вверх
вниз
Мои настройки
Шрифт в постах

New York City

Объявление

new york city
  • 30.06На форуме запускаются "Паззломания" и "Стартовый набор для новичка". Спешите урвать плюшек на хваляву!
  • 28.05 Мы немножко обновили новости и добавили личную страницу. Так же напоминаем, что если вы перешли в летний режим, не забывайте отмечаться в теме отсутствия. Всем любви и солнца!
  • 08.05 Мы наконец-то дождались свой красивый и функциональный дизайн. В случае, если вы наткнулись на какой-то баг, пожалуйста, сообщите о нём в теме вопросов к АМС
  • 01.04 Игра официально открыта, ведётся приём новых игроков, АМС будут рады ответить на любые ваши вопросы, и будет рада видеть любых персонажей.
Постописцы недели
Активисты недели
Эпизод недели
Пост недели от Дилана
Дилан не торопится появляться из-за соседней колонны или хоть как-то поприветствовать незваную гостью, чье появление вместе с Анселем и чьи слова, кажется, не возымели никакого действия.
пара недели

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New York City » Городской Архив » Законченные игры » battle for the sun


battle for the sun

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://forumupload.ru/uploads/001c/1a/2f/70/804235.jpg
[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/track/27225828/3256372">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/3256372/track/27225828'>Ночь в Мадриде</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/167653'>Дмитрий Маликов</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Vittoria Sarto & Ayden Thorne-Floyd
01.08.2024 — Башня Трампа, благотворительный вечер


Гэвин Эттвуд — меценат, поддержкой которого хочет заручиться Эйден. Он устраивает благотворительный вечер в честь Театра оперы и балета, приглашая избранных. Сначала — официальная часть, после — афтепати в стиле последней постановки «Великий Гэтсби». Костюмы обязательны.

Отредактировано Ayden Thorne-Floyd (2024-07-26 23:28:24)

+2

2

Example — Midnight Run

- Напомни мне, Сарто, что мы здесь делаем? Что ты здесь делаешь?

Оторвавшись от телефона, я оглядела террасу, бурлящую людьми, и подошедшую коллегу; в глазах последней, искусно подведенных самой настоящей египетской сурьмой, явно читалось неодобрение.

Вздохнула, чуть сощурила веки. Афтепати в разгаре, со всех входов ежеминутно появлялись все новые и новые лица. Большинство -
в масках. Вечер в стиле Фицджеральда и знаменитых двадцатых с его гламуром, роскошью и жаждой зрелищ (хлеб можно было и не принимать в расчет). Пятый этаж - а сколько пафоса...

Пусть венецианская вуаль скрыла мимические морщины гримаски - губы наверняка заметно искривились:
- Что ж... Тридцать четвертый попросил мистера Эттвуда об аудиенции, Алана. И послал тебя для разговора. За твой шикарный натуральный третий размер бюста и блестящий ум. Но ты решила усилить эффект и приложить к вероятной сделке еще и мои ноги. Я все верно поняла?

- Достойный ответ, Сарто, очень достойный. Только скажи, какого хера ты шкеришься под деревьями? Это на тебя не похоже. Ты что, боишься кого-то встретить?

- Не боюсь.
"Ох и врушка..."

- Просто я не в настроении кутить и веселиться, проверяю последние цифры квартала. Лезет какое-то говно, не могу сообразить, как с ним разобраться.
"Ох и врушка же ты, Сарто. Еще и трусливая душонка..."

На самом деле история браузера подсказала бы компаньонке по вечеру запросы по поводу Торн-Флойда - новости, сплетни, новинки галереи и фотографии шатена с разного типажа спутницами.

- Ладно. Я уже связалась с меценатом через его помощницу. Он даже пообещал мне фокстрот. Ты ведь в курсе, что сейчас будут танцы, и все  богатые жопы этого города закроют свои гештальты в примитивных па?

- Ох, Джеральдсон... Ты решила оторваться на мне по полной за размер прошлого годового бонуса?

- Пф-ф-ф, - темнокожая пантера лишь повела бровью, что выглянула из-за тигровой маски. - Подумаешь, тридцать тысяч... Я уже сделала план в этом году, так что точно буду проставляться в феврале. И никакие галереи тебе не помогут.

- У меня есть еще как минимум полгода, - в ответ отстраненно пробормотала я, уловив в толпе знакомую высокую фигуру с волевыми чертами лица. Или мне только показалось?.. Сердце екнуло, пропустив удар, а ступни в высоких каблуках предательски заныли, просясь на выход - и подальше отсюда. - Но у тебя все шансы.

- Мой тебе совет - выпей и расслабься. Только много не гаси, да - ты мне еще понадобишься, мизз.

- Ага, и тебе хорошего вечера, Ала. Напишешь, куда и когда подойти - я тут же примчу.

Оркестр в зале на специальном подиуме, настраивая инструменты, выдал несколько нот чарльстона, которые донеслись до террасы. Гости как один вскинулись и одобрительно забормотали, меняя направление хода - теперь в широкую залу с высокими панорамными окнами.

Коллега успела испариться - одно из самых ее интригующих качеств: никогда не мешаться - и никому не мешать. Глубоко вдохнув, я вложила телефон в серебристый клатч и направилась вместе с остальными в царство дорогих ароматов, с которыми не могла справиться даже мощная система вентиляции. Пайетки на черном платье шуршали в такт шагам и мыслям "Эйден здесь!", "Эйден рядом!", "Будь осторожна!", "Сбежать нельзя!", "Эйден!", "Встреться с ним?", "Не высовывайся!", "Блять!". Голова была готова расколоться и выплеснуть багрово-алое трепетное волнение по роскошным декорациям.

Подхватить бокал шампанского с подноса, лукаво улыбнуться одному из представительных мужчин - как хорошо, что "павлинья" вуаль скрывает большую часть лица, даже с учетом подобранных в незамысловатую прическу волос. Кто-то деликатно коснулся плеч, кто-то вовлек в движение - и вот спустя несколько глотков, отдав опустевший бокал одному из вездесущих официантов, я влилась в карнавал танцующих...

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+2

3

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.by/iframe/track/426037/44088">Слушайте <a href='https://music.yandex.by/album/44088/track/426037'>It's a Man's World</a> — <a href='https://music.yandex.by/artist/75345'>Grand Funk Railroad</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Конечно, я знал, на что подписывался, решив укрепить отношения с Эттвудом. Будучи человеком-праздником, его всегда было слишком много — вечеринки, званые ужины, встречи с властьимущими, фейверки и всё, чего только пожелает душа. К нему тянулись люди и, что немаловажно, деньги — Гэвин никогда не сторонился ни тех, ни других. К своим пятидесяти годам мужчина заработал приличное состояние и при этом ни разу не был уличен в каких-то темных делишках — именно это меня и подкупило.

Для официальной части я приготовил несколько постов в честь театра, самого мецената и его гостей, а также небольшой подарок из собственной коллекции. Как и сам Эттвуд, картина была абсолютно чиста документально — я лично выкупил её на торгах в Вашингтоне.

Думаю, вам знаком этот натюрморт, — говорю я, уличив момент, чтобы остаться с Гэвином наедине. Я неспроста выбрал именно эту картину, зная о любви мецената к американскому творчеству, а также к истории сегодняшнего вечера. И неспроста решил подарить картину без лишних фанфар — мужчина скорее всего оценит этот тихий жест, не перекрывающий его собственных амбиций.

Эйден, это выше всяких похвал! — Эттвуд искренне радуется, а я словно мальчишка смеюсь, наклоняя голову в бок, — Оригинал? — мужчина хитро щурится, заглядывая в самую душу, и его щеки приобретают малиновый оттенок.

Конечно, — киваю, — как владелец галереи в этом прекрасном городе я просто не мог поступить с вами иначе. И это весьма скромный подарок с моей стороны, — я лукавлю, мягко улыбаясь тому, как легко и непринужденно улыбается сам Гэвин.

Я надеюсь, что вы останетесь на моей вечеринке! — говорит мужчина, по-отцовски помахивая пальцем в мою сторону, — Обязательно выпьем с вами, расскажете, как процветает продажа картин, может даже куплю у вас что-нибудь интересное, — он протягивает ладонь для рукопожатия, — А сейчас вынужден откланяться, надо решить кое-какие организационные вопросы, — Эттвуд подмигивает мне, будто бы намекая, что вечером никому не придется скучать.

Пообещав меценату остаться на вечеринке и непременно встретиться с ним позже, я жму широкую ладонь и отправляюсь в общий зал — центр сегодняшней неофициальной части. На входе гостям предлагают бокал шампанского и маску для тех, кто планирует остаться инкогнито, но меня это не интересует — ограничиваюсь фужером на тонкой стройной ножке.

Дамы в роскошных нарядах одеты точь-в-точь как в фильме с Леонардо Ди Каприо — блеск их платьев и головных уборов оставлял тысячи солнечных зайчиков на поверхности стен и столов, заставленных закусками. Мужчины же были одеты куда проще, как и я сам, выбрав для вечера скромный, но безумно дорогой смокинг с черной бабочкой. Очень многие из присутствующих не стали ограничиваться на входе и добавили образу таинственности разноплановыми масками с вуалью и без. Мой взгляд скользил по ним от одного человека к другому, пока не выцепил в рядах знакомую фигуру, стоявшую у выхода на террасу. Амелия Эттвуд — старшая дочь Гэвина — со скучающим видом разглядывала гостей, собравшихся на улице. С ней мы были знакомы лишь шапочно, но я решил не упускать шанса наладить общение с её отцом еще и через брюнетку.

Решили не прятаться за маской? — по пути я цепляю еще один бокал шампанского, вовремя заметив, что фужер в её руках уже опустел, а затем галантно вручаю его Амелии, кивая в знак приветствия.

Как и вы, мистер Торн-Флойд, — она смущенно улыбается, забирая бокал, и делает небольшой глоток, соскальзывая взглядом с моего лица обратно к празднику, — Отец сказал, вы подарили ему «Ромовый ряд»? Недурно.

Давайте просто Эйден, эти официальные встречи наводят на меня скуку, — отпивая из бокала, я молча соглашаюсь с девушкой, — Увлекаетесь искусством?

Немного, — она пожимает обнаженными плечами, заставляя стеклярус на платье покачнуться в такт мелодии из основного зала, а затем поворачивается к музыкантам, снова поднимая на меня взгляд, — Танцуете? — невысокая и кареглазая сейчас она больше походила на щеночка, который требует внимания у каждого, кто случайно окажется рядом.

Немного, — копирую я её ответ вплоть до интонации, а затем шутливо улыбаюсь, предлагая зацепиться за собственный локоть. Амелия снова смущенно смотрит на меня, но не упускает возможности взять под руку.

Это чарльстон, — останавливаясь недалеко от танцующих, мы отставляем бокалы и брюнетка на скорую руку показывает мне движения ног, — достаточно добавить в шаги немного энергии и ритма, чтобы не отдавить партнеру пальцы на ногах, — она смеется, укладывая свою руку в район моих лопаток, — в классических парах ведет партнер-мужчина, управляя чужими движениями — вот так, но в целом длительный контакт между партнерами не обязателен, — убирая свою ладонь, девушка жестом предлагает попробовать. Единственное, что я чувствую при этом всём — лёгкий приступ паники, но изо всех сил держусь, проделывая сначала несколько шагов напротив Амелии, а потом возле неё, неестественно размахивая руками и скрещивая ноги в полуприседе.

Кажется, у меня получается просто ужасно, — шепотом на ухо делюсь с девушкой, заставляя её рассмеяться, — но можем попробовать.

Самые смелые из гостей вволю отплясывают на импровизированной танц-площадке, часть — никоим образом не соблюдая показанные мне шаги и движения руками, не больше десятка — так, будто занимались этим всю жизнь. И вот ведь надо было Эттвуду придумать именно такое развлечение?

Когда первая песня заканчивается, по залу разносится бодрый голос ведущего — он приглашает к себе профессиональных танцоров, которые помогут ориентироваться в танце тем, кто никогда не пробовал себя в чарльстоне. Услышав об этом, я ненадолго радуюсь, чтобы чуть позже убедиться в том, что всё не так просто.

Удивительно, но помимо объективных неудобств танец приносит мне кое-что ещё — отличное настроение, в котором я с удовольствием травлю Амелии шутки, заставляя её снова раскраснеться [копия отца в этом плане], а потом даже вхожу во вкус, вспоминая все рок-н-ролльные движения, которые видел в фильмах, чтобы включить их в эту дикую пляску.

А теперь меняемся партнерами, — танцоры словно шпионы внедряются в наши нестройные кучки вялых тел и разбивают состоявшиеся парочки, заставляя меня со вздохом сожаления улыбнуться мисс Эттвуд — её вручают статному и такому же жгучему как она сама брюнету, который с легкостью уносит девушку в новый танец. По её лицу я догадываюсь, что так танцевать ей нравится гораздо больше, чем с неумехой типа меня. Отчасти мысли эти побуждают меня добавить в свой плотный график еще и занятия танцами. На всякий случай.

Опустевшая ладонь недолго проветривается в одиночестве, — рука одного из танцоров вкладывает в неё чужую женскую с тонкими длинными пальцами. Я на автомате сжимаю их, увлекая в уже привычные движения, ненароком поглядывая на остальных. Мы успеваем разойтись и закружиться в более близком па, когда я обращаю внимание на то, кого именно зажимаю в своих объятиях, замедляясь в движениях.

Вы... — в выдохе чувствуется напряжение, с которым я встречаю свою старую знакомую, — Что вы здесь забыли? — рука плавно сползает с её лопаток на поясницу. Желая увернуться от разгоряченной парочки справа от себя, я бросаю туда секундный взгляд и снова увлекаю Сарто в движение, — И опять угодили мне прямо в руки, — и хотя я до сих пор злился на Витторию, я не мог оставить эту шутку себе.

+2

4

Flux Pavilion - I Can't Stop

Партнер сменяется партнером… резкие ноты чужого пота, алкогольный дурман в отдышке, дорогие парфюмы с ценными маслами, редкие дистиллированные дуновения системы «вентиляции»… Все смешивается и тут же размывается, развеивается, не неся в себе ни эмоционального следа, ни памяти. Шампанское где-то внутри помогает переходить от мгновения к мгновению, будто опытный проводник – и в какой-то момент сам процесс чарльстона начинает нравиться, если абстрагироваться от лица Торн-Флойда в мыслях. Черт, надо было не слушать Алану и выпить сразу два бокала… Бесячий Эйден!

Боги кинули китовые кости, боги рассмеялись, боги ответили на призыв – и в какофонию разнообразных ароматов ястребом ворвался ветивер с тяжеловатым шипровым послевкусием. Я прикрываю на мгновение веки – просто потому, что его лицо, не скрытое ни фальшивой маской, ни никчемными перьями, отпечатывается на сетчатке моего взгляда; и это оказывается весьма болезненно – попасть в руки владельца картинной галереи. Ладонь на талии кажется тяжелее монументального базальта.

- Я… Я здесь по работе. – Па разводит нас в разные стороны, мы держимся друг за друга буквально кончиками пальцев.

… Самсон и Далила…

Оркестр бравурно выводит длинную руладу и переходит на более спокойный ритм, под который многие танцующие сразу же с облегчением принимаются раскачиваться в такт и прижимаются друг к другу теснее. Кажется, фрейдовские предположения Джеральдсон были не так уж и далеки от истины. В следующее мгновение пальцы Торн-Флойда вновь повторяют изгиб платья, а я услужливо кладу левую руку на его плечо. Можно вести быстрый такт  – но избегать резких па и размыканий в стиле танца. Теперь музыка очень сильно напоминает стилизованное под старину, слегка замедленное танго.

Шатен ведет – и в его движениях чувствуется и привычный контроль и некая скованность. Двойственный союз, такой же загадочный, как и сам партнер по танцу. Я собираюсь с духом – пальцы чуть сжимаются на превосходной ткани смокинга.

- Впрочем, я вроде как не обязана перед вами отчитываться.
«Ты не ответил на смс, Эйден!»

- Это такая же публичная вечеринка, как и многие другие в Нью-Йорке…
«Почему ты не ответил? Посчитал себя выше этого?!»

-  А ваши руки не кажутся настолько надежными, чтобы в них задерживаться.
Мы расходимся в па.

«Сарто, тебе пиз…»

Резкие, звучные, словно гонг, хлопки тяжелыми тарелками со стороны постамента, рулада габона, сигналы указкой – и партнеры начинают сменяться в хаотично-плановом алгоритме. Просто через каждые несколько шагов, такт на «раз-два-три». Пожилой джентльмен точь-в-точь с гравюр из нью-орлеанской истории Америки, рослый прыщавый парнишка в великоватом для него пиджаке и с огромным бриллиантом в ушной сережке, статный жгучий брюнет – и вот вновь знакомые скулы с чуть поджатыми губами. Меня чуть повело, в какой-то момент я опираюсь на оба предплечья шатена, висок касается его подбородка.

«Еще решит, что ты с ним заигрываешь… Матерь божия, Вита, почему тебя так лихорадит только от одного его присутствия?..»

- А что же вы, мистер Торн-Флойд? Решили приобщить светских львов и львиц к прекрасному? Мистер Эттвуд половину вечера рассказывал о вкладе вашей галереи в его дело помощи театру оперы и балета… Вам по вкусу изображать из себя хорошего человека? – Чуть сощурившись, смотрю прямо в штормовые глаза. Кажется, еще немного – и я почувствую соль на губах и услышу крики чаек.

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+2

5

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/track/23804/2056">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/2056/track/23804'>High On Emotion</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/7887'>Chris De Burgh</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

С вызовом разглядывая Сарто, я надменно приподнимаю подбородок выше, но зрительного контакта не теряю даже когда мы расходимся в очередном движении, соединяя наши тела подобно «Сотворению Адама». Её ответ на выдохе злит, запуская электричество к кончикам пальцев.

Видимо следите, чтобы ни одна картина из галереи не улизнула от вашего цепкого взгляда? — темп спадает и мы снова оказываемся напротив друг друга — Виттория точно оценит мою колкую ухмылку. Пальцы на её спине едва заметно сжимаются, крепче притягивая к себе. Насколько я знаю, девушка за это время так и не решилась сообщать об оригиналах в органы. Разумно, иначе я бы не кружил её танце прямо сейчас. — Не обязаны, — ухмылка становится явнее. Я и без этого знаю слишком много, дорогуша.

Нас снова разводит — партнёрши меняются одна за одной, и для всех них я натягиваю на лицо лучшую из своих вежливых улыбок.

У вас явно прогресс! — шепчет мне Амелия, щеки которой теперь ярче спелой вишни.

Всё благодаря вам, — спешу сказать ей на ухо прежде, чем в моих ладонях окажется цепкая лапка одной из мадам неопределенного возраста. Для пущей галантности я даже успеваю закрутить её в объятия, смутив столь коварным движением.

Ещё через минуту круговорот танца снова вручает в мои руки Сарто, и я решаю пропустить мимо ушей её комментарий, брошенный совсем недавно — запах волос и духов дурманит, отгоняет злобные мысли.

Вам так любопытно? — я играючи вскидываю брови, изображая удивление, а затем оттесняю Витторию ближе к стене. За моей спиной раздаются громкие хлопки танцующих и крики танцоров, которые благодарят присутствующих за прекрасное шоу. Краткая пауза заполняется смехом, а затем снова звучит музыка — в этот раз что-то из Стинга для тех, кто хочет передохнуть от резких движений. Руки Сарто всё ещё вальяжно покоятся на моих плечах, да и сам я не спешу прерывать танец, покачивая девушку в мягких движениях на раз-два, — Вы же прекрасно знаете, как я отношусь к искусству. И я здесь в качестве гостя, а не по работе, — спокойно и рассудительно поясняю я, держа Виту на некотором расстоянии от себя, — Либо вы ничего обо мне не знаете и пытаетесь придумать историю, которая будет очернять меня от кончиков волос до кончиков пальцев. Как вам будет угодно, — я снимаю с плеча её правую руку и волевым движением левой заставляю сделать оборот вокруг своей оси, чтобы словить позже, крепко зажав чужие пальцы в своих.

Мы делаем ещё несколько движений, прежде чем к нам подходит Амелия.

Мистер Торн-Флойд, можно вас буквально на минуту? — она с улыбкой разглядывает Витторию, а потом снова смотрит на меня. Кажется, они с Сарто ровесницы, — думается мне на секунду, и коротко кивнув блондинке, я убираю ладонь с её спины, напоследок крепко сжав пальцы во второй руке. Уводя мисс Эттвуд под локоть на пару шагов в сторону, я не оборачиваюсь, хотя и чувствую цепкий взгляд, прожигающий спину.

Что-то не так?

Нет-нет, что вы! Я по пути встретила отца, он вечно куда-то торопится, — девушка смеётся, наклоняясь ближе, — Рассказала, что танцевала с вами, и он просил передать, что ждёт вас сегодня на закрытом ужине ближе к десяти вечера. Вы будете? — Амелия говорит тихо, машинально прикрывая рукой рот так, будто маленькая девочка делится со мной самым сокровенным секретом, — Если у вас есть спутница, — короткий взгляд в сторону Виттории, — то приходите вместе, — я бросаю ехидный и такой же короткий взгляд на Сарто.

Я буду, — киваю, решив ограничиться таким ответом. Вита не была моей спутницей. Более того, ещё совсем недавно я хотел придушить её в темном переулке за то, что девушка посмела указывать мне, как с ней общаться и какую долю бизнеса отдавать. Сумасшедшая.

Чудесно! — брюнетка расплывается в улыбке и добродушно кладёт свою руку поверх моей, легонько сжимая.

Отвалив ещё несколько комплиментов на прощание, я довольно быстро нахожу глазами блондинку и уверенным шагом подхожу ближе, забирая с ближайшего столика всего один бокал.

Так какая работа, говорите, вас сюда привела? — щурясь, я будто пытаюсь просканировать девушку, хотя и не рассчитываю, что у меня получится это сделать. И следом просто запиваю слова глотком шампанского.

+2

6

Sting - Shape Of My Heart

По всем ощущениям, мне нужен не бокал шампанского, а целая бутылка. Которую я с удовольствием разбила бы о темечко этого...

Мы оказываемся вместе в который раз. Танец сводит нас, словно главное светило системы - парад планет в гравитационной тяге, игнорируя вселенский центр масс. Это так похоже на искусное притворство - и в то же время у меня нет никакой, абсолютно никакой маски от Торн-Флойда.  Правда обезоруживает  и заставляет внутреннее бешенство опустить руки. Никаких эмоций, ничего лишнего... просто не давай ему почувствовать свое превосходство, Сарто! Просто не превращайся внутри в желейную трепетную массу, которая может лишь тявкать, огрызаясь словно болонка.

- Не вы пишете отчеты в ЮНЕСКО, мистер Торн-Флойд, а я. Это дает мне право спрашивать и про состояние картин, и про их местонахождение.

Па.
Раз-два-три.

Прыщавый юнец зазывно улыбается мне, но получает лишь приподнятые уголки губ в ответ. Господи, ему на вид лет четырнадцать, кто вообще его сюда притащил?! Наверняка, сынок кого-то из шаркающих по паркету сильных мира сего.
Эпохальная древность в виде старичка уже напевает что-то в такт своим мыслям и улыбается мне, как куску тыквенного пирога на День Благодарения. Кажется, этот сморщенный чернослив вообще не осознает, где находится и зачем сюда пришел...

Раз-два-три.

Шипр. Ухмылка. Сердце привычно екает и пропускает удар. Выслушивая тираду о моей некомпетентности в качестве фантазера, я раздуваю крылья носа, словно рассерженный дракон и даже игнорирую этикет общения:

- Знаете ли, Эйден, я возможно даже не так уж и далека от истины. Не каждый раз мне на деловой встрече связывают руки и отводят к обрыву возле моря. Такие дополнительные бонусы не способствуют облагораживанию вашей персоны в моих глазах.

Музыка стихает, звучит знакомая песня - и очень вовремя, потому что, кажется, у светлоглазого дернулась скула в ответ на мои слова, и он скорее оторвал бы себе руки, чем выпустил меня для смены партнеров.  А может, мне просто хочется этого? Может. Впрочем, может быть и так, что мне вообще все это видится в сюрреалистичном сне.

Стинг убеждает нас в числе прочих танцующих, замедливших такт в спокойном ритме, что его словам любви не стоит верить. Я смотрю прямо в штормового цвета глаза, и все внутри меня просит, молит, кричит о мировом соглашении. Мне не встречался еще такой вот... такой вот противник, который просто одним движением губ мог опустить резко бьющееся сердце в пятки.

Симпатичная брюнетка, одетая в слишком  дорогое даже для этого вечера платье, прерывает наше неутомимое фехтование словами и взглядами. Я тут же отступаю, а прикосновения Торн-Флойда еще жгут, словно проникая через кожу, - но смотрю ему вслед, поджав губы, исподлобья - как буравила  в детстве шахматную доску с поставленным отцом, абсолютно неразрешимым этюдом.

Боже, мне срочно нужен виски. Алана, черт бы тебя побрал, позвони мне уже! Вытащи меня, я не могу больше играть против этого... этого...

Как назло, у всех проходящих мимо официантов подносы с пустыми бокалами; уверена, что пантера простила бы меня, если бы увидела пьяной в дым, но все же удерживаюсь от похода к бару. Тем более, что широкие плечи и высокие скулы уже находят меня в толпе. Да черт бы тебя побрал, Эйден Торн-Флойд, я ощущаю от тебя почти наркотическую зависимость, просто от одного твоего присутствия!
Меня это бесит.
Меня это выводит.
Хочется скрежетать зубами, но я позволяю себе вместе с ответом непринужденную улыбку, крепче стискивая клатч.

- Я скорее плюс один для коллеги на сегодняшнем празднике жизни. Морган Стенли интересуют не только морские перевозки и манипуляции с историческим наследием человечества, но и последствия разного рода меценатства, а так же дополнительные гранты для расширения хэдж-фондов таких людей, как Гэвин Эттвуд. Вы же не думаете, что он живет и дышит одной только оперой?

Клатч коротко вибрирует. Я деловито извиняюсь жестом и достаю телефон.
Это Джеральдсон.

"Ужин через полчаса, сорок седьмой этаж. Я выбила тебе место за столом. Жду"

Поднимаю взгляд к Эйдену - он как раз делает очередной глоток, не сводя с меня тяжелого взгляда.

- Похоже, что я покину вас скоро. Просто повод для радости - наглая и глупая блондинка перестанет раздражать ваш законопослушный высокохудожественный мир. Наслаждайтесь вечером, мистер Торн-Флойд. - Я вновь перехожу на официальное обращение, киваю, тут же разворачиваюсь на каблуках и отхожу от шатена. Мне точно нужен глоток крепкого алкоголя, а затем не помешает визит в дамскую комнату - освежить лицо двумя горстями ледяной воды.

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+2

7

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/track/247099/34765">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/34765/track/247099'>Around My Heart</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/84674'>Sandra</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Если бы в другой вселенной меня когда-нибудь спросили, на какой цветок похожа Сарто, я бы выбрал ранунклюс сорта Ханой пастельно-розового цвета — нежный, но стойкий, с невероятно красивым раскрытием бутона. В текущей же реальности я всё больше думал о синеголовнике — колючке с ярким соцветием. Вроде бы и рука к нему тянется, а пальцы всё равно обжигает не хуже огня. Здесь же слова про ЮНЕСКО и картины добавляли ассоциаций, связанных с другими колючками, прилипшими к моему заду, но я старательно пытался не заострять на них излишнего внимания.

Чем больше думаешь, тем чаще думаешь.

Судя по ответам девушки на мои спокойные умозаключения, она всё ещё обижается за небольшое представление в порту. Справедливости ради, я и правда хотел избавиться от нежелательной свидетельницы и пару раз даже успел пожалеть, что она осталась в живых... Но в отличие от самой Виты не собирался акцентировать её внимание на подобных мыслях, поэтому лишь сдержанно улыбался в ответ. Ничего ведь так и не произошло.

Вот как, — я разглядываю девушку слегка прищюренным взглядом, делая очередной глоток шампанского, — скорее я вообще не думаю о Моргане, — коротко вздергиваю уголки губ, — Но вам определенно повезло оказаться этим самым плюсом. Вечер отличный, даже мне здесь нравится, хотя и не люблю слишком пышные встречи.

Я говорю чуть больше, чем рассчитывал, учитывая как мы попрощались в прошлую нашу встречу, и располагаюсь у края высокого стола с закусками, облакачиваясь на него локтем. Отчего-то сейчас мне даже нравится наблюдать за тем, как Сарто злится, пытаясь уколоть меня то так, то эдак, протягивая листочки со всех возможных сторон. Даже несмотря на мой тяжёлый со стороны взгляд, мысленно я всё-таки улыбаюсь.

Как жаль, — то ли искренне, то ли с шуткой бросаю ей в спину, — думал, мы с вами ещё немного потанцуем.

Провожая цепким взглядом её худую фигурку, я в какой-то момент отворачиваюсь, разглядывая других посетителей вечеринки. Если мне не изменяет память, здесь должно быть ещё несколько человек, с которыми стоит познакомиться поближе. Опустошая бокал одним глотком, так и поступаю, отправляясь к статному мужчине в белом костюме. Кажется, он директор одного из банков, поддерживающих мистера Эттвуда.

Остаток времени до ужина я провожу в светских беседах, избегая танцев и конкурсов, в которых ребята помоложе пытаются оправдать своё присутствие. Удаётся договориться о проведении важной встречи в стенах галереи для одного из белых бизнесменов, занимающегося строительством — решающим фактором становится моё профильное образование. Кроме того, мадам, которую я ещё недавно кружил в танце, оказывается супругой этого самого бизнесмена. Вечер и правда проходит гладко — это даже слегка настораживает.

Примерно за десять минут до назначенного времени, я прощаюсь с очередным собеседником и иду к лифтам, пролистывая важный отчёт о недавней сделке в телефоне. Несколько человек толпятся у лифта, ожидая очереди, но я не подхожу к ним до момента, когда двери распахнуться, впуская в себя гостей. Захожу в кабинку одним из последних, из-за чего периодически приходится неловко выпускать других людей, выходящих этажами ниже. Когда на экране загорается цифра «пять», я остаюсь наедине с собственными мыслями, почти беззвучно напевая песню, которую недавно слышал в общем зале. Ещё через секунду лифт резко останавливается, заставляя дернуться и почувствовать толчок в спину. Яркий свет тут же сменяется тусклым аварийным, а я невольно оборачиваюсь, упустив, что в кабинке есть кто-то ещё.

Опять вы, — в этот раз я искренне удивлен и подхожу чуть ближе, опираясь ладонью на поручень рядом с Сарто, — Эффектное появление, — хмыкаю и перевожу взгляд на кнопки, нажимая одну для связи. — Добрый день, мы застряли, — спокойно сообщаю в динамик, выдавая лёгкое раздражение тяжёлым выдохом.

Добрый день, да... — голос на той стороне кажется почти детским, — мы в процессе перезагрузки системы, придется подождать.

Сколько?

Пока не знаю. Приносим извинения, наш техник разбирается с вопросом. Возможно, минут 5-10, если проблема окажется не такой серьезной.

А если окажется?

Не могу сказать, сэр, простите, — девушка волнуется, тихонько переговариваясь с кем-то ещё.

Понятно, будем ждать, — снова вздыхаю и отпускаю кнопку связи, поворачиваясь к Виттории, — Весьма необычный способ остаться со мной наедине, — буравлю её взглядом, стараясь сохранять спокойное выражение лица, хотя на самом деле мне даже смешно от этой очередной встречи, аварии и того, что мы с Сарто снова находимся в маленьком помещении, откуда ей некуда бежать. Как, собственно, и мне. — Признаватесь, решили обыскать мои карманы на предмет какой-нибудь контрабанды?

+3

8

Koan - Dream in Kaiser Gardens

Напряжение, было рассеявшееся от ледяного экспресс-компресса (миниатюрная хлопковая салфетка и лед у бармена) и десятка с лишним минут лавирования по залу с приятными (не очень) знакомствами, вернулось - так лавина окатывает ничего не подозревающего альпиниста, сосредоточенного лишь на благополучном спуске по трассе черного уровня сложности. Он катит вперед, а по пятам играючи пляшет белая смерть, пуша и разбрызгивая многоликие веера полупрозрачных хвостов - кто быстрее, кто успеет первым?..

Лифт качается, замирает, время застывает на месте вкупе с последним вдохом. По коже бегут мурашки. Я крепче цепляюсь в поручень, а клатч и вовсе прижимаю к животу, точно бесполезный прямоугольник из кожи и впрямь мог бы чем-то мне помочь.

Смотрю прямо в глаза, слегка веду плечами в жесте бунтаря-подростка.
- Я не могла бы сделать свое появление еще более эффектным, даже если бы ввалилась в лифт за секунду до того, как он сломался...

Торн-Флойд берет переговоры с диспетчером под свою ответственность. Впрочем, покажите мне то, что он бы не рискнул контролировать? Разве что мою время от время возникающую клаустрофобию. Глубоко выдыхаю, а затем делаю то, что уже один раз исполняла в присутствии шатена - тянусь к щиколоткам и избавляюсь от бритвенно-острых стилетто, оставляющих на любом ковровом покрытии миниатюрные следы поражения.

Эйден интересуется, в своем стиле саркастично-непринужденно, не хочу ли я, оказавшись тет-а-тет, изучить содержимое его карманов. Едва удерживаюсь от того, чтобы продемонстрировать в ответ кончик языка. Я аналитик высокого класса, в конце концов, а не залипающая на высокие скулы преподавателя студентка.
Или да?

- Я скорее вывалю перед вами содержимое своего клатча, мистер Торн-Флойд, чем полезу в ваши брюки. Вы же не держите меня за одну из тех девиц, что были готовы составить вам компанию на эту ночь по щелчку пальцев?.. - Приподнимаю бровь, затем отряхиваю от невидимого сора свое в принципе безупречное пайеточно-шуршащее платье, и тянусь уже к вуали, чтобы снять павлинью паутину с лица. Далее черед волос - освободившие пряди заколки отправляются в сумочку, а я с наслаждением встряхиваю гривой.

Марево алого освещения придает моему спутнику вид Мефистофеля. И загадочная полуулыбка на лице лишь усиливает сходство.

- Если вы хоть раз застревали в лифте, - контральто звучит спокойно, с грудным оттенком, - то должны понимать, что ни в какие десять минут они не уложатся. - Под словом "они" подразумеваю весь внешний мир. Откладывая клатч рядом с туфлями, возвращаю все внимание мужчине. Сплетенные в замок пальцы рук - это буквально попытка самоуспокоения. - Так на чем мы остановились? На моих морально-волевых качествах или вашем образе негодяя? В этот раз сбегать мне некуда - у вас просто карт-бланш. Только осторожнее с маневрами - в конце концов, алиби будет отсутствовать.

Слабо улыбаюсь, всматриваясь в черты - прямой нос, четко-очерченные губы, выразительный абрис бровей. Я не пытаюсь отступить или занять позицию загнанной в угол жертвы. Не сегодня. Не сейчас.
"Что я нахожу в тебе особенного, почему меня так сильно к тебе тянет?"

Шипровые нотки его парфюма неожиданно в кои-то веки не будоражат - но успокаивают.

- Забавно, не так ли? Вместо ужина с меценатом - моя скромная и крайне приятная, - выделяю это слово, - компания в коробке размером в несколько квадратных ярдов. - Вскидываю подбородочек, в ожидании ответа. Казалось, будто этот разговор уже происходил и еще не раз произойдет - все зависит лишь от того, когда мы оба устанем фехтовать и меняться местами.

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+2

9

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.by/iframe/track/122481/11551">Слушайте <a href='https://music.yandex.by/album/11551/track/122481'>Cornflake Girl</a> — <a href='https://music.yandex.by/artist/948'>Tori Amos</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Разговаривая через динамик, я не лишаю себя удовольствия изучать взглядом Сарто — её движения завораживают и заставляют притаиться точно хищник перед нападением на жертву. Подкидывая наживку из слов, я будто направляю Витторию к закономерной реакции — наша эмоциональная перепалка почти вошла в привычку.

Я давно отвык спать в одной постели с холодным оружием, — улыбаюсь одним уголком губ, пока девушка распускает копну, наполняя воздух между нами тягучим ароматом парфюма и средств для волос. Естественно, она не из тех женщин, с которыми я мог бы провести сегодня или когда бы то ни было ночь. Слишком гордая, слишком обиженная и оттого — опасная. Точно каблуки, которые она только что сняла, точно лезвие бритвы, которое могла бы прятать под языком.

Проверить?

Продолжая загадочно улыбаться, я вслед за ней расстегиваю пуговицу на смокинге, после чего слегка ослабляю бабочку. Пока в лифте ещё достаточно воздуха, чтобы размеренно дышать и не умирать от жары, но оставаться в идеальном образе точно бессмысленно. По крайней мере перед ней — несмотря на всё, чем и кем я являюсь, Вита в любом случае будет смотреть лишь с одной стороны грани, считая мистера Торн-Флойда конченным мудаком, который лишь прикрывается смокингом, картинами и танцами, а на деле творит что-нибудь даже хуже событий в порту.

Однажды мне пришлось сидеть в лифте около семи часов, — я не просто так избегаю уточнения подробностей — в тот раз оставаться в кабинке было куда целесообразнее и безопаснее, чем находиться снаружи, — и я терпелив, уж поверьте на слово, — провожая взглядом клатч, останавливаюсь на её руках, сцепленных в замок, — предлагаете выяснить всё в честном бою? — мне становится смешно от внезапно возникшего в голове образа, будто девушка приготовилась давать отпор негодяю, для чего предварительно избавилась от всего, что может ей помешать, — такого поворота событий я не ожидал, — подавлять широкую улыбку сложно, в какой-то момент я вовсе сдаюсь, обнажая перед Сарто ту часть себя, которая обычно скрыта от других людей, — Забавно, — в конечном итоге киваю, соглашаясь, — Но не сказал бы, что мне противна ваша компания, — опираясь на поручень недалеко от блондинки, я задумчиво разглядываю её через зеркало напротив — стразы на платье опасно сверкают красным, — мы даже могли бы заключить мир во избежание внутреннего коллапса в столь малом помещении, — поворачиваюсь к ней лицом, слегка наклоняя голову набок.

Без каблуков она снова ниже меня и даже кажется хрупкой, пока покорно молчит и не буравит едким взглядом. Вряд ли, конечно, заключенный мир сможет просуществовать хотя бы пятнадцать минут, но если девушка из динамика сжалится над нами и выпустит в пределах этого времени, то мы определенно точно справимся.

С кем вы сегодня пришли? — решаю переключиться на другую тему и придаю голосу чуть больше дружелюбия нежели обычно, — И это не допрос, — чеканю следом, — Просто попытка заполнить тишину светским разговором.

+2

10

Modestep, Koven - Take It All

- Мы даже могли бы заключить мир во избежание внутреннего коллапса в столь малом помещении.
Слова звучат, слова повисают в воздухе, слова трансформируются для меня в занавес, который опытный актер опускает перед нетерпеливым театралом ради главного акта оперетты; слова осыпаются, будто сплошное стеклянное полотно водопада в пронизанных солнцем джунглях - и если ты стоишь за ним, то сможешь увидеть радугу.

Пальцы размыкаются сами собой. Ну же, Вита, отпусти уже своего маленького внутреннего рыцаря, или хотя бы подними чертово забрало. То, что шатен говорит - звучит искренне. Даже если этому и нельзя верить.
Мефистофель с великодушными намерениями... Ну-ну.

И только осознав, что губы уже разомкнулись, а язык коснулся нёба, чтобы произнести последнюю мысль вслух, я заставляю себя едва ли не сжать челюсти. Комический жест, присущий разве что героине какого-нибудь ситкома, что дико популярен у современных подростков.

Вместо этого хмыкаю на грани едкого сарказма и лукавства:
- Мир с вами - это холодная война, которую вы мне объявили в последнюю нашу встречу.
Проговаривая это, я едва ли не свожу брови к переносице и мысленно отвешиваю сама себе подзатыльник. Пусть будет виновато виски.

"Сколько еще смс мне нужно было отправить, чтобы ты увидел, чего я боюсь... и чего я хочу?"

- Поэтому давайте сойдемся на вежливом нейтралитете. Представьте, что танцы продолжаются, и воткнуть нож мне в спину будет делом не особо удобным. - Не удерживаюсь от призрачной полуулыбки, которая, возможно, и не будет видна в игре алого мерцающего царства теней. - Хотя мне и хочется поверить вам на слово насчет...

Не договариваю, опускаю подбородок, отворачиваюсь на мгновение. Хватит. Ты все время тянешься к нему - и все время бьешь себя по пальцам, будто тебе тринадцать, а Торн-Флойд - заветный постер недосягаемого кумира в журнальных подборках. Он - закрытый, опасный, чуждый тебе мир из картин, криминала и коварства; он - бритва на кончике языка. Вы одинаково логичны в подходах к жизни, однако ты еще ни разу не встречала такого противника...
/противника ли?/
... кто нес бы в себе трепетную любовь к красоте и одновременно затаенную ледяную ярость против... чего? Кого?
Тебя?

Что ты хочешь от него? Что ты хочешь, чтобы он тебе сказал?..
Мотаю головой, с готовностью отвлекаясь на последний вопрос. Ответить на него - словно принять руку помощи, даже если подозреваешь ловушку.

- Светский разговор... Конечно. Я пришла ради деловой встречи, вместе с коллегой, которая наверняка сейчас пытается дозвониться на мой телефон, - киваю на молчаливый из-за отсутствия связи в стальной ловушке клатч, - и уточнить, где же меня носят черти. Я так и объясню ей позже, что меня взял в заложницы сам дьявол. - Не удержавшись, коротко смеюсь. - Да... Ваша спутница, брюнетка... наверняка задается тем же вопросом. - Слегка склоняю голову к плечу, позволяя прядям рассыпаться багровым золотом по пайеткам. - Ищете прототип "Данаи" в жизни, Эйден? Или вам достаточно любоваться на образы на холстах, потому что реалии вас разочаровывают?

"Тормози, Сарто! Ты куда так разогналась?.. Ты ведь снова наступаешь на одну и ту же свою больную мозоль... Какая разница, что он о тебе думает?"
Впрочем, разница была.
Была.

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+2

11

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/track/95995/395142">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/395142/track/95995'>Cold As Ice</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/36749'>Foreigner</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Надо было ставить таймер, — думаю я, невольно улыбаясь, пока смотрю, как девушку распирает от переизбытка чувств, вызванных моим предложением мира, — раз, два, три, — Сарто молчит, собираясь с мыслями, и я покорно жду, пытаясь угадать, с какой стороны жахнет в этот раз, — Браво, — Виттория не выходит из себя, но ясно намекает на мой отказ сотрудничать. Крайне, крайне обиженная женщина, — И как же мне вас утешить? — не теряя своего очарования, она снова начинает меня раздражать.

Главное Моргану не проговориться про тайную агентуру на стороне Торн-Флойда, — замечаю между прочим и выдерживаю её взгляд, криво улыбаясь, — иначе он сам воткнёт нож в вашу спину.

Молчать в ответ по-прежнему сложно, да и проигрывать я был готов лишь ради собственной выгоды, которой в данной ситуации не видел. Этой женщине придется упрашивать меня поднять белый благ, не иначе. Максимум, на который я был готов — смена темы разговора, но и здесь Вита была на высоте.

Вы так часто упоминаете о своём опыте в роли заложницы,  что я невольно начинаю думать, будто вы напрашиваетесь в гости, чтобы освежить воспоминания, — едкое замечание вырывается, когда девушка прекращает говорить, и я полностью разворачиваюсь к ней, картинно цепляясь руками за поручень по обе стороны от неё. Кажется, достаточно близко, чтобы напомнить мышке, кто она такая, — Могу устроить — сдать вам в аренду офис на берегу моря. Хотите?

Игнорируя вопрос про брюнетку, я всё же невольно думаю об Амелии — покладистая, смешная, симпатичная. Что ты здесь забыл, Эйден, черт побери, что?

Почему вас вообще интересует это, мисс? — щурюсь, разглядывая лицо напротив, и невольно облизываю губы, — И при чём здесь Даная? Думаете, что вы идеал? — я вздрагиваю в такт собственным бровям, а на тыльной стороне ладоней проступают крупные вены — слишком сильно сжимаю поручень, слишком сильно злюсь, — Так почему же вы разочаровываете меня снова и снова? — плохо, очень плохо. В данной ситуации логичнее всего было бы завершить разговор как тем вечером, когда я зачем-то решил доверить Сарто тайну нашей совместной сделки. Но сейчас я не смогу уйти, не смогу выгнать её и вынужден сохранять вымученное спокойствие, выдавая состояние лишь парой мускулов на лице и движением кадыка.

Почему она не должна разочаровывать тебя, Торн-Флойд?

Я мягко — насколько это вообще возможно — отрываю от поручней руки и делаю шаг назад, поворачиваясь к девушке спиной. Рука скользит к карману брюк, выуживая из них пачку сигарет и причудливую зажигалку; взгляд направлен к потолку — вентиляция по-прежнему работает. Значит, ничего смертельного не произойдёт, если я слегка нарушу правила.

Быть уравновешенным и спокойным — это дар, за который я благодарю себя каждый день. Тот самый фрагмент пазла, которого не хватает многим бизнесменам теневого мира. Та часть меня, которой я горжусь.

Проглатывая подступающий смешок, я щёлкаю зажигалкой, заставляя табак тлеть в тон красных стен.

Сейчас я снова пытаюсь вернуть былое спокойствие: пусть ненадолго, но у блондинки всё же получилось вывести меня из себя.

+4

12

Seven Lions, Fiora - Days to Come

Когда Эйден закуривает, словно отгораживаясь от меня слоями табачного дыма, упрямо цепляющимися за все подряд в слишком узком пространстве перед тем, как неизбежно улетучиться в вентиляционную решетку,  - я отхожу буквально на шаг.

Его слова зацепили меня рыболовным крючком за внутренности, просто "на-здрасьте", как выражается одна моя знакомая любительница Стивена Кинга. Уже давно ясно, что таких как я Торн-Флойд щелкает орешками, и даже мощная скорлупа из постоянной настороженности вкупе с эмоциональными обидами не поможет. Вот и сейчас - всего две фразы брошены баритоном в тягучий от напряжения воздух, и я уже снова скручиваю сама себя в спираль. И по-прежнему бешусь от того, что не понимаю, что именно спрятано в словах, какой посыл он еще может вложить кроме того уничижительного, что я слышу раз за разом? Или соль именно в этом? В том, что он -тоже- маскирует свое восприятие меня? Мой мозг аналитика в буквальном смысле поскрипывает прямо в эти мгновения, ведь если это так, то вся вселенная может выглядеть иначе. И в ней будут работать совсем иные законы физики.

- Если я вас разочаровываю, Эйден, то значит, что у меня есть хоть какой-то шанс.

Внутренне собравшись, я мысленно перехватываю очередной мысленный же подзатыльник, который готова отвесить самой себе. Хватит. Может быть, ремонтники прямо сейчас тоже решили сломать свои законы Мёрфи, и чертов, мать его, лифт вот-вот вернет нас в реальность. У меня не так много времени и храбрости - так почему бы не пойти ва-банк?

- Я далеко не Даная, боги, если бы Климт решил срисовать ее с натурщицы, то, боюсь, я была бы последним человеком, который подходит на эту роль. - Опираюсь на соседнюю стенку, заводя обе кисти за поручень. Не то балерина перед растяжкой, не то расправившая подбитые крылья птица. - С первой нашей встречи я все время чувствую себя в западне. Вы понравились мне в цифровой системе - и я знаю, что вы сами приложили руки к расчетам и заявкам. Когда я ехала на встречу к вам, я ожидала чего угодно... - Отцепляю на миг ладони и вскидываю их одновременно в вечном жесте "ну что с меня взять, кроме голого энтузиазма?". - Хотя нет, буду честна - я ожидала увидеть человека, одержимого миром денег и прибыли примерно настолько же, насколько и я сама. Но в порту были вы! - Тяну к нему ладонь, почти вскидываю - так, будто я и сама не верю, что шатен сейчас находится рядом со мной. - Вы мало того, что оказались слишком умны для криминального бизнесмена, еще вы владеете галереей, что дарит красоту для глаз. Как вы это делаете, объясните? Что за дьявол прячется у вас внутри?..

Опускаю голову, прячась за соскользнувшими прядями оттенка красного золота. И глубоко дышу остатками никотина. Мне уже, если признаться честно, как-то по боку, что светлоглазый может обо мне подумать прямо сейчас - и одновременно мне пиздец как страшно услышать правду, причем такую, какую я себе и представить не могу, потому что тренируемое лишь в одном аналитическом ключе мышление может и не найти верный курс, когда сбоит внутренний компас.

Поднимаю взгляд на Торн-Флойда, почти исподлобья, а затем выпрямляюсь и отвожу назад гладкий шелк волос, уводя его за шею и перекидывая вперед.

- Поэтому я и спрашивала вас тогда... при первой встрече... - О, ну все, начались запинки, потому что боевой задор сошел на нет и скорлупка начала смыкаться. - Как вы ведете свой бизнес, балансируя на грани закона... Мне плевать, на сколько миллионов вы могли бы развести Моргана-Стенли, хоть на семнадцать, хоть на сто семнадцать. Меня интересовали именно вы, Эйден.

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+2

13

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/track/457795/61389">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/61389/track/457795'>Stripsearch</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/56212'>Faith No More</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Выдыхая едкий дым к потолку сквозь зубы меня не покидает ощущение, что я не просто в ловушке пространства, я в ловушке из смазанных чувств и мыслей, проникающих в голову с каждой новой фразой девушки.

Шанс? Наверное, — думается мне, — шанс остаться в живых, и я попадаюсь в эту западню уже во второй раз.

Смеряя взглядом Витторию, я оцениваю её и всё, что Сарто говорит следом. Догадываясь, что чужие нападки — это всего лишь способ приблизиться, услышать про интерес к моей персоне всё равно было странно. Ведь совсем недавно девушка предлагала играть по её правилам, и не сильно беспокоилась о чужих чувствах. Так может быть это ещё один способ найти мою слабую точку? — смотрю ей в глаза, не отрываясь.

Мне, привыкшему очаровывать окружающих, было всё равно на тех, кто льнул, не зная и процента поднаготной. Играючи раскручивая людей на деньги, эмоции и связи, я не думал о них и списывал со счетов как только получал выгоду. Сейчас же передо мной стояла та, кто не просто знал о моих грехах — та, кто участвовал в сделке, та, кто осталась в живых по моей собственной прихоти.

Вы создаёте впечатление человека, который всё измеряет цифрами, — в очередной раз затягиваясь, я не спешу выпускать дым одним выдохом, и он тонкой струйкой ползет из уголков губ, будто на самом деле я — огнедышащий дракон в пещере с принцессой, которая вздумала подружиться, наводя в логове свои порядки, — как будто люди могут состоять только из нулей и единиц, а всё остальное — ошибка в отчёте, который вы перепроверяете в сотый раз, пытаясь уличить виновника, — кривая усмешка ползет по лицу, наполовину скрытом в сизом тумане, — у многих есть секреты и способы оставаться собой даже в ситуациях, которые должны бы уничтожить личность, вытаскивая наружу жалкую копию, прогнившую изнутри, — небольшая пауза, чтобы облизать пальцы и затушить ими уголёк дотлевшей сигареты — не больно, не страшно и совсем не похоже на того Эйдена, с которым Вита танцевала пару часов назад, — Мой мир — это не мир криминала и не филиал Ада на Земле, где демоны в первобытном танце топчут простых смертных, — отбрасывая окурок сторону, я отряхиваю руки и подхожу ближе, — это мир возможностей, — сдувая невидимое облако дыма словно спелый одуванчик, я не отрываю взгляда от Виттории, — я пытался сказать вам об этом не единожды, я даже пригласил прикоснуться к тому, чего не позволил и не позволю хотя бы увидеть другим, — недавнее раздражение практически полностью растворяется, вытесненное мыслями и никотином, спокойный взгляд ждёт её реакции, — Вы уже по щиколотку в запретных водах, — рука тянется к запястью блондинки, осторожно переворачивая ладонью вверх — я веду большим пальцем сверху вниз, останавливаясь в центре, — и как я говорил ранее, вы можете найти своё предназначение и зайти чуть дальше. Окунуться с головой в то, что действительно приносит удовольствие, — дрогнувшие уголки губ тянутся вверх, подчёркивая скулы в мрачном освещении, — позволить нулям и единицам остаться цифрами на хрустящих банкнотах.

Поднимая её руку на уровень груди, я достаточно резко притягиваю к себе Сарто и щурусь, пытаясь понять по выражению лица, чего стоят слова девушки. Ты же не врёшь мне?

+2

14

grandson - Blood // Water

Как только Эйден берет мою ладонь в свои - меня словно пробивает изнутри; нелепое ощущение - я точь-в-точь пучок нейронов из колбы, который пытаются опытным путем реанимировать к жизни простой, но эффективной подачей живительного
/хах/
электрического тока. С другой стороны, видимо, так оно и есть, потому что я намертво залипла в своем сухом мире цифр, я буквально окостенела ими, закрылась, словно щитом, запечатала нагромождениями отчетов душу, изредка встречая кого-то из разряда occasional lover. Не исключаю того факта, что возможно Торн-Флойд прав - я пропускаю слишком много прекрасного, аккумулируя энергию в большинстве случаев исключительно для стен своего кабинета с видом из окон на Мэдисон-Авеню.

Оказываясь в непосредственной близости от мужчины, я непроизвольно выдыхаю какой-то беззвучный вскрик, короткий и безболезненный. Что-то подобное не раз приходило ко мне в грезах в последние пару месяцев - но я скорее откушу себе кончик языка, чем признаюсь ему в этом. Не сегодня. Никогда.
Или...
Или возможно все же потом, если шатен выпустит меня из этого лифта живой и умственно-полноценной.
Все же отражать его пассы порой сложнее, чем просчитывать риски кейсов.

- Эйден, что вы мне предлагаете? - "Он слишком близко, он почти касается твоего лица!" - вопят в голове все инстинкты, и часть этих воплей серьезно за меня опасается, но вторая
/не меньшая/
только приходит в восторг от ощущений. Я наполняюсь жизнью, словно отреставрированная картина  - наливаюсь цветом, сочной фактурой, источаю флюиды эндорфинов, я перестаю быть холодным и сосредоточенным банковским аналитиком, и даже приливающая к скулам кровь меня скорее радует, чем заставляет переживать.

- Бесплатные показы Климта и Ван Гога по пятницам? - Поднимаю взгляд от чуть сжатых губ до темных в эти мгновения глаз. Едва отвожу в сторону профиль, чтобы оказаться в диаметрально противоположной позиции с его профилем. - О каком роде удовольствия вы сейчас говорите? Можете посчитать меня полной идиоткой, но тогда, в галерее, я искренне наслаждалась и картинами и вашей компанией. - Коротко втягиваю воздух, как преступник на допросе, осознавший, что положение неизбежно и придется сотрудничать по полной программе. - Я бы даже сказала, что больше вашей компанией, чем знаменитых художников. И я испугалась. Просто испугалась за себя, полезла с идиотскими предложениями своей же страховки. - На мгновение прячусь за ресницами, а в тихое контральто закрадывается легкая самоирония. - Я написала вам слова извинения, и в ответ получила тишину. Так почему, вы думаете, я была уверена в вашей ненависти ко мне? Уж наверное не потому, что я представляю для вас нечто интересное. Нечто, что упрямо вам сопротивляется, не смотря на все ваши угрозы.

Чуть отвожу назад торс, оставаясь на месте - словно хочу осмотреть собеседника с головы до ног. Его пальцы по-прежнему держат в плену мою кисть, но я рада этому ощущению, оно наполняет меня жизнью. Пламенем. Я словно феникс, и надеюсь, что гореть мне долго.

- Вы думали, что я вас подставлю? Выдам своему руководству? Признайтесь, Эйден, ваши люди следили за мной с тех пор, как я... Как мы встретились в последний раз. Неужели вы думали, что я не вижу в вас то, о чем вы мне сейчас толкуете?..

Умолкаю, сжимаю зубы, словно мне не хватает кислорода. В лифте и правда атмосфера довольно душная, даром, что вентиляция шумит, не прерываясь. Алые диоды под потолком добавляют тревожности моим и без того смутным мыслям, но я хотя бы высказалась. И мне в кои-то веки за последнее время стало куда легче.

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+2

15

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/track/123194413/29977732">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/29977732/track/123194413'>XXX красота</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/425612'>Jane Air</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Вы не улавливаете сути, — я качаю головой, пока левая рука скользит от её запястья к локтю, плавно перемещаясь на спину — тело под моими ледяными пальцами настолько горячее, что мысль об этом занимает всё время, отведенное для других размышлений, — Я показывал вам картины не для того, чтобы позже стереть воспоминания одним нажатием курка, — снова притягиваю блондинку к себе, — надеялся, что вы воспримите этот жест как задаток на долгое и плодотворное сотрудничество, — рассказывать Виттории о том, что на самом деле хотел сделать, я не собирался, по крайней мере — сейчас, — да, отчасти платой за ваше безрассудное любопытство была помощь со сделкой, но я не зверь, чтобы управлять вами как марионеткой в театре кукол, — хотя сейчас Сарто больше всего и походила на куклу, которую я ревностно не желал выпускать из рук, не говоря уже о том, чтобы с кем-то её делить.

Я чувствую, как напряжена спина Виты и веду большим пальцем по ребрам, спускаясь ладонью к талии. Ненадолго отводя взгляд от лица девушки, я предпринимаю очередную попытку снизить градус истерики, которая вот-вот захлестнет Сарто, волевым движением отстраняя её от поручня к центру кабинки. Молчание хоть и накаляет атмосферу между нами, но также даёт возможность обдумать сказанное, попробовать на вкус каждое прикосновение. Аккуратно поднимая вторую ладонь блондинки, я завожу её за свою шею, вплотную прижимаясь к стройному телу.

Вы дышите полной грудью? — мои губы оказываются возле её уха, шепот смешивается с выдохом, заставляя тонкие пряди волос затрепетать, — Просыпаясь по утрам, вы чувствуете, что счастливы? — я увлекаю Виту в движение, ловко избегая ситуации, в которой мог бы отдавить босые ноги — мы просто топчемся на месте, разворачиваясь вокруг собственной оси со скоростью ламантинов, — Избегая возможности попробовать что-то новое, вы просто обрекаете себя на скуку. Вы ведь не просто так решили разобраться с бизнесменом, чьи бумажки выглядели слишком подозрительно, — я улыбаюсь, касаясь своей щекой её, — И вы сказали, что я вам интересен, — во время недолгой паузы я втягиваю носом аромат её духов и веду пальцами правой руки к лопаткам снизу-вверх, чуть сильнее разворачивая наши тела в этом нелепом медляке — говорил же, что хотел еще немного потанцевать, — Можно не просто наслаждаться картинами — можно путешествовать по миру, не думая о том, где взять деньги и время. Прикасаться к прекрасному, — как сейчас делаю это я, — стать частью жизни, где каждый день наполнен живыми эмоциями и ощущениями. Конечно, я не буду скрывать, что в этом есть своя доля опасности, Бонни, но мне кажется, что именно этого вам и не хватает, — чуть отстраняясь, я смотрю в её глаза и лукаво улыбаюсь, фактически полностью расслабляясь, — иначе судьба не свела бы нас вместе, иначе вы бы не продолжили ходить по лезвию ножа, оправдываясь тем, что я вам угрожаю. Всё, о чём я вас просил — молчание, и вы отлично справлялись с этим последние месяцы, — я не удивлён, что Сарто заметила слежку, быть может, я даже планировал, чтобы вышло именно так.

Отрывая руки от её спины, у меня есть пара секунд, чтобы найти чужие ладони и сжать их. Отталкивая одну, я направляю девушку к ещё одному па, проворачивая руку над её головой, и заставляю сделать поворот вокруг собственно оси, снова встречая Виту с улыбкой в собственных объятиях.

И что же вы теперь ищете и видите во мне?

+2

16

Arkasia, Hayley Gene - Don't Speak

Теперь его касания отличаются от тех, что были в зале с танцами двадцатых годов - я чувствую, я почти ощущаю подушечки пальцев и изгиб твердых ладоней так, словно и нет ткани с пайетками. Это будоражит, но не в смысле того же самого сексуального влечения, а куда глубже. Это как поддерживающая терапия - пока слова Торн-Флойда слой за слоем снимают с меня все защитные покровы, точно я - восточная невеста о семи покрывалах, и впереди меня ждут терпеливый жених и первая брачная ночь.

Впрочем, ночь и так вокруг меня - сгущается вместе с фразами шатена, обволакивает ало-диодным гипнотическим покоем. Мы действительно почти танцуем - это получается божественно-легко, особенно с бонусами в виде отсутствия каблуков и особенной интимности момента, где мы только вдвоем. Я прижимаюсь и опускаю голову, не осознавая этого, - подстраиваюсь под такт, ощущаю теплоту его скулы, и даже баритон проникает в меня скорее вибрацией, чем звуковой волной.

Прикрываю веки.
Да, черт бы тебя побрал, бесячий мистер Торн-Флойд... Ты прав.
Хотя, признаться честно - и не бесячий вовсе...

Разница в росте позволяет мне чувствовать аромат ветивера прямо от чистых прямых углов его шеи, от мест, где она переходит в широкие ключицы под расстегнутым воротником рубашки.

- Я... У меня впечатление, что вы знаете меня лучше, чем я сама. - Смотрю в глаза, и улыбаюсь шатену так, как я давно хотела ему улыбаться. Без сарказма, без иронии, с чувством близости к человеку, показавшему  мне меня. Не побоявшемуся в принципе взять этот самый эмоциональный скальпель и наконец-то добраться до моей сути. Открывшему ту бездну под маскировкой из нарощенной скорлупы, в которую я и сама бы с изумлением всматривалась момент за моментом. - Я так долго хотела быть частью всего того, что вы мне предлагаете, что уже и сама забыла об этом желании. Точнее, вы заставили меня о нем вспомнить, Эйден. И я говорю вам за это спасибо, потому что именно это я в вас сейчас и вижу.

Волны тепла и мягкой нежности, наполненного пузырьками предвкушения, окатывают меня с каждым движением. И я двигаюсь куда увереннее, словно вручаю ему себя, пусть и не понимаю это осознанно. Разворот  - я вновь в мужских руках, едва смеюсь, откидывая движением головы назад массу прядей, а затем приникаю обратно. Кажется, или он тоже улыбается? Могу лишь предполагать.

- Вы там в порядке? - Хрипит, будто прочищаясь, динамик, а в следующее мгновение включается свет. Яркий, до слепоты в глазах - я быстро успела привыкнуть к полумраку, поэтому приходится на несколько секунд прикрыть глаза ладонью, второй рукой по-прежнему обнимая Торн-Флойда за плечо. - Простите за ожидание. Сейчас мы запустим лифт.

Кабина дергается, и я уже держусь обеими руками за шатена. Реальность возвращается, реальность возвращает нас, меня, но уже другую, как сказка Шахерезады, перешедшая из ночи в день.

- Простите... - Не переставая смущенно улыбаться, я с трудом заставляю себя отстраниться и найти баланс в движущемся лифте. Мне трудно в буквальном смысле слова отвести от него взгляд, но я все же прячусь за шелковистой завесой волос, пока наклоняюсь за клатчем и надеваю обувь. Моя бы воля - и я бы с удовольствием променяла предстоящий ужин - если мы на него не слишком опоздали - на еще один танец в ало-черном полумраке. - Как думаете, праздник жизни продолжился без нас или наши места за столом еще свободны?..

Комкая в пальцах одной руки клатч, второй я берусь за перекладину - наверное, для устойчивого чувства равновесия. Ощущение пузырьков в мыслях так и не проходит, пьянит не хуже виски, хотя я и заставляю контральто звучать спокойно.

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+2

17

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/track/4293/90219">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/90219/track/4293'>Break It Down Again</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/3581'>Tears For Fears</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Описывая свои желания, она вряд ли подразумевала под «всем» что-то криминальное, чем так или иначе пропитана жизнь бизнесмена вроде меня. Очень мало кому удается лавировать на границе добра и зла, даже не пытаясь пересечь невидимую линию кончиками пальцев на ногах. Никаких штрафных очков и свиста арбитра, заметившего ошибку — они просто держат баланс и умеют вести бизнес честно. Я верил в это, как верит в Бога обычный смертный, в минуты слабости выискивая подвох и проклиная творца.

Пока блондинка улыбается мне, я с толикой сожаления думаю о том, что слишком часто пользуюсь способностью убеждать людей. Мне хотелось бы видеть в глазах окружающих неподдельный интерес как сам по себе разумеющийся факт, а не как итог моего воздействия. Впрочем, в данном конкретном случае меня почти всё устраивало. Как минимум — в плане развития бизнеса и связей, как максимум — из-за самой Виты, которая мне всё-таки нравилась несмотря на то, как часто она же меня и выводила из себя. Может быть мне даже не хватало этого.

Вам очень идёт улыбка, — я успеваю сказать только это, когда раздаётся голос из динамика. По правде говоря, я практически смирился с тем, что остаток вечера проведу в компании блондинки, и даже слегка расстроился новости, что скоро нас освободят.

Смена света заставляет зажмуриться — примерно с той же силой Вита жмётся к моему плечу, когда кабина начинает движение. Я невольно напрягаю руку, чтобы удержать девушку, и едва удерживаюсь сам — слишком неожиданно всё происходит.

Когда лифт останавливается и двери открываются, Сарто всё ещё приводит себя в порядок — я улыбаюсь, глядя на неё, будто мы занимались здесь чем-то непотребным. Нажимая на кнопку, удерживающую двери открытыми, просто жду. Где-то в дальнем углу коридора слышен смех — вероятно, гости званого ужина отлично проводят время.

—  Думаю, нам будут рады, — в моём голосе привычные нотки спокойствия, чуть более доброжелательного, чем обычно, — И я не хочу упускать возможность пообщаться с Гэвином в неформальной обстановке, — вспоминая о собственном небезупречном виде, я смотрюсь в зеркало и поправляю ворот рубашки, затягивая галстук-бабочку, а потом застегиваю пуговицу пиджака. В кабинке определенно точно всё ещё пахнет табаком, но меня это совершенно не волнует. Улыбаясь, подаю Сарто руку, чтобы вывести из лифта и выхожу следом, — Обдумайте всё, что я сказал, мне будет приятно вести бизнес в вашей компании, — оглядываясь по сторонам и не замечая рядом людей, продолжаю, — Идите вперёд, я скоро подойду.

Удаляясь, я не оборачиваюсь, и довольно быстро дохожу до гостевой уборной, запирая дверь изнутри на замок. Пару минут, чтобы собраться с мыслями и вспомнить, зачем вообще я сюда пришел. А потом ещё несколько, чтобы привести себя в порядок и смыть с рук запах табака.

Когда подхожу к дверям, за которыми была назначена встреча, там всё ещё шумно. Поглядывая на часы, я оцениваю свое сорокаминутное опоздание чертовски неуместным, но всё равно захожу внутрь.

Классического званого ужина не наблюдается. Несколько столиков, соединённых между собой длинными скатертями, накрыты в лучших традициях шведского стола. Миллион закусок, соусов и несколько основных блюд. В зале человек двадцать, не более, кто разбился на небольшие кучки в попытках отвоевать для себя наиболее приятную компанию. Оглядывая пространство, я первым делом замечаю Витторию в сопровождении какой-то девушки и едва заметно киваю ей, а потом вижу виновника торжества, окружённого ушлыми бизнесменами вроде меня. Приходится натянуть на лицо довольную улыбку, полностью скрывающую резко возникшее раздражение, и подойти ближе.

Мистер Эттвуд, простите, что заставил вас ждать, — я легко касаюсь его плеча, привлекая чужое внимание, и с нескрываемым удовольствием снова жму его руку, — случился коллапс — я застрял в лифте и был вынужден пропустить начало ужина, — обводя взглядом других мужчин, вежливо киваю им и представляюсь.

Судя по реакции Гевина, он нисколько не обиделся. Наоборот, от души посочувствовал и поделился с нами историей, как сам сидел в лифте целый час. Говорит, успел написать половину автобиографии, настолько скучно и одиноко там ему было.

Какое-то время мы все беседуем и делимся информацией о своих бизнесах, чуть позже — отвлекаемся на виски и небольшой перекус. Эттвуд лично отправляет меня попробовать утку, которую готовили по рецепту его жены, после чего удаляется к немолодым дамам — его щёки становятся румянее спелых яблок.

Не жалеете, что пришли? — я подхожу со спины, останавливаясь по правую руку от Виттории, как нельзя кстати оказавшейся возле той самой утки, — Чтобы быть честным с самим собой, важно быть честным и с окружающими, — говорю я себе, накладывая на пустую тарелку кусок птичьего бедра с грибами, помидорами и шпинатом.

+2

18

50 Cent, Justin Timberlake, Timbaland - Ayo Technology

Когда-то на втором курсе Университета Говард Райз, повернутый на прикладной физике студент-однокашник и будущий опасный "бык" с Уолл-Стрит, по каким-то своим неведомым соображениям потащил нас с Энн Валевски на презентацию самодельного маятника Фуко в числе прочих приблуд, сотворенных руками учащихся для выставки. Он с воодушевлением толковал что-то про силу Кориолиса, которая через гравитацию влияет на движения шара. Мол, из-за постоянного вращения Земли с ее магнитными полюсами тяжелая металлическая сфера никогда не будет оставаться на месте, катаясь по кругу в условно-рандомном порядке.

Это вспомнилось мне прямо сейчас только потому, что фразы Торн-Флойда про бизнес заставили мысли напрячься - какая личная "сила Кориолиса" шатена двигала ими? Неужели я - патологическая дура - приняла желаемое за действительное? Кровь отхлынула от скул, я гипотетически чувствую себя словно наивная школьница, которую старшеклассники жестко развели на нюдсы и расклеили фотки по шкафчикам... и ладно, если бы дело касалось только тела, как говорится. В голове словно схлопнулись материя и анти-материя, привычная логика вновь забирает контроль и решительно отметает в сторону все то, что было в кабине лифта.
Потому что это было несущественно.

Он хочет тобой воспользоваться. Ты просто выгодна ему, Вита - молчаливая пособница из Морган-Стенли, которой действительно наплевать, на семнадцать или сто семнадцать миллионов банк потеряет из резервного фонда. Главное - чтобы никто не сел в итоге, и чтобы убыток составил не выше четыреста двадцати миллионов; эта цифра становится критичной для полугодового отчета по прибыли, и у тридцать четвертого этажа точно возникнут вопросы.

Оказывается, я сжала клатч так сильно, что сломала застежку цепочки. Глубоко втягивая воздух, ровной походкой победительницы по жизни я направляюсь к нужным дверям. И натыкаюсь в них на Джеральдсон, которая допивает стакан с тяжело плещущимся янтарным содержимым на ходу:

- Черт возьми, Сарто, где тебя носило?! Я тебе звонила раз пятнадцать!

- Это лифт виноват. Я застряла в лифте, прости, Алана, там не было связи. - Спешно вручаю ей сумочку, из которой жестами фокусника достаю заколку за заколкой и ловко подбираю волосы. - На что я опоздала? Ты уже переговорила со своим клиентом?

- Погоди... У тебя все в порядке? - Пантера пытается поймать мой взгляд. - На тебе лица нет, Витта. Ты какая-то бледная... Клаустрофобия?

- М-м-м? - Зажав в губах очередной аксессуар для прически, я все же фокусирую мысли на текущей ситуации и киваю, а затем подкалываю последнюю прядь. - Да. Нет. Слушай, Ала, все отлично. Так что там с твоей рыбкой для крючка?

- А, херня вопрос... - Коллега, дождавшись окончания манипуляций, ловко подхватывает меня под руку и вводит в солидный зал, по всем параметрам не меньше того, что на пятом этаже принимал толпу танцующих. Хотя народу, кажется, здесь все же куда меньше.

Пахнет устрицами и трюфельным соусом. Джеральдсон что-то рассказывает - да, мои ноги в качестве дополнительной карты к раскладу так и не понадобились, и вся партия разыграна как по нотам,  - а затем милостиво отпускает меня к закускам, хотя в данный момент я бы отдала полмира и годовой бонус за двойную... нет... тройную порцию виски.

Мы с уткой, очень похожей на пекинскую из-за цвета и соуса, почти сразу находим друг друга, но любви между нами не случается, потому что я больше настроена на ломтики авокадо с ожерельем из тигровых креветок, которые терпеливо ждут меня на соседних с птицей тарелках. Как назло, я не успеваю собраться с мыслями, когда ветивер оказывается рядом. И теперь у меня горчит в носу от этого запаха.

- Меню вкусное, компания приятная. - Смотрю на Алану, которую весьма вольготно приобнимает за открытые плечи воодушевленный темной опасной красотой женщины толстячок. Она позволяет ему только потому, что наверняка сделала ставку на его финансовые возможности.

Бери пример, Сарто, не ведись на глаза и слова.

- Вы абсолютно правы, Эйден. Честность - эта та самая роскошь, которая не всем доступна. - Не глядя на владельца картинной галереи, в несколько глотков опустошаю бокал ледяного игристого - да теперь мне все равно, сколько я раз это делала при нем, и что он может про меня подумать. Холодные пальцы логики в голове снова делают щелчок, настраивая на нужные слова. -  Но мы будем честны друг с другом в наших бизнес-отношениях, верно? Большего я не прошу. Следующая банковская проверка ликвидности ваших фирм - только в декабре, не прячьте от меня внезапных козырей в рукаве. - Говорю все это тихо и отчетливо, потому что фразы предназначены только для ушей Торн-Флойда. - Простите. Мне нужно отойти.

Извинительная улыбка, в которой одна лишь вежливость; я отставляю стекло к тарелке с почти не тронутыми креветками и зелеными ломтиками, и кивнув шатену, отправляюсь на поиски уборной, балкона, отдельной комнаты с четырьмя стенами и углом, в который можно забиться на минуту и глубоко подышать. По пути я старательно приподнимаю уголки губ, бегло флиртую в ответ на парочку ничего не значащих комплиментов. Оказавшись в кабинке туалета - все же попадаю в итоге именно туда, - сгибаюсь пополам и упираюсь ладонями в колющиеся пайетки на животе. Дышу ароматизаторами и кондиционированным воздухом.
Дышу.

... Спустя несколько минут я снова в зале, и внутренний компас привычно находит высокую фигуру в идеальном костюме. Кажется, или бедная утка обречена на неразделенные чувства? Кусок на тарелке шатена почти не тронут, хотя я особо и не всматриваюсь.

- Простите, Эйден. Пудрить носик - это святое. - Легко улыбаюсь, но не-так-как-в-лифте, потому что это все ненастоящее. - Мне стоит вернуть вопрос - как ваши успехи с Эттвудом? Получилось пообщаться и закрепить успех вечера?

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+2

19

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.by/iframe/track/789045/87897">Слушайте <a href='https://music.yandex.by/album/87897/track/789045'>Glory Box</a> — <a href='https://music.yandex.by/artist/16407'>Portishead</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Да, видел вас, — отвечаю преждевременно, пока ещё не понимая, что именно смутило меня в словах Виттории, — мне показалось, вы были очень заняты беседой, — кольнувший игнор при виде кивка застрял где-то в горле и упорно не хотел отпускать.

Реакция блондинки на фразу, вырванную из контекста, удивляет. Я как будто снова слышу в голосе девушки нотки, от которых мы избавились после тет-а-тет разговора в лифте. Поднимая на Сарто любопытный взгляд, я молча наблюдаю, как она укладывает в себя бокал игристого, и вежливо отвожу глаза обратно на тарелку. Что-то определенно не так.

Естественно, — осторожно отвечаю, не решаясь снова посмотреть на блондинку. Не потому, что меня смущает её внезапное желание напиться или слова, срывающиеся с острого языка, а потому, что я в данный момент не могу контролировать собственное выражение лица. Недоумение заставляет сводить брови к переносице, пока вилка в руке тянется то к одной тарелке, то к другой, без разбору наполняя фарфор закусками. Выдохнуть и обернуться позволяет лишь случайность — девушка удаляется в сторону уборной, обмениваясь парой слов со стоящими неподалёку мужчинами.

Отставляя тарелку в сторону на один из барных столиков неподалеку, я провожаю Виту взглядом и несколько секунд смотрю на дверь, чтобы после потянуться пальцами к бабочке, поправляя её так, будто в комнате стало нечем дышать. Мой взгляд бегает из стороны в сторону, неспособный задержаться на чём-то одном, и я плохо соображаю: неужели в голову ударил виски?

Пока Сарто отсутствует, я успеваю попробовать утку и тарталетку с мягким сыром — жую по инерции, просматривая в голове кадры из нашего разговора. Либо я снова сказал что-то не то, либо девушка и не собиралась прекращать битву на словесных мечах. Я ведь правильно всё понимаю? В любом случае, ничего другого придумать не получается, остаётся лишь смиренно ждать — возможно, она вообще не зайдет в этот зал? Но, к счастью, возвращается.

Понимаю, — за мягкой улыбкой я прячу интерес, будто в моём наборе лего не хватает маленькой детали, а эта женщина прячет её в ткани собственного платья и натянуто заигрывает со мной, — Он оказался приятным человеком. Знал бы, что всё пройдёт настолько гладко, давно бы познакомился с ним поближе, — я хмыкаю, кивая на утку, — надо только доесть это безобразие и выразить почтение рецепту жены, — вздоха сожаления избежать не удаётся.

Мистер Торн-Флойд! — я узнаю голос и оборачиваюсь, — Вы всё-таки пришли со своей спутницей, — Амелия будто приценивается, разглядывая Витторию, а затем возвращает взгляд мне.

Да, так уж вышло, что мы застряли в лифте, — краем глаза я слежу за реакцией блондинки и натянуто улыбаюсь, извиняясь за такое положение дел, — Вечер чудесный, спасибо за приглашение.

Обязательно приходите на представление, буду рада увидеть в зале знакомые лица, — она будто обращается к нам обоим, но при этом не сводит глаз с моего лица, — через неделю будет мой дебют, — на щеках появляется краснота, а я любезно улыбаюсь девушке, чуть склонив голову в благодарном кивке.

Несомненно, — Амелия стоит рядом с нами ещё буквально пару секунд — в её взгляде чувствуется хитринка, после чего прощается и теряется среди других людей.

Я медлю, но потом беру со стола бокал точь-в-точь недавно осушенный Сарто, и делаю то же самое, залпом отправляя его в рот. Не самая хорошая идея после нескольких порций виски, но уж как есть.

В вас будто что-то изменилось, — решительно комментирую, полностью разворачивая корпус к девушке, — не хотите подышать свежим воздухом? — киваю на небольшую дверь, спрятанную в углу зала. Несомненно, она ведет именно на балкон.

+1

20

Koven - Wake You Up

В любой иной расстановке сил стоило бы восхититься Торн-Флойдом. Он действительно был первоклассным дельцом, волевым и сосредоточенным, который не намерен терять самоконтроль в сложнейшей из ситуаций, и даже если мир под его ногами будет рушиться - очевидно же, он -не-падет-. Этот колосс выстоит в любом случае. Все мои жалкие словесные  дротики, стоило признать, пролетели мимо цели, хотя я и не собиралась попадать в нее... так, ранить, зацепить, привлечь его чертово внимание, в конце концов, к тому, что я чувствую, потому что он дал мне надежду и сам же ее разрушил... Хотя, ничего он не давал.
Это ты решила, что есть надежда, ты сама себе все придумала.

"Будешь терзать себя - сделаешь только хуже, Сарто! Продержись. Подумай о чем-то другом, только не о нем, только не о выпивке и уж тем более не о скорлупке!"

Но я отчаянно хотела в нее снова. Перед взглядом все плыло, потому что мешала странная и совершенно неуместная влага. Пришлось моргнуть - так, словно мне попала в глаз соринка, - а затем потянуться с невнятным бормотанием за салфеткой. Оно, это бормотание, на самом-то деле Эйдену и нахрен не сдалось, но лицо... лицо...
"Вита, как же сильно ты хочешь сохранить лицо..."

Мне помогает давешняя знакомая

/любовница?../
/отвали, отстань, отчаяние, тебя еще только не хватало!/

... внимание становится острым, буквально к каждой мелочи, и в какой-то мере это способствует тому, что дыхание выравнивается, хотя бы потому, что я его затаиваю...

владельца картинной галереи, в умопомрачительном платье и с гордой осанкой. И пока она занимает шатена, я исподволь, очень деликатным жестом, подхватываю со стола еще один полный ледяных пузырьков бокал. Вскинь подбородок, Сарто, и улыбнись им так, словно лифт - это ерунда, ничего не стоящая мелочь, пустяк, лишь задержавший тебя на пути к этому светскому обществу.

- Говорят, что современные механизмы и Башня Трампа - это две взаимоисключающие вещи. - Невесомо смеюсь

/и связки даже участвуют в процессе, и никто не видит мурашек по спине/

и легко указываю на себя стеклом. - Виттория, очень приятно познакомиться. - Разницы нет, представится она в ответ или нет, это не имеет значения. - Дебют? Такое действительно нельзя пропустить. - И когда незнакомка отходит, поворачиваюсь к Торн-Флойду, демонстрируя исключительную вежливость, готовность к тому, что называют разговором "ни о чем и обо всем". - Эйден, вы должны были хотя бы намекнуть мне о том, что ваша прекрасная... леди готовится к дебюту. Балет? Опера? Театр?..

Шампанское я не пью, мне достаточно того факта, что можно крутить бокал в пальцах. Я сдерживаюсь, я даже почти успокаиваюсь. Ровно до того момента, пока владелец картинной галереи не вонзает свой неожиданный вопрос мне куда-то в солнечное сплетение. Хочется на остром выдохе сказать "туше" и закончить на этом, но я лишь мотаю подбородком, глядя куда-то в плечо мужчине:

- Что могло измениться за пятнадцать минут? Вы ведь ясно дали мне понять мое место, Эйден. - Опускаю ресницы, а затем отворачиваюсь, потому что мне сложно в целом смотреть в сторону собеседника. - Я купила молчанием не только свою свободу от вашего надзора, вы собираетесь и далее продолжать наши... деловые отношения. Мне стоит быть благодарной, да?

Не выдержав, смотрю прямо в штормовые глаза, и мои брови при этом сходятся к переносице. Откуда в этом мужчине столько власти надо мной? Почему вся моя упорядоченная, выстроенная годами система самозащиты постоянно дает сбой рядом с ним?

- Как можете вы... вы... обнимать меня в лифте, а затем... - Едва ли не захлебываюсь собственными словами, резко отворачиваюсь, едва не разбрасывая заколки по принципу сюрикена. - Не важно. Подышать воздухом? Да, вы правы, это отличное предложение. И лучше отдельно друг от друга.

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

21

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/track/41963821/5527659">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/5527659/track/41963821'>Dark All Day</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/3723110'>GUNSHIP</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Очевидно, я слишком сильно устал и слишком много выпил, раз собственный разум отказывается слушаться, посылая по телу импульсы, природу которых сложно распознать. Очевидно, мне не стоит тянуться за ещё одним бокалом, но я тянусь, выслушивая всё, что тараторит мне Виттория в ответ.

Боже.

Она словно маленький капризный ребенок в теле взрослой женщины — заставляет меня теряться в мире спокойствия, который я выстраивал очень много лет.

Эйден, тебе нет никакого до меня дела! — хрупкая девушка в голубом платье гневно тычет в меня пальцем, пока я стою столбом и нервно сглатываю слюну до сухости во рту. — Ты ведь даже не любишь меня, да? — она старательно сдерживает слезы, пока моё сердце пропускает удар. Мучительно больно сейчас смотреть на неё, но ещё больнее найти внутри себя ответы на вопросы. Безмолвно открывая рот, я тут же закрываю его и верчу головой из стороны в сторону, будто нет ни единого шанса перебраться на другую сторону, как будто остаётся лишь смириться.

Воспоминания бьют под дых, заставляя поперхнуться, но я стоически жмурюсь и вливаю в себя очередную дозу шампанского, заглатываю эту сцену из прошлого, с которой уже ничего не могу сделать.

От слов Сарто мне не по себе, но они не задевают сильнее, чем её недавние острые выпады, которые я отметал направо и налево. Они будто снимают кожу слой за слоем, оставляя неглубокие, но достаточно неприятные раны. Крови мало, неудобств хоть отбавляй.

Совсем скоро становится понятно, чего именно добивается девушка, и я чуть не рычу, крепко хватая её за запястье и разворачивая к себе.

За мной, — бросаю, выдавая из арсенала взгляд, которым без лишней скромности можно убивать. На всякий случай второй рукой я держу блондинку за талию, чувствуя каждое движение тела, которое хочет выпорхнуть из цепкого захвата. — Будьте благоразумны, не делайте из нас посмешище и не портите мистеру Эттвуду вечер, — склоняюсь над её ухом, когда мимо проходит пожилая пара, которой приходится сдержанно улыбнуться, прижимая Виту поближе к себе.

Когда дикая кошка в ней даёт слабину, позволяя почти силой увести на балкон, я оставляю Сарто у стены, мягко прикрывая  за собой дверь.

Вита, — сопровождаю тяжёлым выдохом и поворачиваюсь к ней. На моём лице смесь эмоций, которые не похожи ни на привычное спокойствие, ни на ненависть. Субтитрами на нём отражаются смятение, глубокая задумчивость и недоверие, — Что вас не устраивает? — мои пальцы тянутся к её руке, но зависают в воздухе, рисуя непонятный завиток, будто бы объясняющий всё, что только что произошло, — Затем что? И я не обнимал вас, — слова даются тяжело, я хмурюсь, рассматривая блондинку исподлобья, прикрывая зависшей в воздухе рукой рот, — Я всего лишь хотел с вами потанцевать, — не очень правдоподобно даже для меня самого, — И Амелия... Не моя, черт подери, зачем я вам оправдываюсь. Вы ревнуете? — никак иначе её эмоции идентифицировать я не могу, да и нужно ли? — Для вас так важно, чтобы мои прикосновения что-то значили? — я сам не понимаю, как оказываюсь рядом с ней, заправляя выпавшую белокурую прядь волос за ухо.

Мне не сложно, более того, мне хочется это сделать. Рука скользит к подбородку, приподнимая его, и я настойчиво целую нахалку, посмевшую внести смятение в мой тихий океан.

Теперь можете предъявить свои претензии, — зависаю в паре сантиметров от её лица, выражая невозмутимое спокойствие.

Признайся, Эйден, всё, что ты сделал, всё, что не сделал. Это только потому что она тебе нравится.
Или?..

Отредактировано Ayden Thorne-Floyd (2024-08-26 21:40:51)

+1

22

Nero - Guilt

Мне не нравится мое состояние прямо здесь и сейчас, пока руки Эйдена в который раз сжимают запястье и талию. Как мало в этих захватах того, что было внизу, и того, что случилось в лифте. Но я не жалуюсь, я наоборот должна быть благодарна шатену, потому что я бы и сама не совладала с собой в эти мгновения - и только клатч, слишком сильно прижатый к животу, уже слегка поскрипывал металлическими деталями.

Острые взгляды, рваные улыбки, резкие движения - я словно вся состою из угловатого, нескладного, тревожащего. Дверь на балкон на долю секунды кажется мне вратами в ад, потому что я не знаю, что именно меня будет ждать за ними.

С каким желанием я хотела вернуться в чертов лифт! А впрочем - нахрен все эти механизмы, я бы сняла каблуки и сбежала по бесконечным лестницам, так или иначе в конце пути как вариант могла также оказаться преисподняя... Только бы не слышать горький ветивер с шипром.

Позорно, но... у меня не хватает по пути выдержки на речь, я могу только шипеть сквозь зубы. Кажется, в ближайшей группке людей мелькает лицо Аланы, и я успеваю заметить, как приподнимаются обе ее брови - эмоциональная роскошь удивления для пантеры...

Панорамные стеклянные двери закрывают нас, деловых людей, решивших обсудить пару важных моментов, от лишних ушей - но не от глаз. Опытный хищник в Торн-Флойде тут же вычисляет "слепое пятно" у одной из стен, где мы оказываемся почти наедине. Почти, потому что, видимо, с нами всегда будет кто-то третий - ярость, злость, раздражение. А иногда и все разом, словно полупьяные уличные гопники, которые неутомимо преследуют своих жертв.

- Не трогайте меня... - Я отступаю всем телом на его маневр ладонью, почти жмусь в треклятую стену.

Слышу шум ночного ветра, беспрерывный шелест пайеток, частое биение крови в барабанных перепонках.
Слышу его слова - и костенею. "Не хотел обнимать?", "Только лишь танец?", "Ревнуете?"

За всеми этими словами стоят даже не мысли - мои старания, мои поиски, мои попытки выяснить в рабочее время и вне его, кто же такой Эйден Торн-Флойд, что это за орех и насколько крепкая у него скорлупа. И все, что я находила, приводило меня в раздрай - просто потому, что "внешняя" сторона его жизни была безупречна: галерея, патронат ЮНЕСКО, знакомства с сильными мира сего, поддержка каких-то традиционных ценностей...  а вот во "внутреннюю"  мне не было доступа, никак, и даже цифры не помогали. Только один раз тогда, с Климтом...

Я хочу сказать ему все это - что он древний бог о двух лицах, просто вылитый Харви Дент, который никак не определится в единственном, что мне важно, но следующее, что я могу сделать - это замереть, облаченная в теплый вечер и трепет, от одного его почти ласкового касания. Серые - бездна - глаза оказываются совсем близко, и следующее, что я чувствую - это касание к губам, обжигающее, со вкусом соли и виски,
и
я отвечаю на него,
буквально мгновение, но я отвечаю, с жадной неистовостью, с каким-то внутренним отчаянием, и лишь спустя пару секунд сознание возвращается на место.

Претензии?..
Пожалуй, я даже не осознаю, что делаю - рука поднимается сама собой, чтобы ладонь хлестко и звонко встретилась с его скулой.

- Я не одна из ваших породистых шлюх, Эйден. Не путайте то, что не можете купить с тем, что я в вас видела. - Отшатываться мне некуда, позади бетон, поэтому я рвусь в сторону, и хвала всем богам, шатен не успевает меня перехватить. - Да вы просто эгоистичный... - Меняю ругательство на глоток ночного ветра, вскидываю обе руки, в одной из которых сжимаю клатч со сломанной застежкой, а тыльной стороной второй демонстративно вытираю губы, хотя его вкус все еще жжет кончик языка, рассылая импульсы по всему телу, как от взрыва в карманной вселенной. - Знаете, я все поняла. Единственный раз, когда вы были собой, когда вы не лгали мне - это тот вечер в галерее. Не подходите ко мне, не приближайтесь, я не хочу вас больше видеть.

Где эти двери, где эти чертовы двери выхода с балкона?! С силой дергаю ручку, а затем проскальзываю в проем, мало заботясь о выражении лица или внешнем виде. Да пасрать!, - как обычно выражается мой коллега Билли - и в этот раз я целиком и полностью была с ним согласна.

Подпись автора

приодел Эйд ♥
https://i.postimg.cc/sxB0wM7V/RF5520407.jpg
SSDD

+1

23

[html]<iframe frameborder="0" allow="clipboard-write" style="border:none;width:100%;height:100px;" width="100%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/track/1124102/166227">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/166227/track/1124102'>Happy Together</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/4681'>The Turtles</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Короткий поцелуй пьянит не хуже игристого — даже больше. И я в этом прикосновении словно потерявшийся в пустыне путник — припав к источнику воды, делаю первый и последний нетерпеливый глоток, ведь спустя мгновение оазис становится миражом.

Зря я спросил про претензии.

Звук, с которым её ладонь приземляется на мою щеку, рассекает воздух — я чувствую вибрацию движения, я чувствую жгучую боль. Этот манёвр заставляет меня дёрнуться и спешно накрыть холодными пальцами скулу, разглядывая Сарто из-под нависших бровей. Осознание произошедшего будто бы запаздывает, и я на долю секунды перестаю дышать, застыв перед девушкой в недоумении и отчаянии.

Да что вы... — блондинка вырывается из плена, пользуясь моей заминкой, и припечатывает новой претензией, вытирая с губ поцелуй. Я поджимаю собственные, слизывая кончиком языка следы от помады, подаюсь вперёд и снова замираю. Взгляд бегает по её лицу, внутри слово за словом копится злоба, смешиваясь с разочарованием и заполняя меня до краёв, — В тот раз вы сами всё испортили, — успеваю вкинуть до того, как за Витторией захлопнется дверь, впуская на балкон нелепую строчку песни, — Блять, — кулак из сжатых до белого пальцев врезается в стену как только остаюсь наедине с самим собой. Приходится поморщиться, нехотя признавая, что делать этого не стоило, после чего я тяжело вздыхаю.

Не зная, как реагировать, я лишь устало облокачиваюсь на стену и по привычке тянусь к пачке сигарет — свежий воздух и плохой обзор позволяют задержаться на месте происшествия чуть дольше.

Не путайте то, что не можете купить с тем, что я в вас видела, — повторяю шепотом, пытаясь разгадать, что имела ввиду Сарто, — Я не хочу вас больше видеть, — хмыкаю и стряхиваю пепел на скользкий пол под ногами, цепляясь взглядом за белый фильтр с яркими отпечатками. Тлеющий кончик слабо дымит, пока я целую вечность кручу сигарету в пальцах, тщательно обдумывая всё, что происходит в голове. Кажется, на это потребуется чуть больше времени, чем я рассчитывал.

Возвращаясь в зал, я оглядываю присутствующих и не нахожу здесь Виты — к счастью или к сожалению. Как минимум, я не способен взять себя в руки прямо сейчас, игнорируя её пощечину, максимум — я не понимаю, как должен поступить в текущей ситуации. Доставая из нагрудного кармана телефон, рука тянется к смс, замирая пальцами над давним монологом, обращенным ко мне. Копировать, вставить — я не решаюсь последовать секундному желанию, больше похожему на поведение подростка, и молча гляжу в экран, пока рядом не оказывается мистер Эттвуд, смачно хлопая меня по плечу.

Эйден! А вот и вы, думал, что не успею обсудить покупку картин, — я вздрагиваю от неожиданности, сжимая стекло. Не замечаю, как неосторожное движение заставляет текст отправиться адресату, и прячу смартфон в карман брюк.

"Мне жаль, что между нами возникло недопонимание. Мои слова были ошибкой. Считайте это официальным извинением."

Что вы, что вы, я не ушёл бы не попрощавшись, — вымученная улыбка обманывает пытливый взгляд мужчины, и мы отходим к мягким креслам в углу комнаты, чтобы наконец обсудить то, зачем я сюда пришел.

+1


Вы здесь » New York City » Городской Архив » Законченные игры » battle for the sun


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно