.

+1

14

- Можно. Почему бы и нет? - Яркая улыбка. - А еще это место можно назвать местом без памяти, ну или местом, которому память не нужна… - Дюваль, слегка поежившись от прохладного вечернего бриза, охватила свои обнаженные рукавами платья предплечья ладонями. Не смотря на то, что горячий июль уже сдавал позиции не менее жаркому августу, вечерами на средней высоте Верхнего залива было прохладно. И все же на Эрика кареглазая обернулась с слабой улыбкой, в которой светилось, отражая последние лучи заката, счастье. – Это место, где стираются любые границы. Мне кажется, каждый из нас хотел бы их стереть… когда они не так уж и нужны или запирают от нас что-то ценное.

Демонстративно заинтересовавшись окончанием тропы из плотно-утрамбованного песка вперемешку с мелкой галькой под подошвой туфелек, итальянка не сразу решила высказать все то, что сейчас назрело в ее мыслях в унисон сказанному спутником:

- Знаешь, если бы я могла – я бы приезжала сюда каждый день. Просто для вот этого шикарного вида. Пространство, которое ничем нельзя сковать, которое невозможно усмирить. Здесь даже воздух другой. – Молодая женщина глубоко вдохнула полной грудью. Ветер-наглец забрался в рукава платья, сыграл с прядями в игру «тяни-отпусти», солено поцеловал в губы.

Арлетт никак не могла предполагать еще пару часов назад, что окажется здесь. Еще и с кем! С Эриком, который сменил Касио на Патек, но оставил при себе фирменную улыбку и природное обаяние. Ей импонировал тот факт, что шатен (в отличие от большинства успешных мужчин) не зазнался и не пытался что-то ей доказать в том же ресторане. Он был -собой-, распространяя по диаметру спокойное тепло уверенного в себе дельца и бизнесмена.

И все же в общем и целом рядом с ней внимал ветру тот самый Каллахэн, который когда-то первым не выдержал после кино в одном из переулков. Она могла забыть требовательную хватку его ладоней, но вкус того поцелуя еще долго оставался в памяти.

- Спасибо, что подарил вот этот момент. Ты прав – ради такого в целом стоит жить. Иначе можно бесконечно копаться в себе или задачах – а находить какую-то ерунду. Другое дело, что здесь и сейчас я чувствую себя счастливой… - Карие глаза замерцали в плавленом закатном солнце. – Благодаря тебе. – Пауза, чтобы Эрик не спешил с ответными словами. – Ты часто сюда приезжаешь? И почему предпочитаешь мотоцикл? – Кажется, что какие-то воспоминания отпустили контральто, потому что оно зазвучало веселее, с привычной лукавой ноткой.  – Нравится скорость или чувство свободы? Или и то и другое вместе?

Подпись автора

by фракир

+1

15

С каждым мгновением небо все больше и больше окрашивалось в нежные розовые и фиолетовые тона, создавая атмосферу спокойствия и романтики. Внизу виднелся океан, его волны мягко накатывались на берег, отражая последние лучи уходящего солнца.

— Мне здесь тоже безумно нравится. — сказал Эрик, улыбаясь в ответ на ее сияющую улыбку.

Он заметил, как Арлетт слегка дрожит от вечерней прохлады. Не задумываясь, он сбросил свою кожаную куртку и накинул ее на плечи, заботливо укутывая девушку. В этот момент начал накрапывать мелкий дождик, добавляя свежести в воздух.

— Часто ли я сюда приезжаю? — Эрик поднял глаза к небу, где закат уже почти исчез, оставив за собой только нежные оттенки. — Реже, чем хотелось бы. — улыбнулся он, но мимолетный взгляд говорил гораздо красочнее. Эрик здесь не был ни разу после того, как они прекратили отношения. Не видел смысла быть в Заливе. Без нее.

Эрик сделал несколько шагов вперед, сокращая расстояние. Он чувствовал ее тепло, ее легкое дыхание. В этом близком контакте он увидел в ее карих глазах отблеск нежности и некоторое волнение. Ветер начал подниматься, играя с ее волосами и придавая моменту особую магию.

— Скорость? Свобода? — повторил он, нежно гладя ее щеку большим пальцем. Ее кожа была настолько теплой, нежной, что все здравые мысли в момент растворились, исчезли, словно их не было вовсе. Он смотрел ей в глаза, словно ища там ответ на свой собственный вопрос.

— Драйв? Адреналин?
— Эрик улыбнулся, и его улыбка была полна нежности и ожидания. Он наклонился, и его губы прикоснулись к ее губам в мягком, нежном поцелуе. Он чувствовал ее вкус, ее дыхание. Это был поцелуй без страсти, но полный нежности и глубокого чувства.

— У тебя есть ровно две секунды остановить меня. — прошептал он, едва отстраняясь, чтобы заглянуть ей в глаза.

+1

16

Его дыхание еще несло в себе выпитый кофе – и кареглазая словно на миг оказалась в Салерно: чистый, насыщенный вкус зерен и соли морских волн. Терпкость мужских губ, пьянящая и сбивающая с ног. Дюваль пришлось слегка приподняться на носочках туфель, чтобы уложить обе ладони на скулы Эрика, прижимаясь к нему в ответе на поцелуй – так виноградная лоза овивает крепкий дуб.

Слова отпадают сами по себе, они становятся не нужны – просьбы, разрешения, запреты… Все складывается в единую мощь момента, будто в идеальный паззл. Одна рука мужчины зарывается в копну ее волос, по-прежнему изучаемых порывами бриза, деликатно притягивая к себе, как и вторая – на талии, под курткой.

Арлетт обуревает эмоциональный всплеск  - ее давно не целовали и ее давно не целовали -вот-так-, когда нежность идет рука об руку с настойчивостью. Это не поцелуи Каллахэна в прошлом, юношески жадные и требовательные, и это не итальянская страсть уже выросшей Дюваль. Нечто иное, что создали они вдвоем именно здесь и сейчас, в моменте, обусловленной давним разрывом и закатом солнца.

Поцелуй завершается на той же трепетной ноте, что и начался. Итальянка может дышать, говорить, и первое, что она делает – это слегка отстраняется от рослого мужчины. 

- Извини, я… Мне не… Мне не стоит изображать из себя оскорбленную невинность, потому что это было… прекрасно. – Брюнетка кошачьим жестом быстро обводит кончиком языка нижнюю губу, точно в желании собрать его вкус напоследок. – Драйв и адреналин, - она лукаво кивает, объятая порывами нарастающего ветра, - вот они во всем и виноваты. – Слабая улыбка, пока хрупковатая женская фигурка плотнее запахивает куртку на груди, прячась в нее, словно котенок. – И закат. И вино. Эрик…

В ней все горит, требуя продолжения. Прямо здесь и сейчас. Узнать его полностью, перебрать бисер мыслей, запустить пальцы в струнные переплетения желаний, узнать страхи, вдохновиться мечтами… Секундный позыв, который Арлетт тут же усмирила силой воли, потому что не время, не место и еще неизвестно, что будет впереди.

- Ты поэтому спросил меня в ресторане по поводу отношений?.. Что-то еще… - Молодая женщина протягивает ладонь и укладывает ее на широкие ключицы спутника. – Осталось здесь или это собственнические замашки мистера Каллахэна, которого я не знаю? - Еще одно движение уголками мягких губ.

Подпись автора

by фракир

+1

17

Эрик закрыл глаза, вдыхая ее аромат. Ее вкус, запах с ее духов перемешались со вкусом моросящего вечера и прохладного моря. Это был вкус счастья, вкус нежности, вкус жизни, который пьянил не хуже дорогого вина. Он углубил поцелуй, чувствуя, как она отвечает ему с такой же нежностью и страстью.

Его рука запуталась в волосах Арлетт, еще сильнее привлекая ее к себе. Он чувствовал ее тепло, ее дыхание, ее учащенное сердцебиение. Он хотел запомнить этот момент, отпечатать в памяти, как и каждое мгновение, проведенное с ней.

Едва Арлетт отстраняется, Эрик переводит дыхание, делая глубокий вдох, но не позволяет себе отпустил ее руку. Он смотрел ей в глаза, видел в них желание, видел в них вопросы, видел в них нежность. И видел сомнение.

В ее взгляде Эрик сразу же поймал немой вопрос. Он не хотел пугать ее, не хотел заставлять чувствовать себя некомфортно. Хотел, чтобы она не боялась говорить о своих чувствах.

— Я спросил тебя о отношениях, потому что хотел узнать, что чувствуешь ты. — прозвучал его мягкий голос. В нем не было нажима, но была искренняя заинтересованность, желание узнать правду. Говоря, Эрик легко коснулся ладони Арлетт на своей груди, поглаживая ее большим пальцем. — Я не хочу терять тебя. Снова.

В его словах прозвучала не просьба, а искреннее признание своих чувств. Он был честен с ней, и был честен с собой. Впервые за очень длительное время.

— Я не знаю, что будет в будущем, но я знаю, что я хочу быть с тобой. Я хочу чувствовать тебя рядом с собой. — Эрик опустил взгляд, понимая, что возможно не до конца ответил на ее вопрос. И понимал, что не собирается оставлять ту пропасть недосказанности. - Мне казалось, что получилось подавить в себе себя прежнего. - он поднял взгляд, встретившись с ее глазами, и продолжил, снова коснувшись большим пальцем лица девушки. - Но я понимаю, что это не так. Я все еще люблю тебя, Ари.

+1

18

У героини знаменитого романа Френсиса Скотта Фитцджеральда, той самой Дэйзи, пять лет, проведенные в разлуке с Джэем Гэтсби горели на губах при их встрече.

Летти могла бы смело заткнуть ее за пояс. Десять. Солидная часть жизни, с устоявшимися привычками, сложившимся кругом знакомств, работой как призванием и какими-то планами на будущее.

Но появился он. В одночасье, как коварный дух из итальянских сказок или самый настоящий арабский джинн в кожаной куртке от Армани, исполняющий желания. Джинн, чьи руки были так же горячи, как сотню с лишним месяцев назад. Слишком много времени для того, чтобы вернуть все вот так сразу.

Арлетт вскидывает лицо к Эрику, и пока его большой палец привычно изучает черты - она ищет правду в его глазах. Так ли это - то, что он говорит? Насколько глубоко в нем воспоминания об их общем прошлом? И главное - как так могли сложиться обстоятельства, что именно здесь и сейчас...

"Cavolo! К черту вопросы. К черту! Хоть раз позволь себе то, о чем так долго желала и думала по ночам! Разве тебе не снился этот взгляд и вариации миров, где вы были счастливы вдвоем? Ответь честно, не ври самой себе, не отталкивай его..."

- Эрик... - Буквально на миг молодая женщина опускает ресницы, льнет щечкой к рубашке на его ключицах, слышит частый ритм сердца. И последний подсказывает больше, чем все его признания. Дюваль вновь смотрит в лицо спутнику.

Нарастающий дождь все больше и больше мочит подъездные дорожки к обрыву и смотровой площадке, солнце стремительно прячется за тучами - его красные лучи, словно занавес, опускаются за горизонт.

- Если ты действительно меня любишь, то у тебя есть все шансы это доказать, потому что я никуда не уйду и не исчезну, как было в прошлый раз... - Смахивая с лица порядком потяжелевшие от влаги пряди, Летти ярко улыбается Каллахэну. - Ведь тебя не остановить, верно? Ты уже знаешь, что я чувствую к тебе. - Вкладывает свои пальцы в его руки, просительно приподнимает бровь. - Прошу, давай вернемся в машину, иначе мы тут просто промокнем...

Итальянке ни за что не хотелось бы сейчас разомкнуть объятий с шатеном - лишь непогода могла помешать им в этом. Кажется, что она нашла ту потерянную гавань, с неспокойными приливами, штормами и штилем, которую так давно искала.

Подпись автора

by фракир

+1

19

2014 год

Я сидел в баре, окруженный шумом и суетой, но чувствовал себя совершенно одиноким. Ари ушла, и мой мир рухнул. Я заказал еще один бокал дешевого виски, надеясь, что алкоголь поможет заглушить боль и пустоту внутри.
Я вспоминал ее смех, наши совместные моменты, и мои мечты о будущем. Каждая мысль о ней приносила новую волну боли. Я пытался найти утешение в разговоре с барменом, но слова казались пустыми и бессмысленными. Да и с каждым новым глотком виски давались труднее. Запинаясь, сбиваясь, я пытался рассказать ему свою историю. А в ответ услышал лишь то, что мне уже пора заканчивать. Я взглянул на свое отражение в зеркале за барной стойкой и видел человека, который потерял самое дорогое в своей жизни, ведь больше у меня не было ничего.
Не знаю сколько часов я провел в баре, погруженный в свои мысли и воспоминания. Я был зол, и мне хотелось кого-нибудь убить. Или найти того, кто грохнет меня. Когда бар начал закрываться, я медленно поднялся и шатающейся походкой направился к выходу. На выходе я здорово задел какого-то мужика, обливая его его же пивом. Едва стоя на ногах, я не смог контролировать свои эмоции. Слово за слово, и ситуация быстро вышла из-под контроля. Мужик, с которым я сцепился, оказался не из робкого десятка, да и был раза в три больше меня.
Я точно помню, что пытался отбиваться, но всякий раз получал по физиономии. Мои удары, если я хоть раз попал, были неуклюжими и слабыми, а противник легко наносил ответные удары. В конце концов, я оказался на полу, с яркими разноцветными вертолетами перед глазами. Я чувствовал не только физическую боль, но и глубокое разочарование в себе. Последнее, что я помню, надо мной склонился тот самый бармен, прижимая к уху телефон...
Медленно открыв глаза, я увидел белый потолок. Я почувствовал боль во всем теле и понял, что нахожусь в больнице, когда прозвучал очередной противный сигнал какого-то устройства возле левого уха. Воспоминания о прошлой ночи начали возвращаться ко мне, и я осознал, насколько глупо и безрассудно я себя вел. Но пожалел только о том, что тот мужик не убил меня.
Когда стоявшая рядом с капельницей медсестра заметила, что я очнулся, подошла ко мне и спросила, как я себя чувствую. Ее голос был настолько далеким и раздражающим, что мне хотелось всандалить и ей. С трудом подбирая слова, я ответил, что мне как никогда хорошо, а еще, кажется, попросил дозу морфия. Или две.
Чуть позже явился полицейский, смотрящий на меня как на имбецила какого-то. Качал головой, рассказывая о прошедшем вечере. Здорово, после больницы мне предстояли пятьдесят часов общественных работ за драку в баре. Но сперва нужно вылечить перелом. Я... Что? Моему шоку не было предела. Этот черт сломал мне руку, после чего бармен и поспешил вызвать скорую. Я закрыл глаза, более не слушая этого копа.


Сейчас

Нарастающий дождь все сильнее бил по лицу, словно тысячи маленьких иголок, пронизывая кожу холодом. Эрик тут же ощутил, как тонкая рубашка прилипла к спине, намокшая насквозь. Холодные капли стекали по его волосам и образовывали маленькие ручейки, которые текли по шее к спине, вызывая легкий озноб. Но это было настолько неважным, что обошло его внимание даже не задев. Его мысли были заняты другим, более важным, чем неудобства от дождя.

- Ты же знаешь, что не остановить? - несмотря на играющую усмешку на лице, Эрик был слегка раздосадован. Он и прежде знал, что Ари к нему испытывает. Но это не остановило ее, когда она уходила. И сейчас… Те же слова. Внутри что-то ёкнуло, но виду Эрик не подал. Не видел в этом нужды.

- Да вы неженка, мисс Дюваль! - хохотнув, он с легкостью оторвал Арлетт от земли, поднимая на руки. Он чувствовал, как ее тело прижимается к его груди, и это придавало ему уверенности. По пути к автомобилю он не спешил, стараясь не погрязнуть в намокшем песке или земле. Каждый его шаг был осторожным и уверенным, словно он нес самое ценное сокровище.

Когда они достигли автомобиля, он остановился и осторожно поставил девушку на ноги. Обхватив ладонями ее лицо, он настойчиво вынудил ее посмотреть на себя. В его глазах читалась забота и нежность, которые согревали даже в этот холодный дождливый день. Он накрыл ее губы поцелуем, ощущая на них капли дождя, но почти сразу же отстранился, оставив легкое ощущение тепла и сладости на ее губах.

- Совсем не хочу отпускать тебя, даже на короткое время. - несмотря на дикое желание не выпускать Арлетт даже на мгновение, Эрик отступил, приоткрыл дверцу автомобиля и подал руку для помощи.

- Я знаю, что это может показаться неожиданным и слишком самоуверенным, но я действительно хочу, чтобы ты сегодня осталась у меня. - сев за руль, продолжил он. - Тебе должен понравится мой дом. Там мы сможем спокойно поговорить и просто... Побыть вместе.

Казалось, Эрик для себя все решил. Он завел автомобиль и направился в сторону города. Дождь продолжал барабанить по крыше машины, создавая ритмичный фон для его мыслей. Он чувствовал, как раздосадованность постепенно уходит, уступая место спокойствию и уверенности в своем решении.

Дорога была мокрой и скользкой, но Эрик вел машину уверенно, сосредоточившись на пути вперед. В его голове крутились мысли о том, как они проведут этот вечер. Он представлял, как они будут сидеть в уютной гостиной перед камином, укрывшись пледом, и разговаривать обо всем на свете. Ему хотелось, чтобы Арлетт почувствовала себя в безопасности и уюте, чтобы она знала, что рядом с ним ей ничего не угрожает.

+1

20

Каждый раз в своей жизни сталкиваясь с очередным разочарованием в лирическом плане, Арлетт Дюваль справлялась с ним под эгидой «Собралась, сжалась, вскинула подбородочек – и вперед!» По факту ей постоянно приходилось маскировать женственность эгоизмом, а некую внутреннюю беззащитность – итальянским темпераментом.

Кареглазой отчаянно требовался кто-то, кто мог бы вовремя остановить, приручить, прижать к себе и дать понять, что безопасность существует, что есть мир, полный любви и доверия, с гармонией горячих, но не обжигающих отношений, и уж тем более не отношений, которые бы вели в никуда.

Эрик нынешний и Эрик прошлый отличались так же, как море в шторме и море после него. Тот Каллахэн остро чувствовал, но не знал точно, этот – и Летти внимательно изучала скупые в точности движения мужчины в тенях от маятников-дворников, ощущая, как нежность поцелуя еще тает на губах, - был уверен и явно не собирался возвращаться к давно забытой точке колебания.

- Ты не можешь вот так… - Парень хватается за голову, еще немного – и заготовленный для видео-свидания скромный букет вот-вот полетит в стену.
.
- Могу, Эрик. Я должна. Я уезжаю в Салерно, - кареглазая демонстративно спокойна, хотя внутри нее целый шквал из гормонов и девятнадцати лет. – Мне нужно побыть с отцом. У него проблемы со здоровьем. И еще я все еще не знаю, что между нами. Ты пропадаешь на своей работе, я все время занята учебой и офисом… Извини, мне пора. Береги себя.
.
Откладывая потухший телефон, девушка всхлипывает и закрывает лицо обеими ладонями, пряча в влаге свои опустошенные надежды.

- Какой красивый у тебя дом… - Только и смогла произнести в восхищении брюнетка, когда машина вырулила на подъездную дорогу к строению. Весь путь занял от силы минут пятнадцать, все это время они перебрасывались фразами и междометиями типа «тебе удобно?», «сделать теплее кондиционер?» и прочим; в них проскальзывала неподдельная забота шатена о гостье – и это не могло не радовать.

- Что ж, веди меня, джинн, в свою сокровищницу, но только одари полотенцем... – Смеясь, Арлетт переступила вслед за шатеном порог дома и оказалась в светлом даже в сумеречное время холле. Придерживая ее за руку, Эрик подождал, пока итальянка стянет каблуки, становясь еще ниже при этом, и провел в гостиную – так же полную света и тепла. В камине, весело потрескивая, играл огонь – настоящий, от него веяло карамельным вишневым деревом. Домработнице Каллахэна определенно не откажешь в чутье на погоду…

Спустя пять минут, в ванной из голубовато-серой керамики Летти освободилась от промокшего платья, отправив последнее на сушилку, и аккуратно отвела назад еще влажную гриву волос. Теплый белоснежный  халат показался даром богов.

- Это напоминает мне наши нью-йоркские каникулы, - рассмеялась молодая женщина, проходя к все еще поблескивающему от влаги мужчине – он был занят вином. Уютный диван зазывал в свои вельветовые объятия, но сейчас Дюваль хотела лишь одного – потянуться, встать на цыпочки, коснуться его губ своими, собрать купаж из вкусов дождя и его кончика языка, впитать силу и нежность, что сквозили за каждым тактильным контактом. – У тебя замечательный дом и определенно лучшая ванна на всем Восточном побережье. - Прозвучало лукаво, но без лести, словно кареглазая просто констатировала факт.

Подпись автора

by фракир

+1

21

Эрик редко задумывался о том, насколько красив его дом. Он сам его спроектировал, сам построил и сам в нем жил. Казалось бы, все устраивало. Но сейчас, в этот момент, он невольно начал рассматривать большую гостиную. Просторное помещение, где при желании можно было бы прокатиться на велосипеде, если, конечно, освободить ее от мебели. Высокие потолки, большие панорамные окна, через которые проникал мягкий свет далеких уличных фонарей, создавая уютную атмосферу.

Вежливо склонив голову в знак благодарности, Эрик открыл дверь в одну из комнат и щелкнул выключателем. Свет залил ванную комнату, отражаясь от плитки и сверкающих хромированных деталей.

- Ванная комната здесь. - сказал он, указывая на просторное помещение. - Чистые полотенца там, на полке. Халат вот тут... Или могу предложить что-то из своего гардероба.

Он аккуратно закрыл за собой дверь, оставляя девушку одну. Сам же направился к другой ванной, вернее в душ, мечтая о том, как горячая вода смоет с него все заботы и напряжение.

Стоя под горячими струями воды, он чувствовал, как напряжение постепенно уходит. Вода стекала по его телу, согревая и расслабляя мышцы. Он закрыл глаза, наслаждаясь моментом покоя и уединения. Вода смывала усталость и тревоги, оставляя только ощущение чистоты и свежести. Он провел руками по волосам, чувствуя, как горячая вода проникает в каждую прядь, смывая остатки дня. Обернувшись полотенцем на бедрах, он направился в свою комнату. Открыл шкаф и выбрал чистую и вполне себе домашнюю одежду — мягкие спортивные штаны и легкую футболку. Быстро натянув штаны, он, поспешил покинуть комнату, попутно натаскивая футболку.

— Нью-Йоркские каникулы... Мне не хватает тех дней. — усмехнулся Эрик, отставляя бокал с вином и обнимая Арлетт за талию. — Но сейчас, здесь, с тобой, я чувствую себя еще счастливее. — Он нежно поцеловал ее в губы, наслаждаясь теплом и нежностью ее прикосновений. — А ванна... Ну, она всегда будет ждать тебя после долгого дня.

Эрик заглянул в глаза Арлетт, его сердце трепетало от волнения. Они стояли посреди гостиной, окруженные мягким светом настенной лампы и ярко пылающим камином. За окном слышался легкий шепот дождя, а на столе их ждали бокалы с вином. В этот момент мир вокруг словно растворился, оставались лишь они вдвоем. Он нежно поцеловал ее, погружаясь в атмосферу волшебства и ожидания. В этом поцелуе заключалась вся нежность, которую он хранил для нее. Осторожно, с трепетом, он взял ее за руку, чувствуя ее чуть учащенный пульс. Их пальцы переплелись, образуя невидимую связь, крепкую и неразрывную, которая говорила гораздо больше, чем любые слова. Тепло притяжения заполнило пространство между ними, словно создавая собственный, маленький мир, в котором только они вдвоем. Постепенно углубляя поцелуй и прижимая ее к себе, Эрик чувствовал, как его сердце бьется в унисон сердцу Ари.

+1

22

Рука шатена на ее пояснице, вторая - держит ее собственные часто пульсирующие теплом пальцы. Их тела говорят  - и всегда говорили - друг с другом даже через одежду. Ощущение, от которого Дюваль теряет самое себя - и тут же находит: ведь это похоже на долгие поиски кого-то близкого в бесконечном тумане, с фонарем, свет которого гаснет, и еще похоже на сладкий сон, и еще - на -забвение-, что несут в себе волны накатившей и отхлынувшей страсти.

- Эрик... Mio caro... - Она шепчет его имя, в перерывах между невыносимо нежными касаниями губ, и ее ресницы полны влаги воспоминаний, которая тут же исчезает. Шепчет словно мантру, заклинание, которое помогло принцу снять злые чары с принцессы. Шепчет и вновь сладко целует, целует и шепчет, пока дождливый вечер подкрадывается со всех сторон и окутывает дом, унося с собой остатки заката, что пламенел над Заливом. Шепчет что-то по-итальянски, и глубинная страсть окутывает ее невидимым, но трепетным коконом - от кончиков волос до ноготочков на ступнях. Пока ее тело не начинает действительно -пылать-.

И тогда она отстраняется, потому что ей нужно контролировать пальцы, норовящие вспомнить на пару с губами плотность мускулов Каллахэна.
- Ты что-то творишь со мной... словно возвращаешь время вспять. - Слабо улыбнувшись, молодая женщина нарочито отводит назад обе ладони и смыкает их за спиной (так будет безопаснее, прежде всего - для нее самой). - Твои поцелуи искусительнее, чем слова змея, что подарил Еве яблоко. - С трудом переводит дыхание, не отступая. Мужчина почти нависает над ней - с учетом разницы в росте - и словно желает закрыть собой от всего мира. - Ты весь - искушение, Эрик Каллахэн, и я... и я непременно заберу с собой одну из твоих рубашек, потому что она будет пахнуть тобой. - Он слушает ее с улыбкой, и тогда брюнетка плавно разворачивает его спиной к дивану, а затем жестами почти повелевает сесть, чтобы через секунду гибко оказаться сверху. Целомудренная поза в халате получается довольно прилично.

Теперь Дюваль смотрит прямо ему в глаза, ведь диван уравновесил их шансы. И вся сила ее взгляда прикована к лицу Эрика.

- Я хочу это услышать снова... ты любишь меня все так же сильно, как и тогда? И годы действительно ничего не изменили? - Хрупковатые пальцы оказались на скулах с едва заметной свежей щетиной, указательный легко скользнул  по четко очерченным губам. - Мне правда нужно это знать.

Опасная близость; Дюваль читает в его глазах желание целовать ее  снова и снова, но ей действительно важно знать ответ.

Подпись автора

by фракир

+1

23

Эрика охватила теплота этого момента, когда его руки коснулись ее рук, и он в полной мере ощутил, как их энергические поля переплетаются. Он понимал, что между ними существует нечто большее, чем просто физическая связь. Это как если бы их души уже давно нашли друг друга, даже спустя все испытания и расстояния. Даже спустя годы.

Каждый пульс ее сердца резонирует с его, и он читает в ее дыхании скрытые послания, слова, которые никогда не были сказаны. Но ни одна из мыслей сейчас не требует слов — все выражается в этих тихих прикосновениях и молчаливом понимании. Он одновременно теряется и находит себя в ее глазах, наполняемых светом и глубиной, которые манят его приблизиться еще ближе. Ему нравится, что это чувство настолько многогранно. Оно пробуждает в нем давно забытые эмоции, о которых он уже не надеялся вспомнить. Ностальгия смешивается с надеждой, и он чувствует, что готов рискнуть всем ради этого мгновения. Страсть, которая прошла через волны времени, вновь накатывает на него, и он знает, что не хочет ее отпускать. Знает, что больше никогда не отпустит.

— Ари... — его голос тихий, но полный теплоты, как теплый свет, который пробивается сквозь дождь. Он обнимает ее, чувствуя, как ее нежное дыхание окутывает его, словно сон, который не хочется завершать.

Ошеломленно хлопнув ресницами, когда Арлетт отстранилась, Эрик заглядывает ей в глаза, в которых играет отражение света от огня в камине, и понимает, что эта связь для него значима больше всего на свете. Он нежно прикоснулся к ее щеке, ловя теплые отблески.

— Ты даже не представляешь, что творишь со мной. — проговорил он, его голос стал чуть хриплым от волнения, когда он поднял руку и нежно коснулся ее щеки. Его пальцы скользнули от лица к ее шее, коснулись ключицы.

— Про рубашку... — Эрик попытался перевести разговор в более легкое русло, хоть внутри него бушевала целая буря эмоций. — Чтобы заполучить ее, тебе придется остаться здесь. Не на одну ночь, Ари. — продолжал он с явным вызовом. Как будто время остановилось, и вокруг них не осталось ничего, кроме сладкого ожидания и неторопливой игры, создающей пространство для нежных искушений.

Эрик почувствовал, как его сердце забилось быстрее, когда Дюваль подтолкнула его к дивану, а затем уверенно села сверху. Он сразу же в полной ощутил ее тепло и притяжение. Он привлек ее ближе, так что их губы почти соприкоснулись. Взгляд девушки был проникновенным, словно она пыталась увидеть невидимое за его словами. Он не мог отвести от нее глаз, а вся предшествующая история их отношений снова обрела яркость — каждый момент смеха, слез, счастья и боли вырывался из погребенных глубин его памяти, как долгожданный осколок света в безумной тьме.

— Да, — наконец произнес он, и его голос звучал уверенно. — Я люблю тебя так же сильно, как и тогда. Каждый год, проведенный без тебя, только усиливал это чувство.

Его тело, словно бы само по себе, тянулось к ней, испытывая таинственное влечение, которому он не мог сопротивляться. Эта близость была опасной, как никогда прежде, пульсировавшей электрической энергией, наполняющей воздух вокруг них. В глубине души он жаждал прикоснуться к ней, ощутить тепло ее кожи, передать ей всю силу своего желания.  И больше не мог сдерживать жажду обладать ею. В один миг он схватил ее за талию и опрокинул на диван, сам нависнув над ней. Их дыхания смешались, и он почувствовал, как ее губы слегка трепещут в ожидании.

— Я люблю тебя. — снова прошептал он, медленно потянувшись к поясу ее халата, едва касаясь ее кожи. Пальцы ловко развязали узел, и ткань плавно распахнулась, обнажая ее тело. Он не торопился, позволяя этому мгновению растянуться, ведь каждая деталь имела значение. Он смотрел на нее, и в его взгляде было удивление и восхищение, как будто он открывал для себя нечто великое и бесконечно прекрасное. Каждая изгиб ее тела вызывал в нем трепет, и он чувствовал, как его собственное сердце начинает биться в унисон с ее дыханием.

+1

24

Пока чуткие пальцы Эрика освобождали халат от узла из пояса, девушка сосредоточилась на его объятом желанием лице. Казалось, что все воспоминания были разблокированы — от самых приятных к самым тяжёлым. Было ли ему легко сейчас преодолеть порог из огромного по некоторым меркам течения времени? Лишь его слова, произнесенные твердо и с уверенностью, вселяли надежду.

ЗапАх из воздушной теплой ткани скрывал не только ажур нижнего белья кобальтового оттенка. Ее слишком давно не раздевали эмоционально — и сейчас Дюваль как никогда чувствовала себя обнаженной, даже с учётом всех манипуляций Каллахэна. Пока он любовался ее телом, а в глазах играло восхищение, ее пальцы потянулись к краю приятной даже на ощупь футболки, заставляя мужчину чуть приподняться и одним движением стащить с себя ненужную ткань.

Теперь они оказались на равных условиях. Мягкий свет камина переливался по канатам тугих мышц шатена — он явно не злоупотреблял искусственными допингами, и красивый рельеф был даром природы, поддерживаемом в спортзале. Теплая кожа ключиц манила впиться в нее пальцами и слегка размять, что Летти и сделала. Ладони ее скользили неспешно по торсу мужчины, восстанавливая в памяти всю атлетическую красоту его тела.

Тишину нарушал лишь треск вишнёвых дров в камине и их частое, сбитое дыхание. И все же — оба не слишком торопились, потому что им нужно было принять друг в друге нечто большее, чем привычные в отношениях размолвки и разрывы. Вглядываясь в волевое лицо в неверных бликах огня, Дюваль поняла, что все вокруг становится не таким уж и важным, что ей не нужно больше думать об Эрике в прошедшем времени, потому что он сам наконец-то пришел к ней (за ней) сегодня. Пришел, смял и отбросил ненужные мысли, открыл саму суть итальянки — горячую, трепещущую, требующую ласковой руки и настойчивых губ.

Молодая женщина приподнимается на локтях, оказываясь буквально в одном дюйме от Эрика.

-Ты боль моей души, Каллахэн, но я всегда любила тебя. — Ее губы вновь касаются его губ, потому что кареглазая -хочет- этого, она знает, что будет дальше, и интуитивно желает остаться в его руках хотя бы на одну ночь ещё с момента встречи в ресторане. Казалось, будто карты и звёзды наконец-то совпали по всем точкам и направлениям.

Его взгляд от желания сейчас был темнее ночи, и ничего на свете не могло бы затмить красотой этот космический мрак с бесконечной глубиной радужки.

- Я не хочу больше никогда уходить… Не отпускай меня, я тебя прошу.  - Нехотя оторвавшись от его волнующих губ, прошепчет Летти, запуская руку в короткие, но мягкие волосы Эрика. – Ты нужен мне, mio caro, я так долго тебя ждала.

И поцелуй следует за поцелуем – так сливаются океан и прибрежный песок, а страсть пропитывает каждую клеточку ее смугловатого тела, с вновь открытыми воспоминаниями о его ласках.

Подпись автора

by фракир

+1

25

Ощущая, как  тонкие  пальцы  Арлетт  скользят  по  его  ключицам,  подался  ей  навстречу,  удерживая  ее  взгляд  полными  желания  глазами.  В  них  плясали  огоньки  камина,  отражая  желание,  которое  кипело  внутри  него,  словно  вулкан,  готовый  извергнуться.  Он  хотел  раствориться  в  ней,  стать  единым  целым,  забыть  обо  всем  на  свете,  кроме  ее  тепла  и  ее  аромата.

Он  прикоснулся  губами  к  губам  девушки  с  нежной  настойчивостью,  словно  хотя  бы  на  миг  мог  утолить  жажду  этим  слиянием.  Он  чувствовал,  как  ее  губы  отвечают  ему  нежностью,  как  ее  язык  танцует  с  его,  пробуждая  в  нем  поток  нежных  мурашек.  Его  сердце  забилось  быстрее,  когда  ее  пальцы  нежно  скользнули  по  краю  футболки.  На  долю  секунды  отстранившись,  он  стремительно  снял  с  себя  лишнюю  ткань. 

-  Ты  мой  огонь  Ари,  моя  буря.  -  прошептал  он  между  поцелуями,  его  голос  был  тихим  и  страстным.  Он  чувствовал,  как  ее  тело  отвечает  на  каждое  его  касание,  и  это  зажигало  в  нем  неистовую  страсть.  Его  руки  опустились  к  ее  талии,  очерчивая  изгибы  с  невероятной  нежностью.  Он  чувствовал,  как  ее  тело  расслабляется  в  его  объятиях,  как  она  доверяется  ему  полностью  и  безусловно.  Он  хотел  утонуть  в  ней,  исчезнуть  в  ней,  стать  единым  целым.

-  Ни  за  что  не  отпущу.  -  прошептал  он,  зарываясь  в  ее  волосы  и  вдыхая  ее  аромат,  который  был  таким  соблазнительным,  что  он  мог  бы  дышать  им  вечно.  Он  чувствовал,  как  она  впивается  в  него  своими  ноготками,  словно  хочет  впечатать  его  в  себя  навсегда.  И  он  хотел  этого,  он  хотел  быть  частью  ее,  быть  с  ней  вечно.

-  Арлетт,  -  прошептал  он  ее  имя,  и  в  этом  шепоте  была  вся  его  любовь,  вся  его  страсть.  Ощущая  ее  дрожь  в  своих  объятиях,  он  почувствовал,  как  желание  обладать  ею  становится  невыносимым.  Он  нежно  провел  рукой  по  ее  спине,  ощущая  под  пальцами  бархатистую  нежную  кожу  и  чувствуя,  как  Летти  еще  сильнее  прижимается  к  нему.

-  Ари,  -  прошептал  он  ее  имя  снова,  словно  заклинание,  его  глаза  не  отрывались  от  восхитительного  тела,  которое  так  сладко  приковывало  к  себе  внимание.  Под  его  легким  натиском  халат  сполз  с  ее  плеч,  оставив  лишь  кружевное  белье  -  еще  одну  преграду,  нежно  облегающее  ее  формы.  Его  дыхание  сбилось,  и  он  почувствовал,  как  внутри  него  разгорается  пламя  желания.  Эрик  провел  пальцами  по  ее  плечу,  по  ее  шее,  по  ее  груди,  ощущая  ее  тепло,  ее  нежность,  ее  дрожь.  Он  хотел  поцеловать  каждый  изгиб  ее  тела.  Он  осторожно  провел  пальцами  по  ее  плечу,  вызывая  мурашки  по  коже.  Его  руки  нашли  за  спиной  тугие  застежки  белья.  Словно  в  замедленной  съемке,  Эрик  расстегнул  застежку,  почувствовав,  как  напряжение  внутри  него  возросло  в  геометрической  прогрессии.  Он  впился  в  ее  грудь  своими  губами,  ощущая  их  твердость,  их  нежность,  их  тепло.  Он  хотел  поглотить  ее  целиком,  утонуть  в  ней,  исчезнуть  в  ней. 

-  Ари,  ты  прекрасна,  -  прошептал  он,  и  его  глаза  горели  страстью,  желанием,  любовью.  Он  хотел  ее  целиком,  он  хотел  обладать  ее  телом,  ее  душой,  ее  сердцем.  Он  хотел  утонуть  в  ней,  исчезнуть  в  ней,  стать  единым  целым.

+1

26

Каждое прикосновение мужчины сталкивало в космосе итальянки две галактики - чтобы брызги солнечной материи вразлет, чтобы температура плавления поднималась все выше и выше; и вместе с тем молодую женщину словно все глубже и глубже утягивала в себя темная страсть, почти животное начало, которое таилось в них обоих.

Руки брюнетки охватывают плечи Каллахэна, и сама она изгибается навстречу его жадным губам, исследующим ее округлости с настойчивостью первооткрывателя. Все было бы куда проще, если это был бы случайный приступ страсти, который не нес в себе ничего лишнего, кроме желания и намерений его утолить. Но... Это был Эрик, ее телом сейчас играл как флейтой именно Эрик - тот самый, из прошлого, не изменившийся, казалось бы, ни на йоту - и вместе с тем совершенно другой человек.

Летти чувствовала, что через касания он передает ей не просто накопленное вожделение - шатен делился с ней самим собой и в ответ не согласился бы на меньшее. Ей хотелось брать и отдавать, постанывая от удовольствия. Просто раствориться в этом моменте, откинув прочь ненужные мысли или терзания. И даже если потом вскинет голову совесть - у Дюваль будет чем заткнуть ее в ответ.

-Эрик... Пожалуйста...- Она просит его не останавливаться, заклинает его же именем. И когда кареглазая ощущает, как близко к ней его желание, его твердость, его горячая пульсация - это окончательно срывает все рычажки и запоры, которые она так долго выстраивала в самой себе против -занятия любовью-. Разница между последним и просто сексом - колоссальная.

Штаны Каллахэна спустя несколько мгновений оказываются на полу вместе с ее трусиками, молодая женщина остаётся на своеобразном покрывале из халата. В ее бедра вжимаются бедра шатена; но они не торопятся, хотя и влага и горячий трепет одолевают низ живота итальянки. Ей хочется словно продлить этот момент - между тем, что было, и тем, что будет и чему дано случиться.

Обе ладони ложатся на скулы мужчины, их взгляды не отрываются друг от друга, и все остальное вообще не важно. Погаснет ли камин, влетит ли буря с ливнем в раскрывшееся от сквозняка окно, сотрясет ли землетрясение штат Нью-Йорк - все к черту. Арлетт ощущает, как легко Эрик может скользнуть в нее, овладеть не только мыслями, но самой ее солнечно-терпкой сутью.

Подпись автора

by фракир

+1

27

Эрик почувствовал, как волнение, пронзавшее его тело, нарастало с каждым моментом, проведенным рядом с ней. Каждый изгиб, каждая линия ее фигуры манили его, словно тайны вселенной, которые требовали открытия. Он не спешил, позволяя себя поглотить настоящему моменту, каждый взгляд, каждое прикосновение становились не просто взаимодействием тел, а чем-то глубже, что связывало их сердца.

Когда его губы встречались с ее кожей, он словно открывал новую галактику, каждое ее прикосновение пробуждало в нем всплеск эмоций и желаний, которые он не мог больше сдерживать. Он чувствовал, как ее тепло охватывает его, проникает в самую душу, вызывая жадное желание быть ближе, глубже. Навсегда.

Он знал, что это не просто физическое влечение. Это была неистовая страсть — как двенадцатикратный ренессанс, самосозидание на грани невозможного. Каждый миг удерживался, словно в чарах, и он стремился продлить его до бесконечности. Наполняясь темным трепетом, Эрик чувствовал, как это желание, жажда и вожделение охватывают их. Он не спешил, внимательно исследуя ее реакцию, позволяя каждой эмоции протекать между ними, как свет между звездами. Он ощущал, что каждая секунда была знаком уникальности их момента, как два космических корабля, пересекающиеся на безбрежном пространстве.

С каждым движением и каждым взглядом, он понимал, что готов отдать ей все, что у него есть — свое тело, свою душу, все воспоминания. Эта страсть, это стремление соединить их, были неодолимыми, и только их глубокая связь позволяла ему утолить жажду, наслаждаясь истинной близостью, которая могла изменить все.

Вместо того чтобы спешить, он наслаждался каждым новым прикосновением. Его пальцы медленно скользили по ее телу, чувствовали, как она восхищается этим, как ее дыхание учащается от самых легких касаний. Эрик приник губами к ее шее, нежно целуя, чувствуя, как кожа реагирует на его прикосновения. Он открывал ее тайны, уносясь в бесконечные дебри страсти. Этот поцелуй был глубоким, жадным, исполняющим все его мечты: он пробуждал в ней желание, заставляя ее вдыхать его аромат и забывать обо всем вокруг.

Словно утопая в нежном тепле ее тела, прижатого к нему, чувствовал, как волна желания, неумолимо растущая с каждой секундой, проведенной рядом с ней, прокатывается по нему. Он не мог удержать себя, ее тепло проникало в самую глубину его существа, вызывая неистовую жажду быть ближе, еще ближе, слиться с ней в единое целое. Ее глаза, завораживающие своей глубиной и искрящиеся страстью, удерживали его в своей силе. Он забыл обо всем на свете, кроме нее.

Он чувствовал, как его дыхание становится частым и неравномерным, как его тело горит от ее близости, от ее присутствия. Он хотел ее целиком, он хотел обладать ее телом, ее душой, ее сердцем. Он хотел утонуть в ней, исчезнуть в ней, стать единым целым.

- Я люблю тебя, Ари. - Он чувствовал, как его желание растет, словно вулкан, готовый извергнуться, и больше не мог сдерживаться. Чуть отстранившись, словно позволяя себе оценить красоту момента, с нежным движением он проник в нее, сливаясь с ней в едином потоке любви и желания. Из горла сорвался хрипловатый стон, вырываясь из глубины его души, словно обрывок давно забытой мелодии, которую он не мог больше удерживать. Это было выражение всей страсти, нежности и долгожданной близости, переполнявших его осознание.

Он продолжал двигаться, словно танец, где каждая их встреча становилась доказательством глубокого чувства. Взгляд Ари был полон искреннего восторга, нежность и тепло переполняли их, создавая вокруг атмосферу блаженства. Каждое его проникновение было пропитано желанием, каждая его ласка — обещанием вечности.

+2

28

Арлетт не удалось сдержать стон в плечо Эрику, когда он оказался внутри; брюнетка тут же откинула затылок назад, в его интуитивно подставленную ладонь. Второй рукой шатен придерживал ее за ягодицы, и двигаясь с все большей настойчивостью, проникая все глубже - заставлял молодую женщину почти всхлипывать от страсти. В какой-то момент она почти укусила его, когда с легким вскриком достигла первого оргазма - и пульсируя, нежно сдавила его пылающую плоть внутри себя...

В какой-то момент Летти оказалась сверху - чуть отгибаясь назад, она плавно двигалась в такт его толчкам, а пьяные блики огня архаично освещали ее изгибы с одного бока, оставляя на милость теней и умного освещения (уже приглушенного) все оставшиеся формы. Все это казалось безумием, но голос разума давно отступил, затерялся, оказался не важным и не нужным - они остались вдвоем против всего мира.
И вдвоем отдавали себя друг другу.

В какой-то момент Каллахэн, вновь нависая над ней, глухо застонал - это совпало с ее очередным вскриком и сильным пиком, к которому мог довести ее ещё раз только этот мужчина; теперь вместо укуса итальянка предпочла обжигающий поцелуй, с горьковато-сладким вкусом. Кареглазая чувствовала, что Эрик близок к оргазму, и ни за что не хотела упускать этот волнующий момент, впуская его в себя чередой нарастающих толчков и отдавая самое себя в неге испытанного удовольствия.

Что-то шепча мужчине в губы на родном языке, Арлетт подавалась навстречу с неистовой страстью, ощущала, как пальцы вжимаются в ее пряди, а вторая рука железной хваткой держит за ягодицу; и даже если на нежной коже утром появятся синяки от его пальцев - плевать. Прямо здесь и сейчас она принадлежит ему, она владеет им в бешеной, истинно итальянской буре эмоций и наслаждения.

Подпись автора

by фракир

+2

29

Эрик не мог оторвать взгляда от ее лица, от ее губ, которые нежно приоткрылись в стоне, когда он проник в нее. Он чувствовал ее тепло, ее влажность, ее аромат, и это заставляло его терять голову. Ее губы были слегка припухлыми от его поцелуев, а глаза, словно две глубокие пропасти, смотрели на него с неистовой страстью. Он хотел проникнуть в нее целиком, раствориться в ней, стать единым целым. Каждое движение вызывало всплеск наслаждения, она вжималась в него, словно желая утонуть в его теплоте. Ее стоны заставляли его кровь кипеть, ее движения в такт его толчкам приводили его в абсолютный восторг. Он хотел ее целиком, он хотел обладать ее телом, ее душой, ее сердцем.

Ощутив, как она скользнула вверх, усаживаясь на него, Эрик распахнул глаза. Она откинулась назад, как будто позволяя себе насладиться моментом, и плавно двигалась в его такт. Пьяные блики огня архаично освещали ее изгибы с одного бока, оставляя на милость теней и приглушенного освещения все оставшиеся формы. Все это казалось безумием, но голос разума давно отступил, затерялся, оказался не важным и не нужным — они остались вдвоем. И вдвоем отдавали себя друг другу.

Он чувствовал, как его желание растет, словно вулкан, готовый извергнуться. Он зашевелился, слегка отстраняя Арлетт. Он нежно улыбнулся, озвучивая мелькнувшую мысль:
- Пойдем в спальню. - Эрик бережно взял Арлетт на руки и отнес в комнату, где аккуратно уложил ее на прохладную постель, словно боясь нарушить мгновение. Комната была окутана мягким светом, создавая атмосферу уюта и интимности.

Нависнув над ней, он запечатлел на ее губах легкий поцелуй. Не спеша, он опустился ниже, к ее шее, нежно касаясь кожи губами. Он продолжал двигаться вниз, исследуя ее ключицу, восхищаясь изяществом ее форм. Его губы скользили по ее груди, оставляя за собой тепло и легкое обжигающие дыхание.

Чувствуя, как его сердце бьется быстрее, Эрик продолжал исследовать каждую линию ее тела. Задержался на ее животе, где его губы оставляли почти невесомые поцелуи, словно стараясь запечатлеть каждый момент. Он чувствовал, как она реагирует на его прикосновения, как ее дыхание становится чуть глубже, а тело слегка напрягается от нежного волнения. Продолжая спускаться ниже, вел дорожку поцелуев к самому источнику ее наслаждения. Дотронулся губами до набухшего бутона, обвел его языком, потом еще раз и еще...

+1

30

Первое мгновение Летти не понимает, что случилось, и почему Эрик, на лице которого буйно расцветала вся гамма испытываемых эмоций, внезапно отстраняется, выходит из нее, покидает - но тут же подхватывает на сильные руки. На предложение перебраться в более комфортные условия она лишь покорно кивает. Сейчас Дюваль похожа на нимфу после декады вакханалий - скулы раскраснелись, губы, припухшие от поцелуев и покусываний, пунцовеют даже в полутьме, влажная грива волос пахнет солью и медом. Что ж, тогда Каллахэн  не джинн, а фавн, и она была бы рада, если бы он похитил и отнес ее в свое лесное царство. Даже если бы потом нельзя было вернуться в реальный мир - она все равно согласилась бы на это. И ни разу бы не пожалела о своем решении.

Разгоряченное тело принимают прохладные простыни, и молодая женщина уже тянет обе руки к мужчине, чтобы вновь почувствовать его в себе, однако его теплые нежные губы опускаются, не забыв мимолетно охватить напряженные косточки сосков, ниже к животу, а затем останавливаются на самом потаенном местечке...

- О боже... - Это брюнетка выдыхает, без пощады впиваясь пальцами в дорогой хлопок. Ее спина изгибается верх, бедра сводит приступ блаженства от движений его языка. Пока последний водит круги, в полуприкрытых веками карих глазах мерцают и взрываются звезды. - Еще... Еще, прошу тебя...

Одна рука опускается вниз, находя атлетический узел мускулов на его плече, и сжимает его почти в такт ласкам. Частое и сбитое дыхание, стоны оглашают спальню, разбавляя шум дождя, что стеной скрывает дом от окружающего мира. Арлетт ощущает себя в кипящем кратере удовольствия, где лава не обжигает - но заставляет вскрикивать в унисон с его настойчивостью. Эрик точно знал, как именно доставить ей наслаждение по одной простой причине - их первые опыты десять лет назад были бесценными. И такими же катастрофически яркими.

Оргазм приходит не мгновенно, но быстро, он пульсирующе-насыщенный, совершенно другой, чем те два, что итальянка успела поймать раньше на диване.

Подпись автора

by фракир

+1


Вы здесь » New York City » Городской Архив » Законченные игры » New York: Second Chance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно